Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отсутствие брезгливости - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отсутствие брезгливости - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отсутствие брезгливости - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отсутствие брезгливости - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отсутствие брезгливости - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отсутствие брезгливости - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отсутствие брезгливости - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отсутствие брезгливости - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отсутствие брезгливости - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отсутствие брезгливости - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отсутствие брезгливости

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость



Отсутствие брезгливости - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие брезгливости   Отсутствие брезгливости - Страница 2 EmptyСб 25 Дек 2010 - 21:15

Мой ещё маленький, конечно, но очень большой грязнуля!
Пошёл четвёртый год, но до сих пор не может или не хочет запомнить, что есть с пола НИЗЯ-Я! Постоянно с пола ест. Пока не вываляет - в рот не положит. Что нельзя делить еду с собакой - кусать один и тот же кусок.. Нельзя доедать за попугаем..
Но если честно, то в том, что вы описываете, я не вижу ничего гипер-страшного. Не думаю, что в 14-15 лет он будет поступать также. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Отсутствие брезгливости - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие брезгливости   Отсутствие брезгливости - Страница 2 EmptyСб 25 Дек 2010 - 21:18

Цитата :
можем ехать в автобусе - может взять и начать поручень лизать
Мой, десятилетний, тоже вот, намедни-третьего дня, облизывал поручень в троллейбусе. Висел на нем, висел, руками держась, глядь, а уже и зубами держится... Микробы его не пугают. Или вот идем, канючит "Пить!". В шутку советую глотнуть снега, детеныш великовозрастный падает на колени и давай лизать снег! На мое громкое возмущение радостно отвечает: "Так я же желтый не ем!" "А мог бы," - пожимаю плечами. Импульсивность, что тут поделаешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Отсутствие брезгливости - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие брезгливости   Отсутствие брезгливости - Страница 2 EmptyСб 25 Дек 2010 - 21:28

про причиндалы один в один с моим Mocking
где стоит там и с..т Laughing
а недели 2 назад нетематический 7 летний выдал такое-с мамой угорали.
мама говорит-ой,у тебя родинка на ноге вылезла?-задумчиво так-чего это она вылезла?
-Ага-радостно ей вторит-у меня еще и здесь есть родинка!
снимает трусы и показывает родинку под причиндалами Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Отсутствие брезгливости - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие брезгливости   Отсутствие брезгливости - Страница 2 EmptyСб 25 Дек 2010 - 21:41

Бирма пишет:
У меня ощущение дежа вю...
Марыся, вы еще в бытность Барсучихой заводили аналогичную тему. И про этих злосчастных таджиков писали (кстати, 2 года назад ребенку было всего 4 года), и свои сильные эмоции и страхи описывали... Почти этими же словами. И про курицу у гардеробщицы или про что-то очень похожее... (кстати, почему у гардеробщицы курица непременно отвратная и на газетке, а хлеб - само собой - с плесенью?)
И писали вы об этом, если не ошибаюсь, полгода-год назад...
Если вам все это в ребенке так страшно и отвратительно, почему до сих пор - за столько времени - не обсудили проблему с психиатром?
По-прежнему тяжело читать, как вы пишете о ребенке... Sad
ИМХО тут дело не в отсутствии брезгливости у мальчика, а как раз в присутствии гипер-брезгливости у мамы Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Отсутствие брезгливости - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие брезгливости   Отсутствие брезгливости - Страница 2 EmptyСб 25 Дек 2010 - 23:08

Vahmurka пишет:
И специально для Марыси - только вот почему-то мне никогда в жизни, ни при каких ребенкиных закидонах ни разу не смогло вскочить в голову, что МОЙ ребенок может вырасти бомжом. Ибо а я на что, спрашивается? И потом - это же МОЙ ребенока. Академиком там, нобелевским лауреатом - представляю. А бомжом - не получается...
вам не могло вскочить в голову, потому что вы лучше меня. Такой вариант ответа правильный? Вы любите своего ребенка, вы его всегда при любых обстоятельствах принимаете таким какой он есть, вы - идеальная мать, а я - так, ошибка природы

