Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АвторСообщение
angelina-melnikova81



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.р.

Сообщения : 11
Регистрация : 2011-01-19

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 8 EmptyСр 19 Янв 2011 - 18:24

в 4 года нашей дочери поставили диагноз - СДВГ. Полгода мы просидели дома "под домашнем арестом", затем нас отправили в коррекционный сад. Он нам ни чем не помог (писать и читать я с мужем учила дочь сама). На выпускной комиссии я попросила разрешения пойти в общеобразовательную школу, нам разрешили до "первой ошибки". Учительницу мы предупредили, и в течении полугода ребенок учился "сам по себе". В итоге мы оказались в коррекционной школе. Сейчас мы там учимся и нам очень нравится. Мы твердые ударники, со счетом плохо, но не всем быть математиками. В классе 13 человек, отличное двуразовое питание, продленка с решением домашней работы. Ребенок приходит конечно уставший, но в настроении, а это самое главное. Это очень хорошо, когда ребенку хорошо и удобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
tasiya

tasiya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 и 2007

Сообщения : 6
Регистрация : 2010-03-07

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 8 EmptyСр 19 Янв 2011 - 21:35

Здравствуйте! Простите, может быть я не в той теме пишу, но здесь упоминаются классы коррекции. Подскажите, как узнать в какой школе существуют эти классы (До департамента образования еще недошла.)? я так понимаю это обычные общеобразовательные школы, но с классами для проблемных детишек (мой в числе этих самых проблемных.)? обзвонив ряд школ поблизости (Москва, ВАО), классов коррекции не нашла. Говорят, обращаться в коррекционную школу, но я не хочу (тут даже не в амбициях дело, просто мне кажется мой ребенок способен чуточку на большее.)
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 8 EmptyСр 19 Янв 2011 - 21:38

Тасия, вы всё правильно понимаете про коррекц. классы. Их сократили капитально. Sad Нужно, наверное, всё же в комитет обращаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
tasiya

tasiya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 и 2007

Сообщения : 6
Регистрация : 2010-03-07

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 8 EmptyСр 19 Янв 2011 - 21:40

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 8 EmptyСр 19 Янв 2011 - 22:16

Тася, я ,в свое время , просто написала на мейл департамента образования нашего округа письмо с просьбой перечислить мне, в каких школах нашего микрорайона есть коррекционные классы. Ответ получила с полным перечнем в каких школах, какие классы имеются и какие документы нужны для перевода туда ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 8 EmptyСр 19 Янв 2011 - 22:22

Тась, я поступала как и девушки. Написала на сайт департамента образования нашего округа и попросила перечислить коррекционные классы своего раона и близлежащих. Имейте в виду, что их мало, в районе может не быть или он будет переполнен, так что сразу узнавайте про соседние, или те, к которым удобно добираться.
А еще проще - сходите на прием. Вторник-четверг кажется прием в Москве, в ЮВАО так точно, НО примут и в другой день, главное застать специалиста.
Отвечают долго, но полно. Удачи те.
Вернуться к началу Перейти вниз
tasiya

tasiya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 и 2007

Сообщения : 6
Регистрация : 2010-03-07

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 8 EmptyСр 19 Янв 2011 - 23:58

Спасибо! Советы очень дельные! Так и поступлю, скорее всего это самый короткий путь! Еще раз мерси!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 8 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 1:18

Алена Майзик пишет:
У меня есть сынок ему 7 лет. У нас большие проблемы с педагогом. Он не усидчивый и плохо сидит на уроках. Хорошо читает и решает математику не плохо. Учительница нас не взлюбила по какой причине я не знаю. Каждый день она исправляет ему все домашнее и школьное задание. Один раз я сама написала за него, не смотря на это, она нашла к чему придраться и перечеркана все красной пастой.
У меня племянние 8 лет, учится хорошо и сам спокойный мальчик, но сестра жаловалась, что домашки все на 5 баллов (по 12 бальной)-те 3-, те все правильно решено-а оформление не устраивает) пока не подошла к учительнице и не попросила разъеснить как надо правильно делать.
по описанию видно, что то что ребенок не усидчивый и неспокойный, это уже проблемы, которые надо решать с врачом, но 2-3 по домашке-нам взрослым это кажется ерундой, а учителя начальных классов очень требуют-2 клеточки слева, 3 сверху, и тд и тп-маразм, но проще выучить правила оформления работ, чем мотать себе нервы.
Ну и лучше от такой учительнице уйти, параллельно начав лечить ребенка у врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 8 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 9:39

