Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ничего не получается!  - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ничего не получается!  - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ничего не получается!  - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ничего не получается!  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ничего не получается!  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ничего не получается!  - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ничего не получается!  - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ничего не получается!  - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ничего не получается!  - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ничего не получается!  - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ничего не получается!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Ничего не получается!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 5 EmptyПн 31 Янв 2011 - 12:42

Чего то я не пойму - дилемма возникла, она мешает спокойной жизни - ВЫ ЕЩЕ нЕ у ПСИХОЛОГА? Идите и разгребайте. Самим можно много чего думать, но нифига не сделать. А тут структуру мыслям придадут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Doc

Doc

География : Astana
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1992
2005

Сообщения : 61
Регистрация : 2011-01-06

Ничего не получается!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 5 EmptyПн 31 Янв 2011 - 12:43

[quote="ЗлаяФея"]Доброго всем Ничего не получается!  - Страница 5 218200
Все понимает. Но НИЧЕГО не делает!
Кроме того, никакой заинтересованности нет в жизни вообще. Никакие кружки не посещает, никуда не хочет ходить. Друзей нет - и не надо говорит. Нет, ничего не хочет

у нашего ребенка тоже были проблемы с мотивацией..и точно так же мы пытались на нее влиять и беседовали и все подобное что вы описали...мало что помогало первые...3-4 года...потом как-то привыкли к тому что у ней низкая мотивация...приняли ее такой какая она есть. у многих детей (а в последствии и взрослых) такая вот низкая заинтересованность в том, что нам (и может быть большинству) кажется вроде бы интересным. в нашем случае мы поняли, что наш ребенок не очень комфортно себя чувствует где-либо кроме дома.. и если приходится все-таки выходить в школу, или еще куда-нибудь - это огромный стресс. не на уровне патологии - то есть на первый взгляд все вроде бы прилично выглядит. не орет не кричит сидит себе тихо и делает что ей там училка скажет...но как-бы спустя рукава...а потом спустя годы мы поняли что просто уровень стресса ОГРОМЕН, а адаптивность и стрессо-устойчивость крайне низка.. ну мы оставили ее в покое. приняли какая есть, перестали ей заоблачные цели и высокие требования ставить перстали читать нотации(иногда читаем)..много наладилось...появилась мотивация...ну правда не без последствий - школу мы бросили и учимся в среднеспециальной заведении, но уже сильно хотим в Универ...сейчас сидим на антидепрессантах...но нам намного лучше...короче мой совет - подумайте понаблюдайте - почему он не хочет, почему ему не интересно, какие у него страхи и какой дискомфорт...а потом над каждым в отдельности - ну не без помощи психолога конечно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Doc

Doc

География : Astana
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1992
2005

Сообщения : 61
Регистрация : 2011-01-06

Ничего не получается!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 5 EmptyПн 31 Янв 2011 - 12:53

и уже лет с 10-11 им не очень-то нужны родители, по-большому счету.

нет нет...нужны и прочём еще как. я думаю это основная ошибка родителей подрастающих подростков...родители им нужны, но по другому...а работу своем не обязательно я думаю бросать...НО проводить качественное время надо..за разговорами, расспросами, обсуждениями..например для нашей дочи очень утро важно..с не й надо обязательно посидеть завтраком покормить напутствия (и денег карманных) дать описать день, планы там и тд...а потом в конце дня очень важно пообщаться, но не как-бы, а по честному. дети очень сильно чувствительны..их не обманешь. если у них спрашиваешь как дела, а сам в это время думаешь о чем-то совершенно другом - у них тут же срабатывает мысля АГА меня не любят мной не интересуются...и тому подобное))) на мой взгляд идеальная работа для мамы - 3-4 часа в день с двуми выходными)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ничего не получается!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 5 EmptyПн 31 Янв 2011 - 12:53

PaperMonster пишет:
Чего то я не пойму - дилемма возникла, она мешает спокойной жизни - ВЫ ЕЩЕ нЕ у ПСИХОЛОГА? Идите и разгребайте. Самим можно много чего думать, но нифига не сделать. А тут структуру мыслям придадут.

