Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyПт 18 Фев 2011 - 20:08

Писали изложение, получил 4/3.
стережот, собака Чуг (вместо Чук) - причем в 2 местах Чук, в 2 местах Чуг и "мчица".
При том что сын частенько путает р и л (причем это поползло уже в английский), для меня все это означает фонетическую дисграфию... Возможно в легкой форме. А логопед школьтная мне заявила, что проблем с фонематическим слухом нет. (в 1 классе еще). ну и предлоги частенько слитно... В 1 классе вовсе сплошь слитно писал, сейчас изредка.

Как бороться с "мчица" и "столитца" ??? Писать под диктовку глаголы с "вредными" концовками -тся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyПт 18 Фев 2011 - 20:18

Лещина! Что-то рано вы такие окончания пишите! А "столица" словарное слово! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyПт 18 Фев 2011 - 20:23

Столица - конечно, да, словарное. Но буква "т" иногда появляется. И со словом "улица" тоже случаются проблемы. Улитца Пушкина - вот вам и весь сказ.
А изложение про пограничников было.
"Чуг мчица на врага. Враг остановлен" Вот вам и весь сказ.

Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyПт 18 Фев 2011 - 20:36

Лещина! А вы с логопедом не консультировались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyПт 18 Фев 2011 - 20:58

Со школьным логопедом сын занимался в прошлом году, вот она-то и говорила, что проблем с фонематическим слухом нет.
Поликлинническая логопед - тот еще персонаж... Медкарты с детский сад выписывать и говорить, что идите в какой-нибудь центр заниматься.
Может, какому толклвому логопеду его показать? То что он "Р" не выговаривает, я просто смирилась уже, ну не могу я за него упражнения делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyПт 18 Фев 2011 - 21:37

Я бы показала. кстати начинаю думать о московских логопедах...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyСб 19 Фев 2011 - 18:29

Ребенок начал изучать предлоги, за чем последовало полное отделение приставок, а заодно и окончаний от слов:
"И вдруг с боку они увидели ещё дыру а в не й летал дрокон на котором сидел человек он достал стрилу и лук и начал стрелять в друзей они побежа ли быстрей в перед и увидели дверь она была закрыта." (Орфография и пунктуация сохранена)
При последней посещении логопеда последняя просто разводила руками и говорила о необходимости консилиума с неврологом и психологом. Вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyСб 19 Фев 2011 - 18:37

Ozhgi пишет:
Ребенок начал изучать предлоги, за чем последовало полное отделение приставок, а заодно и окончаний от слов:
"И вдруг с боку они увидели ещё дыру а в не й летал дрокон на котором сидел человек он достал стрилу и лук и начал стрелять в друзей они побежа ли быстрей в перед и увидели дверь она была закрыта." (Орфография и пунктуация сохранена)
При последней посещении логопеда последняя просто разводила руками и говорила о необходимости консилиума с неврологом и психологом. Вот так.
Нормальная дизорфография. Но нужно либо работать логопеду в тесном контакте с психологом , либо логопед берет на себя ее функции: элементы психотерапии и нейрокоррекции.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyСб 19 Фев 2011 - 22:28

Про дизорфографию заговорили недавно, сначала невролог - исключительно в беседе предположительно, буквально неделю назад репетитор сказала мне о такой возможности, жду сейчас консилиума, логопед пока воздерживается от однозначного суждения. (Я даже тему открыла про дизорфографию, но пока никаких дельных советов нет).
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyСб 19 Фев 2011 - 23:53

У моего мужа дисграфия осталась на всю жизнь - РАСТЧЕСКА, ЛЕСНИЦА, и т.п. По сто ошибок в слове.
Взрослый с СДВГ, осложненным психическим диагнозом. ( БАР)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариза



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001
2005

Сообщения : 29
Регистрация : 2009-11-14

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyВс 20 Фев 2011 - 8:56

Разве ошибки на орфограмму - это дисграфия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyВс 20 Фев 2011 - 9:15

Мариза пишет:
Разве ошибки на орфограмму - это дисграфия?
Да, сейчас считается, если ребенок знает правило, но не применяет его, навык долго не автоматизируется - значицца это дисграфия.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
stu01



