Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про дочек Elli - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про дочек Elli - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про дочек Elli - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про дочек Elli - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про дочек Elli - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про дочек Elli - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про дочек Elli - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про дочек Elli - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про дочек Elli - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про дочек Elli - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Про дочек Elli - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 4 EmptyСб 30 Окт 2010 - 17:24

Элли, насчет домашних дел (хотя бы той же стирки собственного белья)- у нас такая же песТня, что и у Вас. Только, судя по постам, Ваша Звезда хоть иногда что-то делает (пусть даже "за поездку"), а моя-ничего и никогда! Честно говоря, недавно я как-то смирилась с этим. Просто приняла как факт. Не требую, не напоминаю, не "завожусь". Берегу свои нервы. Сама себя себе же оправдываю так: дочери НЕОБХОДИМЫ ежедневные прогулки. Она приходит с продленки к 17-00, я приезжаю с работы часам к 18. Если дочь ещё и будет "хозяйничать" под моим контролем, то времени на прогулку просто не останется (сейчас ведь темнеет рано, да и за уроки нужно сесть не позже 19-00). Постирать/хоть чуть-чуть убраться в моё отсутствие она не может физически: всё тот же СДВГ мешает. Приходит домой и попросту "убивает" время за телевизором, реже-играет. Самоорганизоваться ради какой-нибудь "постирушки" ребенок пока просто не может. Про дочек Elli - Страница 4 405303 Следовательно, и не надо его за это ругать. А замечание в духе "ты не считаешь нужным постирать?" ребенком воспринимается именно как ругань, как упрек.
...Не знаю, права ли я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Про дочек Elli - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 4 EmptyСб 30 Окт 2010 - 21:27

Отдельных товарищей очень обижают воспитательные намеки типа ""А что ты можешь предпринять по этому поводу?"
Можно попробовать простое "постирай-ка две пары трусов, а то у тебя закончились".
Или "давай я постираю пять пар трусов, а ты две - вдвоем не так скучно"
Или "тот кто первый постирает две пары трусов, получит конфету!"

Еще эти отдельные товарищи очень чувствительны к интонациям (чужим, правда...).
Что-то им слышится обидное, или "воспитательное", или еще какое...

Вот сегодня сын соль рассыпал, я ему очень нежно и ласково рассказала, как ее убрать, и он убрал... А в другой раз вроде то же самое говоришь, а ему слышится, что его ругают - и начинаааается
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Про дочек Elli - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 4 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 10:38

Честно говоря, не вижу смысла в бодании с детем про стирку - ну неужели нельзя, хоть в кредит, купить хоть самую дешевую машинку-автомат-и будет всем счастье. Я каждый вечер, укладывая детей, их купаю - а всю их одежду кидаю в ведро для стирки там же в ванной, потом иду в ванну сама - и запускаю стирку, а утром деть или я или вместе развешиваем. Это же как зубы чистить перед сном - обычное дело не стоящее ругани. Unknown А сами они следить за наличием трусов неспособны, вот женятся/замуж выйдут - может стимул появится, а сейчас чего нервы мотать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 4 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 11:46

Нет, девушки - вопрос стирки в данном случае - вопрос принципиальный. То что моя девица закатывает истерики по поводу того что она взрослая и вольна сама решать когда и что ей одеть - я уже не спорю. Но важно при этом дав "взрослое" право, не избавлять ребенка и от "взрослой" обязанности, я считаю что требуя все больше прав ребенок должен понимать, что вместе с правами любой взрослеющий человек получает и обязанности тоже.
Конечно мы стираем в машинке. Но я устала бороться с бесконечным свинством своего дитя. Девушка, которая носит модные челки. пытается делать маникюр и красить губы, а при этом может неделями не мыться и занашивать трусы до состояния армейских портянок, когда ее сопровождает невыносимая вонь в радиусе двух метров = это знаете ли я вытерпеть не в состоянии. Поэтому мы с ней давненько уже договорились, что она ходит в душ и меняет белье хотя бы через день, если белье в состоянии "нормальной" грязности - оно попадает в стирку в машине, если же оно выглядит, как будто им мыли полы и стоит коробом, то она стирает его сама руками. То же самое касается носков, если они вывернуты и положены в ящик для стирки - попадает в машинку, если валяются вонючим комком - стирает сама. Соглашение было достигнуто и надо сказать, старается не занашивать, потому что поняла, что отстирать такое очень сложно, да и лень. Так что метод вообщем то действенный, чтоб научить ребенка отвечать за свои поступки.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Про дочек Elli - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 4 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 12:41

Всё равно это как-то неправильно, что такое может в принципе получиться - ведь же очень удобно и правильно, что каждый вечер перед сном все по-очереди залазят в ванну, обсуждаться может только очерёдность - и какую пену-соль кому сыпать. Ну и при этом как-то естественно трусы там же в ванне и снимаются и кладутся в стирку, а выходит свежевымытый чел в махровом халате - и идёт к себе в спальню переодеваться в пижаму.

