Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком?   Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 2 EmptyВт 8 Фев 2011 - 14:25

АА, при аутизме нл применяют.
А у нас сдвг вроде. Нам нл не показаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком?   Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 2 EmptyВт 8 Фев 2011 - 14:26

Ну наверное у нас в провинции особые врачи Laughing , моей знакомой дочке СДВГ поставили в 1,5 года, и тоже невролог. психиатры у нас вообще эксклюзивная профессия. У нас их всего 3-4 на город, попасть только по блату или по дикой очереди. Мы например на стационар стоим в очереди, сказали где то к лету 2012 попадем. Один диспансер на всю многострадальную область.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком?   Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 2 EmptyВт 8 Фев 2011 - 14:28

Kri-ska Flower
У ее ребенка нет проблем, это у меня проблемы с моим излишним рвением сверхразвивать детей. Ей в деревне не с кем сравнивать ребенка, поэтому она и не видит разницы. Полчаса ее убеждала, что мне не показалась, что ребенок отстает в развитии, что это не здесь в городе мне вундеркинды встречаются, а них отставание. И мне кажется она не понимает еще зачем. Зачем рисовать, лепить, и вообще что-то заставлять ребенка делать. Тут большинство решает конкретные задачи, связанные с жизнью и общением в другими людьми. У нее этих пробем нет. Т.к. общения с другими людьми мало и к детям в деревне относятся снисходительно: ходит, говорит, ест сам, а что еще надо? Smile
Но я конечно еще подумаю, что можно сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком?   Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 2 EmptyВт 8 Фев 2011 - 14:29

PaperMonster, да я сама до сих пор не знаю, какой правильный д-з для моего ребенка. У него вроде и АЧ-полный букет, а СДВГ тоже имеет место, невролог настаивает на своем, СДВГ то бишь, психиатр -аутизм с гиперактивностью. Вот так и живем, лечим СДВГ, а корректируем поведение, как у аутят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком?   Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 2 EmptyВт 8 Фев 2011 - 14:30

Цитата :
СДВГ поставили в 1,5 года,

И на основании чего невролог определила у 18месячного младенца дефицит внимания? Чудны дела твои, Господи )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком?   Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 2 EmptyВт 8 Фев 2011 - 14:31

Крошка, жаль конечно и таких мам и их деток, другой вопрос зачем тогда давать жизнь? Что б рос как колосок в поле? Обидно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком?   Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 2 EmptyВт 8 Фев 2011 - 14:33

Цитата :
И на основании чего невролог определила у 18месячного младенца дефицит внимания? Чудны дела твои, Господи )))

Наверное, потому что вечно бегает, все кидает, не играет игрушек, не показывает глазки, носик .............. гении, а не врачи
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком?   Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 2 EmptyВт 8 Фев 2011 - 14:36

Kri-ska пишет:
Крошка, жаль конечно и таких мам и их деток, другой вопрос зачем тогда давать жизнь? Что б рос как колосок в поле? Обидно.
А чего обидно? "Колосок в поле" живет со своей мамой, в нормальных условиях, его особенности не видны, поскольку нет среды, где бы эти особенности вылезли и кому-то мешали. Пойдет такой "колосок" в малокомплектную сельскую школу, и не известно как будет на самом деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком?   Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 2 EmptyВт 8 Фев 2011 - 14:51

гравицапа, возможно Вы и правы, а что если колосок вырастит, родит ребятишек и тоже засеит их, как его мама. Через годы нам грозит переурожай.........
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком?   Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 2 EmptyВт 8 Фев 2011 - 14:52

Вот если бы моему поставили СДВГ в 1,5 года я была бы очень рада...этого не сделали и было допущено с моей стороны много ошибок

Мой сын очень отличался от детей своей скоростью и ДВ. При этом это был жизнерадостный малыш,который постоянно улыбался ,велся на что-то новое не более минуты,которое на следующей сносилось из-за скорости

А почему бы в данном случае хотя бы не предполагать и тем самым координировать работу мамы с малышом,помочь выработать правильную линию поведения - может в данном случае врач именно так и поступает?

Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком?   Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 2 EmptyВт 8 Фев 2011 - 14:57

Наш невролог сказал, что сейчас таких деток "ТАК Много", что мы, врачи, готовы с уверенностью ставить этот д-з, огромная практика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком?   Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 2 EmptyВт 8 Фев 2011 - 15:03

Вашей подруге безмерно повезло. Тихо и спокойно. СДВГ не смертельно. Г сглаживается. С ДВ живут. Сельские школы маленькие, думаю там не такие "учителя" как в Москве. Вполне возможно все наладится.
Еслиб мои мозги сейчас мне тогда - я бы не давала таблеток вообще. И занималась тем, что действительно помогает. И эффект стойкий.
Подстегнуть ход развития ребенка сложно. Всему свое время.
Кроме случаев когда дефект налицо - не говорит, не ходит и много других не.
Все таки так называемые АЧ не = аутизм. С "АЧ" живут - с аутизмом необходима помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком?   Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 2 EmptyВт 8 Фев 2011 - 15:06

Огромная - только потом, когда реально можно поставить диагноз - сдвг оказывается не сдвг. А другими психическими проблемами, эпилепсией и ты пы.
Все таки эпилепсию как сдвг лечить ноотропами совершенно неправильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком?   Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 2 EmptyВт 8 Фев 2011 - 15:09

Цитата :
Все таки так называемые АЧ не = аутизм. С "АЧ" живут - с аутизмом необходима помощь.

