Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отсутствие брезгливости Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отсутствие брезгливости Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отсутствие брезгливости Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отсутствие брезгливости Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отсутствие брезгливости Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отсутствие брезгливости Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отсутствие брезгливости Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отсутствие брезгливости Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отсутствие брезгливости Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отсутствие брезгливости Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отсутствие брезгливости

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Отсутствие брезгливости Vide
СообщениеТема: Отсутствие брезгливости   Отсутствие брезгливости EmptyСб 25 Дек 2010 - 17:21

Советовалась с неврологом по поводу утсутствия брезгливости у ребенка, он сказал, что это уже серьезно, нужно погодить немного, а если продолжится - к психиатору за диагнозом. Ребенок мой может есть и пить из чужой посуды, может за кем-то доедать. причем дома никогда, а потом я случайно узнаю от чужих людей такое!!! Affraid Мы строили сарай на даче, у нас работала бригада таджиков, ребенок все у них крутился. Потом узнаю от них, что он пришел, попросил есть Shock , ел чужой грязной вилкой их варево на 10 человек из грязного котла. Они сами в шоке были. А я-то ему стол накрыла, салатики-мясико наготовила Silent . Поговорили, все обсудили и забыли. Прошло 2 года.
Сегодня прихожу за ребенком на развивалки, еще не кончились занятия, мне гардеробщица говорит, что мой мальчик подошел к ней и попросил объедков курицы (курица отвратного вида на газетке разложена), а мы только что из дома, только что пообедали. Она курицу побоялась давать, дала хлеб, чуток с плесенью. Мой есть не стал, убежал. Потом опять пришел, взял хлеб.
Я пришла домой и разрыдалась. Откуда в нем это?? я его разве на помойке нашла? или может он бомж и бродяга в душе и зря я с ним бьюсь как рыба об лед? Мне иной раз кажется, что ему что дома, что в детдоме было бы без разницы. Зачем я ему? ему любая тетка или гастарбайтер за мать или за отца, а я только жизнь свою, молодость и здровье на ветер кидаю, мечу бисер перед свиньей...
А как он в туалет ходит на улице... нет чтобы в кусты отвернуться, так нет, развесить свои причендалы и смотрит кто куда пошел. Учу, учу... бестолку. Муж просто орет уже, но тоже бестолку.
В саду над ним смеялись из-за этого - сел на горшок, открыл дверь настежь и орет на всю группу, разговаривает с кем-то. Дети прикалываются, мой не понимает почему. Воспитатели бились, бились и плюнули. У меня уже руки опускаются сделать из него хоть мало-мальски приличного человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Отсутствие брезгливости Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие брезгливости   Отсутствие брезгливости EmptyСб 25 Дек 2010 - 18:01

Марыся, все это, конечно, неприятно, но почему вы делаете такие далеко идущие и эмоциональные выводы?
"Он бомж в душе", "любая тетка ему за мать и отца", "ему что дома, что в детдоме"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отсутствие брезгливости Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие брезгливости   Отсутствие брезгливости EmptyСб 25 Дек 2010 - 18:09

Социальная незрелость это называется. Всё это пройдет с возрастом. Если, конечно, не пенять ребенку, что он вырастет бомжом и т.п..
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Отсутствие брезгливости Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие брезгливости   Отсутствие брезгливости EmptyСб 25 Дек 2010 - 18:13

Марысь, а сколько ему уже?
Я б показала психиатру, но я вообще в этом смысле паникерша - хочу все ужасы знать сейчас, пока есть силы и деньги, чтобы лечить. Страшно боюсь оказаться с душевнобольным на руках в старости Sad

Марысь, а моего, наоборот, рвало от вида собственного горшка, после того, как встал с него.
Потом была беда - запах в туалете, сам же сидит, и рвотные позывы.
А собачьи фекалии на улице зимой на снегу... Мама дорогая!