Может, вам как-то ужесточить требования к гигиене, причём адресуясь не только к дочке, а ко всем, чтоб не обидно ей было, хотя бы мотивируя скорым рождением младенца -ведь ребёнкам чистота нужна и стерильность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 4 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 12:49

Ко всем ужесточать требования не имеет смысла - все ходят в душ (ванны у нас нет) ежедневно! А загнать дочь можно только длительными уговорами и гигантскими усилиями. Самое смешное, что дико сопротивляясь, истеря и топая ногами, но попав таки в душ она проводит там по часу, с удовольсвтем нежится под водой и поет, выходит оттуда весьма довольная. И так каждый раз! Сначала проистерит, потом моется.
Маленькую я бы ее просто сама помыла без вопросов, а теперь за ручку уже не отведешь, да и возмущается, если я даже просто захожу в ванную во время принятия ею душа, хотя шторка скрывает ее полностью. Что делать - взрослеем...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Про дочек Elli - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 4 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 13:08

Можно попробовать так вечером сказать: доча, ты всего 10-15 мин в душе, и я тебе 20-30 мин. книжку читаю перед сном. Очень-очень интересную.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Про дочек Elli - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 4 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 13:11

Цитата :
То что моя девица закатывает истерики по поводу того что она взрослая и вольна сама решать когда и что ей одеть - я уже не спорю. Но важно при этом дав "взрослое" право, не избавлять ребенка и от "взрослой" обязанности, я считаю что требуя все больше прав ребенок должен понимать, что вместе с правами любой взрослеющий человек получает и обязанности тоже.
Так что метод вообщем то действенный, чтоб научить ребенка отвечать за свои поступки.
-Еще один действенный, но в то же время нервосберегающий метод: отойти в сторону, дав дитяти упереться в последствия. "Хрюндель", постоянно пачкающий одежду и при этом желающий одеваться "по-взрослому", рано или поздно придет к моменту, когда чистой и модной одежды попросту не останется. Вот тогда и можно предложить свои услуги по своему усмотрению:мол, постираю тебе юбку, а не джинсы, т.к. джинсы тяжело стирать, особеннов моем положении (это я про Вас, Элли, не про себя. Про дочек Elli - Страница 4 714595 )
Что касается "вони за два метра", то у нас такое тоже случается: дЭвушка со своей ВСД, к тому же активно растущая, пахнет не по-деЦЦки. В этой ситуации я действую методом грубой физической силы, а именно ставлю дочь перед фактом: сейчас- в душ! Без вариантов. А вот дальше-уже выдвигаю предложения: будешь мыться сама или мне тебя помыть? Из ванны пойдещь сама или мне тебя до кроватки донести? Прикольнее всего, когда дочура выбирает вариант "мыться буду сама, а до кроватки ты донеси". Про дочек Elli - Страница 4 69655 И тащу я на себе эту тридцатикилограммовую тушку, причем ножки её уже почти до пола достают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 4 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 13:48

В последствия периодически упирается. Как например нынче. когда белья не осталось. Но ведь что делает - может сходить помыться и одеть последние ГРЯЗНЫЕ трусы! Только чтоб не стирать.
Про вонь - имелось ввиду вонь от стоячих трусов, что касается пота, подарила ей дезодорант, которым она активно пользуется, специальный для подростков, гипоаллергенный. Правда мои упоминания, что брызгать его надо на чистую кожу, после омовения подмышек - пропускаются мимо ушей.
Ну а ее тушку дотащить до кровати я даже и не в положении была бы не в состоянии - уже 50 килограмм!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Про дочек Elli - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 4 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 14:17

Цитата :
Ну а ее тушку дотащить до кровати я даже и не в положении была бы не в состоянии - уже 50 килограмм!
-про "дотащить до кровати"-это я уже про СЕБЯ, а не про ВАС. Про дочек Elli - Страница 4 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 4 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 10:59

