Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 16 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 7 EmptyПн 6 Дек 2010 - 0:45

elias, я бы уже не выдержала на вашем месте, чес слово. Мне кажется, все таки совсем не готов к такой ситуации ваш сын. Надо постепенно как-то к ответственности приучать, ИМХО. Например, сам делает какой-то один урок. И каждый день поощрение, если сделал. Причем если сделал без напоминаний с вашей стороны. А то все и сразу. Новые темы ведь учат, а он их наверняка не усваивает, потом догонять придется... А сможет ли догнать и как быстро - это вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 7 EmptyПн 6 Дек 2010 - 7:02

Элиас, терпения вам. Сложно говорить "бросайте" или, наоборот, "не сдавайтесь". Но мне почему-то кажется, что прекратить сейчас ваш эксперимент было бы ошибкой - ведь он не доведен до конца.
В конце концов, что может случиться САМОГО плохого? Двойки в четверти? Но это будет хорошим поводом к осознанию последствий невыполнения уроков вообще. И поводом к осознанию последствий того, что будет в случае годовых двоек. Понятно, что тыщу раз это слышал, но когда реально это замаячит, возможно, его проймет?
Насчет того, что запускает, да, проблема. Но, возможно, если все же хоть какой-то стимул появится, нагнать можно будет? К тому, же не факт, что если уроки не делает, то темы запускает. В классе он работает?
И вообще может случиться, что при всем при этом Ян достойно напишет контрольные работы ;)
И все же надо разобраться ПОЧЕМУ он не делает уроки? ЧТО конкретно ему сложно? Сложно собраться, значит, надо свою помощь именно в этом предлагать (например, мой сын решил делать зарядку, он конкретно меня просил напоминать ему и даже заставлять Smile )
Может, ему сложно читать - значит, надо помогать со чтением? Может, писать - решать с письмом? Может какой-то предмет не дается?
Мне кажется это все надо с ним обсудить по соусом того, что не очень-то у него получается. Может, как-то так: Ян, я переживаю, что у тебя ухудшились оценки. Может, пока все еще не сильно запущено, еще раз обговорим, КАК я могу тебе помочь в твоей самостиоятельности?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 7 EmptyПн 6 Дек 2010 - 7:21

Линк-а, вот прямо мысли читаете!
Тоже хотела предложить несколько смягчить условия, чуть уменьшить груз ответственности, но полностью её не снимать.
Да, Элиас, не бросайте! Составьте расписание, как собирались,оговорите систему поощрений. Предложите сыну помощь именно в организации и планировании учебного процесса.
Может - напоминать надо, что пора за уроки, может - твердо и решительно говорить: "Сынок, ты сам составил своё расписание, пришло время, ТОБОЙ ВЫБРАННОЕ, садиться за уроки!. Не забудь - если сейчас сядешь и сделаешь уроки, то будет награда".
Конечно, если что-то не понимает, не может справиться именно с учебным материалом - помочь.
Да Вы и сами это всё знаете.
Ох! Удачи вам и терпения еще и на эту неделю. Пусть полегче уже станет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Забавная



География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Кристиан, 2006 Вика

Сообщения : 10
Регистрация : 2010-11-19

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 7 EmptyПн 6 Дек 2010 - 7:45

Элиас не отступайте. Результат всё равно будет. Мы тоже проводили подобный с месяц назад, только ещё более кардинально, но это было наказание, за то, что мы "самые плохие родители в мире". Мы вообще дней 10 с ним не разговаривали. Только ночью заглядывали в дневник. Результат колоссальный! Мало того, что никаких ругачек и криков, и после эксперимента их стало меньше. Принимал пищу отдельно , вся использованная им посуда если она не мылась им сразу - составлялась ему на стол. Дома для примера везде содержался идеальный порядок.
Короче - портфель стал собирать сам ( до этого мы каждое утро проверяли)
Уроки делает без тысячи напоминаний. Даже за поведение в школе за неделю получил тройку вместо регулярной двойки.Посуду за собой убирает чаще. Но вот с бардаком в комнате сложнее.... Я так понимаю возраст у нас тот же (4й класс) - достучаться до них можно. Пробовать нужно всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 7 EmptyПн 6 Дек 2010 - 8:45

Линк-а, Plus 1

Элиас, если у ребенка появилась самостоятельность - это значит, что появились обязанности.
Вы и сами из этого исходИте, и Яну объясните, что есть обязанности. Он несет за выполнение-невыполнение полную ответственность.