Монстрик! Приятно тебя читать в этой теме! Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Ничего не получается!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 5 EmptyПн 31 Янв 2011 - 13:05

ЗлаяФея пишет:
Сегодня в боулинг идем, ДР отмечать... пообщаемся на все сто!

Пин, я вот про тетеньку приходящую хочу сказать. Можно было бы и тетеньку пригласить, только это не выход.......... Я начинаю понимать что вся эта нехватка времени какая-то отмазка, чтоб не заниматься ребенком, а только собой. Удовлетворять свои амбиции, достигать своих каких-то целей, порой совершенно не оправданных) Саша правильно говорит, к ребенку отношение менять надо. И ведь все это понимаю, сто раз обдумывала, а в итоге все к одному... не умею я детей воспитывать... а еще рожать собралась. Зачем? кому? Ничего не получается!  - Страница 5 405303
Самое классное общение это тет-а -тет. Пощекотать ребенка, помюорить, сложить с ним мозайку и т.п
Пару часов действительно дстаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Ничего не получается!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 5 EmptyПн 31 Янв 2011 - 13:15

Doc пишет:
на мой взгляд идеальная работа для мамы - 3-4 часа в день с двуми выходными)))
Ерунда. А жрать, простите что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Ничего не получается!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 5 EmptyПн 31 Янв 2011 - 13:25

Питаться святым духом.)
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Ничего не получается!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 5 EmptyПн 31 Янв 2011 - 13:31

Как чем? воды из-под крана попил - напился, ее же с солью прокипятил - наелся...

Вообще меня умиляет такая позиция, можно подумать, что женщина-мать выступает в качестве бесплатного приложения к отпрыску.
Лестницы в подъезде помыть - действительно хватит 3-х часов в день, а вот быть не только мамой, но еще и достойным представителем своей профессии - явно недостаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Ничего не получается!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 5 EmptyПн 31 Янв 2011 - 13:34

PaperMonster пишет:
Doc пишет:
на мой взгляд идеальная работа для мамы - 3-4 часа в день с двуми выходными)))
Ерунда. А жрать, простите что?
Фея, как бухгалтер, может так работать и очень-очень прилично зарабатывать.
В отличии от многих других профессий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Ничего не получается!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 5 EmptyПн 31 Янв 2011 - 13:35

ну я тоже бухгалтер- за 3-4 часа в день я только на соленую воду заработаю.....а чтобы жить более менее- работаю на двух...ищу третью
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Ничего не получается!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 5 EmptyПн 31 Янв 2011 - 13:38

нереально 3-4 часа в бухгалтерии)))) простите я даже в выходные пашу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Ничего не получается!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 5 EmptyПн 31 Янв 2011 - 13:41

Ну вот девочки, а мне все-таки пришлось бросить работу. На продленку оставить не могу, да и никакая нянька не будет сидеть с ним. Бабушки работают. У меня не было иного выхода.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Ничего не получается!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 5 EmptyПн 31 Янв 2011 - 13:41

Вот смотрю в окно, детки идут из школы.Одежда,ну, явно не с рынков(Китай или самшит в подвале). Может.где-то . в тихом маленьком городке или посёлке можно маме проскочить не работая, мало работая-маленькая зараплата. Подружка так тихонько двоих вырастила.В большом городе точно начнуться проблемы в межличностных отношениях с детём.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Ничего не получается!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 5 EmptyПн 31 Янв 2011 - 13:43

Это блин в творческой профессии можно сидеть нифига не делать - а потом вдохновение как бабахнет...
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Ничего не получается!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 5 EmptyПн 31 Янв 2011 - 13:45

Ооооо, да здесь коллеги.Я тоже бухгалтер," промышляю" частной практикой, есть даже своё юр. лицо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Ничего не получается!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 5 EmptyПн 31 Янв 2011 - 13:47

Роза-мимоза,хочу на работу, и денег не хватает. Ну а куда дите девать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Ничего не получается!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 5 EmptyПн 31 Янв 2011 - 13:54