К психиатру водила, обещали, что перерастет и перерос. Прошло само.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Отсутствие брезгливости Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие брезгливости   Отсутствие брезгливости EmptyСб 25 Дек 2010 - 18:15

Агав, а соц. незрелость может и в такой форме выражаться? Я согласна, что до сих пор он может из туалета разговаривать, но брать у чужих объедки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отсутствие брезгливости Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие брезгливости   Отсутствие брезгливости EmptyСб 25 Дек 2010 - 18:27

Гогош, а в чужой тарелке всегда все вкусным кажется. Laughing По сути, Марыся описала нормальную "любознательность" трехлетнего ребенка. А ее мальчику около 6 лет. Вот такое отставание имеет место быть. Sad Но это не значит, что оно останется на всю жизнь.
Ну а покушать вместе с семейством таджиков, которые тааак дружно и аппетитно кушали...Возможно, ребенок решил, что там какая-то необыкновенно вкусная еда. Ну и снял пробу... Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Отсутствие брезгливости Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие брезгливости   Отсутствие брезгливости EmptyСб 25 Дек 2010 - 18:31

Ну может быть
Smile
Мне судить трудно, у моего другая крайность была. Это действительно тяжело, когда твой ребенок так от общепринятых норм отличается Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Отсутствие брезгливости Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие брезгливости   Отсутствие брезгливости EmptyСб 25 Дек 2010 - 18:31

Насчет семейства таджиков - а ведь раньше простые люди только так и ели - семьей, артелью...
Впрочем, студенты так ели и во времена моих родителей, по 10 человек из одной сковородки.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Отсутствие брезгливости Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие брезгливости   Отсутствие брезгливости EmptyСб 25 Дек 2010 - 18:32

Ооо..у меня такой же фрукт. Только-только стал хоть стесняться под кустик писать. А то тоже всё равно было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Отсутствие брезгливости Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие брезгливости   Отсутствие брезгливости EmptyСб 25 Дек 2010 - 19:04

GogoHsa пишет:
Марысь, а сколько ему уже?
Я б показала психиатру, но я вообще в этом смысле паникерша - хочу все ужасы знать сейчас, пока есть силы и деньги, чтобы лечить. .
вот и я так же, отсюда далеко идущие эмоциональные выводы
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Отсутствие брезгливости Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие брезгливости   Отсутствие брезгливости EmptyСб 25 Дек 2010 - 19:05

Дык сначала идите к психиатру, а паниковать потом! Заранее-то зачем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Отсутствие брезгливости Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие брезгливости   Отсутствие брезгливости EmptyСб 25 Дек 2010 - 19:07

Агава пишет:
Ну и снял пробу... Unknown
если бы только пробу... а на счет трехлетнего ребенка не знаю, у меня младшему 3 года. С брезгливостью все в норме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Отсутствие брезгливости Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие брезгливости   Отсутствие брезгливости EmptyСб 25 Дек 2010 - 19:11

Лягушкина пишет:
Насчет семейства таджиков - а ведь раньше простые люди только так и ели - семьей, артелью...
Впрочем, студенты так ели и во времена моих родителей, по 10 человек из одной сковородки.
гастарбайтеры не моются, от них дурно пахнет, они не моют свой котел, они едят грязными вилками, мы не одна семья с ними, мы не одна артель, мы не студенты вместе с ними. Понимаете разницу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Отсутствие брезгливости Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие брезгливости   Отсутствие брезгливости EmptyСб 25 Дек 2010 - 19:11

liana пишет:
Ооо..у меня такой же фрукт. Только-только стал хоть стесняться под кустик писать. А то тоже всё равно было.

Под кустик... Ха! Приезжаю я в позапрошлом году в августе ребенка с дачи забирать, ребенок, так, на минуточку, уже в пятый класс перешел. Иду по дорожке непроезжей от машины к нашему участку, мимо еще четырех участков. Навстречу мне идет мой детищ. И тут ему приспичило пописать. Хоть бы в кустик отвернулся! Зачем? Останавливается, где шел, расстегивает штаны, писает, застегивает штаны и идет дальше. Shock Такое вот полное одичание... Я его потом еще месяц в какое-то более-менее приличное состояние приводила.