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20-08-1999

Сообщения : 7
Регистрация : 2011-02-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyВс 20 Фев 2011 - 15:45

Здравствуйте, у меня сын уже в 5 классе. Как 1 пережили - сейчас уже не понимаю... Надо с учителем поговорить - как-нибудь на 3.. Сейчас по русскому 4, бывает буквы местами меняет, но зато пишет стихи. Мы к остеопату, психоголу, логопеду ходили, витамины (лецитин), гомеопатию принимали. Постарайтесь это перешагнуть..
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyВс 20 Фев 2011 - 16:26

Что перешагнуть? Дисграфию? И забить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyВс 20 Фев 2011 - 16:46

Ozhgi пишет:
Про дизорфографию заговорили недавно, сначала невролог - исключительно в беседе предположительно, буквально неделю назад репетитор сказала мне о такой возможности, жду сейчас консилиума, логопед пока воздерживается от однозначного суждения. (Я даже тему открыла про дизорфографию, но пока никаких дельных советов нет).
Не нашла вашу тему, подскажите, где она. Smile
Дельные советы дать не смогу, расскажу как было у моего. И есть.
Дисграфия плавно сошла на минимум, не помню к какому возрасту, но где-то уже в средней школе.И во всей красе на первый план выступила дизорфография, что уже позволило учителям русского языка в средней школе громко говорить,что дисграфии у ребенка и нет никакой,просто он правил не учит. И точка!(выражение лиц учителей,а их сменилось немало, представьте сами) Правила человек учил. Просто они складывались в один участком мозга,а писал он , образно говоря, другим участком. И связи между этими участками не было .
Наши действия :1) занималась сама с ребенком как умела,текущим материалом по русскому языку.Покупала книги Ахрименковой.В книгах сын делал все как надо и производил впечатление легко обучаемого.Без книг этих как писал с ошибками, так и продолжал.
2) в 13 лет был отведен на курсы Натальи Романовой (альтернатива традиционному преподаванию). В течение месяца после окончания курсов ( 10 занятий за 10 тыр) почти правильно расставлял знаки препинания и делал мало ошибок в словах.Позже все вернулось на круги своя. Большой плюс курсов,и единственный, - ушел страх перед русским языком. Наталья просила даже стихи их писать. Писал Laughing Т.к она женщина весьма неординарная внешне и внутренне,то кое что сын услышал все же.
На курсах основным условием сохранения грамотного письма назывался отказ от традиционного обучения. Т.е. велено было учебников не открывать,правил не учить. Ясно. что это совершенно невозможное к исполнению условие.
Продолжение позже
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyВс 20 Фев 2011 - 16:55

Кэт! Жду....
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyВс 20 Фев 2011 - 17:00

и я жду...а то вчера аж до слез насмеялась с 3 ошибок(правило то выучили)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyВс 20 Фев 2011 - 17:12

3) В 9-ом был взят репетитор школьный сугубо для ГИА. Т.е учились правила и писались сочинения-рассуждения на страницу. Т.к эта учительница вела у сына Р.Я.в 6-ом классе, и лично ставила ему двойки по Р.Я. и Л.,то она имела возможность сравнить что было и как стало в нашу пользу. Smile Правила учились совершенно традиционным способом. Учительница эта оказалась хорошим методистом и весь Р.Я,,великий и могучий,вместила в таблицы. Т.е.наиболее удобоваримая форма для сына. Соч-рас. нужно было уметь писать на любую тему по схеме ( точно не помню, но очень простая) вплоть до причин миграции пчел в Австралии. Сколько могла, заставляла сына их писать,сперва со скрипом, позже - за 10мин на страницу, но по плану обязательно. Темы выбирала сама, иногда сын.( Мои любимые темы были со смыслом Wink - почему нужно убираться в своей комнате, как должна выглядеть комната подростка, почему маленьким детям нельзя много смотреть телевизор, играть к комп. и ты.пы.)Одобрялось все и радовалось любому успеху.Например, однажды сын написал. что играть в комп полезно, т.к.развивается мелкая моторика,а это очень важно для растущих мозгов и ты.пы.
В середине девятого класса сын вынужден был уйти в другую школу, там была плановая б/п подготовка к ГИА. Но мы все продолжали писать соч-рас.
Еще что делали
Просила сына списывать полстраницы или абзац сложного текста.Самому проверять и искать ошибки.
Писали диктанты.Я выбирала несложный сперва диктант и давала прочесть сыну столько раз,сколько ему требуется,чтобы запомнить сложные слова и знаки препинания. Разрешала выписать сложные слова и авторские знаки.И в тот день когда сын написал такой диктант без ошибок, он был страшно рад. Даже больше чем я!
Итог -пробник ГИА на 3, сам ГИА -4, вступительный Р.Я. в техникум 65 из 100 ( это 3)
Сейчас я уже плюнула на Р.Я. поэтому пишет по-прежнему не особе грамотно.Моя задача теперь такая - твержу, что предложения и слова должны быть простыми, и если есть сомнения , то заменить сложное простым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyВс 20 Фев 2011 - 22:35

