Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyСб 12 Фев 2011 - 16:49

Девочки, можно я в этой теме буду страдать по дискалькулии? ))) Тома, я в архиве видела, что Вы задавали вопрос Маячку, а потом сама нашли методики.
Расскажите, как ваши успехи, пожалуйста?

Страдание: такие темы пошли по математике - больше на рассуждение, вычислений мало, то есть тренировки мало и дочь быстро-быстро скатилась к никакой скорости-правильности вычислений. А в контрольной без разницы, из-за чего ошибка - из-за логики, из-за ДВ или из-за ошибок в счете...
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyСб 12 Фев 2011 - 16:54

Toma пишет:
Агава, это реально, если заниматься 1 уч четверть 5 раз в неделю при условии отказа от всех кружков-секций у грамотного специалиста, а не бесплатного школьного горе-логопеда. Коррекция фонематического слуха + дизорфографии +психотерапия + нейрокоррекция + промывание мозга родителям - такая вот логопсихотерапия.
Но это был 1 класс.
Постарше у детей уже все капитально запущено, уже вторичные-третичные наслоения, то надо подольше конечно.

Но такие проблемы надо реально до школы решать, потом у них все сензитивные периоды заканчиваются. Скупой платит дважды

Хочется скептически усмехнуться.
Логогруппа с 3,5 лет, логопед (не один и не один раз в неделю), уж поверьте - квалифицированные всё люди.
+мы не сложив руки сидим, дисграфия до сих пор.
Да, не ужас кошмарный, но чтоб себе периодически начать волосья рвать - хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyСб 12 Фев 2011 - 16:54

Мой сын набирает все тексты на компьютере, но у них всем выдаются во временное пользование ноутбуки. Огромная помощь. Но вот с написанием сочинений, проектов- проблемы. Иногда помогает наговаривание текста на диктофон, а потом уже перенос в текст.
У сына дисграфия, к логопеду ходил только в начальной школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyСб 12 Фев 2011 - 16:55

еще расскажу дисграфическо-дислексического про Мышовну. 11 класс, топики по английскому.
В топике про экологию встречается nuclear power - ядерная энергия. Дитя, разумеется, читает как unclear power (неясная) - и задумчиво вопрошает: окружающую среду загрязняет нечистая сила?

Вчера читала этикетку на новом одеяле: дракон... тьфу, дакрон...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyСб 12 Фев 2011 - 16:58

Агава, у меня имея 4 крепку по русскому "о" и "а", "е" и "и" - путаю в письме...правила всегда знала на 5 и умела применять(

Силли,а можно ссылку мне...для дочки...и может в отдельную тему выделить...девочки поделяться быстрее и я туда присоединюсь с дочкой
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyСб 12 Фев 2011 - 17:06

Тома, у нас "Горе-логопед" именно школьный. И поверьте я рада успеху.
А до этого была женщина брала 10 баксов за 30 минут, малой плакал навзрыд. Потому что она ему букву Р ставила при помощи ватных палочек, под язык и туда-сюда, до крови.
Я отказалась от таких медвежьих услуг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amanda



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тем.), 2006

Сообщения : 82
Регистрация : 2009-11-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyСб 12 Фев 2011 - 17:08

Мой ребенок словарные слова отрабатывает в 3000 примерах по русскому языку для 2-го класса.

Перл: хЕрЕшеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyСб 12 Фев 2011 - 17:09

Тома, не всегда "школьный" - значит плохой. С моим в 1 классе школьный психолог нейрокоррекцией занималась. Бесплатно. Нормально получалось. И удобно. Жаль, что ушла в другую школу. Очень хороший был психолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyСб 12 Фев 2011 - 18:02

Kat, тётушка Чарли пишет:
гравицапа пишет:
Ну что, продолжаем учиться.
"Адинацатое февравля, пичял, работасть, щясте, корандик, капьмьютер" Shock Smile
Логопед в ауте от карантина, вернее от его последствий.
Цап, я не перестаю удивляться - ребенок много лет занимается с логопедом и и такие слова Affraid честно говоря, я бы в отчаянии уже искала другого логопеда.
Никакого отчаяния. С настоящими хорошими логопедами ребенок занимается с 1.5 лет. + логопедический коррекционный сад, + индивидуальная программа по русскому в школе + школьный логопед + частные занятия. То что сейчас имеем - это отличный результат. Поскольку у ребенка действительно тяжелая дисграфия, многосочетанная с нарушением фонематического слуха. Метаться между специалистами - дело бессмысленное, нужен кропотливый каждодневный труд. Это все равно, что учиться ходить на протезах. Как бы лихо получалось, все равно походка шаткая и любая неровность - упал. Так и здесь, пару недель баклуши бил - откат назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyСб 12 Фев 2011 - 22:03

Силли пишет:
Девочки, можно я в этой теме буду страдать по дискалькулии? ))) Тома, я в архиве видела, что Вы задавали вопрос Маячку, а потом сама нашли методики.
Расскажите, как ваши успехи, пожалуйста?

