Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Остаться на год в саду или идти в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 3 EmptyПт 11 Мар 2011 - 14:08

Вот нулевой класс, пусть и при школе 8 вида, для социализации самое то было бы, узнайте на каких условиях туда детей берут, т.к. зачастую, все что связано с коррекцией (пусть и нулевой класс), требует не просто заявление от родителей, а официального направления Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 3 EmptyПт 11 Мар 2011 - 14:22

Мэл, а у твоего логопедические проблемы остались? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Polly

Polly

География : Россия/Северо-Запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тем сыночек), 2008 (сыночек), 2015 (доченька)

Сообщения : 455
Регистрация : 2011-03-11

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 3 EmptyПт 11 Мар 2011 - 14:25

Здравствуйте, девочки! Я новенькая. Извините, что пока без истории. Читаю ваш форум давно. Зарегистрироваться решила сегодня, я мама того самого мальчика из поста Лины, которого педагог-дефектолог в прямом смысле слова вытащила (в тот момент, когда нам это было необходимо и сами уже не справлялись). Решила поделиться контактом с Анналула (если конечно интересно). Дорого, может быть,но того стоит. Мы занимались 4 раза в неделю по 30-45 минут сколько ребенок выдержит. Реально занятие шло минут 15 (редко 20). В садике нам пророчили и д.с. и школу 8 вида. По итогу пошли в логопедический д.с. и на момент поступления были там самыми умными Smile
Лина, школа на Данилова, может быть и очень хорошая. Но у меня,например,перед глазами стоит первая учительница (дама, как я теперь понимаю с жестким ПМС в предклимактерическом периоде), которая орет на наш непоседливый класс Ireful: "Вас всех только на Данилова и обучать!!! Будете потом ящики делать за пол копейки штука!" Наверно это на меня сильно повлияло. Так что я своего ребенка туда ни ногой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 3 EmptyПт 11 Мар 2011 - 14:39

Агава пишет:
Мэл, а у твоего логопедические проблемы остались? Sad
ну ясен пень - нет 7 звуков, 3 звука есть, но не автоматизированы ( из 10 на начало уч. года), дизартрия где-то наврно средней степени, ну и ОНР 3 уровня
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 3 EmptyПт 11 Мар 2011 - 14:57

У моей то же самое, только ОНР-2 Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 3 EmptyПт 11 Мар 2011 - 15:03

В 6 лет у моего не было з,с,,ж,ш,л,р Smile Поставила логопед на индивидуальных занятиях. За пол-года. Стертая дизартрия осталась. Sad Но! Главное, что б был хороший словарный запас, не было аграматизмов, было понимание при составлении предложений. Для речевой школы отсутствия звуков недостаточно. Нужно иметь и другие проблемы. Мэл, по идее, вы можете успеть за пол-года управиться со звуками. А вот в школу можно идти, если ребенок готов психологически к обучению.
Про Буен ничего сказать не могу. Но, Мэл, твой по-моему, готов к школе. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 3 EmptyПт 11 Мар 2011 - 15:05

моему на следующий год положено
а речевых школ нет у нас
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 3 EmptyПт 11 Мар 2011 - 15:08

У моей с грамматикой никакого прогресса Sad Во всем есть, а здесь нету, ни капельки Sad Фразы становятся все сложнее, аграмматизмов все больше. Для речевой школы - "самое оно" Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 3 EmptyПт 11 Мар 2011 - 15:09

Цитата :
а речевых школ нет у нас
А в Москву? Вам минут на 20 дольше ехать придется, чем нам Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 3 EmptyПт 11 Мар 2011 - 15:14

Буен, про ваши проблемы я помню. Sad Вам и вправду лучше в речевую.

