Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Есть кто нибудь из Пензы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 20 ... 28  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 12 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 22:50

узнаю на след занятии....
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 12 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 22:56

Спасибо Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 12 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 16:05

На Тимирязева почему-то берут с некоего определенного возраста( я так и не врубилась с какого).Мы в прошлом году у них были на комиссии (нам было 2,5), не взяли-рано.В этом году (3,3) опять рано. Логопеды не берутся особо, а мы все молчим и молчим как рыба. Рискнули(ну куда ж деваться-то!!!) со своими АЧ в психиатрию областную...Там с нами логопед заниматься стал и какое-то еще будет физиолечение. Девушки, милые, кто знает нормального дефектолога СВОБОДНОГО, чтоб домой ходил-поделитесь контактами...Плиииииииз.

А по поводу избалованности)))Я когда со стороны на свое чадо посмотрела в среде нездоровых детей, уяснила-сын засранец и избалован)))Другой вопрос, что всякая бабка на улице видя неадекватное поведение моего сына начинает меня учить-его пороть надо и прочее.
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 12 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 16:15

А логопеда не Наталья зовут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 12 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 16:17

Radistka, если найдёте НОРМАЛЬНОГО дефектолога, то ко мне его пришлите. А то по поводу той, которая к нам сейчас ходит... я уже подумываю отказаться от её услуг. Во-первых, я и сама так могу. Во-вторых... ну, есть ещё ряд мелких причин.

А по поводу бабок, которые учат пороть... про своего неоднократно слышала, что таких надо в милицию сдавать. Но это только их мнение - этих самых доброжелателей, на которое они имеют право.

Логопеды в поликлиниках на занятия вообще лет с 5-ти берут. Логопеды в психиатрической - это золото! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Катана

Катана

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.04.2003

Сообщения : 89
Регистрация : 2010-12-29

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 12 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 16:21

Мой тоже избалован, причем понимать я это стала недавно. А с другой стороны, сейчас многие дети избалованы. А СДВГ-ка избаловать проще простого, лишний раз запретить что-либо боюсь, до истерики может дойти запросто. И найти эту грань пока не могу, где балую, а где нужно по строже.
На Тимирязева моего тоже не хотели брать, по причине, что унас полная семья. Приоритеты отдаются малообеспеченным и не полным семьям.
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 12 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 16:26

Катана пишет:

На Тимирязева моего тоже не хотели брать, по причине, что унас полная семья. Приоритеты отдаются малообеспеченным и не полным семьям.
??? Первый раз такое слышу. Вы с центром соц психологич помощи не путаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катана

Катана

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.04.2003

Сообщения : 89
Регистрация : 2010-12-29

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 12 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 16:29

Нет не путаю. Это было 2 года назад. Может сейчас по другому. Там даже на стенде бумага висела с кого они туда принимают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 12 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 16:40

Елки-палки, это значит нас на ТИмирязева никогда не возьмут, у нас тоже дефект-полная семья Laughing Дефектолог моя заветная мечта, розово-голубая и чтоб домой ходил)))Пока бьюсь сама)))В выходные и ближе к ночи после работы)))местами и временами удается)))


ЛОгопеда в психиатрии зовут Наталья.Я ее сама еще не видела- у нас бабушка туда ходит в основном, я по части организационных проблем.Надеюсь, что слова Многоликой о золоте подтвердятся)))

А бабки на улице...Я выработала свою тактику поведения.Если мой сын начинает орать на улице и кто-то пытается подойти к нему- я резко говорю-не трогайте ребенка,он-АУТИСТ)))И пусть стоят думают, что такое аутист)))Помогает)))Муж вообще так рявкает на "умников", что я сама пугаюсь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 12 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 16:43

И да.По поводу избалованности еще коротко.Мне кажется, что детей надо баловать, они ж дети, просто мы -мамы, бабушки и папы с детьми не самыми простыми, палку перегибаем)))Главное вовремя остановиться)))У меня в основном бабули и папуля детей портят, поэтому приходиться "воспитывать" уже их)))А это посложнее, нежели детей)))
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 12 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 16:52

Радистка, а про клуб "Равновесие" не слышали? Там дети с аутичным спектром. Я наверное туда тоже схожу. Говорят, там очень неплохо
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 12 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 17:26

Про равновесие знаю и давно, они вроде с 4 лет.И еще я знаю, что большинство тамошних педагогов -родители проблемных детей-аутистов, даунят и тд.Например у логопеда-дочь с полноценным РДА, а это совсем другая, более сложная история нежели наши АЧ.ТО есть люди в курсе и с большим пониманием относятся к детям. Но у меня проблемы с отвозом дитяти глобальные, некому.Бабки не справляются, я и муж на работе, думаю мы сейчас вот с психиатрией разберемся, а там посмотрим.Равновесие у меня в перспективе так сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 12 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 17:34

