Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 помогите...я не знаю как помочь своему малышу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: помогите...я не знаю как помочь своему малышу   помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 4 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 19:20

Ксанка , моему старшему 28 годик.Smile что ж в школе Кто-то что-то разгуливал...ето моему сыну только в 1 и 2 классе так повезло, потом - в лучшем случае, не обращали внимания. В худшем - мне мозг ели. Sad и ето при том, что старший ничего ни у кого не брал и никогда не дрался. А школ в разных городах мы сменили 5. Так что хороший учитель- ето скорее редкость, чем норма. Потому младшему я искала учителя. что искренне могу порекомендовать и Акме - искать учителя . Ето помимо всего остального. Обстановка в классе меня удивила. Ето мягко сказать. Что б ВСЕ дети не принимали ребенка...ето или ребенок должен быть настолько таким, что с ним невозможно договориться, либо учителя - настолько отвратительными, что готовы на все, лишь бы добить етого слабого. Ученики и их родители зависимы от мнения педагога... Кстати, а классы коррекции есть в Минске? В классах коррекции обычно терпимы к таким деткам.
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: помогите...я не знаю как помочь своему малышу   помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 4 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 21:19

Агава, могу сказать за свою дочь..Учится хорошо, поведение нормальное,есть невнимательность,утомляемость, импульсивность.Мы перешли в другую школу,в новый класс и стали объектом для унижения. Почему? Потому что дочь не подчинилась девочке-неформальному лидеру в классе, затем эта девица стала настраивать других девочек, затем мальчиков,заметив что моя нашла с ними общий язык. Дочь пыталась отмалчиваться, сконцентрировалась на учебе,но...Неугомонную девицу и это не устроило- и она справоцировала драку. Учитель все это наблюдал и ждал,когда моя сломается морально(((А знаете почему?Потому что я пришла в школу и сказала что вам нужно учить и воспитывать детей, а не их родителей)) Нас уже выучили! И да !ВСЕ дети были против моей,т.к. она просто их всех перестала воспринимать, она не стала пытаться искать хороших скем можно общаться, а просто одела панцырь...Мы перешли в другой класс к нормальному учителю, к обычным детям.
"Ученики и их родители зависимы от мнения педагога" Боюсь что в некоторых классах все с точностью до наоборот))Ученики и педагог зависимы от мнения крутого родителя или нескольких родителей)) Эта безнаказанность порождает серьезные проблемы в классе. И от этого надо бежать в другой класс, школу...
Аmnе, У всех причины травли ребенка разные,но первопричину нужно найти...Уточнить обстановочку в класее, кто пустил первую стрелу в ребенка, а его поддержали, все хорошие -он плохой просто нереально. Оградить ребенка от общения с детьми тока потому что КТО ТО считает его неуправляемым-нельзя! Т.к ваш ребенок очень-очень хочет дружить,болтать,гулять с детьми! У других -по другому,все решают проблему исходя из потребностей ребенка..."мАМА,ПОЧЕМУ ТЫ МЕНЯ НЕНАВИДИШЬ?" можно перевести как"Мама, почему ты меня не понимаешь, почему ты меня изолируешь, почему я виноват всегда? Ну разве не так?
Прошу прощения за свою эмоциональность....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: помогите...я не знаю как помочь своему малышу   помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 4 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 21:53

Ксанка, в третьем классе есть неформальный лидер, под чью дудку пляшут все ученики? Affraid И кого боиться осадить учитель? НЕ ВЕРЮ. Наоборот - поверю. Потому, что взрослый человек умнее и хитрее ребенка, и может даже в ненапрягающей других детей обстановке повернуть ситуацию в нужное ему русло. Или сделать свое дело руками ребенка. Возможно, в вашем случае примерно так и было. И да, администрация школы может идти на поводу у "крутого" родителя. У Анме, насколько я поняла, этого нет - это не конфликт "крутой родитель" против ребенка, а именно школа - против ученика. Я бы даже не стала даже искать пустившего первую стрелу - а зачем? Наказать виновного? Мне кажется, что эту цель мама не преследует. Скорее, ищет лучший выход из положения для своего ребенка, пытается понять что не так с мальчиком (а эта нетакость есть), что делать с этой особенностью. И правильно делает - ей нужно сосредоточится на помощи ребенку, найти наилучшие условия для его развития. Эта школа - явно не то место, где будет хорошо ребенку. значит, нужно искать другого учителя, другую школу (вид класса), или другую форму образования. А дружить-болтать он вполне может и на улице, и в каком-то кружке, а еще лучше - на треннингах по социализации детей. Там его скорее научат правильно реагировать на ситуацию. А, исходя из того, что в таких группах собираются дети с подобными проблемами, их мамы так же заинтересованы в поисках друзей для детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: помогите...я не знаю как помочь своему малышу   помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 4 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 21:59

