Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
все плохо не хочет жить - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
все плохо не хочет жить - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
все плохо не хочет жить - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
все плохо не хочет жить - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
все плохо не хочет жить - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
все плохо не хочет жить - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
все плохо не хочет жить - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
все плохо не хочет жить - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
все плохо не хочет жить - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
все плохо не хочет жить - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 все плохо не хочет жить

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Цыпленок



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 129
Регистрация : 2010-05-10

все плохо не хочет жить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 2 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 23:29

не водите ни на какие занятия.дайте ему покой.Пусть дома отдохнет,погуляет.А то небось и погулять то не успевает с музыкой этой...
Не для всех таки нагрузки....
Что ж убиваться? лучше снизить планку...Пусть не будет музыкантом может.или прыгуном....или ни тем и ни другим....Всем иногда нужен просто покой это и без психиатра ясно,а то сейчас начнут успокоительные прописывать....да для сна....А ему то всего надо просто отдых
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

все плохо не хочет жить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011 - 0:01

Ребенку нужно внимание и отдых,тут я согласна с Цыпленком.Ребенку плохо,а это не бравада,уверяю.Если у родителей не получается помочь(а у вас natashazen не получается,видно давно уже пропустили этот момент)нужно обратиться к психологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

все плохо не хочет жить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011 - 0:06

дети не понимают необратимости поступков. Поэтому - максимум внимания и совет врача.
Это тот случай, когда - согласна с предыдущими ораторами - лучше перебдеть, чем недобдеть.
На форуме был случай реальной попытки суицида у ребенка, причем в сравнительно небольшом возрасте. Слава Богу - неудачный. с последующим лечением и стабилизацией.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
natashazen

natashazen

География : минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 сдвг .2007

Сообщения : 64
Регистрация : 2011-02-06

все плохо не хочет жить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011 - 0:23

МУЗА рада знакомствуSmile .Мне кажеться что в 9 лет ребенок не может манипулировать мамой через угрозу смерти. .А какие занятия проводит ваш психолог? Мне сказали что есть занятия с песком очень говорят помогает.Может кто ходил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

все плохо не хочет жить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011 - 0:27

Мы ходили полгода на этот песок. Ну не знаю, что сказать... хотя, говорят, помогает медленно.
Наш психолог (или психотерапевт она вроде) пока что с ним рисовала, что хорошего он напланировал себе на будущее, что хорошего есть в настоящем. Сейчас вот задание нарисовать "мне хорошо вечером, когда я..." - это задание к тому, что обычно вечером крик, что утром не хочет в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

все плохо не хочет жить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011 - 0:31

Smile пишет:
Но почти через неделю после начала приема АД ситуация стала меняться в лучшую сторону, и интерес к жизни проснулся, и к друзьям по-другому стал относиться, вообще стал ЖИВОЙ ребенок, а не бледная тень. И уроки сам стал делать, и спать нормально, и гулять на улице, а не один на скамейке сидеть то в психах, то в слезах, то в злости.

и у нас буквально с первых дней на АД пошло значительное улучшение. От занятий с психотерапевтом, не знаю, была ли польза, но дочери очень нравилось, и я водила. Это была как раз песочная терапия. Ну и я сама несколько раз пообщалась с психологом. В целом лечились месяца четыре. Надо было бы продолжать, но мы бросили, может и зря.
Вернуться к началу Перейти вниз
natashazen

natashazen

География : минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 сдвг .2007

Сообщения : 64
Регистрация : 2011-02-06

все плохо не хочет жить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011 - 0:38

Ясно. что с песком все не однозначно. БИРМА скажите. а АД вы сколько пили? А без них нельзя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

все плохо не хочет жить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011 - 0:51

Может вам и не АД назначат, а что нибудь другое. Мы пили долго, уже не помню сколько именно... Побочек не было.
Насчет песка - наверно, многое зависит еще от квалификации специалиста...Я тоже слышала очень хвалебные отзывы, но нам было ездить далеко, и так дорого... не знаю... Дочери очень нравилось, но мне казалось - ей просто нравится играть с приятной взрослой тетей, возня в песке, куча мелких фигурок, простор фантазии... Может, я чего-то и не понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

все плохо не хочет жить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011 - 1:07

