Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
все плохо не хочет жить - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
все плохо не хочет жить - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
все плохо не хочет жить - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
все плохо не хочет жить - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
все плохо не хочет жить - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
все плохо не хочет жить - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
все плохо не хочет жить - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
все плохо не хочет жить - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
все плохо не хочет жить - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
все плохо не хочет жить - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 все плохо не хочет жить

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

все плохо не хочет жить - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 6 EmptyСр 11 Май 2011 - 17:26

Кузинатра, дающая смысл. Мультик такой есть у смешариков. Как раз про это.

О, уже Кэт написала Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

все плохо не хочет жить - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 6 EmptyСр 11 Май 2011 - 17:30

Элькар -
Цитата :
L-карнитин - природное вещество, родственное витаминам группы B.
Нейромультивит - тож витамины группы В. Зачем? Не поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

все плохо не хочет жить - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 6 EmptyСр 11 Май 2011 - 22:09

Агав, назначил дохтур. Так мы и глотаем законопослушно
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

все плохо не хочет жить - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 6 EmptyСр 11 Май 2011 - 22:17

Крути, это же единичный случай? ты не паникуй. Может, просто порассуждать захотелось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

все плохо не хочет жить - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 6 EmptyСр 11 Май 2011 - 22:18

Надеюсь, Лиан! Но как-то защемило что-то, но вида не подала Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

все плохо не хочет жить - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 6 EmptyСр 11 Май 2011 - 22:21

да понятно, что защемило....
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

все плохо не хочет жить - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 6 EmptyСр 11 Май 2011 - 22:22

Круть, в 9 лет так дотошно срашивает про смысл жизни?
А он что так ко всему основательно подходит?
Я чего-то не понимаю.

Наташа, Муза- как ваши дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
visnushka

visnushka

География : ближнее подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 , 2002(тем) и 2009

Сообщения : 163
Регистрация : 2011-04-26

все плохо не хочет жить - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 6 EmptyСр 11 Май 2011 - 22:37

у меня с ребенком сейчас тоже самое творится...говорит жить не хочет. У него занижена самоотценка. Школа дается с трудом, особенно русский, с одноклассниками постоянно конфликты.Говорит , что не такой как все и ему очень тяжело на душе. С психологом общается , она говорит, что очень общительный, открытый мальчик (ему 10 лет).На песочную терапию в этом году так и не попали, там очередь большая... на след неделе идем к врачу, наверное что-то выпишут из препаратов.У него много друзей, но с одноклассниками нет контакта, совсем не хочет ходить в школу, школа вызывает истерики и не желание жить и зачем он вообще родился таким дураком.Мои уговоры и разговоры, что он талантливый его не убеждают(он ходит в худ школу, хорошо рисует, увлекается брейк-дансом). Я сама вся на взводе...надежда на врача. очень хорошо понимаю тех мам, которые переживают или пережили такой непростой периуд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

все плохо не хочет жить - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 6 EmptyСр 11 Май 2011 - 23:01

Крути-верти, ловите мульт про кузинатру.
http://vkontakte.ru/videos20637086#/video7372741_159896383
Искала в свое время для сына, но так понравился, что сохранила себе. Наверное, сейчас ещё раз пересмотрю.
Еще из Интернета понравилось, как Медведева спрашивали о смысле жизни. Сказал, что в любви.

Держитесь, пишите, как дела. Я про будущее говорила: я не могу знать, это твоя жизнь, вырастешь - сам узнаешь.
Не помню, чтобы прямо глобально отвечала ребёнку в чём смысл его жизни, но думаю, сказала бы, что очень его люблю, что он нам нужен, а смысл жизни - помогать другим Smile . Ну и про то, что вырастет, женится, будет самостоятельным, т.е. побольше приятного бы ему намечтала. Это если глобально. Мой недоволен жизнью, когда надо в школу идти после выходных, к врачу и пр. В такие моменты мало кто доволен, наверное).
У нас притихло это недовольство в целом, хотя прорывается иногда. Но психолог сказала, всё ОК.
Примерно как Ваш рассуждал, нашла для Вас листочек, в феврале записывала для психолога: "Зачем всё это, раз всё равно умрёшь?". Ну и ничего, обсудили зачем. Что лучше, чтобы ребёнок бездумно жил? Кто так не думал ни разу? Полагаю, таких людей немного.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