Vahmurka пишет:
Интересно вот, насколько же Вы своего ребенка ненавидите до сих пор...
я вам расскажу, а вы раз интересно, сами решите насколько - он другой, он не такой как я, мои родители, мой муж, мой младший сын. Он другого поля ягода, он белая ворона в нашей семье, и мне очень тяжело его любить и принимать на 100%. Я не могу ходить с ним в театры, ездить нормально отдыхать, он не вписывается в наш образ жизни, мне пришлось поменять свою жизнь кординально и даже полюбить ее такой из-за него, я не могу выносить как он ведет себя в ресторанах и вообще на людях, но закрыть его дома в изоляции с няней я тоже не могу - значит люблю, вымученной стонущей любовью.
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

Отсутствие брезгливости - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие брезгливости   Отсутствие брезгливости - Страница 2 EmptyСб 25 Дек 2010 - 23:09

Доче 11, а первое что я слышу когда за стол садится-"ФФФФУУУ,что это за каша? Че то она какая то склизкая...или Че то она с привкусом ..и кривится)))Хлеб свежий?-тогда буду! Кто пил из моей чашки? Смотрит на маленькую и только и слышу как одно сплошное ФФФФУУУ!! Боже памперсы-фу...как она руками ест,размазывает все-фу.. Продукты определяет на свежесть и наличие химии,добавок на 5 баллов)))Как лакмусовая бумага)))Попу свою после горшка тоже своей не считала)))пока не вытрут..где то лет до 5 точно))))) Я сказала что так теперь всю жизнь надо будет. начала вытираться вся кривясь и фукая)))
Зато замечтаться и обгрызть все ногти на руках ничего.Этож свои родные)) И в ванну не загнать..Так что считать гипербрезгливостью, а что свинством???
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Отсутствие брезгливости - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие брезгливости   Отсутствие брезгливости - Страница 2 EmptyСб 25 Дек 2010 - 23:14

liana пишет:
Да он даже не задумывается о таких вещах. Мой, по крайней мере, и в мыслях не держит, моют-не моют, вилками-ложками...
разумеется, ему наплевать глубоко на такие мелочи. Только вот почему-то я никогда не приставала к чужим людям с просьбами, разговорами, муж мой никогда так не делал, младший сын в 2,5 года уже понимал разницу свой- чужой, а старший как не понимал никогда, так и не понимает. Он недавно подошел к мальчику лет 12 в гостях, обнял его сзади и ... поцеловал в попу. Дети и родители были в шоке, хорошо, что я вышла в тот момент из комнаты, иначе... Муж был в шоке тоже, отвел его в сторону, спросил: зачем?? а деть молчит, сам не знает зачем.
Он может подойти к чужой тете в магазине, просто громко на все помещение спросить как дела, потом рассказать кто он, где он был, что он ел, куда ходил, кто его мама, кто его папа. Люди смотрят на него как на ненормального - большой уже мальчик, а я уже вообще никак не реагирую - просто будто мы вдвоем с ним в пустом магазине. Шучу: все про себя доложил? беру за руку и увожу. Что это? зачем это? и откуда такая потребность в общении? даже не знаю. Видно и правда к психиатору нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Отсутствие брезгливости - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие брезгливости   Отсутствие брезгливости - Страница 2 EmptyСб 25 Дек 2010 - 23:17

фея Розабельверда пишет:
Вам надо к психологу,мне просто страшно,как вы детей можете воспитывать,если так рассуждаете.
а психологи мне говорят, что я отличная мать, только с ребенком не повезло Silent Теперь куда прикажете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Отсутствие брезгливости - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие брезгливости   Отсутствие брезгливости - Страница 2 EmptyСб 25 Дек 2010 - 23:18

pin пишет:
можем ехать в автобусе - может взять и начать поручень лизать,
Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Отсутствие брезгливости - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие брезгливости   Отсутствие брезгливости - Страница 2 EmptyСб 25 Дек 2010 - 23:18