Вот начатая тема. https://www.sdvg-deti.com/t9199-topic
Насколько я успела найти информацию про дизорфографию, это нечто недавно "выведенное" и слабо изученное, однако реально угрожающее нашим деткам. Сегодня снова разговаривала с репетитором, говорила, что ребенок после того, как предлоги начал изучать, приставки стал отделять. Сказала мне, что для деток с таким диагнозом (дисграфия) это типично, поскольку им "лучше не думать" в хорошем смысле этого слова, то есть работать автоматически, пользуясь наработанным чутьем русского языка. А нарабатывать чутье можно исключительно чтением классики. Кстати, это мне уже пятидесятый человек говорит (врачи и логопеды в один голос). И еще одно замечание в тему. Сыну задали сказку сочинить, начал писать, много ошибок. Я ему предложила напечатать на компьютере, сказав, что потом красиво помогу оформить и исправить ошибки. Так вот... Моему удивлению не было предела - ни одной орфографической ошибки, только пунктуация ( но этого они и не проходили еще) на полстраницы А4. Ремарка: проверкой орфографии пользоваться не умеет. Стонал только, что на клавиатуре тяжело буквы искать. Не знаю, радоваться этому или огорчаться (я имею ввиду, что может захотеть заменить письмо на печатанье).
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyПн 21 Фев 2011 - 7:17

А я вот уже подумываю заменить, что в этом плохого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyПн 21 Фев 2011 - 11:24

Плохого нет ничего, только вот "моторика" и так не работает, почерк - какраул. В школе работы все равно еще пока письменно выполняют. Из последних перлов: после вчерашнего моего замечания: почему ты так "в" написал (она у ребенка полностью с петелькой в строчку влазит) - удивленно: а разве она не так пишется? ... Снова в первый класс... Достали прописи.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyПн 21 Фев 2011 - 11:34

Я с Данькой тоже из прописей не вылезаю. А учительница еще посоветовала на черновике писать. Ха-ха. Чем дольше пишет - тем ужасней. Устает, видимо, быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyПн 21 Фев 2011 - 11:50

Ozhgi пишет:
Стонал только, что на клавиатуре тяжело буквы искать. Не знаю, радоваться этому или огорчаться (я имею ввиду, что может захотеть заменить письмо на печатанье).
Остается смириться.
Я огрочалась, что ушли в прошлое перьевые ручки, которыми писать красивее, что сын с певого месяца начал писать ручкой, а не карандашом и в широкую линейку. Почерк с каждым днем становится страшнее, а печатает все быстрее. Смириться! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyПн 21 Фев 2011 - 12:18

юксаре пишет:
Я с Данькой тоже из прописей не вылезаю. А учительница еще посоветовала на черновике писать. Ха-ха. Чем дольше пишет - тем ужасней. Устает, видимо, быстро.

Юксаре, мой в черновике пишет для себя...д/з разбираем устно и сразу в чистовик...рука не выдерживает и ДВ рулить начинает....обидно становится: в черновике загляденье,а в чистовик апасля ужас + ошибок и недостоющих букв море
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyПн 21 Фев 2011 - 13:22

У нас учительница сказла, что не пишите на черновиках. Потому что дети устают. Ничего что пачкают, а кто не ошибался.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-