Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Акатинол мемонтин - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Акатинол мемонтин - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Акатинол мемонтин - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Акатинол мемонтин - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Акатинол мемонтин - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Акатинол мемонтин - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Акатинол мемонтин - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Акатинол мемонтин - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Акатинол мемонтин - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Акатинол мемонтин - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Акатинол мемонтин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Кенга

Кенга

География : Тюменская область , Тобольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14.02.2003(СДВГ)
22.11.2013(норма)

Сообщения : 142
Регистрация : 2009-09-29

Акатинол мемонтин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Акатинол мемонтин   Акатинол мемонтин - Страница 2 EmptyСб 4 Сен 2010 - 16:05

Мы заканчиваем полутора месячный курс А.М.Принимали его и МагнеB6.Объективности ради скажу,что сыну препарат "пошёл", сказывается на усидчивости, на речи( предложения стали более длинными и содержательными), имульсивность есть,но заторможенности нет, истерик нет( глиатилин вообще начисто упокаивал,но не затормаживал к примерую.Походы к стоматологу без всплесков проходили.Оценочные суждения закрепляются.Ничего плохого не могу сказать.Бабушка , моя мама утверждает,что внук стал чище говорить.Особенно шипящие.2,5 часа высидел собирая мелкий лего-конструктор танк, чего раньше с ним не встречалось.Покупка одежды и обуви к 1 сентября прошла без сильных эмоциональных всплесков.Стало меньше жалоб на головные боли, энурез сократился.Всего 2 раза за месяц ,это ощутимо.Минусов пока не вижу.Впереди курс глиатилина на 1,5 месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Акатинол мемонтин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Акатинол мемонтин   Акатинол мемонтин - Страница 2 EmptyПт 8 Окт 2010 - 18:18

Неделю даю сынку акатинол. Начали с малых вводных доз, но в последние три дня стала мучать его сильная головная боль. Раньше такие явления отмечались крайне редко и только в случае чрезмерного утомления.
Как думаете - это побочка или нет? Нагрузки в школе вроде бы не изменились... Вот не знаю, сколько ждать еще, или уже отменять?
Большие надежды я возлагала на этот препарат... а тут эта головная боль... Да и 1,5тыр. жалко (ст-ть упаковки 30табл.) Affraid Хоть самой доедать теперь этот акатинол!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юкка



География : С.-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-сын(тем.), 2008-сын

Сообщения : 68
Регистрация : 2009-03-15

Акатинол мемонтин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Акатинол мемонтин   Акатинол мемонтин - Страница 2 EmptyСр 13 Окт 2010 - 10:04

Царевна, и нам вчера назначили акатинол... Раз с надомным мы пролетаем пока что, то сейчас пойду покупать. Скажите, а внимание улучшилось, как вы считаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Katik

Katik

География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никитка 27.04.2005

Сообщения : 192
Регистрация : 2009-04-08

Акатинол мемонтин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Акатинол мемонтин   Акатинол мемонтин - Страница 2 EmptyПт 15 Окт 2010 - 11:07

Нам вчера выписали этот препарат в институте Мозга. Вот думаю начинать принимать или нет. Раньше пили энцефобол, нам помогало. В последнее время у сына истерики каждый день, уже нет сил справляться. Может быть поможет этот препарат.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Акатинол мемонтин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Акатинол мемонтин   Акатинол мемонтин - Страница 2 EmptyПт 15 Окт 2010 - 11:34

Юкка пишет:
Царевна, и нам вчера назначили акатинол... Раз с надомным мы пролетаем пока что, то сейчас пойду покупать. Скажите, а внимание улучшилось, как вы считаете?

У нас акатинол в комплексе с глиатилином. Мне кажется, с учебой и вниманием стало получше, но какого-то яркого эффекта не наблюдаю. Головные боли прошли, значит не побочка. Так что пьем дальше и будем смотреть. Впереди еще 1,5 месяца акатинола.
А чего Вы с надомным обучением руки то опустили?

Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Акатинол мемонтин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Акатинол мемонтин   Акатинол мемонтин - Страница 2 EmptyПт 15 Окт 2010 - 20:36

Нам в прогнозе назначили этот препарат+еще другие, курсами. А невропатолог, что пришла на дом, сказала, что со всеми препаратами согласна, кроме акатинола. Говорит, что его высокая цена не оправдывает себя. И дело даже, мол, не только в цене, а в том, что этот препарат не такой уж действенный. Все остальные препараты оставила, и еще от себя один добавила, плюс другие назначения, типа массажа.Как врач, она вызывает у меня доверие, тем более, что отзывы о ней самые лучшие. И что делать? Принимать акатинол или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юкка



География : С.-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-сын(тем.), 2008-сын

Сообщения : 68
Регистрация : 2009-03-15

Акатинол мемонтин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Акатинол мемонтин   Акатинол мемонтин - Страница 2 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 21:19

Царевна пишет:

У нас акатинол в комплексе с глиатилином. Мне кажется, с учебой и вниманием стало получше, но какого-то яркого эффекта не наблюдаю. Головные боли прошли, значит не побочка так что пьем дальше и будем смотреть. Впереди еще 1,5 месяца акатинола.
А чего Вы с надомным обучением руки то опустили?

