Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Есть кто нибудь из Пензы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 17 ... 28  Следующий
АвторСообщение
Кулёма

Кулёма

География : Россия / Пенза
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 сын, тематич.

Сообщения : 202
Регистрация : 2011-08-28

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 7 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 1:04

KotenaLaskovaja пишет:
А я в Поликарпочкиной разочаровалась.. Плюс узнала что она совладелица клиники Барокома и многие ее назначения идут на увеличение прибыли. Не скажу что плохой врач но... у меня нет лишних 15 тыр в мес..
Вчера были опять у Поликарпочкиной, в Медмиксе в Терновке, это ближе всего к нам, да и ее лечение, назначенное нам весной, помогло.
В этот раз она прописала вместо сонапакса хлорпротексен, т.к. на фоне приема сонапакса была сильная аллергия. Церепро и кортексин. И еще да, давила на необходимость лечения в Баркоме. Так краски сгущала... Мол, у сына поведение кошмар-кошмар, что будет к школе, в школе от него откажутся... у нее голова разболелась от поведения моего сына (он шумно машины по полу кабинета катал, несмотря на наши попытки это остановить). Она Барком даже не столько предлагала, сколько как о неизбежном и само собой разумеющемся говорила. Мне не понравилось ужасно, хотя медикаментозное лечение показалось адекватным. Ну разве что кортексин у меня пока под вопросом.
И все-таки, у меня есть соблазн попробовать нахваленные ей ГОБ и трансаир загадочный. Если сын высидит. Вы вроде бы пробывали подобное лечение? ГОБ и есть барокамера? Она мне сказала, что просто в маске дышать чистым кислородом, подаваемым под давлением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёма

Кулёма

География : Россия / Пенза
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 сын, тематич.

Сообщения : 202
Регистрация : 2011-08-28

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 7 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 1:26

И еще, девочки, давно хочу вынести такое предложение. Если в городе толком нет студии, центра развивающего, где были бы эффективные занятия для гиперов, интересные для них, может, начать самим организовывать? Пробовать разные методики, экспериментировать ( не лекарства же). Что-то игровое, театральное, музыкальное, спортивное? Объединить разные элементы. Поговорить с каким-нибудь детским центром, на их базе, для начала со своими детками самим... Я вот скачивала в интернете несколько работ по игровой нейрокоррекции СДВГ. МОжет, кто-то из педагогов захочет пойти навстречу, согласиться попробовать свои силы с нами? Ведь СДВГшек немало, если верить врачам и тем же педагогам. А мне кажется, если у нас что-то и предалагают таким деткам, то без учета их слабых и сильных сторон.
Вот наше занятие с психологом. Очень безэмоциональная девушка. Ни разу не улыбнулась. МОжет, их так учат? Но по своему опыту общения и со своим ребенком, и с посторонними, знаю, что искренняя улыбка и дружеский, веселый взгляд располагает очень, и даже посторонный ребенок со сложными диагнозами сам идет на контакт, открывается. А эта девушка таким ровным невыразительным голосом читала гиперам сказку, что я сама с трудом сохраняла внимание. Неудивительно, что сын сбежал в другой конец комнаты.
Вдобавок, психолог не сделала никакой передышки или разрядки, хоть шутку, детям, одно задание за другим. Неудивительно, что дети внимание сохраняли только первые два задания (при чем на втором можно было ходить по комнате), а остальные хаотично прошли.
Вот я и думаю, чем ждать, когда кто-то даст нам какую-то возможность, может, самим её создать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 7 EmptyВс 23 Окт 2011 - 14:37

Кулёма пишет:

И еще да, давила на необходимость лечения в Баркоме. Так краски сгущала... Мол, у сына поведение кошмар-кошмар, что будет к школе, в школе от него откажутся... у нее голова разболелась от поведения моего сына (он шумно машины по полу кабинета катал, несмотря на наши попытки это остановить). Она Барком даже не столько предлагала, сколько как о неизбежном и само собой разумеющемся говорила. Мне не понравилось ужасно, хотя медикаментозное лечение показалось адекватным. Ну разве что кортексин у меня пока под вопросом.
И все-таки, у меня есть соблазн попробовать нахваленные ей ГОБ и трансаир загадочный. Если сын высидит. Вы вроде бы пробывали подобное лечение? ГОБ и есть барокамера? Она мне сказала, что просто в маске дышать чистым кислородом, подаваемым под давлением.