А у моего сына лет в 7-8 были явно демонстративные выпады. Говорил несколько раз что-то типа - лучше б я помер ,или - а если я умру...Я несколько раз ответила - похороним... Слава Богу - перестал. При этом он знает о посмертной участи души. Еще говорила - ну и что с тобой ТАМ будет, если ты с такими мыслями помрешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

все плохо не хочет жить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011 - 1:13

Вот и я не видела толку от психотерапии, кроме как ему там просто нравилось. На потолке шар зеркальный, свет выключит, любуется, тетя многое разрешает. Мир и покой. АД и адаптол пил почти 4 месяца, потом случился Квинке на ровном месте, потом еще один, все поотменять пришлось. Сейчас вроде нормально, правда иногда бывает, что и капризит, и манипулирует, но без таких речей. Но вот засыпать снова стал плохо и снова со светом. Будем на приеме, спрошу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

все плохо не хочет жить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011 - 1:18

четыреЯ пишет:
Говорил несколько раз что-то типа - лучше б я помер ,или - а если я умру...

Важно ведь КАК и КОГДА он это говорит. Все мы, я думаю, когда нибудь так говорили. Мое мнение - нельзя так ребенку отвечать - похороним. Равнодушно и отстраненно совсем. Со своим бы побоялась, что в случае, если именно такое состояние будет (не дай Бог такого) - и не скажет ведь после таких ответов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

все плохо не хочет жить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011 - 1:47

Да я ж написала, что выпады были явно демонстративные. Чего-то он хотел в этот момент добиться. Я уж подробностей не помню, несколько лет прошло. А еще он лет в 7 как-то сказал - ну я вам устрою веселенькую жизнь...И ведь устраивал, поросенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

все плохо не хочет жить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011 - 10:31

natashazen, здравствуйте. Я недавно это прошла со своим сыном. Полностью согласна с Лягушкиной,Мышью,Гогошей. В случае с моим ребенком играли роль очень заниженная самооценка, неприятие другими его маленьких(БОЛЬШИХ)успехов(не всех,но)

Поставила в известность психоневролога- добавили АД, психотерапевт добавила второе занятие в неделю, и поменяла свою линию поведения в конкретной ситуации,которую сын никак не мог осознать(это касается дома). Все время объясняла что жизнь одна,что у него есть я и его сестра,что говоря такие слова,он делает нам больно, пробовала пресечь слова своим молчаливым уходом(в моем случае помогло не надолго и вылилось в еще худшее).

Я где-то здесь на форуме спрашивала у девочек что делать,т.к. дошло до того что это не была истерика с итогом "я не хочу жить"...это был уже жалобный плачь и слова "я не хочу жить,зачем?"

вы все правильно расцениваете...к врачу,к психотерапевту просите направление
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

все плохо не хочет жить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011 - 10:56

да, и отменила учебу сыну на неделю
Вернуться к началу Перейти вниз
natashazen

natashazen

География : минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 сдвг .2007

Сообщения : 64
Регистрация : 2011-02-06

все плохо не хочет жить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011 - 16:04

Amne ,скажите пожалуйста (я вижу вы тоже из Минска) а к какому врачу вы обротились .Можно про это подробней.Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

все плохо не хочет жить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011 - 16:11

конечно можно

моему сыну ставил диагноз психоневролог...спросила у педиатора к кому идти - отправили к нему

психоневрологи находятся не в каждой поликлинике,зайдите в свою и спроите

кто вам ставил диагноз?

есть еще психо-неврологический диспансер в кунцевщине

психоневрологи в поликлиниках относятся к нему

направление на занятия к психотерапевту(к психологу) давала психоневролог...моему не помогла психолог,но помогает психотерапевт
Вернуться к началу Перейти вниз
natashazen

natashazen

География : минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 сдвг .2007

Сообщения : 64
Регистрация : 2011-02-06

все плохо не хочет жить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011 - 16:31

Amne, диагноз нам ставила Емельянцева Т.А. может знаете. И она же будет с нами работать.Знаю ее очень давно спец. супер.А как долго вы ходите к врачу?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

все плохо не хочет жить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011 - 16:37

знаю)))).....наблюдается сын с 5 лет...раньше изредка,1 класс часто,этот год постоянно

natashazen, так вперед к Татьяне Александровне)