А как разобраться в тих разных диагнозах? Я до сих пор не знаю, сколько ни читаю, везде главный симптом :"Уход от внешнего мира, отсутствие речи и глазного контакта, стереотипные движения, ритуальность". У меня ребенок идет на контакт с любым не знакомым человеком, в глазки сморит, но не говорит, раскачивается, с эмоциями вроде все в порядке...........не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком?   Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 2 EmptyВт 8 Фев 2011 - 15:19

Kri-ska пишет:
да я сама до сих пор не знаю, какой правильный д-з для моего ребенка. У него вроде и АЧ-полный букет, а СДВГ тоже имеет место, невролог настаивает на своем, СДВГ то бишь, психиатр -аутизм с гиперактивностью. Вот так и живем, лечим СДВГ, а корректируем поведение, как у аутят.

Kri-ska, понимаете, есть ведь два подхода к диагностике и лечению - нозологический и синдромальный. Нозологический - это определить болезнь, причины ее возникновения, этапы развития, прогноз и.т.д И лечить собственно, ее родимую. Казалось бы очень логично и правильно. Но, если, например, с ветрянкой все понятно, то в психиатрии и неврологии возникают большие сложности. Потому что совершенно непонятно - с чего эти аутичные черты проявились - то ли на фоне органического поражения, то ли из-за нарушения биохимии мозга вследствие какого-то генетического сбоя, то ли еще по какой причине...
А синдромальный - гибче, направлен на купирование симптомов (особенно, когда причин никто не знает, что в психиатрии - обычное дело). И когда врачи выделяют синдром (т.е. сочетание симптомов, симптомокомплекс) - родители часто пытаются приписать ему свойства нозологии, что просто нереально. То есть аутизм, даже Каннеровский - помните как называется? Синдром Каннера. Т.е это означает что к нему нельзя относится как к болезни с абсолютно понятной причиной возникновения, похожими этапами развития, прогнозом и проч. СДВГ - тоже синдром. Другим языком - это видимые невооруженным глазом проявления некоего нарушения развития. Причины которого, на сегодняшний день установить невозможно. И прогноз, к сожалению тоже может сильно отличаться у разных детей.
А в международной классификации болезней МКБ-10, позволено сочетать эти два подхода, к тому же нозологии там соседствуют с синдромами, что вызывает часто путаницу. Т.е. вроде как может быть основной диагноз и сопутствующие. Отсюда возникают "аутизм с гиперактивностью" и прочее.

Не знаю, насколько внятно мне удалось это объяснить...
Но я не врач, просто наблюдаю это со стороны, так что если что Кэт меня поправитSmile


Последний раз редактировалось: Маячок (Вт 8 Фев 2011 - 15:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком?   Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 2 EmptyВт 8 Фев 2011 - 15:24

Криска подругу так замучила мама в детстве ранним развитием, что она не хочет развивать ребенка. А ребенку там хорошо, никто ему и маме популярно не объясняет, что ребенок плохой. (что там обычно нашим говорят) Вот будет ли ему так же хорошо потом? Ведь она хочет его возить в город учиться. Деревня в 30км от города. Да и сама может переедет жить. Но как бы не сложилось я ей буду предлагать игры и пр. для развития, в любом случае не помешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком?   Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 2 EmptyВт 8 Фев 2011 - 15:25

А детей таких сейчас действительно много. Значительно больше чем классических аутистов, которые каннеровским критериям соответствуют. Т.е какие-то симптомы есть (обычно зрительный контакт снижен, эхолалии и стереотипии двигательные), а каких-то нет. Плюс расторможенность.
Тогда может Вас удовлетворит формулировка для домашнего использования "нарушение развития с аутистическиподобными проявлениями и гипердинамическим расстройством"? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком?   Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 2 EmptyВт 8 Фев 2011 - 15:25