И потом, если Ян вчера, допустим, мульты смотрел и сел за уроки ночью, что Вам мешает наложить вето на телевизор сегодня? С популярным объяснением, почему сегодня нельзя смотреть/играть на комп.?

Абсолютно никак Вы не покушаетесь на его "свободы", но цепочку "причина-следствие" он должен полностью выстраивать (не только относительно уроков, но хоть с них начать)


Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 7 EmptyПн 6 Дек 2010 - 8:59

К сожалению, все больше голосов я слышу "против" нашего эксперимента.
Плюс моя собственная неуверенность в себе, в сыне и успехе. Плюс моя же моральная неготовность. Радует только то, что пока держится учительница. Не звонит, как и обещала.
Линк-а, все худшее, что вы перечислили, я просчитывала. Яну объявлено, что мы отпускаем ситуацию до Нового года. В четверти двоек не будет, т.к. у нас учеба по триместрам, а он только начался неделю назад, так что если что - догнать успеем. Темы, смотрю, пока не запущены кардинально. Мне не приходится "дятлить", т.е. повторять словарные слова, готовиться накануне дома к контрольным, заставлять его вслух пересказать. Все это, естественно, сказывается на отметках. Но ведь они и так у него по основным предметам выше тройки не поднимались! Пусть все же посмотрит сам, к чему может привести такая ситуация. Эх, если хватит сил и терпения...
Трудно ему, действительно, элементарно взять себя за шкирку и заставить самого себя приступить к урокам. Это и есть, должно быть, отсутствие мотивации. Пока не вижу, чтобы она появлялась. Сегодня утром предложила ему составить распорядок дня: он говорит, я записываю. Не вдохновился. Зато попросил найти какие-нибудь интересные задания по математике и русскому в интернете. Может, это соломинка?
Девочки, сейчас слабое место - падежи. Дайте, пожалуйста, ссылочку, где можно быстренько, пока не остыло желание, найти и подсунуть ребенку интересную обучалку. А по математике - дроби и проценты.
В общем, пока держусь еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 7 EmptyПн 6 Дек 2010 - 9:09

elias
ваша тема очень близка...
Сейчас,в эти дни -очередная попытка улучшить самоорганизацию и планирование собственного поведения (сына).
Моя проблема-в моей непоследовательности.Возможно,просто на момент предыдущих "экспериментов" требования к сыну были завышены...
Опять обновляем систему бального поощрения(можно-жетоны),но уже вдвоем оговариваем каждый пункт(начнем пока с 5ти пунктов,потом добавим)....Вдвоем решаем,что он может получить за определенную сумму баллов по итогам дня,недели,месяца.Н-р,ежедневные поощрения:игра на компе-столько-то баллов,выбор десерта вечером,приглашение друга в дом...Еженедельные-карманные деньги,поездка куда-то.А по итогам месяца-более "ценный приз".Также оговорили систему "штрафов".
Объясняю,что эта система поможет ему преодолеть "вредные привычки".
Оставляю за собой право напоминать ,не многократно (по принципу:ребенок-водитель,который может нарушить правила,родители-инспекторы ГАИ).
Хочу впервые заключить с ним контракт,где оговорим поведение,н-р, в общественных местах,его домашние обязанности,его права...Поставим свои подписи...
В книге( на укр. языке),которой руководствуюсь,пишут,что возможно временное ухудшение поведения,т.к.ребенок,ощущая рамки,будет испытывать родителей на прочность.
Писала и еще раз для себя обдумывала,что еще ...

Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 7 EmptyПн 6 Дек 2010 - 10:31

Элиас, у нас стоит вот эта программа http://narod.ru/disk/26277487000/games_and_task.iso.html

Там вся началка, все предметы.

Скачиваете, через ДеймонТулз открывается. Или на пустую болванку записать можно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 7 EmptyПн 6 Дек 2010 - 11:22

Элиас, еще вот здесь много чего есть. Я сама скачала только математику 1-4, очень понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 7 EmptyПн 6 Дек 2010 - 11:34

elias пишет:
Это и есть, должно быть, отсутствие мотивации. Пока не вижу, чтобы она появлялась...

