Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Есть кто нибудь из Пензы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 24 ... 28  Следующий
АвторСообщение
Фиона



География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 91
Регистрация : 2013-01-11

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 20 EmptyПн 14 Янв 2013 - 13:25

Забыла! он постоянно спрашивает:"Что это?"(то э то). Несколько меняцев уже продолжается).

Radistka, спасибо за дельный совет). Т.е. он что-то просит(яблоко, игрушку и т.д.) мне каждый раз спрашивать:"что это?" ?. Если не отвечает(вероятность 99.9%) и падает на пол не обращать внимания и продолжать заниматься своими делами? А он будет валяться и выть пока сам не успокоится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 20 EmptyПн 14 Янв 2013 - 13:46

Фиона, очень сложно дать такой совет по интернету.Вы должны сами понимать где грань...за которую не стоит переступать, чтобы ребенок не впадал в дикую истерику. Не обязательно спрашивать что это, можно иначе-как это называется или попроси...Я еще так делала-когда видела, что у него башню сносит по-крупному, на время замолкала, скажем на пару недель, потом по-новой с вариациями.Задача-довести эту вашу просьбу(попроси, повтори, что это и ты пы) до нормы-чтобы ребенок это воспринимал как само собой разумеющееся...тогда протест и негативизм уйдет.Возможно, он так вопит потому что ему надоело слышать одно и тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиона



География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 91
Регистрация : 2013-01-11

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 20 EmptyПн 14 Янв 2013 - 13:50

Может и надоело... замолкали на пару недель, т.е. переставали его спрашивать и давали то, что просит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 20 EmptyПн 14 Янв 2013 - 13:54

Ну как-то так...Помолчу-помолчу и опять снова-здорово.Это было соревнование на тему кто кого упрямее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиона



География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 91
Регистрация : 2013-01-11

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 20 EmptyПн 14 Янв 2013 - 14:01

Моя родня считала, что я упрямая, но после рождения сына они резко поменяли свое мнение(
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 20 EmptyПн 14 Янв 2013 - 14:08

))))У детей не совсем упрямство)))А ребенок общительный?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 20 EmptyПн 14 Янв 2013 - 14:09

хитрите. Рассказываете (а еще лучше показываете с игрушками) сказку - делайте вид, что забыли название. Например, волк должен стучать в дверь к козлятам. Скажите "Ой, забыла, кто пришел и хочет с"есть козлят". А волка в руках держите. Smile Иногда срабатывает. У вас прогресс в том, что ребенок задает вопросы. Иногда и его спрашивать можно. "Ты будешь пирог или хлеб с сыром?". Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиона



География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 91
Регистрация : 2013-01-11

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 20 EmptyПн 14 Янв 2013 - 14:13

Да, когда приходит племянница(6 лет), он летит с ней обниматься. В саду вроде есть пара мальчишек-друзей(если это можно так назвать).

А в ответ помотает головой, что все будет). Ну или покажет польцем.

Будем продолжать гнуть свою линию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 20 EmptyПн 14 Янв 2013 - 14:17

А сад никак не повлиял на развитие речи?Как он там с ребятами общается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиона



География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 91
Регистрация : 2013-01-11

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 20 EmptyПн 14 Янв 2013 - 14:17

Извиняюсь, но нужно бежать в сад. Сегодня первая встреча с участковым неврологом. Пойдем за напрвлением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиона



География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 91
Регистрация : 2013-01-11

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 20 EmptyПн 14 Янв 2013 - 14:19

Может наш прогресс начался после походов сад, но на первых порах он себя никак не проявлял там. Воспитатели говорят, что на тарабарском.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиона



География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 91
Регистрация : 2013-01-11

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 20 EmptyПн 14 Янв 2013 - 21:13