Пьем 2 нед акатинол. Очень сильных изменений нет, но получается получше сконцентрироваться на самостоятельных и контрольных, поэтому получше оценки. Но новый материал в классе так и не слышит.
Царевна, мы руки не опустили, просто я не знаю как добывать диагнозы, которых у нас нет....

Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Акатинол мемонтин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Акатинол мемонтин   Акатинол мемонтин - Страница 2 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 10:32

Девочки, возник такой вопрос, может, кто-то уже задавал его врачу.
Ребенок принимает сейчас акатинол по 1/3 2 раза в день, врач отметила, что второй прием до 18 часов. Принимает как раз в это время после сада.
В результате долго не может заснуть вечером.
Можно ли принимать 2/3 т. утром, или принципиально именно 2 приема?
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Акатинол мемонтин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Акатинол мемонтин   Акатинол мемонтин - Страница 2 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 10:59

наверно какой то смысл в этом есть чтоб принимать в 2 приема.
у вас не получится принимать его не в 18,а в 15-16часов?
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Акатинол мемонтин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Акатинол мемонтин   Акатинол мемонтин - Страница 2 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 11:03

Нет, не получится. А принимать еще 3 недели.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Акатинол мемонтин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Акатинол мемонтин   Акатинол мемонтин - Страница 2 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 11:05

позвоните врачу.
мы спец.на всякий случай взяли визитку у своего врача.
а может спросить у Ефимова здесь на форуме?
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Акатинол мемонтин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Акатинол мемонтин   Акатинол мемонтин - Страница 2 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 11:38

Анналуа,вы стали пить препарат?
я вот сегодня спец.сидела читала всю информацию про препараты для лечения деменции,так вот пишут разные источники(врачи) что это лучший из всех препарат.
мы начнем пить 3упаковку.
врач рекомендовала пить 1,5 мес,а при хорошем результате 3 мес.
и вот сегодня прочла что надо пить эти препараты не меньше 3 месяцев,тогда и результат будет виден,иначе просто может не успеть настать.
пьем с 11 октября.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Акатинол мемонтин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Акатинол мемонтин   Акатинол мемонтин - Страница 2 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 11:52

Меня насторожило в акатиноле

Противопоказания:

детский возраст до 18 лет (в связи с недостаточностью данных).


Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Акатинол мемонтин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Акатинол мемонтин   Акатинол мемонтин - Страница 2 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 12:00

Ограничения по возрасту до 18 лет "в связи с недостаточностью данных" - очень распространенная вещь. Это значит только то, что испытания препарата для детей не проводили. Не проводят их чаще всего в силу того, что это долго и затратно. Если врач делает такое назначение, и ему доверяют, то такую информацию, как правило, игнорируют. Очень многие из препаратов, речь о которых идет на форуме, не имеют официальной рекомендации для применения у детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Акатинол мемонтин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Акатинол мемонтин   Акатинол мемонтин - Страница 2 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 12:06

А моему в результате не пошел акатинол Sad
Последние 2 недели со сном совсем беда - до часа ночи может бродить, не спать. С учебой начались проблемы Affraid . Даже учителя отметили, что что-то странное происходит с ребенком.
Невролог отменил акатинол и отругал, что сразу не обратились, когда начались проблемы со сном.
Теперь вот мучаемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Акатинол мемонтин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Акатинол мемонтин   Акатинол мемонтин - Страница 2 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 12:36

нам тоже назначили акатинол. пить утром и в 4 вечера, можно пораньше - попозже нельзя - наверное потому что "будит"
как пошло пока не понятно - вот только начали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Thumbelina

Thumbelina

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2005

Прежний ник : jelenarei
Сообщения : 799
Регистрация : 2008-11-16

Акатинол мемонтин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Акатинол мемонтин   Акатинол мемонтин - Страница 2 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 12:55

У нас на акатиноле ребёнок более послушный и адекватный. Меньше мути в глазах.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Акатинол мемонтин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Акатинол мемонтин   Акатинол мемонтин - Страница 2 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 15:26

