Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нелюбовь к детям - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нелюбовь к детям - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нелюбовь к детям - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нелюбовь к детям - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нелюбовь к детям - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нелюбовь к детям - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нелюбовь к детям - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нелюбовь к детям - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нелюбовь к детям - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нелюбовь к детям - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нелюбовь к детям

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нелюбовь к детям - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 21:45

Не знаю про дозировку. Это, наверное, от чего-то зависит. Smile Не только от возраста или веса, но и от степени выраженности дезорганизации. А то, что спокойнее станет - правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Нелюбовь к детям - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 21:50

Агава, спасибо!
Flower

Бирма, пропустила вопрос.. Confused Да, пока делаем аденоиды и смотрим, что происходит с ушами после этого.

Сегодня НАКОНЕЦ-ТО и кардиологи дали официальное заключение = добро на операцию. Фу-ух.. Я почти выдохнула..
Так что завтра рано утром нас оперируют. Надеюсь, всё пройдёт хорошо.
Смущает только страх анастезиолога.
Вроде всё оббегали, все обследования повторили и сделали, всё должно быть ок..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нелюбовь к детям - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 22:03

Не знаю, чего там анестезиолог бояться. У моего два часовых наркоза на финлепсине было. Все нормально закончилось. А кардиологи всегда перед наркозом осматривают. Ето такой порядок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Нелюбовь к детям - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 22:49

Нам Финлепсином перекрывают наркоз.
Этот анастезиолог нас протащила заново по всем обследованиям и врачам. Нам бы уже давно сделали, если бы не она. Говорила, что просто не знает, чем его вводить в наркоз, чтобы не навредить. Типа, больное всё в нём.
Но всё будет ок. Надеюсь, завтра наши мучения закончатся. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Нелюбовь к детям - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 22:52

Агав, а Вы случаем не знаете, в каком состоянии привозят детей после операции? Сегодня купила сыну новую пижаму - специально одеть на операцию, а теперь думаю, что может не стоит новую одевать (я просто как раз вещи собираю в больницу)? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нелюбовь к детям - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 22:57

Ну Да,, анестезиолог и направляет на обследование перед наркозом - на нем вся ответственность. Мы были у кардиологи, невролога , лора и педиатр писал заключение для анестезиолога . Ето мы так зубы лечили! Под наркозом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Нелюбовь к детям - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 22:59

Агава пишет:
Ето мы так зубы лечили! Под наркозом.

Affraid Ничего себе!!!!!!!!
И что, прямо под общим? Такая непереносимость стоматологов? Маленький ещё был?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нелюбовь к детям - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 23:13

В 5 и 6 лет... Сейчас ноет, но лечит. Я сама последний трус, если нужно идти к стоматологу. От такие пироги. Наркоз масочный был. Не помню уже какой.
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

Нелюбовь к детям - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 23:33

Малыш пишет:
Агав, а Вы случаем не знаете, в каком состоянии привозят детей после операции? Сегодня купила сыну новую пижаму - специально одеть на операцию, а теперь думаю, что может не стоит новую одевать (я просто как раз вещи собираю в больницу)? Smile

После операции мою колбасило от озноба, я была к этому не готова...Одеяло свое теплое и приятное к телу возьмите. По поводу пижамы не знаю,т.к мою голяком увозили,закутанную в простынь((ужас как вспомню, так вздрогну. Нам сейчас 10 и на удаление аденоидов тоже направление дали, а я боюсь..сопли круглый год,кислорода говорят не хватает,может на успеваемости сказываться, даже лицевые кости по другому формируются и такое говорят... А я БОЮСЬ И ВСЕ(( не могу забыть как это тяжело.
Малыш,Удачи вам и с богом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Нелюбовь к детям - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 23:55

Спасибо Вам большое!!! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Нелюбовь к детям - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 3 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 0:05

Цитата :
мою голяком увозили,закутанную в простынь
Да, так и берут на операцию обычно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Нелюбовь к детям - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 3 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 0:46

Моего забирали в трусах и майке, на каталке, в одеяле.
Девочки, а почему вы так боитесь удаления аденоидов? Процедура очень быстрая и не сложная, поточная я бы сказала, а когда начинаются изменения с ушами, лицевым черепом, постоянные воспалительные процессы - это уже просто необходимость, а не перестраховочная мера даже. Я не имею в виду Вашего ребенка, Малыш. Моему вот тоже предстоит скоро скорее всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Нелюбовь к детям - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 3 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 1:46

Нашему тоже удалили аденоиды в марте этого года.Операцию перенес очень легко,просто поспал днем часа 3(а так днем ооочень давно не спит),и целую неделю после операции у него почти не было поводенческих проблем,я наконец-то увидела,каким он может быть разумненьким и спокойненьким!
Обычное состояние-мальчик-катастрофа Lost it
После операции был весьма заметный сдвиг в речевом развитии,говорить стал более длинными фразами.
Да,операцию из-за поведения делали под общим наркозом,под местным врачи побоялись,но перенес очень хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Нелюбовь к детям - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 3 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 9:55

нам фгс под наркозом делали,в трусах и кажется майке.

Малыш,наконец то и ребенок и вы успокоитесь.
я вас ОЧЕНЬ понимаю-что это такое.
мы сами сейчас только-только спокойно жить начинаем,конечно иногда что то и случается,но это уже не то что было летом.. Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
АшРу



География : Украина Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 - сын (тема) 2011 - сын

Сообщения : 88
Регистрация : 2010-08-31

Нелюбовь к детям - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 3 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 12:13

Нам аденоиды удаляли в 3 года. Удаляли под местным наркозом. В общем все нормально прошло. Единственное врач после операции пришел и сказал, что таких аденоидов он и у взрослых редко встречает, не то что у детей. Сутки ребенка нельзя было оторвать от меня. Он вцепился просто мертвой хваткой, потом прошло. Так и ходила с ним как кенгурушка. После опреации, когда успокоила его спал часа 4, хотя с 2 лет днем вообще никогда не спал.
После операции стал лучше кушать, до этого была проблема накормить, стал дышать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Нелюбовь к детям - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 3 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 14:41

Пелагея пишет:
От невролога услышала: поведенческие проблемы не ко мне, их в первую очередь консультирует психотерапевт. И только потом психолог. "А от меня чего хотите?"...

