Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 3 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 13:06

Не, ну зачем на белое говорить черное?
Естественно, Смилла права - это неприятно. Мой старший сын окончил гимназию, универ, работает за океаном - это приятно однозначно.
А старшая дочь пойдет в коррекцию - что ж в этом хорошего?
Другое дело, что так будет лучше ему, ребенку и приходится смирится. Любовь и привязанность от этого не меняется.
Смилла, Вы не теряйте надежды, моя мл. дочь была в корргруппе, а весной с блеском прошла МПМК и теперь в "норме"
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 3 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 13:22

Цитата :
Любовь и привязанность от этого не меняется.
Конечно, не меняется. Но вот недовольство, разочарование - это может присутствовать и при большой любви. И ребенок это чувствует, а когда вырастает - не просто чувствует, но и понимает прекрасно. Это, правда, ужасно. Я по себе сужу: моя мама никак не может смириться с тем, что я человек не практичный. Что миллионы не зарабатываю, и замуж вышла "неудачно" - за такого же не практичного. При этом мама любит меня, и очень, но любовь какая-то болезненная получается. Во взрослом возрасте уж лучше никакой, честное слово.
А по поводу выпускников коррекционных школ - я знаю девушку, это сестра моей подруги, которая закончила речевой интернат, потом - педколледж, пединститут (дефектологию), сейчас работает логопедом и пишет диссертацию. Кстати, для моей мамы она бы наверняка была более успешным ребенком, чем я: логопеды хорошо зарабатывают Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория 30

Виктория 30

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 декабрь...

Сообщения : 27
Регистрация : 2010-11-04

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 3 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 13:33

Кому что Бог,даст.Я считаю не мы выбираем нашу судьбу.Надо молиться за наших деток,просить здравия и хорошей доли.Вчера я была в отчаяние,хотела предложить учителю денег,за тройки.А сегодня у меня совсем другой день ,я посмотрела кучу сайтов коррекционных школ ,жду звонка от сюда http://cdik.ru/index-1.html , я поняла ,что моему ребёнку в коррекционный школе будет лучше,по крайней мере ни одна училка мне не посмеет ,что либо высказать насчёт поведения моего ребёнка.А там может ,что то измениться...Дай,Бог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 3 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 13:39

Цитата :
я поняла ,что моему ребёнку в коррекционный школе будет лучше,по крайней мере ни одна училка мне не посмеет ,что либо высказать насчёт поведения моего ребёнка.А там может ,что то измениться...Дай,Бог.

Золотые слова. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 3 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 14:04

Виктория 30 пишет:
ни одна училка мне не посмеет ,что либо высказать насчёт поведения моего ребёнка.

Да то Бог, если так. Мне в корргруппе 7 вида высказывались столько, что я почти в бешенство впала и взбунтовалась. Это от людей зависит, а не от типа школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 3 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 14:04

Виктория, успехов вам! Вот самое главное - это понять, что лучше твоему ребёнку. Никто, кроме мамы, так своё дитя не знает. Если мама видит, что ребёнок при некоторых проблемах всё же тянет облычный класс или даже что-то более углублённое, так и прекрасно. Ну, а если ребёнок не может осилить просто физически из-за быстрой утомляемости, к примеру, тогда ЗАЧЕМ его мучить? Не лучше ли подводить его постепенно, мелкими шажками, к успеху? На мой взгляд, лучше так, чем постоянный неуспех и травля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 3 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 14:15

Иволга!
Спасибо большое за добрые слова и поддержку!Flower

Иволга пишет:
Не, ну зачем на белое говорить черное?
Естественно, Смилла права - это неприятно. Мой старший сын окончил гимназию, универ, работает за океаном - это приятно однозначно.
А старшая дочь пойдет в коррекцию - что ж в этом хорошего?
Другое дело, что так будет лучше ему, ребенку и приходится смирится. Любовь и привязанность от этого не меняется.
Смилла, Вы не теряйте надежды, моя мл. дочь была в корргруппе, а весной с блеском прошла МПМК и теперь в "норме"
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 3 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 14:17

А я вот никак не могу понять, где "на белое говорилось Чёрное"? Конкретно только.
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 3 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 14:23

Лиан, я думаю, имелось в виду, что коррекционка сама по себе, безотносительно к нашим детям, это не так уж здорово. Особенно по сравнению со спецшколами и гимназиями. То есть, если брать абстрактно: что лучше - класс коррекции или гимназический, каждый, наверное, скажет, что гимназия
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 3 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 14:27

Буен, ну если имелось ввиду ЭТо, то кто бы спорил.... Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 3 405303 И ежу понятно, что лучше... Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 3 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 14:35

Лиана, я поняла так, что все убеждают, что корршкола - это хорошо и прекрасно. Хорошо для ребенка, но самолюбие мамское уязвлено, мое так точно было уязвлено, когда переводила детей из общеобразовательного сада в коррекцию. На меня к тому же никто не давил, сама приняла это решение.
Мнение общества тоже имеет значение, не все сильные и бойцы по натуре. У нас в городе все знают, что в нашем саду есть коррекция и запросто могут ляпнуть - "для дураков".
Хм, я в отдел образования звонила, узнавала сколько сад стоит, мне четко ответили: там неполноценные дети - бесплатно.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 3 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 14:38

Иволга, так дураков везде хватает. И в отделе образования. Вы вот осознанно приняли решение. Значит, сами поняли, что для вашего ребёнка лучше. Ведь так? И амбиции свои, видимо, припрятали куда подальше. Или я не права?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 3 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 14:41

Конечно припрятала. Куда деваться то? Но радости не испытовала, поначалу стеснялась. Сейчас уже почти не стесняюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 3 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 14:41

Хорошо, а если есть выбор для дошкольника?
Если можно наскрести денег?
Что лучше? Няня или корр. сад?
И что делать потом со школой. Пытаться походить в общеобразовательную?
Потом, так и быть - индивидуалка всеми правдами и неправдами?
Или частная школа? Или оттуда тоже попрут?