все плохо не хочет жить - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 6 EmptyСр 11 Май 2011 - 23:13

Терпения вам девочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

все плохо не хочет жить - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 6 EmptyСр 11 Май 2011 - 23:21

Спасибо! У нас я бы даже сказала, всё хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

все плохо не хочет жить - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 6 EmptyЧт 12 Май 2011 - 0:44

Хорошо о смысле жизни говорить с позиции веры, правда для этого надо самой во все это верить.
Весь смысл жизни в вечности.
У детей сердца еще чистые и они иногда это хорошо чувствуют. Не могут они принять такой расклад - всю жизнь трудись ,люби , а потом ВСЕ . И НИКОГДА ты не встретишься с теми , кого любил....
Бррр, аж леденеет все внутри. .. Кто хочешь заунывает, если как следует это все представить.
То ли дело , когда веришь, а иногда даже знаешь, что конца нет.
Жизнь раскрашивается в другие цвета! Само течение жизни меняется.

Вот что Серафим Саровский про смысл жизни сказал :"Стяжи дух мирен и вокруг тебя спасутся тысячи"
"Стяжи" - все равно, что купи, приобрети, а для этого надо ой как много в жизни потрудиться и над собой в том числе.
До тысяч , конечно, как до луны, но с теми, кого любишь, хотелось бы не расставаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

все плохо не хочет жить - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 6 EmptyЧт 12 Май 2011 - 0:57

Ну и ну! И у нас - нечто похожее но полегче.

Тоже когда возникает перегруз, крючит злющую рожу , расставляет руки раком и шипит: "Я убью себя!" В основном когда делает дурацкие ошибки из-за вечного ДВ.
Спасибо, девочки! Тема нужная какая. Возьму на карандаш - при походе к психиатру.

Нас правда спасают....перепады настроения. Только что было "убью" и через секунду - "ой какие цветочки!!!"

Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

все плохо не хочет жить - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 6 EmptyЧт 12 Май 2011 - 1:14

Катя, почитайте вместе с дочкой "Поллианну".
Кстати, мальчикам тоже неплохо.
Там такая жизнерадостная героиня, просто чудо!
Мы прочитали с удовольствием и теперь иногда играем "в радость".
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

все плохо не хочет жить - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 6 EmptyЧт 12 Май 2011 - 1:23

Наташ, я в детстве тоже была "эндогенно депрессивным " ребенком.
И пронесла эту депру через 30 лет своей жизни. Остальные 5 - пахала с психологами по изменению себя.

Могу рассказать взгляд изнутри.
Да, это такая бяка, которая сама возникает. Т.е. психологические нагрузки с которыми обычные дети справляются - такого ребенка выбивают из колеи.

Получается такой самокатящийся снежный ком накопления негатива внутри при полном отметании имеющегося позитива. Удивительно, но мне, ребенку в полной мере был присущ грех УНЫНИЯ. К сожалению на меня тоже никакие рассказы родных о моих достоинствах не действовали. Увы.

Как из этого выбраться? Для меня точкой сдвига было осознание того, что я могу, имею право ...быть плохой. Получить "двойку", сказть не то что прилично, а то что думаю на самом деле, быть кому-то неудобной и неприятной и не испытывать при этом дискомфорта.

Мне показалось, что сын у Вас очень сильно загнан в образ "хорошего доброго мальчика" и это далеко не хорошо. Я думаю, что он отказывается лупить грушу, рвать бумагу и т д именно потому что такие действия квалифицируются как "плохие". А смысл жизни не в том, чтобы быть "удобным" и "хорошим" а чтобы быть живым - испытывать весь спектр чувств. По этому он и не рисует в войнушке убитых - потому что это "нехорошо" "некрасиво"

Самое интересное что когда позволяешь себе быть плохим - на самом деле оказывается что ты вовсе не плохой - вот такой парадокс мышления.