ну, потребность в общении как раз - не самое страшное.
Моя девица в 6 лет выложила случайному встречному дяде-телеоператору, что мама больше с папой не живет, потому что больше не может с ним жить, а мы живем теперь с дядей, который ей не папа, и что мы снимаем квартиру, и что она скучает по подружке Оленьке.
Дядя испугался и спросил: малыш, а зачем ты это все мне рассказываешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

Отсутствие брезгливости - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие брезгливости   Отсутствие брезгливости - Страница 2 EmptyСб 25 Дек 2010 - 23:19

ТАКАЯ потребность существует у всех детей..Только у кого эта потребность удовлетворяется родителями,друзьями , детьми в детсаду, а у некоторых существует вакуум(((С кем из сверстников общается ваш сын и сколько?Общение с няней не считается((
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Отсутствие брезгливости - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие брезгливости   Отсутствие брезгливости - Страница 2 EmptyСб 25 Дек 2010 - 23:22

у меня малой в 2 года если испачкает руку орал как резаный, пока не вытру .при этом может облизать витрины в аптеке .я когда увидела .чуть инфарк не получила, сколько раз не объясняла -бестолку, даже проблема не в брезгливости, а в том, что можно заразится, каюсь, но прошло только после того как пару раз по губам получил.
когда на горшке сидит-орет .мама .открой форточку, но при этом может рассматривать горшок какой фигура у него получилась в горшке, мама .мама, посмотри ,на какую буку похоже Laughing
честно говоря считаю, что брезгливость очень плохое чувство, он должен понимать почему нельзя облизывать витрины-можно инфекцию подхватить, нельзя ест из грязной посуды-тк можно опять же инфекцию подхватить. может живот заболеть, писать прилюдно к брезгливости вообще никакого отношения не имеет-это чувство стыда и просто понятие-так не красиво, тк мой вообще о стеснительности понятия не имеет, но когда писает, то отворачивается-потому что некрасиво, честно говоря проблем вообще не вижу,
конечно, если человек есть отходы или еще что-то в хэтом роде, это заболевание, но ничего из вышеописанных постов на диагноз не смахивает
Марыся, Вы проблему видите не под тем углом, то, что ребенок ест чужую курицу, невкусный хлеб, просто он может еще не понимать .что если у человека есть еда, она не всегда съедобная, те наоборт-если есть еда, ее едят, значит и я могу есть,
(20 лет назад только появились жевачки, их жевали поочереди .и никого не отправили к психиатору, а просто объяснили, почему нельзя так делать)
а вот то, что он просит у чужих людей-в этом и есть настоящая проблема, своего учу-никогда не просить, и если дают посторонние, не разрешаю брать, а то Вы зациклились на брезгливости, а попрошайничество как-то пропустили, тк оно может привести к большим проблемам в будущем
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

Отсутствие брезгливости - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие брезгливости   Отсутствие брезгливости - Страница 2 EmptyСб 25 Дек 2010 - 23:22

ТАКАЯ потребность существует у всех детей..Только у кого эта потребность удовлетворяется родителями,друзьями , детьми в детсаду, а у некоторых существует вакуум(((С кем из сверстников общается ваш сын и сколько?Общение с няней не считается((
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Отсутствие брезгливости - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие брезгливости   Отсутствие брезгливости - Страница 2 EmptyСб 25 Дек 2010 - 23:23

Марыся,Один в один поведение моего сына. Но этому же есть объяснение. Я не удивляюсь, просто в тысячный раз объясняю. Наши дети понимают всё буквально, не чувствуют полутонов. Стоит задать моему невинный вопрос, всё!!! Бедный человек вынужден будет вести доооолгуююю беседу и отвечать на массу вопросов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Отсутствие брезгливости - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие брезгливости   Отсутствие брезгливости - Страница 2 EmptyСб 25 Дек 2010 - 23:23

