Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Все наоборот (дубль 2) - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Все наоборот (дубль 2) - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Все наоборот (дубль 2) - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Все наоборот (дубль 2) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Все наоборот (дубль 2) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Все наоборот (дубль 2) - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Все наоборот (дубль 2) - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Все наоборот (дубль 2) - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Все наоборот (дубль 2) - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Все наоборот (дубль 2) - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Все наоборот (дубль 2)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Все наоборот (дубль 2) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все наоборот (дубль 2)   Все наоборот (дубль 2) - Страница 5 EmptyСб 29 Янв 2011 - 20:51

Ага, с мобилы тоже можно играть. Поэтому дома комп убирать вообще нет смысла. Жук, к тому же игра такая, что заставляет ДУМАТЬ и ПРОСЧИТЫВАТЬ. Вот кидайтесь тапками, но я не вижу в ней плохого. К тому же, повторюсь, проиграться можно и в очко, и в дурака, и в автоматах.
И, Жук, я мужа трясла - тут в долг играть НЕЛЬЗЯ. Только на то, что есть. Просто программа доступ перекрывает. Даже лишний ход (или как там правильно) не сделаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Все наоборот (дубль 2) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все наоборот (дубль 2)   Все наоборот (дубль 2) - Страница 5 EmptyСб 29 Янв 2011 - 20:53

Juka пишет:
Хотя,конечно, придется теперь бдить за ним... .
Бдила, бдю и буду бдить!!! Вот наш девиз Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Все наоборот (дубль 2) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все наоборот (дубль 2)   Все наоборот (дубль 2) - Страница 5 EmptyСб 29 Янв 2011 - 20:58

ПозитивКа пишет:
Juka пишет:
Хотя,конечно, придется теперь бдить за ним... .
Бдила, бдю и буду бдить!!! Вот наш девиз Все наоборот (дубль 2) - Страница 5 714595
Все наоборот (дубль 2) - Страница 5 304291
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Все наоборот (дубль 2) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все наоборот (дубль 2)   Все наоборот (дубль 2) - Страница 5 EmptyСб 29 Янв 2011 - 21:05

Бдуны мы, однако!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Все наоборот (дубль 2) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все наоборот (дубль 2)   Все наоборот (дубль 2) - Страница 5 EmptyСб 29 Янв 2011 - 21:08

Juka пишет:
Бдуны мы, однако!!!
Бдецы! Все наоборот (дубль 2) - Страница 5 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Аморушка

Аморушка

География : Беларусь Калинковичи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 и 2011

Сообщения : 56
Регистрация : 2011-01-14

Все наоборот (дубль 2) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все наоборот (дубль 2)   Все наоборот (дубль 2) - Страница 5 EmptyВс 30 Янв 2011 - 1:40

Juka пишет:
Аморушка, я не про компьютерные игры вообще, а про азартные, карточные. Боюсь, что это в реал может перейти. Пойдет игра на деньги. Страшно.
Да все понятно - но причина всего этого - зависимость! Поэтому, вопрос должен стоять примерно так: "Как перебороть (или не допустить) зависимость наших чад от негатива" (где-то так)
Мне очень понравилась идея Nancy - интересоваться. Во-первых, все, что можно (т.е. "льзя" - быстро надоедает (по Вашим сообщениям, ребенка отпускают его увлечения). Во-вторых, Вы будете в курсе всех событий, и момент когда "Остапа понесло", не останется не замеченным. Агава правильно писала насчет денег положить. Если его доходы зависят от Ваших подаяний, то больше, чем Вы дадите не потратит (конечно есть варианты - не дай, Бог), НО КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ДАЖЕ В ПОКЕР не подразумевают личного контакта с игроками, что значительно снижает риск, ввиду отсутствия подтрунивания и вымогательства. Сейчас много подобных игр в инете. Знаю много мужчин и тех, кто помладше, висящих в этой ерунде. Как правило, им жалко денег на эти игры. Да и зачем, если есть халява?
Правда, вся эта муть столько времени отнимает! Лучше бы зарядкой занимались - польза есть.
И я со своим бдю! Когда пройдет это бдячество и настанет Hammok ? Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Martina



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-09-28

Все наоборот (дубль 2) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все наоборот (дубль 2)   Все наоборот (дубль 2) - Страница 5 EmptyПн 31 Янв 2011 - 16:25

