Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 EmptyПн 1 Авг 2011 - 11:34

Да, Агава, я понимаю, что в языковой школе моему сыну очень-очень трудно. В средней школе точно его там не оставлю. Но этот, последний год в началке надо ж пережить с минимальными потерями.
На самом деле учительница и раньше давала ему дополнительное время для выполнения контрольных, но постоянно говорила об этом мне как о ее личной инициативе, говорила, что это нарушение всех правил и т.д.. А оказывается это так и должно быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 EmptyПн 1 Авг 2011 - 11:59

А справку от невролога на доп. Время вы ей приносили? Если нет, то она права - тогда ето же дополнительное время она должна давать всем. Чтоб не вызывать на себя нареканий со стороны других родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 EmptyПн 1 Авг 2011 - 12:06

Нет, не приносила конечно, ведь у меня ее не было Smile А теперь принесу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 4:23

вот вчера собирали малину и родилась фраза - ты белыю не собирай она зелёная , бери жолтую вот она красная Laughing

как вам такое перевести на английский ? .... кстати собирали жолтую малину


я это к чему , к тому что замечаю в речи сына неверные окончания слов .... вот так просто пример не вспоминается , но до сих пор сына поправляем и часто бывает что на одной и той же фразе ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Krapochka



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 490
Регистрация : 2008-12-08

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 EmptyПн 8 Авг 2011 - 8:50

Агава пишет:
А справку от невролога на доп. Время вы ей приносили?

Подскажите, пожалуйста, а что в справке написано ? Просто нигде не нашла, что невролог может дать справку о доп.времени. Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 EmptyПн 8 Авг 2011 - 13:49

Krapochka, там написано: "Справка в школу такую-то, дана ребенку такому-то, DS: СДВГ, дисграфия, дислексия. Лечение получает, не подлежит обучению в корклассе/коршколе, подлежит обучению в массовой школе."
Про доп.время на контрольные там не написано, но невролог сказала, что при указанных DS ребенку должны предоставлять более длительное время на выполнение контрольных заданий и об этом все учителя знают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 EmptyВт 9 Авг 2011 - 7:58

Ага! Не факт, что об этом знают все учителя. И с этой справкой все не так просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 EmptyВт 9 Авг 2011 - 9:26

девочки ... может пропустила где ...
у сына 2 по русскому , справку о дизграфии могу принести от невролога и логопеда (правда платного центра) ...
но наши школы упираются и не хотят учитывать этого в оценке работ по русскому., говорят что другая оценка работ только в коррекционых школах

причём нам грозятся оставить на второй год , тобишь вернуть во второй класс из третьего по итогам первой четверти ... не хочу об этом думать, но факт остаётся фактом
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 EmptyВт 9 Авг 2011 - 11:16

julia.vir! А я б своего оставила на 2 год в 3-м классе, но ему почти 11, он пошел в школу в полных 8 лет. Я вижу, что реально, если б он сейчас еще год в 3 классе посидел, у него б проблем с учебой не было. Ну или хотя бы таких проблем как сейчас Sad А если б мой не был таким крупнокалиберным, плюнула бы даже на возраст и оставила на 2-ой год. Не вижу ничего ужасного во второгодничестве в началке, потом с помощью экстерната можно нагнать своих ровесников.
По поводу справки о дисграфии, сегодня утром проконсультировалась у знакомой которая работает учителем начальных классов и она сказала, что это на усмотрение учителя (администрации школы), никаких нормативных документов нет, только рекомендации. и еще сказала, что если мой деть "неудобен" школе, если хотят "убрать", то своего добьются. Так что у нас ситуация хоть со справкой, хоть как No
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 EmptyВт 9 Авг 2011 - 11:42

нам нельзя второй год ... по психологическим соображениям ... будет только хуже + мама моя заклюёт и сына и меня
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 EmptyВт 9 Авг 2011 - 11:43

а условный перевод с 2 нормируется какими то документами ...
?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 EmptyСб 13 Авг 2011 - 7:53

По- моему по решению педсовета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 EmptyСб 13 Авг 2011 - 11:06

Обычно четверть давали. Или возможность пересдать предмет в августе (итоговая контрольная фактически).
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 EmptyСр 24 Авг 2011 - 14:33

Прошу совета.
Слышала такое мнение от логопедов, что дисграфия , связанная с нарушением фонематического слуха может корректироваться занятиями на музыкальном инструменте.
У кого есть какие размышления на сей счет? Listen
И потом, в душе я готова обучать ребенка на музыкальном инструменте. Вопрос на каком? Unknown Сам хочет на флейте.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 EmptyСр 24 Авг 2011 - 15:25

Крути, не просто занятия на инструменте, а сольфеджио. Умение разбивать музыкальную фразу на составляющие и т.д. Собственно тренировка фонематического слуха практически. Занятия музыкой вообще классная вещь. Старший пока на фоно занимался - почерк хоть как-то выравнивался, бросил - все опять корявенько.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 EmptyСр 24 Авг 2011 - 16:35

Девочки, как тема поднялась, сразу вспомнила. Я как и Троя купила учебники 8-го вида с 1-го по 4-й класс математику, а русский со 2-го по 4-й. Глядя на эти учебники, наш папа вздохнул и сказал: Я чё-то не пойму, я по 8-му виду учился? Laughing Учебники математики уж очень напоминают советские. Полистав математику 1 класса 1 часть, могу сказать, что она наверное хорошо подойдёт детям с ЗПР. Там право-лево, больше - меньше, в середине - между, сегодня-завтра - вчера - на сдедующий день и т.д. Русский язык 2-й класс тоже понравился, не понять его наверное может только слепой. Не жалею что купила, нам в самый раз. Даже муж сначала сопротивлялся покупке этих учебников, но пролистав их согласился с тем, что ребёнку нужно бы пройти их от корки до корки.

-------

https://www.sdvg-deti.com/viewtopic.forum?t=11044
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-