Бирма пишет:
(кстати, почему у гардеробщицы курица непременно отвратная и на газетке, а хлеб - само собой - с плесенью?)
не непременно, а так и есть.
С психиатром не решили, т.к. все более-менее пришло в норму. Давно уже не ели замусоленных конфеток от добрых бабушек, но сегодня вдруг опять 25. Я уже и забыла и про таджиков, и что здесь писала. Но не могу я это принять, не могу. Противно мне, и в 1000 раз противно, что это МОЙ сын. Был бы не мой, поморщилась бы, усмехнулась и забыла. А раз мой, то мне этот геморрой и разгребать. Целый день разговаривали на эту тему - не понял. Тогда я в красках, с иллюстрациями, рассказала про глистов, гепатиты, всякую заразу - впечатлился. Завтра куплю книжку про микробов - будем читать, а еще буду ему на ночь справочник фельдшера читать Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Отсутствие брезгливости - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие брезгливости   Отсутствие брезгливости - Страница 2 EmptyСб 25 Дек 2010 - 23:27

Марыся@ пишет:
Что это? зачем это? и откуда такая потребность в общении? даже не знаю. Видно и правда к психиатору нужно.
Мне невропатолог сказал, что это недоразвитие эмоционально-волевой сферы, те ребенок не знает с кем можно говорить, с кем нельзя, может и просьба дать поесть у чужих людей связана именно с этим? те ребенок не понимает разницы между чужими и своими
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Отсутствие брезгливости - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие брезгливости   Отсутствие брезгливости - Страница 2 EmptyСб 25 Дек 2010 - 23:27

ксанка пишет:
ТАКАЯ потребность существует у всех детей..Только у кого эта потребность удовлетворяется родителями,друзьями , детьми в детсаду, а у некоторых существует вакуум(((С кем из сверстников общается ваш сын и сколько?Общение с няней не считается((
какая ТАКАЯ потребность? из чужих тарелок есть? может мне его посудомойкой устроить по американской модели, будет двойная польза - и деньги научится зарабатывать, и потребностью свою удовлетворит? Laughing
няня не сверстница, кстати Laughing С кем из сверстников? это как понять? ФИО? сколько? - 3 раза в неделю тренировки, один раз целый день - в походах, еще два раза - другие тренировки + два раза в неделю подготовка к школе в школе + гуляние во дворе с разными детьми, кто в данный момент вышел гулять
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Отсутствие брезгливости - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие брезгливости   Отсутствие брезгливости - Страница 2 EmptyСб 25 Дек 2010 - 23:27

Цитата :
Советовалась с неврологом по поводу утсутствия брезгливости у ребенка, он сказал, что это уже серьезно, нужно погодить немного, а если продолжится - к психиатору за диагнозом.
Невролог Вам попался толковый, если не стал говорить, о том, как Вы «ненавидите своего ребёнка или что Вам самой нужно к психотерапевту» (бывают ведь и такие «специалисты» тоже). Полностью согласна, что это область психиатра, только вот из моего опыта - идти к психиатру с подобными жалобами – бесполезно. У моего сына - та же проблема. Но походы к психиатрам отбили всякое желание вообще обращаться к ним.
Цитата :
Я пришла домой и разрыдалась.
Очень-очень Вас понимаю и сочувствую. Это страшно. Очень страшно.
Вахмурка, извините, но не могу удержаться от комментария к Вашему посту. На мой взгляд, довольно странно представлять ребёнка, поедающего объедки, Нобелевским лауреатом или академиком в будущем Confused . Марыся обладает качеством, которое есть далеко не у всех родителей. Трезво оценивает своего сына. Видит то, что есть, и к чему это может привести в будущем. И как у любой нормальной мамы, отклоняющееся (до такой степени) от нормы поведение ребёнка, вызывает у неё тревогу и отчаяние. И причём здесь ненависть к ребёнку, вообще, не могу понять.
Цитата :
Мне иной раз кажется, что ему что дома, что в детдоме было бы без разницы. Зачем я ему?
Наоборот, Вы ему очень нужны. Гораздо больше, чем обычным детям их обычные родители.
Цитата :
а я только жизнь свою, молодость и здровье на ветер кидаю, мечу бисер перед свиньей...
Такие мысли тоже посещают... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Отсутствие брезгливости - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие брезгливости   Отсутствие брезгливости - Страница 2 EmptyСб 25 Дек 2010 - 23:30