Алена Майзик пишет:
Один раз я сама написала за него, не смотря на это, она нашла к чему придраться и перечеркана все красной пастой. Мой ребенок боится ходить в школу и считает себя дураком. Говорит мне "Я ни чего не умею, я ничего не могу". Теперь она назначила его не ПМПК и говорит что переведет его в коррекционную школу любим путем. Ребята в классе тоже стали с ним хуже общаться из-за этого. Нашей учительнице уже 73 года. Мой сын боится ходит в школу, плачет и т.д. Что делать?
А Вы попробуйте еще за него написать домашнее задание. Только сначала уточните у учителя, как ей хотелось бы его видеть. Примерно как Онтал пишет. И посмотрите, что будет. У нас на форуме многие мамы пишут за детей, так что ничего страшного в эксперименте таком нет.
Как-то выглядит все так, что вроде бы и не за что ребенка в коррекцию преводить. Да и учительница, судя по описанию, не та, за которую стоит держаться. ИМХО, чем с ней связываться, проще поменять школу. Крайне редко человек в 73 года в состоянии полноценно работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisha

Alisha

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-12-10

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 8 EmptyПт 8 Апр 2011 - 0:24

Вы можете отказываться идти на комиссию, выбор перед Вами встанет все равно, когда закончится год и будут выставлены годовые оценки и если будет в году несколько двоек, к сожалению Вас никто спрашивать уже не будет. Вы будете вынуждены пойти на комиссию, которая оставит на второй год и еще и в коррекции.
Право выбора дается родителям в конце 1 класса, родители подписывают бумагу что от комиссии отказываются. В конце 2 класса с двойками в году родителей уже не спрашивают "хотят они идти на комиссию или нет".
У меня похожая ситуация, разница лишь в том что у дочки проблем в школе нет кроме учебных, она у меня спокойная и очень медлительная, отвлекается.
Я перевела ее в коррекцию , сегодня у нас был первый день. Дочка довольна, учительница понравилась, у нее появились подружки.
У меня тоже была стойкая позиция насчет коррекции, как и у Вас. Но пока шел этот учебный год я поняла что если буду тянуть с переводом у дочки будет или нервный срыв, или у нее вообще пропадет желание учиться, что тоже страшно. И сейчас перевела ее чтобы дать дочке шанс перейти в третий класс, надеюсь что она сможет улучшить свои оценки.
Желаю Вам удачи!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 8 EmptyПт 8 Апр 2011 - 0:34

Отмечусь, потом всё почитаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 8 EmptyПт 8 Апр 2011 - 0:49

Девочки! 2 клеточки , три клеточки - это не маразм, а ЕДИНЫЙ ОРФОГРАФИЧНЫЙ режим, за выполнением которого учителя должны следить и оценку за ведение тетради в конце месяца выставить, и по шапке получить, за эти же клеточки детьми не соблюдаемые
Я не умею ссылки вставлять . Наберите в поисковике, там все есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisha

Alisha

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-12-10

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 8 EmptyПт 15 Апр 2011 - 20:15

Светик-2 - говорите не маразм а единый орфографический режим, тогда почему этот единый режим совершенно отличается.

Например, Когда мы учились в обычной школе от одного столбика отступали четыре клетки вправо на пятой клетке писали следующий столбик примеров, а в коррекции отсчитывают 3 клетки пишут на 4.
И еще есть различия!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 8 EmptyПт 15 Апр 2011 - 20:18

Какое счастье,
что наша учительница не соблюдает
этот единый... Learn russian Ураааааа! Только что ощутила счастье! Giraffe
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 8 EmptyПт 15 Апр 2011 - 20:22

светик2 пишет:
Девочки! 2 клеточки , три клеточки - это не маразм, а ЕДИНЫЙ ОРФОГРАФИЧНЫЙ режим

Одно другому не мешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisha

Alisha

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-12-10

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 8 EmptyПт 15 Апр 2011 - 20:31

Не знаю, думаю что все таки мешает, у ребенка появилась неуверенность, только привыкли отсчитывать клетки по общеобразовательной школе, а сейчас привыкаем по новым стандартом отсчитывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.   Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе. - Страница 8 EmptyПт 15 Апр 2011 - 20:49

Ну вот это и есть маразм, когда стандарты важнее сути и не имеют под собой никаких реальных основ.
Напоминает отстаивание с пеной у рта определённого цвета чернил, практиковавшееся в советских школах. В одной ортодоксальны фиолетовые, и упаси боже ошибиться и купить синие. В соседней всё наоборот.

Остроконечники и тупоконечники.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школа нас направляет на ПМПК,я не хочу ,что бы мой ребёнок учился в коррекционной школе.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-