И специально для Марыси - только вот почему-то мне никогда в жизни, ни при каких ребенкиных закидонах ни разу не смогло вскочить в голову, что МОЙ ребенок может вырасти бомжом. Ибо а я на что, спрашивается? И потом - это же МОЙ ребенока. Академиком там, нобелевским лауреатом - представляю. А бомжом - не получается... Интересно вот, насколько же Вы своего ребенка ненавидите до сих пор... Мож с этим все же самой для начала к психотерапевту?
А по поводу того, что можно от психиатра по поводу ребенка услышать - намек на расстройства аутичного спектра. Тоже ничего страшного...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Отсутствие брезгливости Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие брезгливости   Отсутствие брезгливости EmptyСб 25 Дек 2010 - 19:13

Цитата :
Понимаете разницу?
Я-то понимаю.
А для вашего ребенка это слишком сложно.

Кроме того, надо понимать, что и среди выросших и вполне сформировавшихся людей уровень брезгливости может быть очень разным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Отсутствие брезгливости Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие брезгливости   Отсутствие брезгливости EmptyСб 25 Дек 2010 - 19:14

Но да, хроническое непринятие сквозит до сих пор, как ни печально
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Отсутствие брезгливости Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие брезгливости   Отсутствие брезгливости EmptyСб 25 Дек 2010 - 19:18

А у моего тоже повышенная брезгливость. "Ты пила из этой чашки?" "Почему эта вилка тут лежит? ей кто-то ел? дай другую". "Я не буду сок, ты отпила из пакета"...
Лет до шести сам себе попу не вытирал - брезговал.
Грязь на руках - растопырит руки и стоит, как будто они чужие. Чужой унитаз - конец света, запор на неделю.
12 лет парню - за любимой собакой ни за что в жизни какашку не уберет. Будет сидеть и делать вид, что ее нет.
Это, мне кажется, врожденное качество. Но оно как-то нивелируется воспитанием отчасти.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отсутствие брезгливости Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие брезгливости   Отсутствие брезгливости EmptyСб 25 Дек 2010 - 19:19

Марысь, ну не из помойки же ваш ребенок ест. Я понимаю, что неприятно, когда у чужих просит, когда дома полный холодильник.
Но, мне кажется, вы преувеличиваете вероятность психического расстройства у ребенка. Да, есть такие формы ШЗ, при которых не бывает выраженных психозов, а идет так называемое изменение личности, при котором человек теряет приобретенные навыки, становится эмоционально черствым, неаккуратным, безразличным. Но там все более глобально, что ли. То есть, сразу всё и везде меняется. И дома такой больной будет кушать из кастрюли, а пролив на себя, не заметит. Он не будет мыться, менять одежду и т.п.. И так же будут утеряны познавательные навыки, и многие другие. Так что вы, Марыся, не накручивайте себя заранее. И, прийдя с ребенком к психиатру, спокойно и не преувеличивая, расскажите о проблемах ребенка. И о том, чему он научился за последнее время - не забывайте рассказать. Картинка должна получиться полной. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отсутствие брезгливости Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие брезгливости   Отсутствие брезгливости EmptyСб 25 Дек 2010 - 19:22

Марыся@ пишет:
[гастарбайтеры не моются, от них дурно пахнет, они не моют свой котел, они едят грязными вилками, мы не одна семья с ними, мы не одна артель, мы не студенты вместе с ними. Понимаете разницу?

Марыся, вы просто об этом ЗНАЕТЕ. А ребенок - нет. Он искренне считает, что ВСЕ люди моют кастрюли, вилки, тарелки и т.п.. Причем, моют хорошо, как дома. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Отсутствие брезгливости Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие брезгливости   Отсутствие брезгливости EmptyСб 25 Дек 2010 - 19:24

Да он даже не задумывается о таких вещах. Мой, по крайней мере, и в мыслях не держит, моют-не моют, вилками-ложками...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Отсутствие брезгливости Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие брезгливости   Отсутствие брезгливости EmptyСб 25 Дек 2010 - 19:30

Мой ребенок в три года подходил к компаниям в парке, просил у них чипсы, сок, мило и вежливо...
Брезгливость? Ну, поесть с гастарбайтерами у него не было возможности, но лет до 6 он брал дома первую попавшуюся кружку, наливал сок и пил из нее. Это могла быть просто грязная кружка, или кружка с недопитым молоком, или с остатками воды, в которой кисточку мыли...