Девочки, бдите. Я вот чуть не упустила. Мой в игры особо не любит играть, зато оочень любит чатиться. И подцепили его какие-то "товарищи"(как потом выяснилось дяди взрослые) на чате-форуме (не знаю где конкретно). Сначала переписывались, потом начали перезваниваться, клали деньги ему на телефон, приехали к нам в город из Москвы (мы живем в подмосковье) что бы посмотреть его живьем (слава богу в первый раз это окончилось только смотринами). Я заметила что с сыном что-то не то, но не могла понять что. Хорошо наступили майские праздники, время стало побольше, я стала присматриваться к нему, догадалась почитать СМСки на его телефоне. Когда я прочитала СМСки волосы на моей голове и зашевелились. Смысл был таков (причем записки писались человеком явно знакомым с психологией): в школе бедного мальчика мучают, дома над ним издеваются, а вот они его очень любят, жалеют и переживают. Чем дальше (период получения СМС был более месяца) тем хлеще, а потом и "голубятиной" запахло. По этому номеру я позвонила, пообещала крупные неприятности, ведь мальчик на тот момент был несовершеннолетний. Его симку на телефоне уничтожила. С ним провела долгую разъяснительную работу. Сводила его на пару сеансов к психотерапевту. Врач сказал, что он уже работал с такими ребятами, что их набирают в услуги к одному известному товарищу, и мой сын отлично для этого подходит -100% флегматик с яркой внешностью. Вот такая не веселая история. Правда в итоге вроде он все осознал, теперь чатиться без личных контактов с посторонними людьми.
Так что бдите и еще раз бдите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Все наоборот (дубль 2) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все наоборот (дубль 2)   Все наоборот (дубль 2) - Страница 5 EmptyПн 31 Янв 2011 - 16:45

Мартина, жуть какая, как вы вовремя успели!
Вернуться к началу Перейти вниз
Martina



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-09-28

Все наоборот (дубль 2) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все наоборот (дубль 2)   Все наоборот (дубль 2) - Страница 5 EmptyПн 31 Янв 2011 - 16:59

Вовремя успела случайно. И большое спасибо птсихотерапевту, который помог поставить мозги на место.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Все наоборот (дубль 2) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все наоборот (дубль 2)   Все наоборот (дубль 2) - Страница 5 EmptyПн 31 Янв 2011 - 17:28

Мартина, действительно жуть! Прямо затрясло меня! Все же их "личное пространство" должно контролироваться взрослыми.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Все наоборот (дубль 2) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все наоборот (дубль 2)   Все наоборот (дубль 2) - Страница 5 EmptyПн 31 Янв 2011 - 22:49

Juka пишет:
Мартина, действительно жуть! Прямо затрясло меня! Все же их "личное пространство" должно контролироваться взрослыми.
родными взрослыми, иначе находится кто-то ещё
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Все наоборот (дубль 2) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все наоборот (дубль 2)   Все наоборот (дубль 2) - Страница 5 EmptyПн 31 Янв 2011 - 22:51

Ну да, я, конечно, это и имела ввиду. Это на тему "как отпустить". В таких случаях лучше перебдеть, чем недобдеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Все наоборот (дубль 2) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все наоборот (дубль 2)   Все наоборот (дубль 2) - Страница 5 EmptyПн 31 Янв 2011 - 22:54

Martina пишет:
Вовремя успела случайно. И большое спасибо птсихотерапевту, который помог поставить мозги на место.
мартина в как вы его нашли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная

География : Россия,Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двойня (сын-СДВГ,дочь) 1998г.р

Сообщения : 267
Регистрация : 2010-10-28

Все наоборот (дубль 2) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все наоборот (дубль 2)   Все наоборот (дубль 2) - Страница 5 EmptyПн 31 Янв 2011 - 23:29

Я что бы хоть как-то контролировать детей , специально сама зарегистрировалась вконтакте. Они иногда забывают закрывать странички(т.е нажимать"выход") , так я сразу нырк туда и смотрю все входящие и исходящие сообщения.Так этим летом обнаружила у сына, что с него ребята (лет 18=20) пытались трясти с него деньги. Зашла к этим ребятам на странички посмотрела чем они живут. Мне они показались чуть ли не наркоманами. Потом призналась сыну, что зашла к нему на страничку и прочла сообщения. Предложила свою помощь, составили сообщение от имени сына этим ребятам таким образом что-бы отстали . Но ... с тех пор крайне редко забывает закрывать свою страничку.
:wink1 Тренируем память!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аморушка

Аморушка

География : Беларусь Калинковичи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 и 2011

Сообщения : 56
Регистрация : 2011-01-14

Все наоборот (дубль 2) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все наоборот (дубль 2)   Все наоборот (дубль 2) - Страница 5 EmptyВт 1 Фев 2011 - 1:21

Я еще раз убеждаюсь, что дружить со своими детьми нужно! Чтоб и радости и горести и все маме-другу в жилетку. Только как не переступить грань "дружба=вседозволенность"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Martina



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-09-28

Все наоборот (дубль 2) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все наоборот (дубль 2)   Все наоборот (дубль 2) - Страница 5 EmptyВт 1 Фев 2011 - 9:37

Психотерапевта мне посоветовала подружка, она когда то с ним училась и рассказала о его неординарных способностях. Но он сейчас почему то почти ни кого не консультирует. Он долгое время работал в наркологическом диспансере, а сейчас перешел на тетенек желающих похудеть, с ними наверно легче и приятней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Все наоборот (дубль 2) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все наоборот (дубль 2)   Все наоборот (дубль 2) - Страница 5 EmptyВс 6 Фев 2011 - 23:55

