Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок не сидит на уроках.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 12 EmptyПт 6 Май 2011 - 15:28

Ни разу у нас на собрании никого не обсуждали. Все разговоры только в целом по классу, без конкретных поступов и фамилий.
Успеваемость обсуждалась так. Когда родители усядутся, учительница перед каждым кладет тетради для контрольных и проверочных по всем предметам (У нас 2100 и это возможно) и все видят, как их дети учатся.
А вот недовольные родители приходили на собрания с целью пообщаться с родителями обидчиков своих детей и предьявить им претензии. Но, что интересно, за 4 года ни разу это никому не удалось. Unknown Наверное, те родители что-то чувствовали и на собрание не приходили...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 12 EmptyСб 7 Май 2011 - 17:33

Девочки,ребенок стал хамить..ниче не понимаю,что происходит..я ему слово..он десять...на все ответ :"ты что ку-ку?" Такое чувство,что у нас переходный возраст Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 12 EmptyСб 7 Май 2011 - 17:49

а я и не хожу... потому как поведение изменилось к лучшему и сильно а парочка умников осталась... что важное я и так у учителя узнаю. а на всякие вечеринки к праздникам хожу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 12 EmptyСб 7 Май 2011 - 19:38

Ангелочек, наверное, из школы выражение принес. Sad И на вас опробует. Свинтус. Не общаться после такого заявления, пока прощения не попросит. А тогда и обсудите что можно маме говорить, а что нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 12 EmptyСр 11 Май 2011 - 16:48

ВОт сижу подумываю о переводе в другую школу,ток подозрение,что нифига от этого не изменится...может еще будет хуже или хуже уже некуда?Просто мне много чего не нравится в этой школе..начиная от методов преподнесения материала ,заканчивая самосудом который устроили..
Ну и конечно сын..его хоть в какие условия пересели ,вся таже петрушка будет,хотя славо богу агрессия ушла..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 12 EmptyЧт 12 Май 2011 - 16:49

Запись в дневнике...СОРВАЛ УРОК ЧТЕНИЯ!!Хохатал весь урок из за смешного рассказа No comments Блин не знаю..толи смеяться,толи плакать
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 12 EmptyЧт 12 Май 2011 - 16:56

Смейся. Если учитель не может угомонить первоклассников - ето его проблемы, а не твои. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 12 EmptyЧт 12 Май 2011 - 17:54

Агава,умеешь поддержать..спасибо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 12 EmptyЧт 12 Май 2011 - 18:25

Не, Ангелок, но замечание действительно глупое и ржачное. Смейся. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 12 EmptyПн 16 Май 2011 - 16:29

гы...сегодня учитель сказала...если мой сын пойдет на летнею площадку то учителя вплоть до увольнения отказываются принимать его ..Мой ребенок монстр? Shock
офуфеть Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 12 EmptyПн 16 Май 2011 - 16:35

а нам сказали что если будут 2 двойки то это второй год , а второгодники им не нужны ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 12 EmptyПн 16 Май 2011 - 16:36

ну дак пусть не ставят Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 12 EmptyПн 16 Май 2011 - 16:53

Ангелочек, не расстраивайся!!! наша когда узнала что мы в лагерь на 1 поток записались чуть от счастья не прыгала- она во 2 потоке работать будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 12 EmptyПн 16 Май 2011 - 17:27

ДА я как то шибко и не стремилась туда...просто какое то чувство безнадежности..бьешься,бьешься..а все без изменений,день сурка..каждый день война
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 12 EmptyСр 18 Май 2011 - 15:34

УРА!!!!МЫ ушли на каникулы!!!Нас обсыпало от апельсин,врач сказал дома сидеть Laughing Позвонила учителю..она сказала,что годовые контрольные мы сдали..русс-й 5,матем. 4 ....во второй класс переведены.йёхо Iii
Нашла специалиста ,посмотрим,чем сможет помоч,корректировать наше поведение)))
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 12 EmptyСр 18 Май 2011 - 16:15

вот вам повезло то .....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 12 EmptyСр 18 Май 2011 - 16:17