А после шести, видимо, мое капанье на мозги, что так нельзя, сработало неожиданно и резко.
Сын брал только чистую кружку из шкафа. Если на столе стоит кружка, которая кажется чистой - он не поленится подойти к каждому члену семьи и выяснить, пил ли из нее кто. Если на столе стакан с водой - его будут долго изучать, чуть ли не под микроскопом, вдруг там плавает чего... Доказать, что это он сам пил пять минут назад, было трудно.

Сейчас все в норме. Ну почти.
У нас еще нет соглашения на тему, что считать грязными руками, а что нет...


Последний раз редактировалось: Лягушкина (Сб 25 Дек 2010 - 19:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отсутствие брезгливости Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие брезгливости   Отсутствие брезгливости EmptyСб 25 Дек 2010 - 19:30

А мой, 9 с половиной лет от роду, ни за что не будет кушать, если я из его тарелки что-то попробовала или откусила, допустим, яблочко или конфетку. Но с превеликим удовольствием засунет грязный палец в рот, что бы выковырять из зуба что-то. Shock Или будет грыхть кончик карандаща/ручки, которые уже стописят раз на пол падали, и не только дома падали. Эдакая выборочная и ненужная брезгливость, в сочетании с полным ее отсутствием. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Отсутствие брезгливости Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие брезгливости   Отсутствие брезгливости EmptyСб 25 Дек 2010 - 19:34

Марыся@ пишет:
.
Я пришла домой и разрыдалась. Откуда в нем это?? я его разве на помойке нашла? или может он бомж и бродяга в душе и зря я с ним бьюсь как рыба об лед? Мне иной раз кажется, что ему что дома, что в детдоме было бы без разницы. Зачем я ему? ему любая тетка или гастарбайтер за мать или за отца, а я только жизнь свою, молодость и здровье на ветер кидаю, мечу бисер перед свиньей...
Вам надо к психологу,мне просто страшно,как вы детей можете воспитывать,если так рассуждаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Отсутствие брезгливости Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие брезгливости   Отсутствие брезгливости EmptyСб 25 Дек 2010 - 20:59

у моего брезгливость также отсутствует как факт.
И в рот он тянет все, что можно.

Очень долго была больная тема, сейчас уже забила.

можем ехать в автобусе - может взять и начать поручень лизать, или до сих пор(7 лет!) набрать полный рот деталек от лего и выплюнуть их. и мало волнует, что по ним и ногами ходили и вообще где они только не были, пока в коробку не попали.

Причем пробовала и мифы всякие про злые страшные микробы - вроде когда помнит - старается, но потом забывает.

может с возрастом пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Отсутствие брезгливости Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие брезгливости   Отсутствие брезгливости EmptyСб 25 Дек 2010 - 21:00

У меня ощущение дежа вю...
Марыся, вы еще в бытность Барсучихой заводили аналогичную тему. И про этих злосчастных таджиков писали (кстати, 2 года назад ребенку было всего 4 года), и свои сильные эмоции и страхи описывали... Почти этими же словами. И про курицу у гардеробщицы или про что-то очень похожее... (кстати, почему у гардеробщицы курица непременно отвратная и на газетке, а хлеб - само собой - с плесенью?)
И писали вы об этом, если не ошибаюсь, полгода-год назад...
Если вам все это в ребенке так страшно и отвратительно, почему до сих пор - за столько времени - не обсудили проблему с психиатром?
По-прежнему тяжело читать, как вы пишете о ребенке... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отсутствие брезгливости

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-