Кстати, вот в этой теме https://www.sdvg-deti.com/forum-f5/tema-t8213.htm#351879 прекрасно описана манипуляция учителя. Просто классно сыграно. Sad Если бы не случай - получилось бы, что учитель в сторонке, а родители и дети - все ополчились против ребенка. Гадство.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: помогите...я не знаю как помочь своему малышу   помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 4 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 11:27

Девочки,огромное вам спасибо за ваши мнения и рассуждения. Действительно в данном ситуация я осталась на данный момент одна,да еще и эмоции захлестнули,не давая возможности хладнокровно на все это посмотреть. Именно читая ваши сообщения начинают вырисовываться:мои ошибки,дальнейшие мои действия,а также,придя к психологу с сыном,уже смогу сформулировать что у нас да как...

Отдельное СПАСИБО Агавушке.
Я действительно ищу на данный момент,как сказала Агава:
"ЛУЧШИЙ ВЫХОД ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ ДЛЯ СВОЕГО РЕБЕНКА,ПЫТАЕТСЯ ПОНЯТЬ ЧТО НЕ ТАК С МАЛЬЧИКОМ(А ЭТА НЕТАКОСТЬ ЕСТЬ) ,ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭТОЙ ОСОБЕННОСТЬЮ"


Мне необходимы ваши мнения и советы о конкретных действиях,а также о моих ошибках,т.к. без правильного взгляда на происходящее я не сделаю то что необходимо
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: помогите...я не знаю как помочь своему малышу   помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 4 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 11:33

Что касается системы образования: есть общеобразовательная школа, от нее надомное обучение и ВСЕ

Да, у нас при общеобразовательных школах есть интегрированные классы: математика - психолог
русский - дефектолог
остальное - свой учитель
интеграция заключается в том чтобы не совсем обычных деток (ДЦП,трудности в обучении,легкая УО ) обучать в обычной школе с присутствием в классе обычных детей

У Игоря поведенчиские проблемы с дезадаптацией в школьном коллективе,а уровень развития интеллекта выше среднего - нет возможности нас туда оформить,я каждый год у нашего врача уточняю об этом(пока закон не поменялся)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виталинка

Виталинка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 83
Регистрация : 2010-11-18

помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: помогите...я не знаю как помочь своему малышу   помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 4 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 12:26

Мне кажется, если не хотите надомное обучение, надо найти другую школу, и сразу же наладить контакт с учителем, все объяснить, пойдет ли на это учитель, сможет ли. и даже если согласится-держать руку на пульсе-все время, быть очень внимательной-, разговаривать все время с учительницей, с ребенком, ну и психолог, конечно. по возможности, найти группу общения-там с детьми как раз в этом направлении работают.
в общем то я говорю о собственном опыте, у меня была ошибка, что я параллельно пыталась и за школой уследить, и работать. и хоть и гибкий график, но все равно. теперь мне кажется, какое то время надо полностью посвятить себя этому, пока все не войдет более менее в русло. может, удалось бы избежать некоторых проблем, которые были.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: помогите...я не знаю как помочь своему малышу   помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 4 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 12:34

Виталинка, в школу сейчас возвращаться смысла нет...вот если бы это все в августе решалось + я на этот форум попала - тогда ДА

Теперь я для себя поставила задучи:
1. прочь эмоции и депрессии от безвыходности - ЕСТЬ ВЫХОД
2. работа психолога с ребенком,продолжаем тренировки каратэ и плавания
3. постоянный контакт с психоневрологом(конроль за действием мед.препаратов) и учителем надомного обучения
4. консультации психолога для себя
5.поиск треннинга по социализации
6.буду искать и уточнять на счет кружков технического моделирования и компьютерного


Правда есть проблема с работой,могу отпроситься,но не оставить работу,т.к. двое детей на мне - жду решения по алиментам - но это будут копейки
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: помогите...я не знаю как помочь своему малышу   помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 4 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 12:45

Девочки, обратите внимание на вышеизложенное, может где-то ошиблась или что-либо упустила...т.к. действительно очень сильно вылетела эмоционально из колеи


Да,по поводу 4 пункта - основной целью вижу выявление своих ошибок,упущений в поведении с сыном и правильное их исправление...ну и конечно же помощь в том чтобы на все 100%взять себя в руки