KotenaLaskovaja пишет:
нам тоже назначили акатинол. пить утром и в 4 вечера, можно пораньше - попозже нельзя - наверное потому что "будит"
как пошло пока не понятно - вот только начали...
ооо..может в этом наша проблема..вчера после 18часов дала...может от этого и не спал..
все-пошла давать.
а я все таки решила для себя-хоть что пусть будет,но 3 месяца давать буду. в конце концов когда он не спит,он просто лежит тихонько. а до лечения нас мучили жуткие истерики,непослушание,нежелание учиться..и т.д. и т.п.
так что нарушения сна для нас даже не столь страшно как все остальное
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Акатинол мемонтин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Акатинол мемонтин   Акатинол мемонтин - Страница 2 EmptyСб 4 Дек 2010 - 17:16

Пьем мемонтин с 11 октября,получается 55дней на сегодня.
если не ошибаюсь 3 упаковку по 30табл. пьем..
результатами ОЧЕНЬ довольна. все больше и больше появляется нормальный диалог,постановка речи,реакция на стресс лучше.
все кто видел ребенка ДО и теперь- удивляются.
ДА есть над чем и с чем еще работать,за пару месяцев чудес не случается.
НО результаты мне очень нравятся.
от А и АЧ потихоньку уходим.
ребенок стал больше заниматься,желание учится появляется все больше и больше.
на запреты и наказания реагирует нормально-слушает,а не кидается убегать и истерить.
заторможенности никакой я не вижу.
повторюсь-ребенок начал более осмысливать жизнь.
начал разговаривать по телефону! причем просит позвонит кому то и рассказывает что он делал,или жалуется. Акатинол мемонтин - Страница 2 714595 раньше только молчал в трубку или повторял вопросы которые ему задавали.
сказала что он мне мешает делать уроки со старшим-ушел в кухню,закрыл дверь и сидел обиженный,НО не мешал!! не кидался,не требовал внимания!!
появилось желание учить стихи-учим.
в тетрадях занимаемся-пишет.
человечек начал развиваться,и главное хотеть этого,учавствовать в жизни общества.
все что было раньше(немного утрирую,но в целом) только смотреть мульты,есть,гулять и покупка игрушек. на все запреты-агрессия,кидался,бил,кусал Акатинол мемонтин - Страница 2 405303 ор дикий.
я не очень понимаю что там он делает этот мемонтин, Акатинол мемонтин - Страница 2 714595 но результатами мы довольны. пропьем полный курс 3 месяца.
если будет нужно и дольше.
Да,дорого,но я любые деньги отдам лишь бы ребенка вылечить.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Акатинол мемонтин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Акатинол мемонтин   Акатинол мемонтин - Страница 2 EmptyСб 4 Дек 2010 - 17:19

Царевна,а почему на мемонтине со сном могут быть проблемы? Акатинол мемонтин - Страница 2 405303
у нас сейчас проблемы со сном,думала от атаракса,но не пьем уже 2 дня-тоже самое. ждем-с.
очень не хочу бросать мемонтин. от Питера мы далеко,назначали там.
что делать то.. Акатинол мемонтин - Страница 2 773362
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Акатинол мемонтин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Акатинол мемонтин   Акатинол мемонтин - Страница 2 EmptyСб 4 Дек 2010 - 17:30

Алина, мне только недавно удалось выяснить, что все проблемы, которые у сына начались: утомляемость, нарушение сна, гол.боли и снижение успеваемости - результат смещения шейных позвонков. Просто этот факт совпал с приемом акатинола. А о травмах, которые он получал в школе от одноклассника узнала недавно. Sad
Если у вас такой видимый положительный эффект, не бросайте, здорово, что препарат подошел.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Акатинол мемонтин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Акатинол мемонтин   Акатинол мемонтин - Страница 2 EmptyСб 4 Дек 2010 - 17:34

спасибо что ответили.
я только что прочла,что у вас случилось Акатинол мемонтин - Страница 2 405303 сочувствую.держитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Акатинол мемонтин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Акатинол мемонтин   Акатинол мемонтин - Страница 2 EmptyСб 4 Дек 2010 - 17:37

Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Акатинол мемонтин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Акатинол мемонтин   Акатинол мемонтин - Страница 2 EmptyСб 4 Дек 2010 - 20:41

Алин, я тоже обратила внимание что сейчас если деть чем то расстоен то все чаше реакция не кулаком по столу а нахмуренные бровки и поза "ой я расстроился", без агрессии.. но списывала это на сонапакс, трудно пока говорить о динамике, пьем всего 3 недели оба препарата...
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Акатинол мемонтин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Акатинол мемонтин   Акатинол мемонтин - Страница 2 EmptyСб 4 Дек 2010 - 21:40

а мой новостями стал интересоваться Акатинол мемонтин - Страница 2 714595 внимательно слушает,пересказывает.
еще пытается копировать жесты ведущих Акатинол мемонтин - Страница 2 714595
насчет агрессии,вот наказала сегодня,плачет-не буду больше так делать!
осознает свою вину,обещает исправится.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Акатинол мемонтин

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-