Думаю, невролог права. При необходимости, она может назначить успокаивающие.
Но корректировать поведение - задача психотерапевта (Малышу нужен именно он + психиатр).
Только вот беда - толковых психотерапевтов и психиатров - днём с огнём не сыщешь. Вот и приходится барахтаться самим, без всякой помощи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Нелюбовь к детям - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 3 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 14:43

а нам наоборот невролог сказала что коррекция агрессии в нашем случае - это она + психолог...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Нелюбовь к детям - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 3 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 14:49

А нам сказала, что без психотерапевта её лечение результатов никаких не даст. И я с этим согласна. Лечимся с раннего детства, а толку - ноль.
А к психиатрам неврологи не отправляют, потому что те занимаются, как я поняла, в основном детьми с умственной отсталостью, и большинство проблем, касающихся, как раз таки, психики, отфутболили неврологам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Нелюбовь к детям - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 3 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 14:58

тогда понятно. нам психиатр сказала лечение назначено неврологом верное... занимайтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Нелюбовь к детям - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 3 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 15:15

Я дома, только приехала. Жду соседку одолжить интересные игрушки в больницу. И поеду опять к своим.
Что вам сказать.. Я очень довольна!
Ребёнка забирают от родителей в футболке, штанишках и носочках, несут на руках (всех, и 6-летних), забалтывают.. Потом, по словам медсестры, им дают подышать масочку. И только после масочного наркоза, когда ребёнок этого не видит, вводят катетр и общий наркоз.
Ребёнка не было около часа. Привезли чистеньким, только в носу засохшая кровь.
Правда, у нас не обошлось без приключений. Залетела в палату анастезиолог перед привозом ребёнка, кичит - срочно меняйтесь кроватями, ребёнку нужен кислород!
Так что, мы ещё потом спали у папы-мамы на руках с кислородной маской, сердце еле-еле билось.
Но потом выспался и начал требовать... КУШАТЬ! Поднял на ноги всё отделение, врачи пытались с ним договориться, что надо попить, но в итоге сдались и разрешили Растишку вместо воды. Smile
После Растишки сын начал требовать суп. Laughing
В общем, в отделении слышно только Тёму! Требует выпустить его бегать, говорит, что пойдёт искать столовую и там поест!
Значит, всё ок!!! Sunny


Последний раз редактировалось: Малыш (Ср 3 Ноя 2010 - 15:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Нелюбовь к детям - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 3 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 15:17

Малыш,очень рада за вас!!!Здоровья вам и Теме!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Нелюбовь к детям - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 3 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 15:38

mysmart, спасибо большое!!
Flower

Ещё хочу сказать о Финлепсине.
Девочки, вчера впервые, ВПЕРВЫЕ за всю жизнь Тёмы, я его покупала, положила в кровать, выключила свет, и через 5 минут мой ребёнок СПАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы с мужем в приятном шоке.. Честное слово, такого никогда не было за всю его жизнь!
Появилась надежда, что получится наладить хоть какой-то режим!!!!!!!!!
Меня переполняет счастье! Sunny
Спасибо, что вы есть, девочки, спасибо за поддержку, спасибо и создателям форума! Если бы не Мышка, Агава, Шела и многие другие, я бы никогда не решилась на противосудорожные и многие другие вещи. Спасибо от меня, мужа и сына! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Нелюбовь к детям - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 3 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 15:47

Малыш, удачи Вам. А противосудорожные не так уж и страшны, как вы себе напридумывали, всё ведь зависит от дозы лекарства Tongue . Мой 7 лет принимал противосудорожные, никакого "торможения" развития интеллекта не было, наоборот от д/з олигофрения? в 3 года он преодолел путь до ЗПР в 6 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Энтузиастка

Энтузиастка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/1999/2002

Сообщения : 126
Регистрация : 2010-10-26

Нелюбовь к детям - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 3 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 16:59

У моего первые припадки появились в 12 лет. Назначили финлепсин. Мы тоже заметили много изменений. (у него аутизм, неговорящий). Он стал больше реагировать на просьбы, больше понимать где-то после двух месяцев приема. Но через четыре года припадки появились опять и очень много. Подобрали другие препараты, пока нет, но состояние сложное. У младшего на ЭЭГ тоже была судорожная готовность. Невролог сказала, что не знает как его лечить. Могут от таблеток появиться судороги. Но потом, после лечения уже все прошло. Читайте инструкции на все таблетки, даже от кашля. Очень многие препараты с судорожной готовностью принимать нельзя.(извините, если вы это и так знаете)
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Нелюбовь к детям - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 3 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 17:21

Сабрина пишет:

А к психиатрам неврологи не отправляют, потому что те занимаются, как я поняла, в основном детьми с умственной отсталостью, и большинство проблем, касающихся, как раз таки, психики, отфутболили неврологам.
а у нас в 2,5 года никакой отсталости не было,но тем не менее нас поставили на учет-ребенок не смотрел в глаза и не вступал в диалог.
а сейчас уже и ЗПР,но невролог сказал что у нас чисто неврология и к психиатрам успеем.
да и ребенок очень изменился.
умственная отсталость -это олигофриния если не ошибаюсь.
психиатры не только этим занимаются
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нелюбовь к детям

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-