Страдание: такие темы пошли по математике - больше на рассуждение, вычислений мало, то есть тренировки мало и дочь быстро-быстро скатилась к никакой скорости-правильности вычислений. А в контрольной без разницы, из-за чего ошибка - из-за логики, из-за ДВ или из-за ошибок в счете...

Силли, я написала в теме про Дискалькулию.
Вроде лучше стало(ттт), по крайней мере для меня. Сейчас у них программа более последовательная, у них не пытаются развивать логику, а просто отрабатывают определенные навыки счета, например, сложение дробей.
Окружность чертили, учились находить площадь треугольника. Как-то все просто, понятно и без надрыва.
Примеры тоже она сейчас решает сама, я за нее НИКОГДА не решила ни одного примера. Иногда поноет, что-то там не делится, смотрю - напутала порядок вычислений, но это все реже и реже.
Мне ваще эта идея с развитием логики не нравится. Пусть дети лучше учатся грамотно считать, решать уравнения, находить площади, чертить там фигуры по заданным параметрам, вписывать треугольник в круг. Математика - это точная наука, не надо ее превращать в болтологию.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyВс 13 Фев 2011 - 0:04

гравицапа пишет:
Это все равно, что учиться ходить на протезах. Как бы лихо получалось, все равно походка шаткая и любая неровность - упал. Так и здесь, пару недель баклуши бил - откат назад.
Ну что ж,возможно, у моего ваще наилегчайшая форма ДГ Smile- ну или протезы удачно были подобраны,раз экзамен сдал. Сейчас вот тоже перестала с ним заниматься и в тетрадях среди могниных полей носятся вехревые токи, а соседа зовут Олександр...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyВс 13 Фев 2011 - 10:45

Ну, с 1,5 года - это наверно серьезные очень проблемы были.
Обычно с этого возраств ДЦПешники занимаются. У остальных проблемы еще не прорезываются. Обычно родители ждут до 3 лет, потому что родичи оказывают очень сильное давление, в смысле рассосется само собой. Или аутисты с явными стереотипиями в поведениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyВс 13 Фев 2011 - 10:53

Новая напасть. Предлоги не слышит, все пишет в одно слово. Что делать? Главное правильно ставит вопрос между предлогом и словом, а пишет слитно. 4 упражнения уже в таком виде навалял. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyВс 13 Фев 2011 - 11:06

Крути, поначалу, пока навык не автоматизировался, надо сидеть рядом с ним и дятлить, например: "На дворе, как пишем, вместе или отдельно? Можно ли вставить слово? На каком дворе? На большом дворе. Значит как пишем - отдельно. На - это предлог."
Видимо у ребенка долго идет закрепления навыков по-русскому языку.
Одно дело просто знать правило, должна быть проработана цепочка - знание-умение-навык.
Где-то у него происходит сбой на этом пути. Это токо опытный специалист может проследить., понять каким образом нарушен его праксис и гнозис.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyВс 13 Фев 2011 - 16:59

Toma пишет:
Ну, с 1,5 года - это наверно серьезные очень проблемы были.
Обычно с этого возраств ДЦПешники занимаются. У остальных проблемы еще не прорезываются. Обычно родители ждут до 3 лет, потому что родичи оказывают очень сильное давление, в смысле рассосется само собой. Или аутисты с явными стереотипиями в поведениями.
Да, точно, мои оба в 1.5 еще не говорили совсем.Младший впрочем, говорил два слова - А и КА!
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyВс 13 Фев 2011 - 17:12

В 1.5 года должен быть лепет, отдельные звуки, слоги: Ба, ма, ку ит.д. У мелкого ничего не было + стертая дизартрия, + провисание языка справа (и сейчас есть, но конечно не в такой степени). Полностью нечленораздельная речь до 4 лет, да и потом не очень членораздельная. Вообщем много чего...было. Smile Сейчас осталось "ч" с присвистом, и нечистое - "С". Ну и дисграфия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyВс 13 Фев 2011 - 17:17

Не, у мелкого только мимика богатая была. Но к логопеду я его водила, да, чтоб в логосад взяли. Логопед сказала, что логопед ему не нужен, но в логосад его возьмут, т.к. формально он подходит. Вот и задумайся после этих слов о достоверности диагнозов...( это я сама с собой)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyВс 13 Фев 2011 - 20:59

Тома! Прочитала определение Праксиса и Гнозиса. Ничего не поняла и ранее таких слов не слышала....
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyВс 13 Фев 2011 - 22:31

