Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про дочек Elli - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про дочек Elli - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про дочек Elli - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про дочек Elli - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про дочек Elli - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про дочек Elli - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про дочек Elli - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про дочек Elli - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про дочек Elli - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про дочек Elli - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Про дочек Elli - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 2 EmptyСр 27 Окт 2010 - 11:06

Маячок пишет:

А уроки, школьную неуспешность, бездеятельность - все это можно победить, если не бороться.
Если НЕ бороться - можно победить???
Вернуться к началу Перейти вниз
Lyalik

Lyalik

География : Нижегородская обл. Саров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 02.2005Арсений(тем)
10.06.2009Алена

Сообщения : 115
Регистрация : 2010-10-18

Про дочек Elli - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 2 EmptyСр 27 Окт 2010 - 11:09

С возрастом все пройдет и она поймет. А вам чтобы полностью не испортить отношения с дочерью, надо ее понять и стать ее лучшей подругой.
У нее сейчас переходный возраст, это надо понять.(мы все через это проходили,надо вспомнить себя)
Мой сын когда не получает то ,что хочет начинает бьется истерике бьется, все что под руку попадется кидает. Видит, что мне все равно, я на это не ведусь успокаивается и уходит в свою комнату тихонько поплачет и все.
Ваша дочь вас проверяет на сколько вы крепки. Вы посторонний ее удивлять своими поступками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Про дочек Elli - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 2 EmptyСр 27 Окт 2010 - 11:20

Находясь в идентичной с Элли ситуации, возьму на себя смелость утверждать, по крайней мере про своего ребенка: депрессии тут нет. И адаптации тоже, т.к. класс 4-ый. И подростковый возраст у моего еще не начался.
Прочитала Иовчук. Можно, конечно, часть симптомов притянуть при желании. Но в общем и целом - нет, не депрессия. Скорее все же психологические проблемы...А что скажете Вы, Элли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 2 EmptyСр 27 Окт 2010 - 11:26

Цитата :
Если НЕ бороться - можно победить???

Ага...
Помните идеи Махатмы Ганди?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 2 EmptyСр 27 Окт 2010 - 11:29

elias пишет:
Маячок пишет:

А уроки, школьную неуспешность, бездеятельность - все это можно победить, если не бороться.
Если НЕ бороться - можно победить???

Можно победить, если дружить с ребенком, а не бодаться в таком состоянии. И я согласна с Силли и Мышкой - нужно часть уроков взять на себя. Если со спокойным ребенком полежать и прочитать ему урок, то толку будет намного больше, чем от "поругаться и отпустить в школу с несделанным уроком". Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Про дочек Elli - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 2 EmptyСр 27 Окт 2010 - 11:54

elias пишет:
Маячок пишет:

А уроки, школьную неуспешность, бездеятельность - все это можно победить, если не бороться.
Если НЕ бороться - можно победить???
Бороться - вообще не слишком эффективное занятие, КПД низковат. По работе, н-р, ничто меня так не удивляеет, как клич: давайте бороться за достижение высоких результатов!
Сижу и улыбаюсь: с кем бороться будем? где враги?

Сколько встречала по работе пламенных борцов, прущих по жизни, аки танк. Люди смотрят на такого: ого! танк едет. Запрём-ка мы двери, а выроем-ка мы рвы, а поставим-ка мы ежей противотанковых. А танк продолжает переть впрёёёёд, глядит на мир через узкую щель прицела и убеждается-таки в верности избраннной стратегии: повсюду рвы, "ежи" и запертые двери.

ЗЫ Это я так, теоретизирую... не в тему Laughing Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Про дочек Elli - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 2 EmptyСр 27 Окт 2010 - 12:07

У меня сложилось ощущение, что у девочки депрессия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Про дочек Elli - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 2 EmptyСр 27 Окт 2010 - 12:26

