Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
все плохо не хочет жить - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
все плохо не хочет жить - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
все плохо не хочет жить - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
все плохо не хочет жить - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
все плохо не хочет жить - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
все плохо не хочет жить - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
все плохо не хочет жить - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
все плохо не хочет жить - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
все плохо не хочет жить - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
все плохо не хочет жить - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 все плохо не хочет жить

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Явление

Явление

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994-сын(тем.)

Прежний ник : Фауна
Сообщения : 161
Регистрация : 2009-02-28

все плохо не хочет жить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 3 EmptyСб 12 Фев 2011 - 6:09

Не хочу сказать ничего плохого о страттере, но именно в ходе приема этого препарата мой ребенок ,,ушел,, в готику. Сейчас в глубокой депрессии, лечимся. Конечно были и другие причины задепрессовать. Что здесь первопричина не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

все плохо не хочет жить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 3 EmptyСб 12 Фев 2011 - 8:48

Нарушение сератанинового обмена. Возможно, у ребенка и была депрессия, которую врач не заметил вообще. А Страттера подстегнула депру. Кстати, детские депрессии часто протекают и с ниперактивностью и с дефицитом внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
natashazen

natashazen

География : минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 сдвг .2007

Сообщения : 64
Регистрация : 2011-02-06

все плохо не хочет жить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 3 EmptyСб 12 Фев 2011 - 15:45

НИВА ,вот прочитала ваш пост про муз.школу и задумалась. Мне учитель по солфедж.тоже не очень нравиться и ребенок говорит что оценки занижает.Это тоже конечно усугубляет ситуацию.Но его расстраивает любая не удача .Вшколе 7 баллов плохо ,(учиться на 9-10баллов),сыграл плохо ,все я неудачник.Очень трудно ему объяснить что в жизни бывают и взлеты и падения.Он этого не хочет понять.Не знаю как ему это объяснить.С таким отношением к жизни надо сидеть дома,а это тоже крайность.Ведь у него многое получаеться очень хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

все плохо не хочет жить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 3 EmptyСб 12 Фев 2011 - 16:02

natashazen, ищите всевозможные причины и либо их устроняйте или временно прекратите ходить или еще варианты думайте...мой товарисч с пожизненно заниженной самооценкой...но в последнее время вылез из этих дебрей - еще не закрепилось


вы до врача добрались?
Вернуться к началу Перейти вниз
natashazen

natashazen

География : минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 сдвг .2007

Сообщения : 64
Регистрация : 2011-02-06

все плохо не хочет жить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 3 EmptyСб 12 Фев 2011 - 16:10

Amne, к врачу нам в среду. Но мы заболели наверное грипп Unknown Так что и не знаю что нам делать видно отложим.Но у ребенка счастье в школу не надо.И мама разрешает играть в приставку.А ему больше не чего и ненадо.А КАКОЙ АД ВЫ ПИЛИ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

все плохо не хочет жить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 3 EmptyСб 12 Фев 2011 - 16:14

А вы воздоравливайте.
Лучше отложить, чем осложнения будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

все плохо не хочет жить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 3 EmptyСб 12 Фев 2011 - 16:19

выздоравливайте!!!

как мне сказала врач депакин хроно(который принимет сын) регулирует настроение + назначили на ночь феварин...

и еще есть препараты...т.е.вам это ничего не скажет...но слова не хочу жить исчезли до принятия феварина
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

все плохо не хочет жить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 3 EmptyСб 12 Фев 2011 - 16:21

Цитата :
Но у ребенка счастье в школу не надо.
О! Покапайтесь-ка в этом месте. Какие у ребенка отношения с одноклассниками? С кем дружит? Что вообще про друзей рассказывает?
Вернуться к началу Перейти вниз
natashazen

natashazen

География : минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 сдвг .2007

Сообщения : 64
Регистрация : 2011-02-06

все плохо не хочет жить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 3 EmptyСб 12 Фев 2011 - 16:30