Крути, гнозис = это осознание окружающего мира, праксис - это практические действия на основе этого познания. Они очень тесно связаны с речью, которая является часто инструментом познания и осмысления. Если что-то нарушено в этой триаде , то картина мира искажается.
Попытаюсь объяснить на примере дизартриков. У них нарушена иннервация, в связи с этим в мозг поступает недосточное количество информации, чтобы образовались четкие кинетические и кинестетические образы звуков и образы букв, которыми их обозначают. В результате не развивается в достаточной мере фонематический слух, на базе чего возникает дисграфия.
Образуется патологический рефлекс из-за сбоев в каком-то отделе рефлекторной дуги.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПн 14 Фев 2011 - 17:57

Ох, Тома, какая Вы умная,-аж жуть! Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 69655 Пожалуй, перечитаю Ваши объяснения про праксис , генозис, иннервацию и пр. патологические рефлексы ещё раз несколько;-глядишь, даже что-нибудь пойму. Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 69655
Ну что ж, вернемся к нашим барашкам.
Цитата :
фвраль
-У моей вчера: "13 ФЕВРАЯ".
Крути, про предлоги. У нас такая напасть: прошли дети понятия предлогов и приставок, что отдельно пишется, что слитно. Дочура "поняла": теперь, при разборе слов по составу, она предлоги обозначает, как приставки. Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 335740 "Вставить" слова между предлогом и словом она никак не сообразит, как; зато между приставкой и словом вполне себе "вписывает". Я уже с русским поступаю так же, как с английским: занимаюсь с дочерью дополнительно в более медленном, по сравнению со школьным, темпом. Надеюсь нашим темпом одолеть к концу уч. года I часть учебника, а по второй заниматься в след. уч. году.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПн 14 Фев 2011 - 18:04

Девочки, заранее извиняюсь, если что. У меня уже такая мысль сквозит: м.б., нашим сильно дисграфичным деткам нужно заниматься русским языком по учебникам для школы 8-ого вида? Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 953780 У моих знакомых ребенок учится в такой школе; я смотрела его учебники и пришла к выводу, что по ТАКИМ учебникам моя дочь училась бы САМА, и весьма успешно. Причем, математика для неё, пожалуй, слишком проста (она вполне успешно учится по МОРО; правда, с моей помощью), а вот рус.яз. и чтение-самое ТО. Там досконально прорабатываются все варианты дисграфии: учат НЕ ПУТАТЬ схожие по звучанию и написанию буквы. Темы примерно такие: "Не путай Б-П", "Не путай Б-Д"и т.п. Я уже всерьез думаю приобрести эти учебники и заниматься по ним. Или не стОит? Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПн 14 Фев 2011 - 18:07

Троя, думаю надо согласовать с учителем занятие по другим учебникам. Мало ли как там все согласуется, а то дочь будет путать обьяснения учителя и Ваше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПн 14 Фев 2011 - 20:24

Я думаю, что можно.
Единственное, в чем мб засада - разные символы, например, принято гласные звуки обозначать красным цветом, тв согласные синим, а м согласные зеленым. Есть методики, где другими цветмаи надо красить. Или в одном учебнике приставки подчеркивать, в других уголком обводить и тп и тд.
А так русский он и в Африке русский.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПн 14 Фев 2011 - 20:30

Троя, а мне кажется идея хорошая. Только правда. сначала надо сравнить требования вашего учебника и этого, чтобы не было расхождений. Я помню в институте учебник по политэкономии был просто нечитабельный. Мне принесли затрепанный до дыр учебник для уч-ся ПТУ. Да как же все там просто и ясно оказалось. После него и наш учебник легко пошел. Благодаря этому ПТУшному учебнику и сдала на 5.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПн 14 Фев 2011 - 21:18

troya пишет:
Девочки, заранее извиняюсь, если что. У меня уже такая мысль сквозит: м.б., нашим сильно дисграфичным деткам нужно заниматься русским языком по учебникам для школы 8-ого вида? Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 953780 У моих знакомых ребенок учится в такой школе; я смотрела его учебники и пришла к выводу, что по ТАКИМ учебникам моя дочь училась бы САМА, и весьма успешно. Причем, математика для неё, пожалуй, слишком проста (она вполне успешно учится по МОРО; правда, с моей помощью), а вот рус.яз. и чтение-самое ТО. Там досконально прорабатываются все варианты дисграфии: учат НЕ ПУТАТЬ схожие по звучанию и написанию буквы. Темы примерно такие: "Не путай Б-П", "Не путай Б-Д"и т.п. Я уже всерьез думаю приобрести эти учебники и заниматься по ним. Или не стОит? Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 953780
Троя, миленькая, а где у вас можно купить такое чудо? Надо!!!! Можно аФтора и как это все называется????
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-