У моего сына в конце лета тоже был коллапс похожий, но гораздо менее выраженный. Ощущение, что мозг отключился напрочь. Перессорился со всеми тогда, чего-то боялся, чего и бояться то не надо, агрессия полезла. Любил гулять всегда, а тут даже гулять не ходил, нет друзей потосковал немного и ладно. Апатия и усталость какая-то. А он ведь отдыхал, ни делал ничего! Я тогда очень срочно вызвала невролога, потому, что даже страшно подумать, что он в таком состоянии пойдет в школу. Невролог сказала: летом дети интенсивно растут, у них в крови недостаток кальция в это время, поэтому даже здоровых детей не могут в кучу собрать первые три недели в школе. А у вашего это раньше проявилось. Назначила кальций и актовегин. И ведь лучше стало.))) ттт. Тут даже пятерку по русскому принес за контрольную.
(А это для нас вообще космос)))
Мое ощущение, что дочь ваша очень-очень устала, посмотрите на нее, послушайте свою интуицию и материнское сердце. ведь все равно по ребенку видно, если присмотреться. Откиньте свой негатив, ее негатив, хоть это и трудно. Вы знаете ребенка лучше, чем все остальные. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Про дочек Elli - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 2 EmptyСр 27 Окт 2010 - 12:42

Elli, прочитала вашу тему.....восхищаюсь вашим успехом в лечении девочки- победить ДЦП- это блин не ОРЗ какое-нибудь....по поводу "Она такая и другая уже не будет" - да кто же это вам сказал?
кто сказал, что переходный период у подростков длится всю оставшуюся жизнь? нехорошо, ой нехорошо так говорить.....то, что вы описали, несколько лет назад было актуально и для меня- пересмотр отношения к миру, ко мне , сравнение меня и нашей семьи с другими (у других лучше, комп не запрещают, учиться не заставляют , денег больше и ваще не орут), в детский дом или к другим родителям- не хотел, пытался уехать к отцу, но там его никто не ждал и не нужен он (еще одно неприятное открытие), в школе конфликты почти со всеми учителями, все взрослые дураки, все его раздражают, законы дурацкие и он один в шоколаде весь такой непонятый
+ неврология, головные боли, сотрясения мозга, обострение заикания, энурез, непонимание материала из 1-4 классов,
+ нежелание ничего делать
В общем, полный набор событий, происходящих у вас сейчас
Длилось это 5, 6,7 класс с прогулами уроков, сменой 2 школ, музыкалку бросил


Последний раз редактировалось: Лео польда (Ср 27 Окт 2010 - 13:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Про дочек Elli - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 2 EmptyСр 27 Окт 2010 - 12:47

Лео, ну же - а что сейчас? Как вы переживали с сыном все это время? Как Вы выжили вообще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Про дочек Elli - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 2 EmptyСр 27 Окт 2010 - 12:48

продолжаю:
держитесь! вы сильная и это еще одно испытание (не такое страшное, как ДЦП, а вполне решаемое) так что вам по плечу.
Не могу давать советы, просто расскажу, как мы из этого штопора выходили (про сайт я ничего не знала еще, а когда узнала, было уже у нас полегче)
1. Главным и самым приоритетным я поставила отношения , ибо это мой ребенок и он мне дороже всех на свете, а не его учеба. В конце концов и двоечники на свете прекрасно живут. ГЛАВНОЕ из главных - сохранить отношения и не допустить ухода из дома. Поверьте, когда вы сидите вечером в 23-00, а его нет- все в жизни отходит на второй план. Ничего уже не важно - важно только одно - чтобы он был в безопасности и вернулся.
2. Разговоры. Разговоры. Разговоры. Разговоры. Разговоры. Разговоры. Разговоры. Разговоры. 150 раз. Долго и много. Обо всем. В итоге он сам в отчаянии приходил в слезах, спрашивал, что не так, почему у него все так плохо. Он - хороший, просто надо что-то изменить. Он не виноват.- просто надо помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Про дочек Elli - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 2 EmptyСр 27 Окт 2010 - 12:49

Цитата :
Он - хороший, просто надо что-то изменить. Он не виноват.- просто надо помочь.
Лео, Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Про дочек Elli - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 2 EmptyСр 27 Окт 2010 - 12:50

3. Ждать. Кризис проходит. Моему понадобилось 3 года. В 8 классе возвращение в музыкалку, хорошие отношения с педагогами, учеба самостоятельно. Выбор профессии. Что было я описала выше, что стало- вот говорю.
надеюсь, удалось вас поддержать хоть немного, удачи вам! Все хорошо будет!!!!!!!!
ПС и постригся, постригся!!!!!!!!!!!!!!!!