Девочки, подскажите, пожалуйста, как понять, есть ли депрессия у моего сына или нет. Вот сейчас наткнулась на тест, выполненный сыном "Оптимист ли ты?" в журнале Men's health. И по нему выходит, что сын - законченный оптимист. Ответы "да" - Я надеюсь на лучшее. если неясно, что будет дальше; мне несложно заставить себя расслабиться даже когда я напряжен; у меня прекрасные друзья; я всегда смотрю на будущее с оптимизмом; для меня важно не стоять на месте и все время чем-то заниматься ( ну так гипер же); меня сложно чем-то расстроить; хорошее происходит со мной чаще, чем плохое ( и это когда нависла угроза отчисления).
А по моим наблюдениям с ним что-то не то происходит. Не выходит к друзьям, спит подолгу днем, ночью допоздна в инете, пропуски чудовищные, два дня назад жаловался на плохое настроение. очень плохое, причину объяснить не мог. Я уже собралась к психотерапевту - сам идти не хочет, и тут наткнулась на этот тест, сделанный дня два назад. И вчера и сегодня общался с друзьями, ходили в кафе, потом видно играли в снегу - весь мокрый как в детстве пришел. Дал честное слово все исправить в колледже. Так есть депрессия или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Все наоборот (дубль 2) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все наоборот (дубль 2)   Все наоборот (дубль 2) - Страница 5 EmptyВс 6 Фев 2011 - 23:57

Влюбился?
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Все наоборот (дубль 2) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все наоборот (дубль 2)   Все наоборот (дубль 2) - Страница 5 EmptyПн 7 Фев 2011 - 0:07

Миа, может он в тестах отвечал так, как ему бы хотелось что бы было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Все наоборот (дубль 2) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все наоборот (дубль 2)   Все наоборот (дубль 2) - Страница 5 EmptyПн 7 Фев 2011 - 0:07

Нет, не думаю. Как-то страничку свою в контакте без присмотра оставил - никаких признаков любовных страданий нет. Одни мальчишечьи разговоры., о ерунде всякой - музыка, договориться встретиться, диски, игры.
Еще на днях зачитал мне цитату, суть которой состоит в том. что настроение родителя передается ребенку, и попросил меня подумать над этим Все наоборот (дубль 2) - Страница 5 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Все наоборот (дубль 2) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все наоборот (дубль 2)   Все наоборот (дубль 2) - Страница 5 EmptyПн 7 Фев 2011 - 0:08

дети индекаторы настроения своих родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Все наоборот (дубль 2) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все наоборот (дубль 2)   Все наоборот (дубль 2) - Страница 5 EmptyПн 7 Фев 2011 - 0:10

Оп-па... Миа, а у самой какое настроение?
Кстати, спит подолгу днем как раз потому что ночью допоздна сидит Все наоборот (дубль 2) - Страница 5 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Все наоборот (дубль 2) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все наоборот (дубль 2)   Все наоборот (дубль 2) - Страница 5 EmptyПн 7 Фев 2011 - 0:12

Юка, отчасти я согласна с его ответами. Его правда трудно расстроить (ттт). Как начал ослепительно улыбаться в 7 мес. ( до этого как-то не так ослепительно, просто улыбался), так и улыбается. Встречает чаще всего с сияющей улыбкой, часто шутит. Но наверно, все же что-то он сам в себе понимает не до конца.
Я спрашивала, когда пыталась выяснить причины плохого настроения, не связано ли это с учебными неудачами в школе, отвечает - не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Все наоборот (дубль 2) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все наоборот (дубль 2)   Все наоборот (дубль 2) - Страница 5 EmptyПн 7 Фев 2011 - 0:16

Юка, да, у меня же была депрессия длительная, больше года пожалуй, было много проблем, особенно сникла осенью, Я постепенно начала из этого выходить, теперь он попал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Все наоборот (дубль 2) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все наоборот (дубль 2)   Все наоборот (дубль 2) - Страница 5 EmptyПн 7 Фев 2011 - 0:20

Миачка, может он и считывает, но все же дети наши уже большенькие. малыши - те да, зависят от родителей. Наши уже не так. Мне кажется, депрессии тут нету. А плохое настроение - оно же у каждого бывает. Вчера было - сегодня уже нет. Возможно и проблемы с учебой повлияли.
Миа, надо как-то с учебой поконтролировать. Я вот сама как вожжи приотпущу, так сразу скатывается...
Миачка, выбирайтесь! Все наоборот (дубль 2) - Страница 5 34500 Я сама где-то на грани хожу. Но пока вроде удается не свалиться. В том числе и благодаря форуму.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Все наоборот (дубль 2)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-