Лекарств, реально убирающих ДВ, не так уж и много. Дают их только в учебный период, потому как не особо полезны для здоровья ети лекарства, что б всегда ими пользоваться. Да и по цене...в сельской местности нет таких зарплат, что б их покупать. гиперактивность не есть гипервозбудимость. "Чистое" СДВГ вообще не имеет довесков в виде речевых нарушений, ЗПР и прочих бяк. То есть, ДВ вообще до определенного времени увидеть сложно - тесты, например, с вычеркиванием букв, ребенок выполнит тогда, когда вообще буквы выучит. То есть, если нет излишней возбудимости с орами, ЗПР, ЗРР, а видна только гиперактивность, то лечить-то что? Ето, скорее, у невротиков, неврастенико и невропатов и прочих проблемных детей проблемы видны. Но и лечат при етом отнють не СДВГ. А в сельской местности есть то, что способствует нормализации состояний - свежий воздух, простор для движения, сельский труд и здоровые продукты. Ну и школа, в которой учитель реально держится за место. Т.е. Выгонять на домашнее ученика не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком?   Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 2 EmptyВт 8 Фев 2011 - 15:31

Криска, у старшего, лечение было симптоматическим. Дефицит внимания поставили ближе к школе, гиперность не ставили совсем. Хотя по симптомам все было. Тем не менее лечение было эффективное и хорошо помогало. Это очень хорошо, что Вы рано пошли лечится. В раннем возрасте курсы лечения творят чудеса. Чем раньше коррекция/лечение, тем ближе ребенок к норме приближается. После 7 уже эффект не тот, личность, в основном, сформирована. Невролог сказала, что не более 10% нарушений сейчас можно скорректировать медикаментозно. Успевайте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком?   Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 2 EmptyВт 8 Фев 2011 - 15:36

И я о том же. Ходит, ест сам, говорит, думает. А поскольку его никто не гнобит и считает нормальным - у него как раз может и получше прогноз. К тому же 4 года - это не так и много, чтобы панику наводить. Там у него другие развивашки - естественные. И они, думаю, лучше и органичней, чем наши.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком?   Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 2 EmptyВт 8 Фев 2011 - 15:38

Крошка пишет:
Криска, у старшего, лечение было симптоматическим. Дефицит внимания поставили ближе к школе, гиперность не ставили совсем. Хотя по симптомам все было. Тем не менее лечение было эффективное и хорошо помогало. Это очень хорошо, что Вы рано пошли лечится. В раннем возрасте курсы лечения творят чудеса. Чем раньше коррекция/лечение, тем ближе ребенок к норме приближается. После 7 уже эффект не тот, личность, в основном, сформирована. Невролог сказала, что не более 10% нарушений сейчас можно скорректировать медикаментозно. Успевайте!
А у нас превалирует Г и поведенческие проблемы. ДВ на этом фоне теряетсяSmile Моему уже 9 лет. Ничего не убирается таблетосами. Вообще. Против природы не попрешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком?   Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 2 EmptyВт 8 Фев 2011 - 15:39

Кстати, тут многие пишут о чудесном эффекте. У вас таблетки или поведенческие методы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком?   Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 2 EmptyВт 8 Фев 2011 - 15:46

Сначала были чудесные таблетки. Причем ничего сильного: ноотропы, актовегин, церебролизин и пр. + физио, массаж, занятия. Пролечишь - и все! абсолютно нормальный ребенок. Полгода. Потом проблемы накапливаются, дальше, как снежный ком, одно за другое цепляется. Пролечишь - опять все ок. А ближе к 7 годам, когда я неврологу жаловалась, в надежде на чудесную таблетку на ребенка, онс сказала: принимайте ребенка каким есть. Назначила, конечно, лечение, но оно уже не дает такого эффекта. Возраст прошел.
Теперь приспосабливаемся жить с таким характером.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком?   Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 2 EmptyВт 8 Фев 2011 - 15:47

Маячок пишет:
А детей таких сейчас действительно много. Значительно больше чем классических аутистов, которые каннеровским критериям соответствуют. Т.е какие-то симптомы есть (обычно зрительный контакт снижен, эхолалии и стереотипии двигательные), а каких-то нет. Плюс расторможенность.
Тогда может Вас удовлетворит формулировка для домашнего использования "нарушение развития с аутистическиподобными проявлениями и гипердинамическим расстройством"? Smile

Чисто морально, да, намного "приятнее". Первый психиатр сказала, дословно, "Ваш сын -аутист. Примите это, смиритесь, молитесь. Лечения от аутизма нет!!! Оформите инвалидность, будете получать пенсию, как нибудь прожиаете. Он никогда не заговорит, не пойдет в школу, не сможет жениться и т.д.". представляете, что я почувствовала в этот миг? Это уже после, когда мною было проглочено тонны литературы об этом, я сама нашла и психолога, и Ава-тераписта, и спец. центры для таких деток и т.д. но ведь другая мать может просто опустить руки от горя.........
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком?   Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 2 EmptyВт 8 Фев 2011 - 15:47

Я, поэтому и кипишую. Сейчас у того ребенка многое можно убрать таблетками.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-