девочки - на тимирязева НЕТ ОГРАНИЧЕНИЯ ДЛЯ ПОЛНЫХ СЕМЕЙ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катана

Катана

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.04.2003

Сообщения : 89
Регистрация : 2010-12-29

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 12 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 18:29

Котен, это сейчас нет. Тогда мне прямым текстом сказали, что вряд ли вас возьмут на занятия, что мест мало, ит.д. Но потом посмотрели на моего и взяли Smile .
То что сейчас там берут всех это хорошо. А тогда еще у меня создалось впечатление, что этот центр чуть ли скрывают, допытывались откуда я про них узнала, кто нас туда направил. А мы просто с улицы пришли, может поэтому так с нами поначалу.
А центр хороший.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 12 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 22:08

Может быть, на Тимирязева и хороший центр, но я туда не хочу возвращаться после прохождения там ПМПК.

По поводу дефектолога на дом... Я нашла педагога - она предпочитает так себя называть. По образованию она ещё и психолог. Ходит на дом. Ранее был опыт хождения к дефектологу в центр, где он работает. По мне лучше всё-таки самим ездить к спецу. На месте у педагога под рукой все методические пособия, картинки и прочую наглядность не надо с собой тащить. Дома не надо совершать безумных действий по подготовке к встрече. Мне так кажется.

Radistka, если логопед - это наша Наталья Алексеевна, то держитесь за неё. Она моего ребёнка писать научила. До этого в школе не смогли. И я не смогла. А она научила.
В детском саду мы тоже ходили к логопеду из психиатрической - Альфия Михайловна. С ней занимались постановкой звуков. Она тоже нашла к Вите подход. Но потом она ушла в декрет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 12 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 22:31

Многоликая, а в саду был дефектолог? Может быть нам, дошкольникам, туда обратиться в поиске спецов, занимающихся помимо работы частно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 12 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 22:37

мароми, да, можно. Только там дефектологи тоже разные. Если напасть на ту, кто у нас была последние полгода, то разочарованы не будете. А если на ту, которая была перед этим... или сами откажетесь от её услуг, или матюгаться будете постоянно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 12 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 22:38

Ну что ж, будем копать и в этом направлении... не помнишь как зовут ту, последнюю?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 12 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 22:54

Людмила Николаевна. Фамилии не помню.
Нам с ней дико "повезло". Она была изначально за нашей группой закреплена, когда наши 3-х-летки туда пришли. Она занималась с ними месяца 3-4 и ушла в декрет. И нам дали ту молодую неумеху, которой было фиолетово на детей. Мой просто говорил, что не хочет идти на занятия и она его отпускала вместе со всеми на прогулку. На последнем году в саду вернулась наша из декрета и за полгода сумела вернуть детям желание учиться и подтянуть всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 12 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 23:01

Спасибо за информацию
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 12 EmptyСб 19 Ноя 2011 - 20:48

Многоликая, иногда домой пригласить проще, нежели самим ездить к спецу.По разным причинам, начиная с вопроса-а кто вообще повезет, заканчивая вечными болячками типа ОРЗ и ОРВИ, которые мой несадиковский по определению деть зарабатывает даже сидя дома(сестра-школьница дохлячка такая же, вечно болеет, он от нее хватает) с периодичностью 2 недели.Мы болеем всю осень, всю зиму и всю почти весну-до тепла.Ни витамины, ни закаливан ие не работают, я все перепробовала.Вот пошли в психиатрию-2 дня он был с детьми, на третий кашли, сопли ручьем и конечно же антибиотики, ьез которых у моих чад мгновенно развиваются дичайшие бронхиты Dash Кроме того, в группе детей мой вообще-то не гиперактивный сын становится гиперреактивным,что никак занятиям не способствует)))Хотя я все равно подумываю о специальном дет.саду или хотя бы каких-то группах раннего развития(где возьмут сие необыкновенное чудо))))Чтобы специалисты были постоянно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 12 EmptyСб 19 Ноя 2011 - 21:06

радистка, сдайте анализ крови на пневамохламидиоз... возможно это оно... мы проходили..
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 12 EmptyСб 19 Ноя 2011 - 22:06

Radistka, если дефектолог не ходит на дом, это не говорит о том, что вы к нему в группу будете ходить.

Мы болеем совсем не часто - это в меня. На больничный почти не хожу. тьфу-тьфу-тьфу...
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 12 EmptyВс 20 Ноя 2011 - 0:18

Радистка, а в диспансере он в группе занимается, я так поняла? Я думала, там только индивидуально
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 12 EmptyВс 20 Ноя 2011 - 11:40

мароми, мы в диспансере занимались индивидуально. И логопед там не в самом диспансере сидит (или тогда сидела), а в другом корпусе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Есть кто нибудь из Пензы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 20 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-