Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нелюбовь к детям - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нелюбовь к детям - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нелюбовь к детям - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нелюбовь к детям - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нелюбовь к детям - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нелюбовь к детям - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нелюбовь к детям - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нелюбовь к детям - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нелюбовь к детям - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нелюбовь к детям - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нелюбовь к детям

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость



Нелюбовь к детям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 2 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 20:28

алина-весна пишет:

не обижайтесь,но хотеть в 3 года убить детей.. Affraid
После того, как он мечтал, чтобы мне кирпич на голову упал или чтобы утонула, или машина меня сбила, я уже ничему не удивляюсь!! Шю-ютка.. Laughing
А если серьёзно, нам никто ни разу не говорил, что сыну надо к психиатру. Интеллект полностью сохранён. Хотя, врачи часто удивляются, что он так говорит и так развит. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Нелюбовь к детям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 2 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 20:32

Вашему ребенку сделали ЭЭГ. На ее основании поставили ЭПИсиндром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Нелюбовь к детям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 2 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 20:33

Шела пишет:
На самом деле ни мой, ни тем более Тема Малыша, не понимают, что говорят. Это не осознанная страсть убить, как у маньяка, это именно агрессия как защита-ОТСТАНЬТЕ!
Учить это понимать и проговаривать-ты устал, тебе все надоело...
В том-то и дело, что мы сидели дома, и ни с кем не общались.. Тихо насколько возможно, спокойно почти. И тут такие действия и мысли. Правда, у него часто бывает сильно запоздалая реакция. Может, это она.
Сегодня (ура!!!) опять просто не замечал детей. Они для него стеклянные.
Вчера учила, что если тебя кто-то обидит, надо не убивать, а идти к милиционеру, и он их посадит в тюрьму. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Нелюбовь к детям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 2 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 20:38

Малыш, простите, невнимательно прочитала. Извините еще раз.
Я бы с такими вещами пошла таки к психиатру...
Малыш, нарушения в развитии бывают очень разные и их очень много. Только часть из них связана с интеллектом.
Пока Тема маленький, многое можно исправить совсем, многое-просто улучшить. Если не терять время. Осмотр хорошего психиатра, ИМХО, нужен обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Нелюбовь к детям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 2 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 20:44

Вот муж сегодня сказал неврологу(я бы не сказала), что сын часто говорит о смерти, мечтает убить. Странно, но её это похоже даже не удивило.
Может, поэтому поставила эписиндром?
А это вообще, как эпилепсия или другое?
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

Нелюбовь к детям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 2 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 20:45

Salve пишет:
Вашему ребенку сделали ЭЭГ. На ее основании поставили ЭПИсиндром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Нелюбовь к детям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 2 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 20:48

нет, это не эпилепсия. "это именно синдром, т.е. совокупность болезненных признаков, которые могут быть при самых разных расстройствах, а не только из-за эпилепсии".
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Нелюбовь к детям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 2 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 20:49

и, кстати, агрессивность может быть очень тесно связана с эписиндромом
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Нелюбовь к детям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 2 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 20:51

ляля пишет:
Salve пишет:
Вашему ребенку сделали ЭЭГ. На ее основании поставили ЭПИсиндром.
Вот ЭЭГ -
Цитата :
:"...на фоне дезорганизации корковых ритмов, регистрируется повышение активности синхронизирующей системы ствола, что свидетельствует о снижении судорожного порога.
Без существенной ЭЭГ - динамики по сравнению с ЭЭГ от 04.03.09"
Не вижу тут признаков ЭПИ. Sad
Цитата :
"...Контур латеральных стенок неровный, в белом веществе, преимущественно перивентрикулярно, определяются ликворные очаги, а также очаги глиоза, больше изменения выражены в теменно-затылочной области левого полушария головного мозга, объём белого вещества представляется уменьшенным.
Изменён МР-сигнал от луковицы правой ярёмной вены (признаки нарушения венозного оттока справа).
Заключение: МРТ-признаки перенесённого гипоксически-ишемического поражения головного мозга с мультифокальным повреждением белого вещества полушарий головного мозга (перивентрикулярная лейкомаляция, хроническая фаза, средняя степень выраженности)."

И тут тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Нелюбовь к детям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 2 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 20:52

снижение судорожного порога :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Нелюбовь к детям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 2 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 20:52

а что значит Эпи-синдром??
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Нелюбовь к детям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 2 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 20:54

Шела пишет:
нет, это не эпилепсия. "это именно синдром, т.е. совокупность болезненных признаков, которые могут быть при самых разных расстройствах, а не только из-за эпилепсии".
Т.е., мы НЕ ОБЯЗАНЫ принимать противосудорожые?
Вернуться к началу Перейти вниз
Энтузиастка

Энтузиастка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/1999/2002

Сообщения : 126
Регистрация : 2010-10-26

Нелюбовь к детям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 2 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 20:54

Малыш, извините, я пропустила. Что за операция? почему Вы думаете, что дозу финлепсина нужно повышать? мой ребенок принимал финлепсин(но правда был намного старше)и доза была без одинаковая. Иногда назначают не по возрасту. Но что назначить другое? Может нет другого варианта. Психиатр нужен однозначно. Иногда даже очень высокий интеллект не пристроить. Но невролог хороший нужен срочно. Это нарушение координации может быть что угодно.Эписиндром смотрят на ЭЭГ. И проявления могут быть разные. Не только приступы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Нелюбовь к детям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 2 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 20:58