Мэл, ну если на следующий год, то вообще замечательно - все ваши трудные звуки встанут. Вот увидите! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 3 EmptyПт 11 Мар 2011 - 15:23

Цитата :
если в саду не оставят, а в школу рано, может нам тоже усиленно позаниматься год с репетиторами, психологами и т.д.
-Анналуа, мы с сыном именно по этому пути и пошли. Он январский; на момент из выпуска логогруппы д/сада ему было 6,5лет. Выпускная ПМПК диагностировала ОНР-3+ АЧ(?) +ЗПР (?). Несмотря на такое количество вопросов, рекомендовали школу-интернат 5-ого вида с 6,5лет. Мы с матушкой эти рекомендации засунули куда подальше. Больше всего матушка переживала, услышав слово "коррекционка" (для неё существует только один вид коррекционки:8-ой). Я же была категорически против того, чтобы "сдать" ребенка на пятидневку в интернат. Поэтому год после сада (и перед школой) с Тёмкой усиленно занимались. Он посещал частную группу подготовки к школе на базе Монтессори-группы+ логопед, к-рая вела эту группу, индивидуально с ним занималась развитием речи. Фактически у мальчишки получился полноценный уч. год: 3раза в неделю-"приготовишка"+ 2 раза логопед=5=дневная уч. неделя. Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 3 714595 По итогам такого уч. года, бабушка пошла с ним по врачам "за справками" (я специально "сидела в засаде" на тот случай, что годом раньше меня запомнили Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 3 24093 ) Ребенка представили как "домашнего", "не садовского", и всё прошло "на ура". Преспокойненько выдали необходимые документы для МАССОВОЙ школы. Но я, зная реальную ситуацию, всё же договорилась с администрацией школы о "Б"-классе (коррекционном 7-ого вида). Что имеем на текущий момент: учится, жалоб на "необучаемость" нет, жалоб на поведение-немного; на род.собрании похвалили, что "Тёма очень хорошо пишет" ( Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 3 357355 -это была моя реакция; я даже уточнила, о каком именно Тёме идет речь; мало ли-м.б., тёзка в классе; имя-то распространенное); неплохо читает (относительно бегло, без ошибок, правда, частенько чисто механически). С математикой-не так замечательно, но программу (Моро)тянет. В общем, как сказала учительница, были бы оценки-учился б на "4" и "5". Вот так-то! А мы с матушкой год назад рыдали, что нам 8-ой вид "светит"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 3 EmptyПт 11 Мар 2011 - 15:23

Агав, у нас не только звуки. Еще и аграмматизмы. Правда, их поменьше стало, но бывает
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 3 EmptyПт 11 Мар 2011 - 15:27

buen-dia пишет:
Цитата :
а речевых школ нет у нас
А в Москву? Вам минут на 20 дольше ехать придется, чем нам Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 3 24093
-Буен, речевые школы-строго по прописке. Я даже как-то читала, что в школу, расположенную в ЮЗАО г. Москвы, НЕ возьмут московских же детей, но живущих в других АО. Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 3 405303 Тем более нас, "не местных", не возьмут. В этом-то и бред! Нам бы до той школы (в ЮЗАО) добраться было легче и быстрее, чем до "положенной нам" школы-интерната подольского района.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 3 EmptyПт 11 Мар 2011 - 15:29

buen-dia пишет:
Цитата :
а речевых школ нет у нас
А в Москву? Вам минут на 20 дольше ехать придется, чем нам Wink
Лена, ты изеваешься надо мной? Laughing у меня муж порой от Фря до Щелчка едет по 2 часа
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 3 EmptyПт 11 Мар 2011 - 15:31

Цитата :
Я же была категорически против того, чтобы "сдать" ребенка на пятидневку в интернат.
о, вы мне про логопедический ( читай психо-неврологический) санаторий в Ивантеевке. Вот лет в 7 мой точно будет готов там пройти курс лечения, если я все-таки решусь, но никак не в 4 года как нам предлагали. Это я про социализацию Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 3 EmptyПт 11 Мар 2011 - 19:07

Анта пишет:
Я за то, чтобы идти в школу. Причем в любую.
А не возможна ли такая схема - пойти в 8-й вид, отучиться год, а потом забрать документы и с "чистого листа" через год пойти уже в 1-й класс КРО или массовой (как потянет)? Такая схема возможна? У нас по-моему на форуме была мама, у которой ребенок учился подобным образом. Школой 8-го вида она была не довольна. Но такие школы тоже разные бывают.
Или может в 0-й класс КРО?

