Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 5 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 17:20


У Смиллы,правда,деть в садик ХОДИТ на полный день,нас гнали отовсюду,
так что может, там не так все криминально с дитем...
А может, прнятие или непринятие РЕ не сильно зависит от тяжести заболевания...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 5 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 17:22

Не знаю. У меня девочка. Такое впечатление, что девочкам больше прощается. Как-то вижу, что мы, их мамы, легче ко всему относимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 5 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 17:24

Смилла, вы рассуждаете как мой муж. "Дети должны быть круче нас"... Да ничего они никому не должны, и даже похожими на нас быть совсем не обязаны... только принять это очень трудно.
Поверьте, я вас очень и очень понимаю. У меня тоже были очень большие ожидания в отношении детей. Мы с мужем - школьные медалисты, МГУ, диссертации (недописанные правда)... Теперь от младшего уже не жду никаких особых успехов, только бы он научился жить в этом мире. Тут уже не до жиру, и не до амбиций. Адаптировать - вот главная задача. И главная головная боль. А не то, что он понизит "интеллектуальную планку" нашей семьи.
И муж мой может рассуждать сколько угодно, только ничего от этого не изменится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 5 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 17:25

mysmart пишет:
А может, прнятие или непринятие РЕ не сильно зависит от тяжести заболевания...

Мне тоже кажется, что не сильно. Это от мамы зависит, от ее ожиданий.
Тут на форуме вижу гораздо более проблемные дети есть, и у мам проблем с принятием нет. А меня колбасило много лет Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 5 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 17:25


Здесь на форуме читала сказку о том,как тролли украли у женщины ребенка и подбросили ей маленького троллика,и типа пока эта женщина кормит троллика лягушками-ее родного ребенка кормят молочком,а кормит троллика нормальной едой-ее ребенку дают лягушек.
Кароч,к троллю она относилась как надо и в конце ей вернули ненаглядное дитя!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 5 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 17:27

Эта сказка у Прудис в книжке есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 5 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 17:27

Смилла
Мне показалось странным само начало темы
"тут все нахваливают коррекционные школы"
Мне кажется,что вы просто плохо вникли в то,что написано.
Ни одна мама ни поведет своего сына в коррекционную школу только потому,что она считает-что там ему дадут более высокий старт в его взрослую жизнь.
Но все ваши рассуждения..ну как если бы вы были мастером спорта по прыжкам,и ваши родственники мастера спорта-а ваш ребенок родился с патологией конечностей.
И вы говорите-нет!мне как то неприятно-мы мастера,а он если чего добьется,то только в параолимпийском спорте..нет.я его буду все равно бегом заставлять заниматься.
Многие из нас с высшим образованием.Все мы мечтаем о самой лучшей доле для своего ребенка-и любим своих детей.Но дети не наша собственность.
Можно подумать,дети,получившие образование никогода не разочаровывают маму в других аспектах своей жизнедеятельности)))увы-увы)))Это иллюзии..
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 5 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 17:27

Vita пишет:

И муж мой может рассуждать сколько угодно, только ничего от этого не изменится...
Правильно. Вот мой отец постоянно это говорит. И что? Отравляет жизнь себе и нам. Весь результат. Все равно в итоге живем по-своему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 5 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 17:29

У меня тоже тематический ходил в сад на полный день, и сейчас ходит в обычную школу, даже учится без троек. Это показывает часто не сложность ребенка, а зависит множества факторов - в том числе и от того, какие люди попались в саду и школе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 5 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 17:29

Тоторо, а со спортом тоже так бывает...
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 5 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 17:31

Девочки,простите,печатаю оч. медленно.

Мораль этой сказки-не подменять СВОИМИ представлениями,что ре надо,а дать то,что реально надо ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 5 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 17:39

Августа
Конечно бывает. Иначе бы я пример такой не приводила.
У нас уже не первый раз мама приходит на форум и говорит-меня мой сын не устраивает,он не будет моей гордостью,он неудачный-рожу другого,тот будет лучше.Знакомо.И ребенка ,которого мама еще только начала его растить-мало с чем столкнувшись в жизни ,намного более жаль,чем мать с ее амбициями.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 5 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 17:45

В коррекционный садик тоже вела своего с опасениями,а оказалось,что ему там реально лучше-группа меньше,пространства больше,дефектолог.
все равно на полдня и еще сама хожу вместе с группой на музыкальные,но что поделаешь....
Ошколе 7 вида мечтаю,интеллект у нас в порядке,но в наших краях они не водятся,поэтому насчет школы настроение весьма печальное......
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 5 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 17:54

Как я тяжело принимала, своего сынулю таким, какой он есть.

С рождения по больницам - гипсы, операции. Все, буквально все в один голос говорят " Ничего страшного, зато он у вас такой умненький мальчик. У него такая голова светлая!"
А пошли в школу, как расцвел дефицит внимания - как начались проблемы с учебой. И никаких "зато" в запасе не осталось.

Жаль не знала я тогда про этот форум, легче бы все воспринимала.

Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 5 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 17:59

У нас уже не первый раз мама приходит на форум и говорит-меня мой сын не устраивает,он не будет моей гордостью,он неудачный-рожу другого,тот будет лучше.Знакомо

Наверное,если мама реально захочет принять ребенка,форум ей в этом поможет.