Девочки, подскажите как быть! Сегодня ходили к невропатологу-Сальникова Динара Александровна. Полностью его осмотрела. Направила к окулисту(глазное дно), логопеду и психоневрологу(на Гоголя). Причем попросила взять из сада бумажку. Не помню как называется(. В общем о ребенке. Чтоб с ней сходили к психоневрологу, а потом к ней. Еще она предложила нам в коррекционный сад перейти. Не про этот ли сад нам заведующая нашим садом говорила, чтоб я не мучила ребенка и отправила туда. Что-то мне как-то не по себе. Как поступить? Брать эту бумагу из сада и к неврологам-психоневрологам или нет? У кого -нибудь такая ситуация была?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиона



География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 91
Регистрация : 2013-01-11

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 20 EmptyПн 14 Янв 2013 - 21:18

Еще она сказала, что не нужно в больницу, т.к. он маленький и все отделение на уши поставит. Он кабинет вроль и поперек облазил с ее позволения((( А перед этим мы еще в очереди сидели. Короче, сын себя проявил по полной(
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 20 EmptyПн 14 Янв 2013 - 21:26

В саду наверное характеристику...Полагаю этот невролог хочет исключить психиатрию у ребенка.Идти не идти-дело Ваше, Вы можете наблюдаться у неврологов частным образом. Коррекционный сад в Пензе один-там есть бесплатные дефектологи, логопеды, психологи, есть ли от них толк-я не знаю, спросите у Многоликой -у нее сын туда ходил.Мы не пошли-не считаю нужным+возить надо.


Если у Вас гипер с проблемным поведением, то в больнице будет очень сложно с ним.Вам очень необходима госпитализация?Можно дневной стационар-пришли утром, сделали процедуры,ушли после обеда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиона



География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 91
Регистрация : 2013-01-11

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 20 EmptyПн 14 Янв 2013 - 21:38

Я хотела в больницу, чтоб обследования сделали, ну и подлечили. Плюс там Исаев(чтоб посмотрел и свой вердикт вынес), но к нему можно и просто на прием сходить. А по ее словам - нам там делать нечего). В принципе, я и сама не хочу в больницу, просто хотела сделать как лучше. Я на счет характеристики почему-то боюсь. Вдруг из-за нее нас отправят насильно в коррекционный сад(. Мне туда проблематично будет ездить из Засечного, да и машины нет. Плюс сказала ходить в центр развития к логопеду и просто на занятия. В соседнем доме как раз открыли и логопед есть)

Сальникова к пихоневрологу отправляет, чтоб он вынес вердикт - есть ли у нас психическая задержка, если нет, то она нас лечит от зрр. А что будет, если он подтвердит психическую задержку? Она от нас откажется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 20 EmptyПн 14 Янв 2013 - 21:46

Ну, я ее не знаю, ничего сказать не могу...Вообще, проблемы с речью обычно в комплексе с психикой идут...


Насильно выпроводить в коррекционку не имеют права. К Исаеву просто сходите, все лечение можно получать не ложась в больницу. Я ,может пропустила, Вы вообще туда зачем собирались?У Вас органика какая-то ярко-выраженная?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиона



География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 91
Регистрация : 2013-01-11

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 20 EmptyПн 14 Янв 2013 - 22:24

А что значит - ярко-выраженная органика? Мне пока не приходилось про это слышать.

А чтобы попасть к Исаеву нужно взять напровления у невропатолога, т.е. у Сальниковой. Теперь голову ломаю как его взять, чтоб с ней отношения не портить. Придется к ней в будущем еще обращаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиона



География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 91
Регистрация : 2013-01-11

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 20 EmptyПн 14 Янв 2013 - 23:02

На Бекешскую собирались, чтоб обследоваться. Мое мнение, что сначала обследования, а потом назначение лекарств и т.д. Но видимо в неврологии начинают обследовать не ранее 4 лет, т.к. ребенок эти обследования не может выдержать(
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 20 EmptyПн 14 Янв 2013 - 23:16

О каких обследованиях речь?ЭЭГ, МРТ, допплерография делаются без стационара
Лекарства Вы вроде принимаете?


Вы вообще как давно наблюдаетесь у врача?