Без приема противосудорожных вы вполне можете получить развернутый эпи-приступ. То, что это не эпилепсия, не отменяет судорог. Малыш, судороги бывают не только при эпилепсии. Эпи-синдром означает, что у ребенка есть ряд нарушений, характерных для нескольких заболеваний. И лечится он именно противосудорожными. Кто-то лечит гомеопатией, например. Но ЛЕЧАТ обязательно.
Эпилепсия-это пограничное между психиатрией и неврологией заболевание. У него есть четкие диагностические критерии. Если у ребенка они не соблюдены, но есть судороги (и судорожная активность на ЭЭГ), ставят эпи-синдром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Энтузиастка

Энтузиастка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/1999/2002

Сообщения : 126
Регистрация : 2010-10-26

Нелюбовь к детям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 2 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 21:02

Малыш. ЭЭГ не хорошая. Пить таблетки обязательно. А то может сейчас нет приступов, а потом начнутся. Почему вас смущает прием лекарств? это тот случай, когда лечение необходимо. такая неврология не проходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Нелюбовь к детям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 2 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 21:04

Вообще, какая разница, как это называется? Малыш, Вы отталкиваетесь от диагноза, то есть от СЛОВА, и решаете, нужно лечить или нет. А нужно отталкиваться от НАРУШЕНИЯ. Есть судороги и снижение судорожного порога-лечим, каким бы словом это не обозвали, и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Нелюбовь к детям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 2 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 21:07

Меня смущают дети, которых я видела в неврологии на противосудорожных. В личной беседе врач мне тоже призналась, что они тормозят развитие. Интеллектуальное. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Нелюбовь к детям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 2 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 21:10

Тормозит не прием противосудорожных, а непосредственно заболевание-раз.
видела детей на этих препаратов, у нас на форуме некоторые пили, ЗПР ни у кого от этого не началось-два
если у ребенка без лечения начнутся развернутые эпи-припадки, уж поверьте, не до интеллекта станет. Придется уже жизнь человечку спасать-три.


Последний раз редактировалось: Шела (Пн 1 Ноя 2010 - 21:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Нелюбовь к детям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 2 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 21:10

Ничего не подумайте, я же уже начала давать. Smile Это я так - рефлекторно руками после драки машу. Laughing По привычке.
Сегодня наша медсестра в поликлинике сказала, что с такой МРТ и заключением нам прямой путь на инвалидность, если я хочу. Вот думаю, получится ли потом "потерять" карточку?! Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Нелюбовь к детям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 2 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 21:14

Малыш, у Вас приоритеты не те. Имея трудного и часто болеющего мальчика, Вы как за соломинку хватаетесь-зато умный! И боитесь это потерять. Я понимаю Flower
Напишите список-каким Вы хотите его видеть? На первом месте будет ЗДОРОВЫМ, не так ли? Здоровье-та база, на которой строится все остальное. Быть добрым и больным, например, куда труднее, чем добрым и здоровым. Поэтому первое-лечим! А потом все остальное.
И, как я уже написала, с Темиными судорогами его агрессивность может быть связана напрямую
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Нелюбовь к детям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 2 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 22:06

Малыш, а что за операция в среду? Аденоиды?
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Нелюбовь к детям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 2 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 22:59

были у невролога,у нас несколько раз за 5 лет были судорги,последний раз на приеме препарата.
но по обследованиям у нас все нормально.
но тем не менее невролог сказала что если судорги будут повторятся возможно развитие эпилепсии.

Малыш,я понимаю вашу гордость за вашего сына.
но на мой взгляд то что вы рассказываете про развитие ребенка-это нормальное развитие ребенка(про то какой он умный)и в этом нет ничего вон выходящее,НО здравый смысл вам ничего не подсказывает-мед.сестра сказала что с таким обследованием ребенок-инвалид.
а ведь голова-это не нога..
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Нелюбовь к детям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 21:29

На Финлепсине малой вчера в 11 вечера уже спал!!!!!!!! Не в 2 ночи, а в 11 вечера!!! Shock
Спал спокойно. Вот только и сегодня весь день проваливался в сон в машине. Спал раз 5 за день. И по часу и по полчаса-40 минут. И плакал.. скорее ныл, как при депресухе.
В остальном не скажу, чтобы что-то изменилось.

Цитата :
Малыш,я понимаю вашу гордость за вашего сына.
но на мой взгляд то что вы рассказываете про развитие ребенка-это нормальное развитие ребенка(про то какой он умный)и в этом нет ничего вон выходящее
Алина, да, может сейчас и нет ничего, всё-таки мы уже приближаемся к 3 годам, хотя мне сложно судить.
Но дело как раз в том, что сейчас он не делает многие вещи, которые делал раньше.
Перечитывала свою тему(первую часть) и понимала, что мы идём сеимильными шагами не вперёд, а назад.
Очень надеюсь, что это из-за болезни.


Последний раз редактировалось: Малыш (Вт 2 Ноя 2010 - 21:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нелюбовь к детям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 21:32

Мой уснул через 30 минут на четвертушке Финлепсина. Прям на полуслове. Laughing Даже не успел договорить...Малыш, скоро днем спать так не будет. Зато наступит спокойствие. Hammok
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Нелюбовь к детям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нелюбовь к детям   Нелюбовь к детям - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 21:37

Агава пишет:
Мой уснул через 30 минут на четвертушке Финлепсина. Прям на полуслове. Laughing Даже не успел договорить...Малыш, скоро днем спать так не будет. Зато наступит спокойствие. Hammok
Ваши слова, да Богу в уши!!! Flower
Спасибо, Агав, очень надеюсь, но пока поведение не меняется.
А как вы считаете это не слишком большая дозировка для такого маленькоо ребёнка?
Читала тему, так там уже детям от 7 лет столько же прописывали, как нам.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нелюбовь к детям

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-