Любить ИНЫХ-тяжелый крест,

ну вот как-то надо этот крест полюбить,может,именно он не даст нам где-то в пропасть сорваться......
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 5 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 18:06

mysmart
Понимаете..Трудно любить ребенка с патологической жестокостью,замкнутого,холодного,неотзывчивого.
Но отказаться ..душевно,отстраниться от ребенка -неудачного,с не той переспективой развития,только потому что его реальных способностей-я тут даже не о интеллекте,этого мало.чтобы быть успешным-получить рабочую специальность...Это что то из другой области.Это ,ИМХО,проблемы не ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 5 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 18:42

Тоторо пишет:
mysmart
Понимаете..Трудно любить ребенка с патологической жестокостью,замкнутого,холодного,неотзывчивого.
Но отказаться ..душевно,отстраниться от ребенка -неудачного,с не той переспективой развития,только потому что его реальных способностей-я тут даже не о интеллекте,этого мало.чтобы быть успешным-получить рабочую специальность...Это что то из другой области.Это ,ИМХО,проблемы не ребенка.
Вы почитайте форумы "Другие дети" на Семье, на Еве, да много где. Это естественный процесс принятие особого ребенка.
Меня колбасило года 2, когда выяснилось, что у моей дочери УО и Эпи. Можно сколько угодно провозглашать про долг, по мамины проблемы, но это есть, это проходит. Редко-редко детей сдают в ДД, если только безнадежных совершенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 5 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 19:19

Тоторо,так я вроде и пишу про то же самое,у меня процесс принятия ребенкиной болезни тож где-то года на полтора растянулся,и мне помог как этот форум,так и "Особое детство",и Литлван ваш питерский......

Сын на инвалидности,СДВГ+аутизм,а подозревали и ОВР,и шизофрению,и психопатию,и УО.Так что принятие мне нелегко далось,в его поведении были элементы всех вышеперечисленных диагнозов........

Насчет жестокости еще возраст не тот, а насчет холодности и неотзывчивости
тож мы проходили.
Плюс агрессия как следствие непонимания социальных норм......
Не знаю,истории принятия других"не таких"мне лично помогли своего"не такого"принять.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 5 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 19:22

Иволга,а если я это назову словом "мамский долг" и "мамские проблемы",что принципиально изменится?
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 5 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 19:34


Девочки,простите,может,я изъясняюсь коряво, за 6 лет ситдения дома разучилась мысли правильно формулировать....
В общем,"согласна и с Каутским,и с Троцким"-с Иволгой и Тоторо.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 5 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 19:42

Тоторо, я тоже считаю, что проблемы не в ребёнке...
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 5 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 20:03

Как приятно читать такие сообщения!
Сразу настроение улучшается.Smile
М.б. это просто более легкий случай, но вот такой интеграции в общеобразовательной школе с сохранением самооценки моей и ребенка - это то, чего я хотела бы добиться. Побольше бы таких историй.


Агава пишет:
Смилла, у моего были проблемы с гиперактивностью, непослушанием и т.п.. Я в сад своего даже не рискнула отдавать ( в логопедический его не взяли). Но мы его водили на разные развиввайки - танцульки-попрыгуйки куда только можно. Плюсом у него дооооооолго был оч.хороший психолог. Ну и в 6 лет я его отдала на подготовку к школе с целью ТОЛЬКО научиться боле-менее нормально вести себя в классе на занятиях. Плюсом медикаметозное лечение. И, как я и надеялась, разница в поведении ребенка в 6 лет очень отличалась от поведения в 7 лет. Но! Подготовку к школе вела наша логопед. Это просто феноменальная женщина - у нее гиперы почти сидят на занятиях, а главное - у нее интересно на занятиях! То есть у детей появляется мотивация идти к ней на уроки и учиться вообще. Тем, что ребенок смог пойти в школу на общих основаниях, мы обязаны именно ей. И я нисколько не жалею, что ребенок не ходил в сад - это сберегло ему и мне кучу нервов и денег. И не доконало окончательно его и мою самооценку. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 5 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 20:14

mysmart пишет:
Смилла,а если и последующие дети не будут отвечать ВАШИМ ожиданиям?
или будете рожать до тех пор,пока результат вас не устроит?
Рожать детей надо, чтобы они ЖИЛИ, а не отвечали чьим - то ожиданиям. Если уже от не родившегося малыша ждут воплощения мечты, а потом получают,что дала матушка природа - на кого обижаться? Confused Конечно, чем больше детей, тем лучше, если они любимы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 5 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 20:17

Смилла, я это вам написала как раз для того, что б вы поняли, что у моего и вашего детей еще пол-проблеммы - только поведение и ДВ. Намного труднее тем деткам и их родителям, у которых еще и ЗПР прицепилось. Поэтому вам досталась одна задача - подобрать лекарство к школе для ребенка + найти хорошего преподавателя, который "заразит" ребенка желанием учиться. Ну а потом - будете искать учителя, к которому ребенок пойдет в 1 класс. Не школу, а учителя. Не забудте эту мысль к 7 ребенкиным годам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 5 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 20:23

Да-да! Я тоже согласна только УЧИТЕЛЯ. Понимающего, любящего детей такими какие они есть. Очень мало таких учителей осталось. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-