Последний раз редактировалось: Смилла (Пт 12 Ноя 2010 - 14:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 3 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 14:44

На мой взгляд лучше корр. сад. Там и дефектологи, и логоподы, и психологи.
Няню обладающую всеми этими навыками найти крайне сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 3 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 14:44

А я выскажусь так. Если уж так важны амбиции, лучше уж впрямь родить еще и даже с запасом, чем мучить себя и ребенка. И пусть ребенок спокойно живет и развивается согласно своим силам в подходящем месте.
Да эффективность у сложного ребенка не сравнима с обычным. Отдача в самом деле меньше, чем вложено. Ну так надо понять, что Вам надо - пожертвовать своей жизнью и тянуть этого ребенка любой ценой и без гарантий или положиться на специалистов и тянуть ребенка по своим силам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 3 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 14:45

Смилла пишет:
И что делать потом со школой. Пытаться походить в общеобразовательную?
А со школой ПОТОМ будет видно, посмотрите как скомперсировался ребенок и решите.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 3 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 14:47

Ну, если няня имеет образование дефектолога или психолога, тогда, может, и няня очень даже неплохо. А, если нет такого образования у няни, тогда коррекц. сад. Зачем же время терять, сидя дома и не получая необходимой помощи?

Ой, я опоздала. Уже ответили. Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 3 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 14:50

Venera пишет:
На мой взгляд лучше корр. сад. Там и дефектологи, и логоподы, и психологи.
Няню обладающую всеми этими навыками найти крайне сложно.

плюс много!

Позволить себе няню-логопеда-дефектолога + групповые занятия для ребенка (для социализации) + еще какая-нибудь секция - это куча денег. Не потянуть. Sad
А коррекционный сад + необходимые дополнительные занятия - уже легче.

Но, Смилла, у вашего, похоже, ТОЛЬКО с поведением проблемы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 3 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 14:53

Venera пишет:
Смилла пишет:
И что делать потом со школой. Пытаться походить в общеобразовательную?
А со школой ПОТОМ будет видно, посмотрите как скомперсировался ребенок и решите.

У моего только поведение. Affraid
На мой взгляд - самое эффективное - следовать рекомендациям невролога, давать лекарства.
Еще отмечено, что один на один он занимается своей дошкольной-подготовительной деятельностью значительно лучше, чем в группе детей. М.б. и няни достаточно. А м.б. специалиста пригласить, чтобы после сада дополнительно занимался.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 3 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 14:55

Смилла пишет:
Никто не говорит, что обязательно должен быть именно к.н. Успех м. выражаться в чем угодно...Успех не перепутаешь ни с чем.
Но обидно ж, когда у твоего ребенка успехи ниже, чем у детей той Вали-продавщицы.
Смилла, я вот как раз горжусь своим сыном, учеником коррекционного класса, именно за его успехи, за то, что он вопреки всем прогнозам врачей и их диагнозам (в лучшем случае надомное обучение в КРО 8 вида или речевом интернате) стать одним из лучших учеников пусть и коррекционного класса, сохранив при этом свой веселый нрав и добродушный характер. И это именно его успех, которого он ДОБИЛСЯ своим трудом (ведь это на самом деле нелегкий труд с 3 лет ребенку с СДВГ заниматься с логопедом, дефектологом, а вечером ещё и с мамой и так изо дня в день и до сего момента). И я не считаю, например себя в прошлом более успешной, чем мой сын, хотя я была самой-самой, но для этого палец о палец не ударила, просто так природа распорядилась.
И еще, я не призываю всех отдать своих детей в коррекционку. Это каждый решает исходя из своих материальных возможностей и возможностей ребенка. Но для меня и моего сына это было лучше, чем надомное (сын не может без общества, а я не могу не работать) и я ни разу не пожалела о своем решении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 3 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 14:55

Агава пишет:
Venera пишет:
На мой взгляд лучше корр. сад. Там и дефектологи, и логоподы, и психологи.
Няню обладающую всеми этими навыками найти крайне сложно.

плюс много!

Позволить себе няню-логопеда-дефектолога + групповые занятия для ребенка (для социализации) + еще какая-нибудь секция - это куча денег. Не потянуть. Sad
А коррекционный сад + необходимые дополнительные занятия - уже легче.

Но, Смилла, у вашего, похоже, ТОЛЬКО с поведением проблемы?

Мне намедни нейропихолог в центре сказала - если убрать поведенческое - все расцветет. Но она сказала, что это болезнь. No comments и с ней надо работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 3 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 15:00

Малёчек! +много-много-много. Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 3 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 3 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 15:06

Смилла пишет:
У моего только поведение. Affraid
Тем более. Он должен научится вести себя в детском коллективе. И лучше начать в саду, чем в первом классе. Может не на целый день в садик, а половину дня. А вторую половину дня с няней. Попробуйте разные варианты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 3 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 15:08

Venera пишет:
Смилла пишет:
У моего только поведение. Affraid
Тем более. Он должен научится вести себя в детском коллективе. И лучше начать в саду, чем в первом классе. Может не на целый день в садик, а половину дня. А вторую половину дня с няней. Попробуйте разные варианты.

А он у меня третий год на весь день ходит. No comments
м.б. это и неправильно...
м.б. нужно няню пригласить, чтобы после сна забирала...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-