Это долгая и усердная работа с психологом. успехов Вам! Надеюсь мой опыт чем-то поможет Вам.




Вернуться к началу Перейти вниз
Эва

Эва

География : Молдова
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2000, 2005

Сообщения : 6
Регистрация : 2011-04-26

все плохо не хочет жить - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 6 EmptyЧт 12 Май 2011 - 3:03

Девочки, почитала о ваших проблемах и хочу тоже высказаться. Не манипулируют дети тем, что говорят, что не хотят жить. У всех гиперактивных детей занижена самооценка и это очень большая проблема для ребенка, особенно в подростковом периоде. А начинается он как раз около 9 лет. И , думаю основная причина нежелания жить-школа. Представьте себе, что вы должны ходить каждый день в коллектив, где у вас нет друзей, где вас сторонятся сверстники и где взрослые постоянно видят в вашем поведении криминал. Вы бы хотели жить? И проблема в том, что ребенок не видит из этого выхода, он думает, что это на всю жизнь, а радости в такой жизни нет. И он не может понять, почему взрослые думают, что он ведет себя плохо умышленно. Ему хочется быть лучше, но не получается и в этом возрасте он уже осознает, что не такой как все.Вот и причина депрессии. Нашим детям действительно тяжело жить среди непонимающих взрослых. Мой сын в 8 лет приходил из школы и бросался в истерике на кровать с криком "Забери меня из этого класса". И сложность ситуации в том, что как бы не старался ребенок стать лучше, у его одноклассников уже выработалось определенное отношение к нему, и вот это отношение почти невозможно изменить у детей.
Что я сделала? Я перевела сына в другую школу в начале 3-го класса и объяснила ему, что он должен создать о себе у детей хорошее впечатление потому что то-то и то-то. Но его хватило на 2 дня)) Проблемы повторялись но уже не так остро. В 4-м классе, когда ему бывало не в моготу, я говорила, что в 5-й класс переведу его в другую школу. Это его вдохновляло. Переходил он из школы в школу с радостью, ни о ком из одноклассников не вспоминая. И в 5-м классе были проблемы, как всегда -учителя, директриса сказала, что поставит его на учет в милицию за нарушение дисциплины школы, а в социально-педагогической комиссии мне даже к бабке посоветовали обратиться, чтобы помочь ребенку ))) ТЕМНОТА! Ну о чем с ними можно говорить? Я и из этой школы забрала ребенка через год в лицей. И наконец-то нашла понимание со стороны педагогов, и ребенку было комфортно, и друзья появились, и самооценка начала повышаться. И уже в 8-м классе я словила себя на том, что когда жду ребенка со школы,то нет тревоги о том, что же сегодня произошло. И еще , на протяжении всех лет учебы я позволяла сыну иногда не ходить в школу, когда день, когда и два, смотрела по самочувствию. Ну и еще ему помогала вера в Бога.
К психиатрам и психологам безусловно нужно обратиться, но и это не всегда помогает, т.к.в нашем случае проще поменять окружение, в котором находится ребенок, чем его самого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

все плохо не хочет жить - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 6 EmptyЧт 12 Май 2011 - 8:55

МУМУ пишет:
И у нас - нечто похожее но полегче.
Тоже когда возникает перегруз, крючит злющую рожу, и шипит: "Я убью себя!". В основном когда делает дурацкие ошибки из-за вечного ДВ.
Вот, знакомо!
Муму, спасибо, что написали про себя!!! Сама бываю депрессивным товарищем время от времени. Это верно - требуешь от себя лучшего, а когда не получается, переживаешь слишком сильно.
Обдумывая эту тему, вспоминается еще, что раньше на многие неприятности, когда случались в жизни старшего сына, я, кажется, реагировала слишком сильно (преувеличивала масштаб, скажем так). Надо было: "А, ерунда, забудь!", а я говорила: "Ой, жуть, бедненький" и пр. Терпение не умела воспитывать, умение преодолевать трудности. Сложно - оставь, тяжело - мама поможет. Ладно, такой этап тоже нужен был. Сейчас хочу переходить к "ты справишься", "сложно, да, давай, у тебя получится" и пр.
К психологу собраюсь сходить еще.
ЧетыреЯ, спасибо! Про веру - соглашусь, что многим поможет. "Поллианну" начали читать, и что-то бросили (.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

все плохо не хочет жить - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 6 EmptyЧт 12 Май 2011 - 9:52

ПозитивКа пишет:
Круть, в 9 лет так дотошно срашивает про смысл жизни?
А он что так ко всему основательно подходит?
Я чего-то не понимаю.