Последний раз редактировалось: Лео польда (Ср 27 Окт 2010 - 12:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Про дочек Elli - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 2 EmptyСр 27 Окт 2010 - 12:51

Силли пишет:
Цитата :
Он - хороший, просто надо что-то изменить. Он не виноват.- просто надо помочь.
Лео, Flower
ух.....Силли, спасибо за цветочек...ну я и понаписала....устала Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Miracle

Miracle

География : СПб, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 68
Регистрация : 2010-10-05

Про дочек Elli - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 2 EmptyСр 27 Окт 2010 - 12:55

Лео польда пишет:
. В итоге он сам в отчаянии приходил в слезах, спрашивал, что не так, почему у него все так плохо. Он - хороший, просто надо что-то изменить. Он не виноват.- просто надо помочь.
Я даже прослезилась, бедные наши дети!!
Как же хорошо, что я нашла этот сайт!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Про дочек Elli - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 2 EmptyСр 27 Окт 2010 - 12:56

да, еще про психологов забыла написать- сейчас, оглядываясь назад, понимаю, что с хорошим психологом мне и сыну было бы легче, но нам не везло, нашли только в конце самом, когда все уже наложивалось - в бесплатном районном соц-пед центре ....Желаю, чтобы вам повезло больше! хороший психолог - оч помогает. А про лечение в псих/клинике, которое вам советуют- не понимаю, зачем говорить такое людям, в этом совсем не нуждающимся ИМХО
Обычная неврологическая девочка в подростковом периоде- это криминал что ли?


Последний раз редактировалось: Лео польда (Ср 27 Окт 2010 - 12:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Про дочек Elli - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 2 EmptyСр 27 Окт 2010 - 12:57

Спасибо, Лео! Спасибо, Силли! Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 2 EmptyСр 27 Окт 2010 - 12:59

Спасибо, девочки всем за отклики. Про депрессию прочту обязательно, подумаю.
Радость пишет:
Elli, а давно у вас с дочкой такие отношения?
А до подросткового возраста они какими были?
Elli, вам надо найти хорошего психиатра, все ему рассказать. А лучше не одного...И если они подтвердят, что "это к психологу"... Тогда- к психологу.
Многое из того, что Вы описали очень-очень похоже. Мы потеряли время, мотаясь только по психологам и неврологам.
Реально нужен был психиатр.
Не факт, что у вас так же... Но надо исключить. ИМХО.
Отношения такие у нас конечно не вчера возникли, но если раньше были моменты когда я могла прижать ее к себе, повалятся-понежится, поцеловать, то теперь это какой то дикообраз с иголками!
Бодаться с собственным ребенком конечно никакого смысла нет, можно доказать, что ты сильнее, хотя бы потому что ты- взрослый и сильнее физически, но это не выход.
Моя мама в детстве постоянно проявляла недовольство мной, кричала и била за малейшую провинность, а мои робкие попытки поделиться с ней чем то сокровенным просто высмеивала как недостойные внимания. Возможно этим она уберегла меня от неправильных поступков и "сделала из меня человека", но любви у меня к ней нет точно. И я не хочу так в отношении со своими детьми. И ведь все получилось со стоаршим! Конечно он другой - не тематический и вообще другой, нельзя сравнивать, но в отношении с дочерью не получается найти верный путь.
Пихиатр у нас хорошая, но и она говорит - налаживайте отношения. А КАК???
Martina пишет:

Если у вашего ребенка органика и была эпилепсия, то ЭЭГ хорошей (в смысле норма) быть не может. Все, что вы описываете очень похоже на поведенческие отклонения при эпилепсии. .......И еще будь те аккуратны с ноотропами при эпилепсии они часто обостряют раздражительность и агрессию.
ЭЭГ у нее действительно хорошая на протяжении уже двух лет (раза три в год делаем). Но сожалению именно это заболевание как последствие дало нам такие вот поведенческие проблемы. Ноотропы - только фенибут или пантогам, т.е. успокаивающего действия. Назначила фенибут психиатр после пары не очень радостных случаев. Дочь моя во время истерик стала как то странно дышать - часто и по собачьи, успокоить такой приступ дыхания ничем не получается, даже глоток воды она в такой момент выпить не может. А потом вообще - доь терпеть не может, когда разговор заходит о ней. ее делах. когда я пытаюсь рассказать ей о своем детстве - "опять ты про жизнь!" - глаза в такой момент делаются стеклянные и совершенно отсутствующий взгляд устремляется в стену или за окно, она просто демонстративно не слышит, что ей говорят. И вот во время разговора о ее делах (спокойного и доброжелательного!) она также смотрела в окно. а потом сказала:"Отстаньте уже от меня, мне плохо". я ведь увидела, что ей реально плохо!!! Задышала часто, лицо побелело, стала хвататься за сердце. Еще пара минут и хлопнулась бы в обморок! Я прекратила разговор и отправила ее умываться. как только она повернулась ко мне спиной - все, снова стала здоровой и веселой!!! Учитывая наши диагнозы я испугалась. не вернулись ли к нам эпи-приступы. Невролог установил. что неврология не при чем. типичные истерические и конверсионные приступы. которые она провоцирует сама вполне сознательно. чтобы уйти от неприятной ей ситуации. Психиатр подтвердила, назначила фенибут. На фенибуте немного спокойнее стала. таких приступов и истерик нет.
Но доброты и понимания в отношениях это не добавило...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 2 EmptyСр 27 Окт 2010 - 13:08

Лео. замечательно написали, спасибо! Я знаю. что дочь моя - хорошая. Она всех животных на улице жалеет и подбирает, иногда (правда крайне редко) может сделать какую нибудь приятную мелочь для меня. И жалко мне ее до слез. Ведь окружающие то люди не знаю что она может быть нежной и ласковой, они видят в ней монстра. А если еще и дома - куда ж ей деваться то? Вот и мучаюсь, как помочь, научить, адаптировать к этой жизни где все против нее и вообщем то никто кроме нас ее не любит. Она то этого не понимает и видит корень зла именно в нас, родителях. Ей кажется что у соседки конфета слаще, дом шикарнее, родители добрее и где то есть совсем счастливая жизнь, от которой злыдни- родители ее ограждают и т.д. и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Про дочек Elli - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 2 EmptyСр 27 Окт 2010 - 13:14

Elli, не переживайте (хотя конечно, как не переживать, обязательно надо переживать), это поначалу они только в нас видят плохое (просто мы ближе всех и всегда на виду), а потом научатся и у других видеть недостатки....и у друзей и их родителей тоже-дайте ей время, она только начала переосмысливать


Последний раз редактировалось: Лео польда (Ср 27 Окт 2010 - 13:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Про дочек Elli - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 2 EmptyСр 27 Окт 2010 - 13:18

Как правильно говорит Лео польда, разговоры, разговоры и еще раз разговоры. Только короткие и информативные, а не так, чтобы она в обморок падала, чтобы избежать. В душу лезть не надо. Надо информировать. Рассказывать, кто на самом деле как к кому относится.
На моего очень тогда подействовало, когда его перевели на индивидуалку с дополнительной оплатой, а мне муж запретил еще доплачивать. И вот я сначала торговалась, как на базаре с директором и бухгалтером, а потом еще три месяца крутилась, как уж на сковородке, чтобы выкроить из бюджета эти 10 тыс. так, чтобы муж не догадался. У меня такой невроз по этому поводу развился, я опять курить начала, и на какие-либо педагогические воздействия к ребенку мне уже сил не хватало вообще. Поэтому я ему прямым текстом сообщала, что происходит и почему и чем может кончиться. И мне даже его реакция была неинтересна, просто сил не было еще его реакцию наблюдать. Ребенок подумал и проникся... Т.е. он и сейчас может мне заявить, что я его раздражаю и лучше мне от него отойти и не приставать, но в любом случае он уже точно знает, что я не просто на его стороне, я готова пойти на многое, чтобы ему было по возможности хорошо. И заодно понял, что больше никто, кроме бабушки, ему такого сервиса точно не предоставит...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 2 EmptyСр 27 Окт 2010 - 13:42

Мне очень нравятся слова Клода Стайнера о том, что идеальное воспитание - это защита, поддержка и развитие.
Но, наверное, особенно важно чтобы все это делалось в максимально благожелательном ключе...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Про дочек Elli - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 2 EmptyСр 27 Окт 2010 - 13:51