ага..не бывает худа без добра))
Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 12 EmptyЧт 19 Май 2011 - 3:20

Ангелочек, привет! Очень рада за Вас. Кого нашли, если не секрет????
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 12 EmptyЧт 19 Май 2011 - 9:59

Августа, у нас на собраниях тоже так. Поговорили об общеклассных проблемах, планах, об успеваемости (в целом по классу, что, мол, снизилась). О каких-то моментах, не называя фамилий (например - в «слона" играют, родители, поговорите с детьми, что это опасно, покалечиться можно) и т.п.
Но в классе есть парочка папашек. Один – за свою дочь горло перегрызет кому угодно, даже учителям. Другой – алкаш. Вот они порой базар поднимают на собрании. Мне в такие моменты нашу классную жалко становится. Ну, как их заткнуть, не уронив себя при этом??? Ведь взрослые же мужики!
Вот тот, который алкаш, в прошлом году, когда были серьезные проблемы с дисциплиной в классе, призывал научить детей «бить морды» самым отъявленным нарушителям порядка. И как его ни пытались утихомирить – он все свое талдычил. Чуть из кабинета не выставили. А на следующий день мой приходит из школы и рассказывает, что трое пацанов (сын того папашки среди них, тоже, меж прочим, из «отъявленных») хотели его в туалете «отметелить». Мол, из-за него весь класс страдает, и все учителя на них жалуются. Ну, мой быть битым не захотел, с этими товарищами в туалетную не пошел. И вот чего с такими папашками делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 12 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 10:46

Всем привет!!!!!Давно тут не была (в больнице была)...ну как мне казалась у нас все было хорошо Laughing
Ан нет...15 родителей написали на нас заявление,что мой ребенок срывает урок,матерится,всем мешает...Директор предложила ,чтоб ребенка вывели на домашнее(ребенок и я ..этого не хотим),учится на 4,5 иногда троики..контрольные и самостоятельные невыполняет... ,сказали если мы не уйдем..тогда сына ставят на учет в компату милиции.....Вопрос знатокам,что делать???????????
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 12 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 10:50

Ангелочек, что думает классная?
ставить на учет в милицию не за что вообще то.. это бред. Поставят на внутришкольный учет. Ну мой стоит. Ну и плевать только.. Ребенок учится хорошо... мама дорогая матерится - так занимаемся, все матерятся, только наш в силу СДВГ - вслух, вот и вся разница...
Я не пошла на поводу.. ниче - пережили..
ну шипят за спиной, ну и не я им судья...
ребенок в школе оброс приятелями, учится нормально.. учительница его выжить ен мечтает - чего еще надо то??
а директора они наверное тест сдают на выдавливание неугодных... Ну обломается - переживет уж как нибудь..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 12 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 10:52

Привет!!!Классая с родителями заодно..так и говорит...меня материт,подходит и без разбора бъет детей...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 12 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 10:53

Учитель+родители+директор..мечтаю от нас избавиться :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 12 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 10:55

мы от такой в первом классе сбежали - та рыдала на публику - какой плохой мальчик! а сама его провоцировала...
ушли к другой, которая отнеслась с пониманием. ЕЕ по первости тоже посылал - ан автопилоте. Но НН умная - в обиды не ударялась, разруливали совместно. Итог - НН безусловный авторитет для сына. А это дорогого стоит.

Ушли мы кстати в паралель. Учитель началки для наших - фсе...

Директор и родители старательно выживали весь первый клас...
Сейчас отстали - только сплетни идиотские распускают периодические. Я вслух озвучиваю - время тяжелое, многим взрослым судя по поведению в школе давно пора обратиться за помощью к психотерапевту...
Да, еще, старательно перевожу ситуацию вовне с позиции "у меня сын СДВГ" на "наглый отличник стервозной мамаши". Поддержка классной есть а сплетни что ребенок больной задолбали - лучше буду стервой.


Последний раз редактировалось: KotenaLaskovaja (Пт 11 Ноя 2011 - 11:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 12 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 10:56

Мне только если школу менятьSad
а рядом нет школ и не факт что повезет с учителем..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок не сидит на уроках.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-