Ох. девочки, а у нас теперь еще и любоффф приключилась. Вернулась из поездки мрачнее тучи, на каждое слово - агрессия, ну думаю устала просто. На следующий день ходит вся как в воду опущенная. Ничего не хочу - ни конфет, ни шоколада - а это уже настраживающий симптом! Купили новые сапоги, модные - равнодушна. Давай я ее обнимать да спрашивать - что случилось, не обидел ли кто? Ничего, отвечает, а у самой глаза на мокром месте. Так я ничего и не дозналась. Провожала в школу искусств, на последок ей говорю - доча, я люблю тебя, не расстраивайся. Она мне в ответ - я тоже люблю тебя, мама! Отродясь такого не говорила!!!
Из школы пришла уже в хорошем настроении, принесла фотографии - учительница ей отдала, на одной она сама, а вторую к груди прижимает и не показывает. Но я таки уговорила ее показать. На фото- мальчик, года на два постарше. Дочка даже поделилась как зовут и в каком классе (но это мы уже с ней потом без папы разговаривали), правда по ее рассказу получается, что мальчику на нее глубоко начихать, он ее только обзывает, а она от этого млеет и тащится! Вот что ты будешь делать с этим дитм неразумным! Ей я конечно ничего не сказала, неодобрения не высказала, уже и тому рада, что она вообще со мной поделилась. А она видимо восприняла мое поведение как поддержку. гляжу свое фото из красивой рамки вытащила, а его вставила, на столе у себя поставила - любуется.
Я ее понимаю. Сама была также безнадежно влюблена. Правда в 8 классе, а не в пятом. Да видно она у меня ранняя.
Сейчас каникулы, учебы нет и поведение и отношения вроде выровнялись, ттт. С ужасом жду начала учебы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Про дочек Elli - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 4 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 11:09

Элли, может теё под это дело. как раз и мыться удасться заставить и т.д.?
Мол, мальчикам нравятся чистенькие девушки... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 4 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 11:22

Очень на это надеюсь!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Про дочек Elli - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 4 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 13:59

Мое счастье, как то пришел домой и срочно пошел чистить уши. Оказывается, девочки в школе назвали его уши Ужас-Ужас.
Удачи вам и чистую-чистую доченьку каждый день. Flower

Р.С. Классно, что на свете есть противоположный пол! Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Про дочек Elli - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 4 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 14:04

Цитата :
А загнать дочь можно только длительными уговорами и гигантскими усилиями. Самое смешное, что дико сопротивляясь, истеря и топая ногами, но попав таки в душ она проводит там по часу, с удовольсвтем нежится под водой и поет, выходит оттуда весьма довольная.
трудности переключения, будь они неладны Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Про дочек Elli - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 4 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 14:07

А моя стала чистить зубы почти без напоминания с тех пор, как посадили с мальчиком, который ей нравится. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

Про дочек Elli - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 4 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 19:37

Мыться заставить и мою было тоже сложно,но когда это правило для всех,то никак не увильнуть. А потом не выгнать из ванны))) Мое спасение когда две мои медузы вместе плавают..периодически захожу и на затопляемость соседей проверяю))) Минуты относительного покоя и чашечка чая с мятой))))
Зубы чистим по утрам без вопросов,а вот на ночь не хочет(( типа это лишнее. Микробы и все такое звучит как сказка про бабу ягу)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 19:10