Нам Бароком предложили весной. Прошли тогда курс мануального массажа и трансаира. Ходила к главврачу по научению одной из местных сотрудниц, чтобы нам дали скидку на оплату их услуг. Дали скидку в размере 10%. Говорили, что повторно надо где-то месяца через 4-6 такой курс проходить. В августе сама заговорила на приёме о повторном курсе. Особого энтузиазма у врача не увидела. Но в Бароком повторно пошли, прошли курс перед новым учебным годом - хотелось верить в то,что эффект будет, что будем учиться. Прошли те же процедуры. Но если мануальный терапевт снова впечатлил, к нему я бы и ещё через полгода наведалась, то вот от трансаира ребёнка просто несло потом так, что удержать не было никакой возможности. Это электрическое воздействие на мозг, которое активизирует его, возбуждает. На мой взгляд, даже перевозбуждает. Есть ещё одна подобная процедура. Так та наоборот успокаивает, но нам рекомендовали трансаир.
Что такое ГОБ не знаю. А вот барокамеру нам сватали, но дороговато. Сватали как средство для всего - и для поведения, и потому что у нас низкое физическое развитие, говорили, что расти будет после этого ребёнок. Слышала, что во время этой процедуры ребёнок один находится в этой самой камере под давлением минут 40. Есть желающие? Правда, говорят, что можно вместе с ним там посидеть...

Кулёма пишет:
И еще, девочки, давно хочу вынести такое предложение. Если в городе толком нет студии, центра развивающего, где были бы эффективные занятия для гиперов, интересные для них, может, начать самим организовывать? Пробовать разные методики, экспериментировать ( не лекарства же). Что-то игровое, театральное, музыкальное, спортивное? Объединить разные элементы. Поговорить с каким-нибудь детским центром, на их базе, для начала со своими детками самим... Я вот скачивала в интернете несколько работ по игровой нейрокоррекции СДВГ. МОжет, кто-то из педагогов захочет пойти навстречу, согласиться попробовать свои силы с нами? Ведь СДВГшек немало, если верить врачам и тем же педагогам. А мне кажется, если у нас что-то и предалагают таким деткам, то без учета их слабых и сильных сторон.
...
Вот я и думаю, чем ждать, когда кто-то даст нам какую-то возможность, может, самим её создать?

Хорошее предложение. Я бы привела сына. Только вот организацией особо заниматься не смогу - работаю всё же.
Но вообще надоело везде быть изгоем. Ходили на танцы - не потянули. Сказали, что они не против, если мы будем к ним ходить, но им жалко наших денег, если учесть, что ребёнок половину занятия просто лежит на коврике, а ещё чтобы не обижалась, если ребёнка снова не возьмут на отчётный концерт. Мы ушли. Ходили в бассейн - опять же ушли.

И ещё у меня вопрос к пензенцам. Посоветуйте в нашем городе хорошего дефектолога, специалиста, который поймёт, что у ребёнка есть свои особенности и будет подстраиваться индивидуально под него, а не требовать от него соответствия общепринятым нормам. Поиск по газетам дал почти нулевой результат. Буду искать в инете, но личные рекомендации в данном случае были бы очень уместны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 7 EmptyСр 26 Окт 2011 - 9:05

Барокамеру проходили - толку просто ноль. Мануал да - и толк есть и повторяем раз в полгода - ходим уже не в Бароком а к доктору из него - на дом лично. Так и по времени удобнее и подешевле.

По дефектологам не подскажу даже...

Насчет объединиться - я за! Может организуем встречу на нейтральной территории и пообщаемся вживую для начала? как смотрите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёма

Кулёма

География : Россия / Пенза
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 сын, тематич.