Что касается беготни с детьми по тренировкам,врачам и т.д. - то от этого получаю огромный положительный заряд,ну а если и косяки бывают(в поведении или не получилось - то знаю что завтра обязательно получится)


К слову,о хорошем в моей жизни - 10летняя дочка(нетемат) - уже пришла к тому что на тренировках отрабатывает изначально в отличие от многих то что не получается,причем абсолютно не боится своих ошибок или неправильно сделала,а исходит из того что я стала (попросилась) на это упражнение чтобы отработать и "завтра" уметь,легко справляться. Ну а когда остается свободное время я оттачиваю то что получается))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Виталинка

Виталинка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 83
Регистрация : 2010-11-18

помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: помогите...я не знаю как помочь своему малышу   помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 4 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 13:12

amne, а как у вас с карате? ведь это достаточно жесткий вид спорта, идет агрессия ( это то, что я слышала). не вредно ли в такой ситуации?

я своего отдавала на ушу, как более мягкий вид вост единоборств, и то-это далеко не та гимнастика, какой я бы хотела для него, и в итоге мы ушли. сейчас ходит на бальные танцы, и ему нравится
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: помогите...я не знаю как помочь своему малышу   помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 4 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 13:29

Виталинка, это одно из немногих что я читала о гиперактивных :"в школьном возрасте гиперактивным детям необходима спортивная нагрузка. Полезны занятия, помогающие тренировать волю: карате, ушу. Командные виды спорта типа футбола тоже хороши, но для ребенка постарше. В младшем школьном возрасте гиперактивные дети плохо усваивают командные правила"

Ходили на спортивную гимнастику - тренер не выдержал
на футбол - ребенок бросил
на танца - медвяде))) - злился что не получается
на акробатику один на один с тренером - супер - тренер уехал в штаты
в это время начал проситься на каратэ - я год сопротивлялась,заняв вашу позицию.

В этом году пошли - у ребенка хорошие физические данные + тренер вошел в наше положение(не выгоняет,на словах поддерживает,при возможности уделяет время индивидуально пока группа что-либо выполняет) и сказал что великого спортсмена не сделает,а будет работать над дисциплиной(выполнение заданного до конца) и вниманием (у вождя краснокожих голова на 360 градусов)
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: помогите...я не знаю как помочь своему малышу   помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 4 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 13:37

а вот еще:
Говоря о философии каратэ, следует заметить, что в ее основе лежит идея ненасилия

Вся работа с сознанием как в религиозной практике (например, в дзэн–буддизме), так и в каратэ проводится с целью выведения психики на естественный и спонтанный уровень восприятия мира и реагирования на него

Предназначение каратэ - не причинять людям
боль и калечить их, а помогать обществу.

Прежде всего каратэ - это один из видов боевых искусств, особая разновидность фехтования с использованием различных частей тела для защиты и нападения, но в первую очередь для защиты
Вернуться к началу Перейти вниз
Виталинка

Виталинка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 83
Регистрация : 2010-11-18

помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: помогите...я не знаю как помочь своему малышу   помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 4 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 13:39

И замечательно, раз хорошего тренера нашли! это очень важно.
а физические данные-вот я насчет своего понять не могу-так вроде сильный, бывает, бесимся, почти как я сильный в своем то возрасте. а какие то упражнения-трудно ему делать. как будто мышцы по-разному развиты, ну и координация, конечно.
то, что у вашего хорошие данные-это большой плюс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виталинка

Виталинка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 83
Регистрация : 2010-11-18

помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: помогите...я не знаю как помочь своему малышу   помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 4 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 13:42

к сожалению, насколько я могу понять, в большинстве секций уделяется внимание "боевой" части, а не философской
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: помогите...я не знаю как помочь своему малышу   помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 4 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 13:42

Одной из причин моего нежелания отдавать ребенка на каратэ - это страх,что он начнет отрабатывать приемы на детях...такого до сих пор не произошло...а вот в драке перестал бить куда попало,это я о голове.


Кстати, Агава,мне пришла мысль или я прозрела - в конце тренировки тренер проводит игры. Суть их: в любое время могут назвать тебя и ты должен побежать и выполнить определенное действие. И еще есть игра с остановкой(через СТОП)
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: помогите...я не знаю как помочь своему малышу   помогите...я не знаю как помочь своему малышу - Страница 4 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 13:44

Виталинка,и у вашего орла хорошие физические данные....а вот неповоротливость(нас разболтали немного на спортивной гимнастике и акробатике - не есть еще над чем работать), невнимательность(не услышал - не сделал или сделал не так) - это и у нас есть...

На это надо время и систематические тренировки...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

помогите...я не знаю как помочь своему малышу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-