...Зато попросил найти какие-нибудь интересные задания по математике и русскому в интернете. Может, это соломинка?

Элиас, это же здорово! Ребенок САМ попросил дополнительную информацию!

А с расписанием... То, что отказался - неудивительно, ведь это ВЫ предложили... Надо строить разговор так, чтобы предложение исходило от него. Озвучить проблему, спросить у него совета, как быть...
(На моего сына хорошо действует, когда я подчеркиваю, что это МОЯ проблема (например, его поведение в школе), но решить ее может только ОН...)

Уже не помню точно, но, по-моему, у Росса Грина техника описана. Или у Гиппенрейтер...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 7 EmptyПн 6 Дек 2010 - 11:50

Элиас! Подвижки есть! Ура! Интерес есть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 7 EmptyПн 6 Дек 2010 - 12:06

Линк-а, что-то я никак не разберусь, где же там математика 1-4?


Всем, кто откликнулся - огромное-большое спасибо. Щас буду смотреть. Reverence Reverence Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 7 EmptyПн 6 Дек 2010 - 12:21

elias пишет:
Линк-а, что-то я никак не разберусь, где же там математика 1-4?


Всем, кто откликнулся - огромное-большое спасибо. Щас буду смотреть. Reverence Reverence Reverence

Сейчас попробую найти, я давненько скачивала...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 7 EmptyПн 6 Дек 2010 - 12:24

А вообще, там по запросу "математика" куча материалов выходит. В том числе тренажеры для учебника Петерсон, если кому надо...

Элиас, ту математику, о которой говорила, еще ищу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 7 EmptyПн 6 Дек 2010 - 12:25

Элиас, по-моему, вот эта.
Насколько я помню, там файл образа диска, т.е. его открывать надо программой типа Alcohol 120% (она бесплатная).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 7 EmptyПн 6 Дек 2010 - 15:44

Гогоша, скачивала-скачивала и ничегошеньки у меня не получилось. Я - дилетант в компьютере и программах, самоучка, прыгающий по верхам. Наверное, какой-то программы у меня в компе нету.
А что такое ДеймонТулз?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 7 EmptyПн 6 Дек 2010 - 15:59

Это программа, которой открываются программы без записанного диска.
А по ссылке сама программа скачалась?
Если да, то просто старшего попросите, он точно знает, как открыть ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 7 EmptyПн 6 Дек 2010 - 16:05

Программа скачалась. Да только старший далеко, за тыщу верст от нас. Вдвоем мы с Яном. Потому и открыть не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 7 EmptyПн 6 Дек 2010 - 16:59

А я скачала и на ДВД диск нарезала. Гогоша, спасибо! Flower
С диска уже можно установить. Пока не устанавливаю: для мелкого рано, для старшей - поздно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 7 EmptyПн 6 Дек 2010 - 19:51

Элиас! Что будет много голосов против, к гадалке не ходи. Ведь все привыкли действовать по старинке, т.е мучаясь. И чтобы выйти к свободе, нужно тоже отмучаться. Конечо, если Вы не готовы, то смотрите сами по состоянию - осилите ли. Но то, что у ребенка появился интерес к занятиям - это очень здорово. Он у Вас в самом деле - вундер. Все процессы происходят очень быстро - гораздо быстрее ожидаемого. Кто-то из девочек выкладывал ссылки для самостоятельных занятий в "скорой помощи по предметам" Я для себя скопировала. Надеюсь, что и для Вас будет ценно http://www.uroki.net/doc.htmhttp://shkola.lv/ http://midakva.ucoz.ru/ http://s_2_sosh.cha.edu54.ru/p129aa1.html http://www.uchportal.ru/load/46 Желаю успехов всей Вашей мужественной семье Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 7 EmptyПн 6 Дек 2010 - 20:07

Элиас, тогда просто запишите на пустой диск и будет открываться.
Я почему за эту 1С-ку: там полный объем всей началки и есть выбор по возрасту или уровню знаний по каждому предмету.
Помогает капитально, когда ребенок писать в тетрадях не любит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 7 EmptyПн 6 Дек 2010 - 22:34

День восьмой.