В школе все нормально ,училка относиться хорошо ,у меня с ней полный контакт .Очень нам с ней повезло .С детками дружит, говорит что они его слушают, да, и я это вижу.Он очень контактный может в не знакомую компанию прийти 2 мин. и он уже играет.Я думаю что просто устал длинная четверть,сонца нет поэтому отдых ему нужен.Учимся мы в гимназии у нас сплошные контрольные и олимпиады.Нагрузка большая +музыка и прыжки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

все плохо не хочет жить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 3 EmptyСб 12 Фев 2011 - 16:31

В какой гимназии*?
Вернуться к началу Перейти вниз
natashazen

natashazen

География : минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 сдвг .2007

Сообщения : 64
Регистрация : 2011-02-06

все плохо не хочет жить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 3 EmptyСб 12 Фев 2011 - 16:57

В 29. Вы тоже в гимназии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

все плохо не хочет жить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 3 EmptyСб 12 Фев 2011 - 17:03

нет, но собираемся. В 20 гимназию.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

все плохо не хочет жить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 3 EmptyСб 12 Фев 2011 - 17:06

29 гимназия Laughing ...это моя бывшая 51 школа
Вернуться к началу Перейти вниз
natashazen

natashazen

География : минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 сдвг .2007

Сообщения : 64
Регистрация : 2011-02-06

все плохо не хочет жить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 3 EmptyСб 12 Фев 2011 - 17:11

Laughing Мир тесен .Аmne Давно закончили, остались давольны? Саша, а какой у вас уклон?
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

все плохо не хочет жить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 3 EmptyСб 12 Фев 2011 - 17:15

Сейчас в нашей не гимназии эстетический уклон)))) И Испанский со следующего года)))
А в той языковой.)))
Нам бы дожить до лучших времен)))
Вернуться к началу Перейти вниз
natashazen

natashazen

География : минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 сдвг .2007

Сообщения : 64
Регистрация : 2011-02-06

все плохо не хочет жить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 3 EmptyСб 12 Фев 2011 - 17:29

Доживете все будет ок Smile Я вот сижу читаю и думаю как я раньше на форум не попала .Столько для себя полезного узнала ,а главное что я не одинока и к ребенку отношение меняеться.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

все плохо не хочет жить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 3 EmptyСб 12 Фев 2011 - 17:32

Я закончила в 1997 году Laughing ..все 11 лет там училась...при мне еще пришел ваш директор...он и задался целью сделать гимназию...у меня о школе и учителях в общем только положительные эмоции и самые лучшие и светлые воспоминания

поэтому и удивляюсь, почему у моих детей проблемы в коллективе..сын понятно...а дочка - класс недружный,отношения тихий ужас
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

все плохо не хочет жить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 3 EmptyСб 12 Фев 2011 - 17:33

РОдители такие, соответственно и воспитание)
Вернуться к началу Перейти вниз
natashazen

natashazen

География : минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 сдвг .2007

Сообщения : 64
Регистрация : 2011-02-06

все плохо не хочет жить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 3 EmptyСб 12 Фев 2011 - 17:41

Amne, согласна с Сашей родители не воспитанные.У нас в саду родит.спрашивают у детей тебя Вася обидел? Ах да!!! Ну иди его тоже укуси или ударь.Это же ужас! Дети злые только от таких же родителей. У нас класс ттт хороший, дружный. Много деток из одной же группы сада.И много деток с СДВГ училка бедная вешаеться. Говорит что раньше таких детей у нее не было
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

все плохо не хочет жить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 3 EmptyСб 12 Фев 2011 - 17:46

ой сколько я наслушалась,скодько слушаю и сколько выслушаю...за-то все эти воспитанные и замечательные не имеют такого креативного мышления,не умеют так радоваться, ит.д. и т.п.