Сообщения : 202
Регистрация : 2011-08-28

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 7 EmptyСр 26 Окт 2011 - 11:23

KotenaLaskovaja пишет:
Барокамеру проходили - толку просто ноль. Мануал да - и толк есть и повторяем раз в полгода - ходим уже не в Бароком а к доктору из него - на дом лично. Так и по времени удобнее и подешевле.
Тогда я сколняюсь отказаться от экспериментов с барокамерой. Скорее всего, сын не высидит, да еще новый навязчивый страх приобретет. А вот мна мануального терапевта мы давно облизываемся. Но Нефедьева сказала, что гиперактивность сына не позволит провести массаж в терапевтиечской дозе. А так, как получтся, нет смысла, эффекта не будет и только деньги зря... Sad
...
KotenaLaskovaja пишет:

Насчет объединиться - я за! Может организуем встречу на нейтральной территории и пообщаемся вживую для начала? как смотрите?

А какие предложения по встрече? Живем все в разных районах, нужно что-то, не слишком далекое для всех. И чтобы деток можно было занять. У нас рядом Ритейл-парк, там есть что-то типа кафешки, а рядом "городок-лабиринт" огороженный, с тремя уровнями, лазами, горкой. В будние дни он работает часов с 12, кажется, а в выходные с 10 или тоже с 12ти... Есть что-нибудь подобное в других районах? И насколько это будет интересно всем деткам, возраст-то разный?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 7 EmptyСр 26 Окт 2011 - 11:26

Кулем, мы ходили вправлять шею, правит все попутно - к вертебрологу. Оч хороший эффект. Ходить раз в полгода. Вот в декабре - пора опять.

насчет встречи - вариант хороший, но из арбеково пилить часа 2... то есть лучше где то посередине - надо подумать.. А полазить они в любом возрасте - с удовольствием..
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 7 EmptyСр 26 Окт 2011 - 12:56

А посередине есть Перекрёсток с каким-то детским развлекательным комплексом в подвале. Ни разу там не были, так что не знаю, что там есть в этом комплексе.
Мы теперь тоже из Арбекова - находимся в вялотекущем переезде туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 7 EmptyСр 26 Окт 2011 - 15:08

Кулёма пишет:

А вот мна мануального терапевта мы давно облизываемся. Но Нефедьева сказала, что гиперактивность сына не позволит провести массаж в терапевтиечской дозе. А так, как получтся, нет смысла, эффекта не будет и только деньги зря... Sad

Вот это Вы зря. У Виктора Михайловича есть подход к детям, они его любят. Мой вот с удовольствием на массаж к нему ходил. Он руками видит, где у ребёнка проблемы. У нас вот проблемы с кровоснабжением в шейном отделе. Но кроме шеи он делает массаж по всему телу. Не думайте, что чадо не выдержит. Его никто не заставит 20 минут просто лежать и не двигаться, потому что часть процедуры делается сидя, потом на спине, на животе и на боках. Дитю просто некогда подумать о чём-либо будет.

KotenaLaskovaja пишет:

Насчет объединиться - я за! Может организуем встречу на нейтральной территории и пообщаемся вживую для начала? как смотрите?

Угу. Сходим куда-нибудь. Наших детей там так запомнят, что больше не пустят Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 7 EmptyСр 26 Окт 2011 - 15:13

Криушкин?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 7 EmptyСр 26 Окт 2011 - 15:16

[quote="Многоликая"]
Кулёма пишет:

Угу. Сходим куда-нибудь. Наших детей там так запомнят, что больше не пустят Laughing

пошлите в лес - там поорать можно вволю.. им. и побеситься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 7 EmptyСр 26 Окт 2011 - 15:28

KotenaLaskovaja, я не знаю, как его по фамилии. Но он же там один такой в Барокоме. А ещё говорят, что в некоторых вопросах он единственный по Пензе.

По поводу леса хорошая идея. Вот только не грязно ли сейчас там?
А по части что нас запомнят и больше не пустят... надеюсь, что трое (пока трое, а хотелось бы побольше) детей не устроят погрома в развлекательном центре.
Кстати, ещё в Сан-Марте на 2-м этаже есть какой-то комплекс для детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 7 EmptyСр 26 Окт 2011 - 15:39

ну давайте с чего-нибудь начинать
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 7 EmptyСр 26 Окт 2011 - 20:29

Девочки, идём в лес! У кого как со временем?
Пишу в личку мароми, чтобы присоединялась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 7 EmptyСр 26 Окт 2011 - 20:50

