Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок не сидит на уроках.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 14 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 13:24

Сурок!!Супер!!
У нас есть параллель..но сын был там в прошлом году и учитель от него отказалась,сказав,что на нее итак повесили всех трудных детей,пригрозила директору.что уволиться)))))
Лечение ща не принимаем..потому что 2 года подбирали препараты...толку ноль, только проблемы с печенью начались...да и все равно не сравнить его с первый классом..вот я то вижу перемены...как учитель не видет,хех..еслиб она была на нашей стороне...этого бы не было((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 14 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 15:54

Значит, если нет на примете хорошего учителя( а не школы) - боритесь здесь. Тех, кто готов стоять за своего ребенка - не трогают. Мало того, и ребенка боятся обижать. Заявление директору - надо бы. Причем с устным объяснением, что следующее пойдет сразу РОНо и в городской департамент(есть у Вас такое?).
Сразу дайте понять, что ребенка Вы никуда не переведете. Держитесь.
Если что - Вам помогут на форуме( здесь) заявление грамотно составить.

А вообще тяжело это. Сочувствую. И подумайте все же о медикаментозной поддержке, особенно если видите, что ребенку правда тяжело...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 14 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 17:39

Сурок,да на самом деле...на препоратах он хуже был,щас уже полгода не принимаем ничего...и ребенок более адекватен,к нам стала возвращаться память, лично я научилась управлять ребенком Laughing
Так а директору что писать то? Я уже думаю,что в понедельник покажу психиатру сына и возьму справу о форме обучения и с этим поеду в департамент...послушаю,что могут предложить...Если я ночну воевать ,то боюсь,что они собирут все докладные и прикрепить нас к детской комнате милиции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 14 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 17:51

А ще учитель мативирует тем что ребенок не выполняет контрольный и говорит типа как мне оценивать его знания?ЧТо на это ответить....я не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дельфин



География : Россия/МО, г.Троицк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23 апреля 2002 г.

Сообщения : 49
Регистрация : 2011-08-14

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 14 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 18:06

Ангелочек, читаю тему и понимаю, что вы - это мы. И материмся, и дерёмся, и психуем, если что не по нашему. Уже дошло, что учитель руки распускает. Всё хотят избавиться от нас отправив в коррекционную школу. Вчера ходила туда. Так директор у меня спрашивала, а что такое СДВГ Ohmy . Так для чего туда отправлять? Также катают накладные директору и учителя, и родители. Но при этом все специалисты: невролог, психиатр, психолог говорят - нормальный ребёнок, просто с ним нужно договариваться.
А у Вас материться так или когда достанут? И справку о посещении массовой школы Вы у какого-то врача брали или на комиссию ходили? Просто с нас тоже требуют, только вопрос, чем она им поможет в таким конфликтах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 14 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 18:31

Дельфин,в прошлом году требовали справку от психиатра...сейчас сказали,что их это не устраивает..просто хотят на домашнее вывести.Матерится когда провацируют...т.е если что не по его срузу мат.
А вот правда девочки как оценивать ребенка ,т.е за домашнии у нас 5 -4стоят,а контрольные он не пишет и в классе не занимается,учитель говорит не может ставить оценки ему за четверть..чего делать то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 14 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 18:55

А у Вас в регионе не отменили официально оценивание во 2 классе?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 14 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 18:55

ангелочек
у нас в том году по английскому 2 выводили именно потому как в классе не работал, а домашние учитель считала что мы за него делаем ...

в этом году другая школа , другой учитель и считай индивидуальное , сын ходит в школу и один на один с учителем, по английскому зпа первую четверть 4 ...
Вернуться к началу Перейти вниз
профиал



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь2001г

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-10-01

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 14 EmptyСб 12 Ноя 2011 - 17:52

здравствуйте все.хочу присоединиться к вам.такая же история у нас .как у Ангелочка.2 класс на домашнем,3 тоже начали индивидуально,хотя дали месяц попробовать с классом со справкой уже от врача,теперь врач требует,что бы продлить индивидуальное нужно лечь в больницу,я теперь собираюсь воевать со школой,так как в больницу я не положу ребенка,директор мне уже сказала,что мы без образования останемся,хочу отправить жалобу в управление образования,только не знаю, как грамотно ее написать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 14 EmptyСб 12 Ноя 2011 - 18:52

Я тоже хочу жалобу писать,чет не могу найти на форуме..
Девочки ,кто мож не давно писал..скиньте нам ссыль на тему...плиз!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 14 EmptyВс 13 Ноя 2011 - 18:30

Help Девочки нас хотят ставить на учет в ПНД,чем нам это грозит???? Help
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 14 EmptyВс 13 Ноя 2011 - 18:34

НМВ ничем не грозит, разве что в армию не пойдете. А кто вас ставит и почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 14 EmptyВс 13 Ноя 2011 - 18:39

а как поставят-то? Что б поставили, нужно самой обратиться. Ну, или что б Органы опеки по решению суда ето сделали. Ну и учет - понятие растяжимое. То есть, а с чем поставить? СДВГ - диагноз снимаемый. Как ЗПР или проблемы с речью... Ничем не грозит. Даже в армию потом возьмут, если во взрослом (после 15 лет) возрасте обращений не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 14 EmptyВс 13 Ноя 2011 - 18:47

Девочки,я уже выше писала,что в пятницу было собрание( 7 человек и я одна) ,где русским языком лично директором мне было сказано,если мы по хорошему не уйдем на домашнее,тогда на меня заводят административное дело,что типа я не занимаюсь ребенком,он у меня материться,срывает уроки,бьет детей,истерит и все докладные и заявления от родителей несут в милицию,где нас ставятна учет в ПНД.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 14 EmptyВс 13 Ноя 2011 - 18:56