Но группа дет сада в которую ходит Соня однозначно больше ничего хорошего не даст. Забирай ее, Ань , оттуда. Ее так и не перевели в старшую группу там?
Анта, я решила однозначно из сада Соню забирать, тем более, что, чтобы остаться там, надо умолять об этом. А я думаю, я лучше дома обеспечу ей занятия качественные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 3 EmptyПт 11 Мар 2011 - 19:09

нота пишет:
Анналуа, здравствуйте! Мой сын точно в такой же ситуации как и ваша Сонечка. Мы (родители) все же решили попробовать класс КРО. Сын правда знает буквы и цифры, но читает только слоги, а с математикой вообще никак. Он посещает группу 7 вида и в саду он занятия высиживает 30 минут, также и с психологом выдерживает 45 минут. У моего сына ЗПР, СДВ, сенсомоторная алалия? аутичные черты и ему будет 7 в конце июля. Нам ПМПК вчера дало направление на 7вид с диагностической целью.
А патопсихолог тестировал вашу Сонечку? Диму тестировал психолог и судя по тесту у него пограничное состояние между УО и ЗПР т.е. уровень интеллекта равен 89, причем невербальный 102, ну а вербальный всего 78. А насчет педагога мне кажется лучше учитель начальной школы (сама так поступила).
Спасибо, Нота! Ну, вот, а Соня даже не знает букв... Sad Патопсихолога я даже не знаю где найти. Чем он от психолога отличается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 3 EmptyПт 11 Мар 2011 - 19:10

нота пишет:
Меламори, нас в саду не оставляют, мест совсем нет, а сыну нужна адаптация, раз АЧ много, он очень плохо общается, а еще у нас из группы 4 детей в этот класс идут. Поэтому и идем, думаю Диме будет полегче с ребятами своими. Да и школа очень нравится которая в этом году набирает деток с ЗПР. Это школа для детей с ослабленным здоровьем (астматики, аллергики), там даже в старшей параллели по 19-20 деток в классе. Просто они не каждый год набирают, вот и будем пытаться удержаться.
Жаль у нас такой школа в городе нет *судя по инфе в Интернете), только две 8 вида и одна 1 вида, и обычные.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 3 EmptyПт 11 Мар 2011 - 19:21

Анналуа, я так понимаю, что патопсихолг это психолог с мед. образованием, типа медицинский психолог, обычно они проводят обследование ребенка не только на уровень интеллекта, памяти, мышления, но и на "пато" т.е. рассматривают и патологию этих функций, но может я и не права.
Желаю вам принять правильное решение и вообще удачи.
Еще хотела спросить как у Сони с пониманием инструкций? У меня Дима сложных инструкций не понимает совсем. Cry


Последний раз редактировалось: нота (Пт 11 Мар 2011 - 19:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 3 EmptyПт 11 Мар 2011 - 19:23

малёк пишет:
Анналуа, группы кратковременного пребывания есть даже в нашем захолустном Кирове, поэтому узнайте в ГОРОНО. Кроме того, чтобы попасть в эту группу лучше Вам иметь на руках справку от врачебной комиссии, что ребенку необходима отсрочка от школы на 1 год по медицинским показаниям (расшифровки диагнозов в этой справке нет), иначе Соню не возьмут, если конечно же эта группа не частная. Моего ПМПК отказалась оставить в свое время в логопедическом д/с не смотря на такую справку Sad , они сказали - пожалуйста, в массовый, по месту жительства.
Если ПМПК даст Вам заключение о необходимости школы 8 вида, то, как показывает практика, они и через год будут стоять на своем Sad . Опротестовать их решение стоит больших затрат времени, нервов и личных связей. Поэтому, если у Вас нет уверенности, что Сонечке дадут КРО 7 вида и есть возможность передержать её год, усиленно занимаясь, то лучше не рисковать.
Врачебная комиссия - это комиссия по инвалидности, или я не так поняла?
Не рисковать - это заниматься на дому еще год?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 3 EmptyПт 11 Мар 2011 - 19:24