у меня есть с кем сравнивать...дочка послушная и творчество любит...но сын будучи маленьким этим взял)
Вернуться к началу Перейти вниз
natashazen

natashazen

География : минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 сдвг .2007

Сообщения : 64
Регистрация : 2011-02-06

все плохо не хочет жить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 3 EmptyСб 12 Фев 2011 - 17:54

А ,я в последнее время только головой киваю ,а сама думаю о своем.У всех есть свое мнение и не кто не хочет узнать ,а почему у тебя так.А когда пытаюсь объяснить что у меня ребенок особенный мне говорят, нет ,это вы его плохо воспитываете.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

все плохо не хочет жить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 3 EmptyСб 12 Фев 2011 - 18:16

я давно не объясняю...в редких случаях...у посторонних своих проблем хватает
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

все плохо не хочет жить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 3 EmptyСб 12 Фев 2011 - 18:32

Вернусь к теме, лично мое мнение .в данном случае церковь может и поможет, но принцип церкви-самоубийство-большой грех .и если ребенку это внушить, то может он и не будет этим пугать и не сделает этого, что тоже очень хорошо, но настоящие причины, побуждающие его к этому, так и останутся-может быть депрессия, может быть утомляемость, может быть ощущение .что он не лучший .в той сфере где хотелось бы, причин может быть много .и в первую очередь надо бороться с ними .и с этим хотя бы сначала психиатору, а потом как он скажет., иначе все равно это во что-то выльется не хорошее
Вернуться к началу Перейти вниз
natashazen

natashazen

География : минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 сдвг .2007

Сообщения : 64
Регистрация : 2011-02-06

все плохо не хочет жить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 3 EmptyЧт 17 Фев 2011 - 2:01

Были сегодня у врача.Итог: внешних факторов кот.влияют на его депрессивные мысли нет.Он сам себя разрушает потому, что, он такой.Нет выхода агресии ,все держит внутри себя.Слишком добрый он.Нужно учиться выпускать пар. Вот блин ведь Scratch ,а я ему всегда говорю ты такой у меня добрый,ласковый.Он это слушает и еще больше все в себе держит.Сказали что бы когда плачет,не успокаивать так как должен выплестнуть негатив.Лучше эмоции ,чем дурные мысли. Я конечно рада что дома и в школе все хорошо.НО если бы там были бы проблемы их можно было устранить ,а тут это в нем изночально заложено Affraid .И в будующем возможны депрессии и всякие другие бяки.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

все плохо не хочет жить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 3 EmptyЧт 17 Фев 2011 - 7:24

Наташа, нужно как-то объяснить это всё ребенку.
Ведь эмоция - это одно, а поступок - совсем другое. Человек имеет право переживать любые эмоции. Он должен понять, что даже если он злится - это не значит, что он злой, плохой. Это не хорошо, и не плохо, это - нормально. Плохо только, если он свою злость выпускает на людей. Но он ведь у Вас этого и не делает... Беда в том, что он не позволяет себе не только поступки, но и эмоции!
Нужно научить его быть честным с самим собой, осознавать свои эмоции и учиться принимать их и выражать правильно. Проговаривайте с ним, что именно он чувствует в связи с теми или иными событиями (получил плохую оценку - ты расстроился, огорчен, считаешь себя неудачником). Проговаривайте, КАК эту эмоцию пережить (можно немножко погрустить по этому поводу, но самую малость, а потом - встряхнуться и браться за работу, чтобы исправить оценку, показать самому себе и учителю, что ты не неудачник, а просто ошибся - ну, с кем не бывает?).
Если обидно или грустно - можно и поплакать иногда. путь в одиночестве, чтобы никто не видел, но выплеснуть горести свои.
Если на кого-то рассердился, разозлился - пусть у него будет груша боксерская дома, и он будет её лупсачить. Или другим интенсивным движением снимает напряжение - бег, например. Вреда от этого никакого никому нет, а ему легче станет...
Ну, вот как-то так.
Это надо с психологом подробно проработать. Я могу быть и не права...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

все плохо не хочет жить

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-