Ну это заявление несерьезное, пугают просто. Ни школа, ни милиция на учет в ПНД поставить не могут! Ставит только психиатр, а для этого вам надо самим туда обратиться. В милицию они могут обратиться только в случае, если ваш ребенок совершил правонарушение, если нет, то с заявлением "срывает уроки" милиция разбираться вряд ли станет. Ну а выбор типа обучения - это по закону свободный выбор родителей и никто не может "заставить" пойти на домашнее. Идите сами с заявлением в отдел образования, в опеку, в прокуратуру. В такой ситуации надо опережать подобные события. Это если вы готовы и дальше держать ребенка в этой школе. Но я бы на вашем месте поискала другую, с более адекватным коллективом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 14 EmptyВс 13 Ноя 2011 - 18:59

Они аргументируют тем,ч то мой ребенок нарушает устав школы ,и нарушает закон об образовании ущемляя права других детей учиться..типа он же мешает ,а о диагнозе таком и знать не знают. Я в растерянности не знаю ,что делать Это если меня в угол загнали я представляю как над ребенком издеваются и мозговой штурм ему устраивают!!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 14 EmptyВс 13 Ноя 2011 - 19:05

Ангелочек, а точно Вам учетом в ПНД грозят, а не в ИДН?Ребенок не сидит на уроках. - Страница 14 953780 ПНД-психо-неврологический диспансер; на учет туда ставят исключительно по Вашему желанию (либо органы опеки-по решению суда), а вот угрожать постановкой в ИДН (инспекцию по делам несовершеннолетних), судя по вашим "подвигам", вполне могут.

А вообще-то согласна с девочками: нанесите превентивный удар, идите в ДО, в прокуратуру и т.п. с заявлениями, что это ВАШЕМУ РЕБЕНКУ мешают получать образование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 14 EmptyВс 13 Ноя 2011 - 19:06

А вы аргументируйте тем, что нарушаются права ВАШЕГО ребенка, а педагоги расписываются в собственной профнепригодности и неумении находить общий язык с 8 летним ребенком. Причем лучше аргументировать письменно, а не вступать в дебаты. И лучше в вышестоящие инстанции. А если ходить разговаривать в школу, то только с диктофоном.
Для того чтобы убедить маму в переводе на домашнее, школа как минимум должна направить ребенка на ПМПК, чтобы доказать и аргументировать что ребенок не может учится в масссовой школе. И то результаты ПМПК являются РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫМИ. А если они до сих пор этого не сделали - все остальное пустые угрозы и травля. На что тоже можно пожаловаться куда следует.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 14 EmptyВс 13 Ноя 2011 - 19:08

Ангелок, а он опять детей бить начал? Sad Вроде, в другом классе он у вас присмирел... Или я путаю? Потому как только если сильно агрессирует, то чего-то серьезного (милицию, например) можно привлечь. А так.... Только учителя зляться... Маты не есть приятность.. Ну и за маты не поставят а ПНД на учет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 14 EmptyВс 13 Ноя 2011 - 19:36

Школьная конфликтология https://www.sdvg-deti.com/t5131-topic
Образцы жалоб https://www.sdvg-deti.com/t4713-topic
Если ребенка травят в школе https://www.sdvg-deti.com/t8757-topic

а тут вот была темка, где подробно обсуждали как "воевать" со школой, давали много дельных советов. https://www.sdvg-deti.com/t11045-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 14 EmptyВс 13 Ноя 2011 - 19:37

Агава пишет:
Ангелок, а он опять детей бить начал? Sad Вроде, в другом классе он у вас присмирел... Или я путаю? Потому как только если сильно агрессирует, то чего-то серьезного (милицию, например) можно привлечь. А так.... Только учителя зляться... Маты не есть приятность.. Ну и за маты не поставят а ПНД на учет.
для меня самой был шок ,когда родители сказали,что мой ребенок может подойти и стукнуть без повода,учительница слова эти подтвердила,я думаю наговаривают ...потому что во дворе он гуляет спокойно за год не было драк,ну и одноклассники к нам спокойно ходят в гости.На собрании была с диктофоном Laughing Ивсе угрозы директора записаны :wink1
Элли,спасибо за ссыль Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 14 EmptyВс 13 Ноя 2011 - 19:45

Спасибо за идею..думаю напишу на сайте мин.образования...у нас щас в школе должна пройти атестация,они любым путем бояться скандалов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 14 EmptyВс 13 Ноя 2011 - 19:46

troya пишет:
Ангелочек, а точно Вам учетом в ПНД грозят, а не в ИДН?Ребенок не сидит на уроках. - Страница 14 953780 ПНД-психо-неврологический диспансер; на учет туда ставят исключительно по Вашему желанию (либо органы опеки-по решению суда), а вот угрожать постановкой в ИДН (инспекцию по делам несовершеннолетних), судя по вашим "подвигам", вполне могут.

А вообще-то согласна с девочками: нанесите превентивный удар, идите в ДО, в прокуратуру и т.п. с заявлениями, что это ВАШЕМУ РЕБЕНКУ мешают получать образование.
нинаю,на собрании они просто орали терминами..типа поставим тудато и туда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 14 EmptyВс 13 Ноя 2011 - 22:07

ангелочек, пишите как дела.. ни пуха вам!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 14 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 16:07

Все трям!Сеня ходила в департамент..жду решения... либо будет перевод в другой класс,либо школу..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок не сидит на уроках.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-