она мне недавно помогла(оказала огромную моральную поддержку + это для меня было толчком "подняться")
Вернуться к началу Перейти вниз
natashazen

natashazen

География : минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 сдвг .2007

Сообщения : 64
Регистрация : 2011-02-06

все плохо не хочет жить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011 - 16:48

Спасибо за поддержку уже бежим Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

все плохо не хочет жить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011 - 16:51

удачи......еще раз поворюсь о случае с моим сыном - с заниженной самооценкой поддержки мамы недостаточно было
Вернуться к началу Перейти вниз
natashazen

natashazen

География : минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 сдвг .2007

Сообщения : 64
Регистрация : 2011-02-06

все плохо не хочет жить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011 - 17:06

Да самооценка у нас тоже занижена и я вижу что все поддержки от меня не очень помогают.Хотя вроде поговорю обнимимся, поцелуемся ,а потом проходит время и все опять ...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

все плохо не хочет жить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011 - 17:09

это все должно быть,но ищите причину с которой он не справляется...у меня "под носом была" - поменяла немного поведение + добавила фразу - после этого тронулись с места,ну и конечно же занятия психотерапевта
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

все плохо не хочет жить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011 - 22:47

Наташа, поскольку мой сын тоже увлечен музыкой, рисну предположить, что что-то может и в муз. школе не получаться. У моего именно так и было. Но я все время рядом с ним, держу руку на пульсе и разрешила ему перестать ходить на сольфеджио. Из-за этой учительницы у него резко упала самооценка. Настолько, что он сказал, что не будет музыкантом. Слава Богу, я все сама слышала. Возможно, Вашему что-то, например, в музыкалька, очень нравится, но возникла нерешаемая проблема, с которой он не может справиться. Пораспрашивайте его, учителей, детей, с которыми он общается. Найдите источник неудач. Возможно, именно крушение островка компетентности может быть причиной такого срыва. У моего это совпало и с проблемами в любимом им английском, и с проблемами в отношениях с отцом. Сейчас никуда не ходим, кроме психолога и помногу гуляем. Еще и отсутствие солнца уже больше месяца вносит свою лепту, как мне кажется. Мой еще не очень давно узнал, что он СДВГ-шка, и это его тоже расстраивает. Тоже хочет родиться еще раз, например, у моей дочери, уже без проблем, как ему бы хотелось. Разговариваю с ним, объясняю, что без проблем не получится, что все решают свои проблемы, не откладывая на другую жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
karlsovna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 13
Регистрация : 2009-06-21

все плохо не хочет жить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011 - 23:00

Девочки, доброго дня!
Моемутематическому 10 лет, когда выявили СДВГ, то назначили страттеру.
Так через какое-то время я обнаружила, что мой ребенок какой-то странный.
Стала с ним разговаривать, а он мне и выдал, что чувствует себя никому ненужным и что его жизнь ему не интересна, а коли так, то и незачем жить...
Ну, естественно я понеслась к доктору. Доктор меня успокоил. Мол все нормально, это на страттере бывает.
А я-то вижу, что ребенок что-то не туда гнет... Мне тревожно, я ж не могу около него сиднем сидеть, постоянно в поле зрения держать.
Пришлось сменить врача, перешли на сонапакс. Больше таких проявлений не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

все плохо не хочет жить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011 - 23:23

Ух! На страттере действительно могут быть такие мысли. В инструкции написано
Цитата :
из них в группе, получавшей Страттеру, в 0.37% случаев было выявлено развитие суицидальных мыслей (5 из 1357 пациентов), в группе плацебо суицидальные мысли не были выявлены. В ходе данных клинических исследований сообщалось об одной суицидальной
. Собственно, у Сонопакса другие показания (не СДВГ), но
Цитата :
Со стороны нервной системы и органов чувств: синдром паркинсонизма, дискинезия, актизия, сонливость, апатия, раздражительность, депрессия, бред, судорожные приступы, нарушение терморегуляции.

иногда депрессивное состояние тоже может вызывать такие же мысли. Если у вашего все нормализовалось, это значит, что лекарство подходит именно вашему ребенку, не более. Но на всякий пожарный отслеживайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

все плохо не хочет жить

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-