К огромному сожалению, быстро предложить сыну развивалки мне так и не удалось: недотепа я в компьютере и интернете. Придя с работы, я предложила ему после завершения всех дел вместе попробовать поскачивать игры, т.к. у одной меня не получается. После 1,5 часов ничегонеделания, увидев, что я включила компьютер, деть вроде пристроился рядом. Увидев, как я пытаюсь хотя бы открыть игры, он воодушевился:"Если я сейчас быстренько сделаю уроки, поиграю?" Я радостно согласилась. Уроки делали вместе, как раньше. Он торопился, просил меня диктовать, подчеркивать и т.п. Выучил все примерно за 1,5 часа, прерываясь, только пока я разговаривала по телефону (один так и не смог). Уроки сделаны, портфель собран, и тут началось..."Не нужны мне твои развивалки! Ты обещала дать мне поиграть! Я хочу играть в СВОИ игры!" "Подожди,- говорю, - мы же договаривались..." Истерика. Ничего ему не надо, он и не собирался участвовать в перекачке и просмотре, и мы ни о чем не договаривались, оказывается.
Попробовала успокоить. Поговорить на тему, как бы было неплохо делать уроки пораньше и высвобождать время для игры. Вновь заикнулась о распорядке. Тут же заявил: "пиши: после школы часа четыре телевизор, потом ты придешь с работы - два часа на уроки, потом - компьютер. Не нравится - не нужно мне твое расписание совсем!" Схватил листок, порвал, стучал дверями, швырял портфель. Про поощрения и стимулирования я только заикнулась, но сын орал в ответ, что ничего ему не надо. Я ответила, что мне не нравится, когда на меня кричат, и ушла из комнаты.
Вот так мы и побеседовали...
Кстати, начался вечер достаточно напряженно, потому что еще со вчерашнего вечера Ян обещал убрать за кошкой, морочил мне голову сначала утром, потом по телефону целый день. Придя с работы, я все же, несмотря на его заверения, что все будет сделано, вновь увидела стоящий у порога грязный кошачий туалет. Естественно, выразила свое недовольство. И тут уж пошло-поехало: сидел как сыч, ко мне не подходил, к урокам, естесственно, не прикасался. Вот на это и ушло 1,5 часа вечернего времени. Убрано за кошкой накоенц-то было только в предвкушении компьютерных игр.
Очень-очень горько. Ничего у нас не сдвинулось: ни уроки, ни взаимоотношения.


Прочитала Яну свой пост, спрашиваю, все ли верно? Отвечает почему-то очень довольно: "Да!" Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефертити

Нефертити

География : Египет, Каир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Карим 2002

Сообщения : 471
Регистрация : 2010-03-09

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 7 EmptyПн 6 Дек 2010 - 22:48

Elias, с напряжением жду каждый день " вести с полей".Есть мысли, целых 2:) После начала любой поведенческой терапии, сначала всегда становится хуже. Потом должно стать лучше- это чтобы вас поддержать.
И второе- мне показалось, что вы начали,не продумав, а как вы собственно будете влиять на ребенка? Например, что делать конкретно, если он грубит или укладывать ли спать в определенное время, как поощрять, если есть хотя бы попытка сделать уроки и тд.
Я понимаю, что вам и так нелегко, и не пытаюсь поучатьSmile это мне так видется со стороны
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 7 EmptyПн 6 Дек 2010 - 22:49

Да. Грустно.
Мой сын часто тоже поступает похожим образом. Только не так явно это, потому что он постарше. Завуалированно уже, похитрее манипулирует.
Настораживает то, что уроки он сам планирует делать только при вас, когда Вы с работы придете. Опять не самостоятельно, а с Вами.
Конечно, как он старался побыстрее их сделать сегодня - это хорошо, но если б еще сам! - Цены б не было.
Кроме телевизора и компьютера никаких увлечений? Увы, так сейчас у многих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.   если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни. - Страница 7 EmptyПн 6 Дек 2010 - 23:03

Про ТВ и комп. игры могу просто сказать, что у нас практически запрещены. И ребёнок, даже оставаясь дома один, может себя занять. Разрещаю аудиодиски.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

если не приставать к нему и не вредить ему, он добьется успеха в жизни.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 16 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-