Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком?   Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 5 EmptyВт 8 Фев 2011 - 22:19

Кто ищет тот всегда найдет. Возможности и средства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком?   Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 5 EmptyВт 8 Фев 2011 - 22:20

А еще... у каждого есть право выбора. Право на ошибки. Право на иллюзии.
И эти права тоже нужно уважать
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком?   Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 5 EmptyВт 8 Фев 2011 - 22:21

Маячок пишет:
А еще... у каждого есть право выбора. Право на ошибки. Право на иллюзии.
И эти права тоже нужно уважать
Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком?   Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 5 EmptyВт 8 Фев 2011 - 22:41

Саша пишет:
Кто ищет тот всегда найдет. Возможности и средства.
Изменить мир к лучшему? Ой, Саша, безумству храбрых поем мы песню...Smile Саш, вполне возможно, что ваша сестра вынуждена будет признать вашу правоту, если девочка будет неуспешна в школе.Sad Потому как ето сильно давит в т,ч, ти на родительские амбиции (в хорошем смысле етого слова).
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком?   Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 5 EmptyВт 8 Фев 2011 - 22:45

Подождем второго класса.
ну да у меня есть такие мысли, чтобы все были здоровы и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком?   Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 5 EmptyВт 8 Фев 2011 - 23:01

Саша пишет:
Маячок пишет:
А еще... у каждого есть право выбора. Право на ошибки. Право на иллюзии.
И эти права тоже нужно уважать
Thank you

Полностью согласна, но тут не только права человека затронуты, но и его ребенка, и будет ли он в восторге от того ,что им не занимались-вот меня не лечили-в школе училась хорошо и ладно, а то, что у меня бешенный ДВ-это я такая плохая, а как я с ним мучилась в первые 3-4 года работы, пока не научилась справляться, не считая еще того, что и четверки в школе были тоже исключительно от невнимательности и ничего я не могла с этим поделать и в общении с другими были проблемы из-за импульсивности, всегда сначала говорила, а потом думала

Я считаю, что все же мать должна отделять себя от ребенка, здесь это мое личное, что хочу с собой то и делаю, а это мой ребенок, за него я отвечаю и если для меня это хорошо, это не обязательно хорошо для ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком?   Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 5 EmptyВт 8 Фев 2011 - 23:05

Извините, Саша, я подумала, что ваша фраза к реконструкции жизни вообще относится. Smile Про близких людей все так думают. Ну а про вашу сестру - правда-правда. Если проблемы с обучением у девочки усилятся, то ваша сестра сама будет искать причины етому. Потому как в вашей семье тоже есть определенный жизненный уклад, воспитание, традиции. А ето как раз очень мощный положительный двигатель и подспорье одновременно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком?   Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 5 EmptyВт 8 Фев 2011 - 23:10

Агава пишет:
Извините, Саша, я подумала, что ваша фраза к реконструкции жизни вообще относится. Smile Про близких людей все так думают. Ну а про вашу сестру - правда-правда. Если проблемы с обучением у девочки усилятся, то ваша сестра сама будет искать причины етому. Потому как в вашей семье тоже есть определенный жизненный уклад, воспитание, традиции. А ето как раз очень мощный положительный двигатель и подспорье одновременно. Smile
А я ей не советую. Племяшка была на выходных у меня, я ей задание давала. Есть типичные ошибки для СДВГ. Я коректно уточню ходит ли она к логопеду в школе или нет.
Потому что я заниматься просила даже с начала второго класса нашего логопеда. Хотя она сказала, что Лису уже не обязательно ходить. Но благодаря ей, мой ребенок намного лучше стал все усваивать.
А там я пока не знаю. Потому что у моей сестры есть манера скрывать.
А если что-то и ранее нашей мамой было сказано по отношению к ее дочке, то был скандал. Все молчат. И если речь заводиться о негативе в школе, то молчат и на это. Потому что неизвестно какая может последовать реакция от критики или комментариев.
Уважаем ее мнение так как оно незаблемо.
Ждем когда наступит на грабли.