нота пишет:
Анналуа, я так понимаю, что патопсихолг это психолог с мед. образованием, типа медицинский психолог, обычно они проводят обследование ребенка не только на уровень интеллекта, памяти, мышления, но и на "пато" т.е. смотрят патологию, но может я и не права.
Желаю вам принять правильное решение и вообще удачи.
Еще хотела спросить как у Сони с пониманием инструкций? У меня Дима сложных инструкций не понимает совсем. Cry
В бытовом плане понимает и очень хорошо, а в плане обучения понимание затруднено...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 3 EmptyПт 11 Мар 2011 - 19:26

[quote="Агава"]И я бы до 8 лет в школу не вела. Не готов ребенок, не стоит мучать бедолагу. "Готовее" от того, что в классе он станет последним, он не станет. А вот потоптаться по слабому, да еще всех отвелекающему ребенку, у нас не только дети, но и учителя не прочь. Sad
Анналуа, я бы рассмотрела как вариант - занятия с дефектологом (мли педагогом начальных классов) + подготовительные курсы в ЛЮБОЙ школе. Курсы дадут представление ребенку о том, как происходит обучение в школе и некоторые навыки, которые тоже пригодятся в классе. Ну а дефектолог должен именно по знаниям подготовить ребенка к школе.
Агавушка, спасибо! Очень хороший совет. Это действительно полезно. Но как договориться об этих курсах - через ПМПК или просто придти в школу и попроситься на такие курсы?
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 3 EmptyПт 11 Мар 2011 - 19:26

Анналуа пишет:

В бытовом плане понимает и очень хорошо, а в плане обучения понимание затруднено...
Вот и у нас так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Polly

Polly

География : Россия/Северо-Запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тем сыночек), 2008 (сыночек), 2015 (доченька)

Сообщения : 455
Регистрация : 2011-03-11

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 3 EmptyПт 11 Мар 2011 - 19:26

У нас сейчас все корр. классы планируют собрать в двух-трех школах. В этих школах будут как обычные классы, так и коррекционные. По нашим данным в это 42 (центр города) и 18 (район ЧМК). Раньше хвалили корр. классы в 39 школе (ЗШК) их позиционировали как классы для детей с ослабленным здоровьем, но кажется сейчас их уже не набирают (можно уточнить в школе).
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 3 EmptyПт 11 Мар 2011 - 19:36

Lina пишет:
Анналуа, здравствуйте.
Могу спросить у друзей телефон дошкольного педагога, она их ребёнка можно сказать вытащила. Дорого только. И соседка у меня учитель корр. класса 30-й школы, очень хорошая. Тоже можно договориться о консультации-занятиях. А вы в каком районе? Мы на Первомайской. Школ 8 вида две у нас в городе. На К.Белова и на Данилова. Мальчика-даунёнка из нашего дома на Данилова возят, его мама говорит, там отношение к детям лучше, они школой довольны. Там вроде и что-то типа нулевого класса есть (был). Поузнавайте, может походите туда и будет легче определиться.
А к нейропсихологу вы куда ходите? Нам бы тоже туда надо, я что-то думала, что у нас нет их.
Лина, спасибо! Мы живем на пр. Победы, на Первомайской "Росток", мы туда ходим на занятия.
Нейропсихолог приходит к нам на дом, я нашла ее координаты в интернете, до этого тоже не знала, что у нас в городе есть такие спецы. Молодая дама, уверенна я, берет 300 р. за занятие, работает около получаса, потом дает домашку мне, требует, чтобы занимались каждый день. Мне понравилось, как она работает, а еще больше стало нравиться то, что Соня схватывает теперь все на лету, пальчики стали лучше работать, работает, глядя в зеркало, движения старается повторять за мной.
Но у нее очень много детей, пока она взяла нас всего на 1 день в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Остаться на год в саду или идти в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-