Elli, вот мой раньше всегда говорил, что у его друга родители лучше - разрешают по субботам в школу не ходить (на самом деле не разрешают, а забывают разбудить), разрешают всю ночь в компе сидеть (на самом деле им просто пофиг), разрешают не убираться в комнате (они и сами вообще в квартире не убираются)...И так ему нравилось у них бывать....А сейчас он уже и другое видит= что у друга никаких вкусняшек в холодильнике никогда нет, и противно ему , что грязища и накурено - у нас говорит, мам, лучше- уютно...И ваша девочка к этому обязательно придет! что у каждого свои "тараканы", а не только у вас
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 2 EmptyСр 27 Окт 2010 - 14:07

Martina пишет:
Если у вашего ребенка органика и была эпилепсия, то ЭЭГ хорошей (в смысле норма) быть не может. Все, что вы описываете очень похоже на поведенческие отклонения при эпилепсии. Я думаю Вам стоит все же продолжить поиск врача, который взялся бы вас вести и провел полное обследование и уточнил диагноз. Для детей с такими диагнозами самые трудные месяцы это октябрь - ноябрь. Вот увидите в декабре вам станет легче. И еще будь те аккуратны с ноотропами при эпилепсии они часто обостряют раздражительность и агрессию.
Мартина, я заранее прошу прощения за возможно излишне резкий тон моего поста Peace , но скажите, пожалуйста, Вы врач?
Я не имею медицинского образования, но как мама, имеющая ребенка с эпилепсией в анамнезе, я знаю, что если приступы купированы и их на фоне приема препарата нет в течение 5 лет, то речь идет о стойкой ремиссии, если же приступов нет на фоне отмены препарата и последний приступ был 10 лет назад, то диагноз эпилепсия вообще снимается. Т.е. в случае, как у дочки Элли, не может идти речь об эпилептической деменеции или о поведенческом отклонении при эпилепсии, т.к. этому подвержены дети с продолжающимися даже на фоне лечения приступами. Органические же поражения мозга у детей при лечении и коррекции компенсируются образованием новых связей в мозге. Что касается ноотропов, то при наличии в анамнезе эпилепсии, назначаются только те препараты, которые не дают возбуждения головному мозгу (это старые, проверенные пантогам и фенибут, ну еще семакс).
Теперь еще хотелось бы узнать, что Вы, Мартина, понимаете под нормой ЭЭГ? Она в принципе у кого-нибудь есть, или только существует модель нормы? Элли когда писала о хороших энцефалограммах у дочки, имела в виду отсутствие на ней ЭПИ-знаков. Поверьте, для родителей, которые смогли с помощью врачей, провидения, Господа (неважно кого и чего), вытащить ребенка из этой болезни, незрелость стволовых структур, например, на ЭЭГ - это ерунда, самое главное - эпилептиформных знаков нет, а значит ЭЭГ - хорошая Smile .
Элли, сейчас осень, осенняя депрессия почти у всех, а уж у наших деток и подавно обострение ихних "закидонов" идет. Да и Вы в Вашем несколько обостренно все воспринимаете. Успокойтесь, Вы умница и сильная (но весьма критично к себе относитесь Tongue ) , Вы все сможете, удачи Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Martina



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-09-28

Про дочек Elli - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 2 EmptyСр 27 Окт 2010 - 14:53

Я не врач. Я то же мама ребенка с эпилепсией у которого ни разу в жизни не было классических приступов или клиники, как это принято называть. Поэтому, что бы правильно поставить диагноз и подобрать правильное лечение у меня ушло 7 лет ( пройден был ни один московский мед. центр). За эти семь лет мне пришлось пройти массу испытаний и допустить море ошибок. А приступы у него оказались только во сне в виде судорог ног(которые я ни когда не видела) и энуреза, а так же дневные истерики и психи шли то же именно от туда. Поэтому порой без правильного медикаментозного лечения справиться с ситуацией очень сложно. А на фенибут мой, например, на седьмой день выдает сильнейшее возбуждение и истерики. Это я к тому, что каждый препарат очень индивидуален.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 40На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-