Последний раз редактировалось: Саша (Вт 8 Фев 2011 - 23:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком?   Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 5 EmptyВт 8 Фев 2011 - 23:16

Онтал, так ведь очень трудно определить что действительно хорошо для ребенка.
Хорошо принимать такой какой есть, со всеми его проблемами, но не лечить, при этом? Или лечить, но хорошо видеть его недостатки, и прилагать все усилия чтобы их исправить, жертвуя душевным равновесием обоих?
Вопрос риторический... Наверное, нам нужно как буддистам - избирать срединный путь, избегать крайностей.

А в то время когда мы подрастали, вообще не было такого понятия как ДВ...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком?   Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 5 EmptyВт 8 Фев 2011 - 23:25

Кроме того, мама САМА должна понимать, что ей делать, а не со стороны указивки получать, в них смысла нет никакого, если это не станет именно маминым решением. А подруге она ничем не обязана, в отношении своего ребенка, имею в виду. Это ее ребенок и ее личное дело, как его воспитывать и лечить, ее выбор. Мама должна... кому?
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком?   Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 5 EmptyВт 8 Фев 2011 - 23:27

ребенку
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком?   Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 5 EmptyВт 8 Фев 2011 - 23:30

Саша, ну как я могу сказать, что именно и в каком объеме вы должны своему ребенку? И кто определил, что мама ДОЛЖНА? Общественное мнение? Я лично? Совет старейшин? (я не имею в виду маргиналов, а также законы о защите прав ребенка и тд). Я бы на непрошенные советы, возможно, не сказала бы, но подумала - своими детьми займись, а с моими детьми и моими долгами я сама разберусь.
Другое дело, когда совета у тебя спрашивают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком?   Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 5 EmptyВт 8 Фев 2011 - 23:34

Вы же так не нападайте.

Я советы даю*?))))

Рожая ребенка мать берет на себя ответственность не только за его жизнь, но и за продление жизни, воспитание и так далее.

ЛОгично или нет?
Или как рожу мол,. а там пусть как трава растет.
Я в этом ракурсе разглядываю.
И не на каждое мнение надо кидать с "кулаками".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком?   Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 5 EmptyВт 8 Фев 2011 - 23:42

Онтал, а как вяжется ДВ с отличными или хорощими оценками? ДВ еще называется учебное расстройство. То есть, само название подразумевает не очень хорошую возможность успевать по предметам. Как вам удалось с жутким ДВ быть почти отличницей? Поделитесь опытом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком?   Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 5 EmptyВт 8 Фев 2011 - 23:47

Агава, учиться хорошо с ДВ вполне можно. В учебе все же не так много параметров, которые надо учитывать, чтобы ДВ в полный рост "заиграло". Очень хорошо учиться можно на высоком интеллекте и большом любопытстве.
Вот что с ДВ категорически не получается, так это домашнее хозяйство... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком?   Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 5 EmptyВт 8 Фев 2011 - 23:55

Саша, да мы не нападаем. Просто пытаемся донести мысль, что насильно к счастью пока еще никого не привели. И если со стороны видно, что в чужой семье есть проблемы, то нас-то никто не уполномочил их решать. Хотим помочь - нужно делать это максимально деликатно, потому что можно этой самой искренней помощью человека ранить так, что он на всю жизнь окажется травмированным.
А про кулаки не поняла, честно. Кто на ваше мнение с кулаками накинулся? Мы вроде просто обсуждаем разные точки зрения. Разве нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком?   Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 5 EmptyВт 8 Фев 2011 - 23:57

Саша пишет:
у моей сестры есть манера скрывать... Ждем когда наступит на грабли.

Если бы от меня кто-то ждал сообщений о негативном, чтобы указать: "Вот! ты ОПЯТЬ наступила на грабли!", то разговоров бы вообще не было, или строго о погоде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком?   Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 5 EmptyВт 8 Фев 2011 - 23:58

да ладно, Вахмур. Мальчишки такие славные у тебя, солянка знатная, дом очень уютный по-человечески. А идеальный порядок - это уже другое. К теплу дома отношение опосредованное имеющее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком?   Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 5 EmptyВт 8 Фев 2011 - 23:59

Да. Я кулачки в кавычки взяла__))))


Изначально можно сказать так
Пока подруга не придет к вам за помощью лучше не встревать.
Благими намереньями пусть куда выстлан....
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком?   Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 5 EmptyСр 9 Фев 2011 - 0:01

anon пишет:
Саша пишет:
у моей сестры есть манера скрывать... Ждем когда наступит на грабли.