Не могу понять почему. Внешне все благополучно. Sad
Если все списать на перегруз, то сейчас его как такового нет. И потом если моего не нагружать, то начинается крышеснос по полной программе.
Включила все "камеры" наблюдения за дитем по всем фронтам. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

все плохо не хочет жить - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 6 EmptyЧт 12 Май 2011 - 9:52

Муза, Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

все плохо не хочет жить - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 6 EmptyЧт 12 Май 2011 - 10:01

Эва
Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
iris

iris

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001- активный сын,2007-дочь

Сообщения : 55
Регистрация : 2010-05-07

все плохо не хочет жить - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 6 EmptyПн 16 Май 2011 - 11:28

МУМУ,извините не знаю вашего имени, прочитала вашу историю и окрепло желание обратиться к психологу. Сама мучаюсь со своим характером, не получается быть оптимистом. А теперь замечаю, что дочь в меня пошла. Может кто-нибудь посоветует психолога в Москве.Куда можно обратиться взрослому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

все плохо не хочет жить - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 6 EmptyПн 16 Май 2011 - 13:38

Институт психиатрии
Вернуться к началу Перейти вниз
iris

iris

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001- активный сын,2007-дочь

Сообщения : 55
Регистрация : 2010-05-07

все плохо не хочет жить - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 6 EmptyЧт 19 Май 2011 - 10:57

Спасибо, правда ездить далековато.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

все плохо не хочет жить - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 6 EmptyСб 21 Май 2011 - 13:55

Девочки, подниму тему. Старший сын в санатории, но скоро забираем. Я начала уже нервничать. Боюсь, что приедет и снова начнёт ныть: "я тогда голову о стену разобью" и в таком духе. Буквально вчера звоню ему в санаторий, говорю, что скоро забираю, несколько дней осталось, в ответ: "Я не доживу". Я спрашиваю его: "Что ты хочешь от меня на это услышать?" Говорит: "Не знаю". При этом мы обсуждали, что в принципе готова его забрать в любой день, но прошу всё же потерпеть до конца путёвки. Или как реакция на неприятность: "Буду биться головой" или повторит "я себя убью". В последний раз прямо попросила (не знаю, правильно это было или нет), не говорить таких слов при мне, а формулировать по-другому: "Я недоволен" и пр. Всё равно потом сказал.
Я устала от этого. Психотерапевт сказала, что у него всё хорошо (писала уже выше про манипуляции и пр. Я согласна с ней во многом.). Рисунки все ей нарисовал оптимистичные. Но - добавлю от себя - терпения нет, и многие неприятности воспринимаются сыном просто как трагедии. Ну не знаю... к другому врачу идти что ли... Ну или просто в сотый раз объяснять, как себя вести.. выбирать выражения.. или самой сходить к психотерапевту, подготовиться к приезду, так сказать Smile .


Последний раз редактировалось: Муза (Сб 21 Май 2011 - 14:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

все плохо не хочет жить - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: все плохо не хочет жить   все плохо не хочет жить - Страница 6 EmptyСб 21 Май 2011 - 14:07

Муза, мне психотерапевт сказала говорить с позиции:
"я понимаю,что тебе трудно/сложно, но всем тяжело бывает в той или иной ситуации....главное не останавливаться,не сдаваться...всегда есть вариант выхода....в чем ты видишь трудности...я тебе обязательно помогу и поддержу,но необходимо твое желание..."

суть всего этого, разговорить ребенка и помочь ему разобраться...а также вселить в него уверенность,что все обязательно получится, что он не один на один с проблемой
Вернуться к началу Перейти вниз
 

все плохо не хочет жить

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-