Многоликая нашла земляков. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 7 EmptyСр 26 Окт 2011 - 21:01

Агава, ну, если внимательно присмотреться к датам в этой теме, то нашла я их в день регистрации на этом форуме Smile
Вместе многое становится проще. Для этого и пришла к вам на форум.
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 7 EmptyСр 26 Окт 2011 - 21:20

Мы в деревне... Scratch Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 7 EmptyСр 26 Окт 2011 - 21:21

Ну, теперь вы точно будете представлять себе что может АВА. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 7 EmptyСр 26 Окт 2011 - 21:25

мароми пишет:
Мы в деревне... Scratch Unknown

Ну, Вы же там не навсегда... Или Вы туда пока переехали?

Агава пишет:
Ну, теперь вы точно будете представлять себе что может АВА. Flower

Пока я об этом не имею никакого представления. Но пробовать нужно разные пути.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 7 EmptyСр 26 Окт 2011 - 21:41

Многоликая, я не знаю, как они это делают... но даже каннеровские аутята у них сидят!!!!, слушают и занимаются. Smile Т.е. моему уму это непостижимо, но ребенок безо всяуих лекарств начинает вести себя на занятиях почти как нормальный ребенок. И именно слышит и действует по заданию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 7 EmptyСр 26 Окт 2011 - 23:07

Пойдемте, единственная просьба - в воскресенье, в субботу могут на работу сдернуть.. Пойдем куда угодно. И в любое время. Уж спички, поджигалка, сосиски и прочая мелочь стоит три копейки, а нервы - это сила... И из дома вырваться, там совсем что -то.. упс... Давайте в ПТ с местом определяться и телефоны в личку... Оки??
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 7 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 3:13

Что касается места, то из лесов я знаю только арбековский. Но это далеко от терновских. Так что предлагайте. В воскресенье только вторая половина дня - с утра пробуем нового дефектолога.

KotenaLaskovaja, сменить такую красивую аватарку на жаб... бррр...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 7 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 6:45

Я это же, только в другой теме хотела написать Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 7 405303.
Котена, верни аву или другую подбери Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 7 34500.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёма

Кулёма

География : Россия / Пенза
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 сын, тематич.

Сообщения : 202
Регистрация : 2011-08-28

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 7 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 22:16

В выходные я с ребенком могу и до Арбековского леса добраться, надеюсь, муж согласиться подбросить. Потому что главное в лесу - его изученность. И лучше знакомый хоть кому-то в компании лес в Арбеково, чем что-то неизвестное...
Если будет солнечно или хотя бы просто небезветренно, то сосики в лесу очень здорово. Вот только чем еще там детей занять? Мяч, еще что? Потому как мой кругами не бегает, только вперед не разбирая дороги, пока не выдохнется, и лови его по кустам. Он в незнакомом месте, да еще при наличии зрителей, такой бесенок.
Телефон в личку Котене скину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 7 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 22:25

Возьмите детям мяч, ракетки с воланчиком. И почаще привлекайте их к помощи. Smile Там, сосиски распаковать, на палочку нацепить, проследить, что б не пригорали. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 7 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 22:48

Кулёма пишет:
В выходные я с ребенком могу и до Арбековского леса добраться, надеюсь, муж согласиться подбросить. Потому что главное в лесу - его изученность. И лучше знакомый хоть кому-то в компании лес в Арбеково, чем что-то неизвестное...
Если будет солнечно или хотя бы просто небезветренно, то сосики в лесу очень здорово. Вот только чем еще там детей занять? Мяч, еще что? Потому как мой кругами не бегает, только вперед не разбирая дороги, пока не выдохнется, и лови его по кустам. Он в незнакомом месте, да еще при наличии зрителей, такой бесенок.
Телефон в личку Котене скину.

Ну, изученность - это не совсем то, что я имела в виду. Конечно, я много раз была в этом лесу - и зимой на лыжах, и летом. Но всё же далеко не пойдём... а вдруг... Affraid
Мячик с магнитом внутри (чтобы легче было найти, куда они его забросят), рыболовная сеть вокруг поляны... Да, нужно подумать, чем детей занять Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Есть кто нибудь из Пензы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 17 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-