Если бы от меня кто-то ждал сообщений о негативном, чтобы указать: "Вот! ты ОПЯТЬ наступила на грабли!", то разговоров бы вообще не было, или строго о погоде.
А почему мы посчитали, что это будет сказано вообще? Фраза как таковая или ожидание этих грабель.
В принципе в нашей семье детям желают лучшего.
Просто если есть проблемы на данный момент. Они вряд ли сами по себе исчезнут. Это ще не царапина, которая раз и зажила и то в самом заживление идет сложный физиологический процесс.

Нарассуждалась.
Надо какао и спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком?   Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 5 EmptyСр 9 Фев 2011 - 0:05

Вахмурка, увы, ребенок все время что-то забывает, терят, пропускает. чем создает себе кучу проблем. И, разумеется, успеваемость от етого не улучшается. я уж не говорю о том, что б он вообще желал прикладывать усилия для того, что б изменить ситуацию. Я бы сказала, что его вообще все устраивает. Вернее, не устраиваю я. Мама, которая вечно проверяет и заставляет. Любопытство отнють не мешает ребенку засунуть куда-то линейку/карандаш/ ластик на уроке и не доделать по етой причине задание. Или судорожно начать писать в конце урока то, что другие уже давно закончили делать. А мой еще не приступал. Как результат - букет из глупейших ошибок в сочинении. Не, в плане теории он подготовлен. У нас с практикой беда. И со временем. И с "недослышал-не запомнил". Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком?   Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 5 EmptyСр 9 Фев 2011 - 0:19

Агава, мне рассказывать, сколько проблем создает ДВ, как раз не надо... Wink Я о том, что все эти проблемы как раз во время учебы могут быть компенсированы чем-то другим, поэтому при некоторых условиях ребенок с ДВ может быть и отличником (я же была...), а вот, например, в ведении домашнего хозяйства ДВ компенсируется (и то процентов на 20%) только большими деньгами на срочное исправление забытого/сожженного/испорченного и пр. И параметров для отслеживания в том же домашнем хозяйстве на порядок больше, чем в школе. Причем, в школе все эти слежения могут быть вообще сведены к нулю чисто организацией школьного пространства. Опять же, другой вопрос, что в большинстве школ этого делать не хотят, но у моего детя, например, в школе все сделано, чтобы детям было удобнее, поэтому ДВ моего детя в этой школе никак не мешает ему учиться. (В прошлой да, как раз было: линейку забыл - садись, два!).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком?   Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 5 EmptyСр 9 Фев 2011 - 1:39

Саша пишет:
А почему мы посчитали, что это будет сказано вообще? Фраза как таковая или ожидание этих грабель.

Такие вещи не обязательно каждый раз озвучивать, в семье ожидания и мнения становятся ясны и без слов. Скрытности ("у моей сестры есть манера скрывать") на пустом месте не бывает, это результат опыта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком?   Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 5 EmptyСр 9 Фев 2011 - 7:54

anon пишет:
Саша пишет:
А почему мы посчитали, что это будет сказано вообще? Фраза как таковая или ожидание этих грабель.

Такие вещи не обязательно каждый раз озвучивать, в семье ожидания и мнения становятся ясны и без слов. Скрытности ("у моей сестры есть манера скрывать") на пустом месте не бывает, это результат опыта.
Если и опыт то у него корни в далеком детстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком?   Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком? - Страница 5 EmptyСр 9 Фев 2011 - 8:07

Вахмурка, у тебя вообще совсем другая история, нежели ДВ у ребенка. При твоей загруженности работой и детьми, на ведение хозяйства просто сил не остается. Потому как усталость накоплена огроменная. И мозг просто иногда отключается, сдавая наименее ценные позиции. Я такое состояние называю "провалы в памяти" Smile Когда , например, пощел за сахаром, а пришел с колбасой. Или не помню, выключила я утюг или нет. Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как убедить подругу лечить/заниматься ребенком?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-