Органика-органические поражения ЦНС. Последствия перенесенных травм ГМ, например гипоксии во время беремнности и родов, родовой травмы как таковой, внутриутробные поражения и тд
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 20 EmptyПн 14 Янв 2013 - 23:23

Фиона пишет:
Многоликая, получается, когда вы туда ходили, сын у вас спрашивал сколько осталось и т.д. А мой говорит 3 с половиной слова в 3 года(. Ну ничего - все еще впереди!

Фиона, мы в Бароком ходили уже очень даже себе говорящими. Это было в 7 лет - перед школой и в 8.


Radistka пишет:
Коррекционный сад в Пензе один-там есть бесплатные дефектологи, логопеды, психологи, есть ли от них толк-я не знаю, спросите у Многоликой -у нее сын туда ходил.

Дефектолог есть. Логопедов и психологов я там не видела. Логопедов точно нет (не было 3 года назад, когда мы ходили в сад).
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиона



География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 91
Регистрация : 2013-01-11

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 20 EmptyПн 14 Янв 2013 - 23:30

Наблюдаемся регулярно с июня(после каждого курса лекарств). Были только у Поликарпочкиной, т.к. когда сын был совсем мелкий, только она нам смогла кривую шею на место поставить. Пыталась Костина и еще какая-то невролог с ЦНТИ . не поверите, но я не представляю даже какие названия обследований(((. С жкт могу многое подсказать, т.к. 18 лет лечила, а здесь впервой. Пытаюсь про Сальникову хоть что-то найти(есть ли смысл у нее лечиться или время в пустую уйдет) - результат ноль((((. Она похоже платно не принимает. Назначила пантогам, глицин, витамин В6, объяснив это тем, что мы уже много всего пропили.
Гипоксию лечили маленькими у Костиной пантогамами, элькарами, глицинами. После узи сказали, что нормально, видимо ошиблись(
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиона



География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 91
Регистрация : 2013-01-11

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 20 EmptyПн 14 Янв 2013 - 23:30

Наблюдаемся регулярно с июня(после каждого курса лекарств). Были только у Поликарпочкиной, т.к. когда сын был совсем мелкий, только она нам смогла кривую шею на место поставить. Пыталась Костина и еще какая-то невролог с ЦНТИ . не поверите, но я не представляю даже какие названия обследований(((. С жкт могу многое подсказать, т.к. 18 лет лечила, а здесь впервой. Пытаюсь про Сальникову хоть что-то найти(есть ли смысл у нее лечиться или время в пустую уйдет) - результат ноль((((. Она похоже платно не принимает. Назначила пантогам, глицин, витамин В6, объяснив это тем, что мы уже много всего пропили.
Гипоксию лечили маленькими у Костиной пантогамами, элькарами, глицинами. После узи сказали, что нормально, видимо ошиблись(
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 20 EmptyПн 14 Янв 2013 - 23:37

Вы почитайте форум внимательно, найдете много полезной для себя информации, разберетесь что к чему,чтобы понимать о чем речь вообще, какие бывают диагнозы и что с этим делать.


ПЫСЫ.Проблемы речи-епархия психиатров после 3-х летнего возраста.Я Вас не агитирую, конечно, но я бы рекомендовала сходить-лечиться силой после консультации Вас там никто не заставит. Но это нужно все же для адекватной постановки диагноза в том числе и неврологом. Обследования у того и другого врача почти одинаковые.лекарства точно одинаковые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиона



География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 91
Регистрация : 2013-01-11

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 20 EmptyПн 14 Янв 2013 - 23:41

Посмотрела какие врачи принимают на Гоголя и не нашла там психоневролога, только невролог. На трех сайтах смотрела. Я схожу, просто боюсь что сын из сада вылетит(. Ему там вроде нравится, т.к. он ни разу не артачился(ходит год)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиона



География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 91
Регистрация : 2013-01-11

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 20 EmptyПн 14 Янв 2013 - 23:43

А вы к какому психиатру ходите? Раз он нужен, то будем искать)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Есть кто нибудь из Пензы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 24 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-