PaperMonster Plus 1
Ну вот я хочу себе работу на полдня или 3-4 дня в неделю. Но таких работ нет!!!
По профессии только либо жить будешь на этой работе и клиенты будут звонить с 7 утра до 10 вечера, с хорошей з/п. Либо будешь получать копейки, а работать все равно придется часов 8, с дорогой все 10 получаться. Работу уборщиц я не рассматриваю т.к. знаю, что могу за это время гораздо больше заработать или муж может, у него рабочее время больше оплачивается.
Куда не кинь - всюду клин. Sad
Мне вот тоже надо выходить на работу, а как выходить с двумя детьми, один из которых тематический?
Злая фея у моего тоже довольно низкая мотивация и почти за 2 года не нашел себе друга в классе. No comments Говорит не хочу. У него есть друг во дворе и садичный, которого почти не видит. И деньги тоже лежат - не тратит, тут нашел тысячу во дворе - так почти заставила ее потратить. Общаюсь много с ним и говорю и объясняю и учим русский паралельно.
Мне кажется это тип нервной системы такой: им очень сложно делать осмысленные поступки самим - тотальный недостаток воли.(Это я еще по папе сужу, у меня дома обширный материал для изучения сдвг)) ) Папу держит чувство долга, что обязан содержать семью - содержит нормально и вообще - не бревно. В перспективе все не так уж и плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Ничего не получается!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 5 EmptyПн 31 Янв 2011 - 13:57

Скарлет, Вам только создавать своё какое- либо дело, или искать почасовую работу, если по найму.Не знаю, какая Ваша направленность.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Ничего не получается!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 5 EmptyПн 31 Янв 2011 - 14:13

На самом деле многие женщины хотели бы полставки. Мы в 90-е так работали. И без содержания ходили подолгу (мне правда не доставалось). Между прочим, многим даже нравилось. Естественно, тем, у кого мужья работали и как-то могли содержать семью.
Только такой график найти очень непросто. Мои знакомые с проблемными детьми в соцзащиту устроились, там это возможно. Иногда у уборщиц такой график бывает, у учителей, и видела я объявление в МВидео, но по телефону сказали, что это для студентов. В общем, выбор невеликий, да и диплом можно выбросить.
Кстати, Не в обиду Гогоше, но меня всегда умиляло:
Цитата :
вот быть не только мамой, но еще и достойным представителем своей профессии
А собственно, какой профессии? У нас что, у всех женщин, работающих полный день, прекрасные профессиональные достижения? Очень сложная специализация, высокая квалификация? Или особо творческая профессия? И у кондукторов, и у продавцов, и у кассиров, и у офис-менеджеров, и т.д. и т.п. Или мы их в расчет не берем? А почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Ничего не получается!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 5 EmptyПн 31 Янв 2011 - 14:18

Еще вспомнилось, как мне муж сказал: "Я слабый человек". Моральных сил хватает только на основные дела, на остальные не хватает. А на комп, тв и прочее сил, усилий не надо затрачивать. С живыми людьми тяжелее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Ничего не получается!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 5 EmptyПн 31 Янв 2011 - 14:20

Августа, а что, кондуктор не может быть хорошим профессионалом? чтобы люди его уважали? и офис -менеджер может быть всеми уважаемым человеком...разве не приятно пообщаться с вежливым, улыбчивым, позитивным продавцом? не знаю, сложная специализация и выс. квалификация тут ни при чем....Вот воспитатель - тоже вроде не комические технологии и можно после училища работать- но сколько от него зависит? разве не нужен ему профессионализм?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Ничего не получается!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 5 EmptyПн 31 Янв 2011 - 14:22

Августа даже если ты просто хороший продавец, то гордости и уважения тебе больше, чем домохозяйке. На работе уважают и хвалят, ты реализовал себя в обществе. Дойдешь до потолка, надоест - можно поменять профессию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Ничего не получается!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 5 EmptyПн 31 Янв 2011 - 14:22

Леопольда, вот как раз быть позитивным и вежливым при невысокой квалификации вполне можно и при неполной рабочей неделе. И что-то мне подсказывает, что человек даже будет менее вымотанным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Ничего не получается!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 5 EmptyПн 31 Янв 2011 - 14:24

Я не встречала, чтобы продавцы требовались на неполный день (кроме студентов). Как-то чаще на 12 часов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Ничего не получается!  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не получается!    Ничего не получается!  - Страница 5 EmptyПн 31 Янв 2011 - 14:24

В Москве, конечно, много работы. Есть из чего выбрать. Москва и Россия-как два разных государства
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ничего не получается!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-