Сабрина пишет:
Вахмурка, извините, но не могу удержаться от комментария к Вашему посту. На мой взгляд, довольно странно представлять ребёнка, поедающего объедки, Нобелевским лауреатом или академиком в будущем Confused .
есть такая фишка - слепая материнская любовь. Ребенок может быть кем угодно, но для мамы он самый лучший, даже если общество при одном упоминании его имени шокируется и начинает негодовать. Я так не могу, у меня не только сердце, у меня еще мозг есть, а он не дает нормально жить, как классик говорил: горе от ума. Если б можно было не думать, а просто жить и любить, меня бы на этом форуме не было бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Отсутствие брезгливости - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие брезгливости   Отсутствие брезгливости - Страница 2 EmptyСб 25 Дек 2010 - 23:31

Да правильно Онтал написала. Этому есть объяснение. Недоразвитие эмоционально-волевой сферы. Ну, проблемные у нас дети...Зачем же так уж утрировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Отсутствие брезгливости - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие брезгливости   Отсутствие брезгливости - Страница 2 EmptyСб 25 Дек 2010 - 23:32

Цитата :
Он другого поля ягода, он белая ворона в нашей семье, и мне очень тяжело его любить и принимать на 100%.
Да это каждая вторая на нашем форуме может сказать.
Но для вас это как-то особенно болезненно, видимо. Почему?
Тяжело жить с таким надрывом.
Ваша реакция на нестандартность ребенка чересчур сильна, как будто это серьезное психическое расстройство. и вы только что об этом узнали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Отсутствие брезгливости - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие брезгливости   Отсутствие брезгливости - Страница 2 EmptyСб 25 Дек 2010 - 23:32

Марыся@ пишет:
Противно мне, и в 1000 раз противно, что это МОЙ сын. .

ВАШ сын, извините, а где ВЫ были, когда 4-х летний ребенок кушал у таджиков? я своего на минуту боюсь оставить в такси которое вызвала по телефону .что бы купить сок перед поездкой, а ВАШ ребенок ходит где куча взрослых мужиков .может наконец подумаете, а не ВАША ли это вина, ребенку 4-х лет нормально подойти и попросить поесть .а вот маме этого ребенка совершенно ненормально одного его оставлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

Отсутствие брезгливости - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие брезгливости   Отсутствие брезгливости - Страница 2 EmptyСб 25 Дек 2010 - 23:32

Марыся, а может стоит тогда отдать сына на воспитание бабушке? Если вы уж так категорически его не принимаете...Ему, по вашим словам, будет всё равно. А вы, тоже судя по тому что вы написали, вздохнёте с облегчением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Отсутствие брезгливости - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие брезгливости   Отсутствие брезгливости - Страница 2 EmptyСб 25 Дек 2010 - 23:34

Цитата :
Я так не могу, у меня не только сердце, у меня еще мозг есть, а он не дает нормально жить,
Вообще, мозг человеку не для того, чтоб не давать ему нормально жить, а наоборот, чтоб лучше адаптироваться к окружающей среде.
Вы его не по назначению применяете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Отсутствие брезгливости - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие брезгливости   Отсутствие брезгливости - Страница 2 EmptyСб 25 Дек 2010 - 23:37

где-то я это все уже читала и не раз...мыло и мочало - начинай сначала....темы разные, а суть одна....еще и констатировали, что у нас, горемычных мозга совсем нет, раз мы своих детей таких-разэтаких любим Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отсутствие брезгливости

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-