Ну вот, каникулы мы пережили более-менее спокойно. видимо снялся основной психотравмирующий фактор. И поведение относительно нормальное. и даже поговорить на какие то темы удавалось, и тон спокойный, а если какие то истерики и возникали - очень быстро удавалось купировать. Сегодня началась школа. Поругались еще накануне и тут, я чувствую что была не совсем права. Один из камней преткновения - одежда. Как я уже писала выше - купили мы дочери дорогущие зимние сапоги,очень модные. Предыстория такова - сапоги осенние проносила до дыр, причем дыры образуются не на подошве, а на верхней поверхности носка. Тут выпал снег, она естественно не пропустила ни одного сугроба - как результат - мокрые ноги и насморк. Прошлогодние зимние тоже оказались еле живыми. вообщем встал впрос о покупке. Поскольку средст на покупку и осенних и зимних нет, то решили купить уже зимние. Пришлось потратить больше ожидаемого, потому что на нашу девочку налезли только сапожки 40 размера, а у них и покрой и цена отнюдь не детские.
Вообщем вчера она вознамерилась их одеть в школу. Надо сказать, что к нам вернулось лето- на улице +8, жара, никакого снега, солнце жарит. Вообщем я не разрешила одевать новые сапоги, боясь что она в них спарится сидеть целый день. Что тут началось! Я готова была к проявлениям недовольства, но... Меня раздражает постоянное сравнивание меня с собой. В любом конфликте или споре между нами дочь сразу переходит к аргументам "а вот ты...", "а у тебя..." "а ты сама...", вообщем не могу я слышать эти бесконечные обвинения ты-ты-ты. Честно признаюсь - разоралась сама, на тему что она не смеет сравнивать себя со мной потому что я - взрослая и я очень бережно и аккуратно отношусь к вещам, потому и ношу их десятилетиями. После моего ора спор прекратился мгновенно. Дальше уже разговаривали нормально и вполне дружелюбно.
Дальше опять зацепились. Она попросила одеть в школу новую кофточку, купленую еще в сентябре, с юбкой. Я нагладила ей кофту, принесла из шкафа любимую черную юбку, которая к этой кофточке очень подходила. Дочь опять в крик - я эту юбку одевать не буду, она длинная! (длина - чуть выше колена) Я опешила, потому что юбку эту она любит и носит с удовольствием и вдруг такое заявление! Вообщем после непродолжительного спора я сказала, что либо она одевает эту юбку, либо школьный костюм без всякой новой кофты. Дочь выбрала костюм, в нем и ушла утром, хотя новый комплект висел на вешалке рядом. Честно сказать, в глубине души меня терзала мысль - а стоит ли тратить нервы на такие пустяки, ну пусть уже одевается как хочет, хоть голая ходит. А сегодня, придя со школы заявляет - "знаешь, мама, почему я вчера юбку одевать не хотела? Я ее в школе искусств испачкала в краске." Ну вот и почему было сразу об этом не сказать? Зачем надо было устраивать истерику и придумывать какие то мифические причины?
Что то я уже вообще ничего не понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Про дочек Elli - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 19:20

Элли, это гормоны бушуют. Мой в прошлом году такой же бешеный был. В этом тоже психует, но уже реже и хоть чуть-чуть нам с ним удалось научиться эти его психи в слова переводить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Про дочек Elli - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 19:22

Elli пишет:
А сегодня, придя со школы заявляет - "знаешь, мама, почему я вчера юбку одевать не хотела? Я ее в школе искусств испачкала в краске." Ну вот и почему было сразу об этом не сказать? Зачем надо было устраивать истерику и придумывать какие то мифические причины?
Что то я уже вообще ничего не понимаю.

Ой как знакомо! Постою, послушаю. Тоже не могу понять, почему нельзя сказать действительную причину, почему надо сочинять какую-то фигню, ругаться со мной, портить всем настроение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга

География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 463
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 19:35

Это что бы не ругали. Сказать сразу - можно получить наказание(неприятный разговор), кажется, что проще спрятать/промолчать. Когда кажется, что вот все всплывет, придумываются какие-то мнимые причины -из-за них ругают, но ведь причина не настоящая, значит как бы ругают понарошку.
Элли, то, что дочка все-таки призналась - это просто отлично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Про дочек Elli - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 19:37

Вот и у нас такое есть Sad . Я уж и Маячку жаловалась. С ума можно с этой одеждой сойти. Что только не выдумают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 19:40

Да она за каникулы как то оттаяла что ли. Боюсь только, что проблемы со школой опять превратят ее е колючего зверька, к которому и "на кривой козе не подъедешь".
Только как прекратить (или....что делать?) бесконечные "тыкания" и постоянное нытье. Я конечно люблю чтоб все мои указания и просьбы выполнялись бы по первому требованию, но поскольку стараюсь относится к дочери все таки как к личности, и уже достаточно взрослой, то стараюсь объяснять причины своих требований. И ту начинается бесконечная сказка про белого бычка. На каждое мое объяснение она страется предъявить контраргумент, причем иногда совершенно нелепый и беспочвенный. И такое перепирательство может продолжаться часами! Никакие нервы не выдерживают. Вот для чего это? И как с этим совладать? Папа наш, послушав минут пять такие наши разговоры, не выдерживает и рявкает. После этого дочь замолкает и спорить перестает. Но ведь это не метод.


Последний раз редактировалось: Elli (Пн 8 Ноя 2010 - 19:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Про дочек Elli - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 19:44

Элли, а Вы ее жалейте в эти моменты внутренне. Ее же колбасит, поэтому она и орет и срывается. Мой еще и бьет меня. Я на него кричу, могу в ответ стукнуть и даже весьма больно, но меня это не очень задевает, я как бы понимаю, что это не на меня, это от того, что внутри плохо...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Про дочек Elli - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 19:49

Мне педиатр сказала и логопед наша тоже, что это у девочек класса с 4 начинается. И давление скачет, и капризы, и усталость постоянная. Тоже не знаю, что делать.
Жду, когда пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-