Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про дочек Elli - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про дочек Elli - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про дочек Elli - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про дочек Elli - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про дочек Elli - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про дочек Elli - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про дочек Elli - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про дочек Elli - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про дочек Elli - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про дочек Elli - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Про дочек Elli - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 20 EmptyПт 28 Янв 2011 - 18:11

купите ей валенки. и модно и не дорого
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Про дочек Elli - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 20 EmptyПт 28 Янв 2011 - 18:16

алина-весна пишет:
купите ей валенки. и модно и не дорого
Моя сестра училась в Твери некоторое время, так валенки обязательно с собой возила, а в Иркутске ж холоднее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Про дочек Elli - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 20 EmptyПт 28 Янв 2011 - 18:30

не может она в валенках, Элли писала что одна нога парализована Sad вот может какие-то на липучках? есть модели - немного внутрь загибается и закрепляется по ноге липучкой....
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Про дочек Elli - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 20 EmptyПт 28 Янв 2011 - 20:04

у нас валенки-они растегиваются. сейчас очень красивые и можные продают,себе хочу взять.
и стоят 1,5тысячи
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 20 EmptyСб 29 Янв 2011 - 7:55

алина-весна пишет:
у нас валенки-они растегиваются. сейчас очень красивые и можные продают,себе хочу взять.
и стоят 1,5тысячи

Надо же! Ни разу такие не видела, у нас тут все больше классические продаются. Ходила она года два назад в валенках, как оттепель - так все лужи наши, ноги мокрющие, нос в соплях, валенки на батарею поставит - они за вечер на два размера уменьшатся. Куда не кинь - всюду клин.

Алина-весна, вот и я не устаю удивляться уже 11 лет, как человеку не противно ходить грязной, в драных колготках, с нечищенными зубами, в описаных трусах. И при этом ногти отращиваем, губы пытаемся красить, глаза подводить. Для меня все это непостижимо. Сейчас еще подростковый возраст начался, потоотделение повышено, в ее комнату без противогаза не зайдешь. С ужасом жду месячных. (Училась со мной девушка, которая была убеждена, что во время месячных мыться запрещено)

Живинка, садились с ней, пытались обсуждать, хотели выслушать ее варианты. На все ответ - не знаю, у меня вариантов нет, вы же родители - вы и решайте. Лишь бы скорее от нее отвязались.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Про дочек Elli - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 20 EmptyСб 29 Янв 2011 - 16:52

Элли,а у нас большой выбор красивых с разными украшениями валенки,на подошве. очень прикольные.
вы про 11 летнию говорите Smile а мы вон 20 летней удивляемся Laughing
вырастет.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Про дочек Elli - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 20 EmptyСб 29 Янв 2011 - 16:59

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B8&stype=image

сейчас глянула .есть вообще дорогие валенки с наворотами и стразами. Smile
неожиданно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 20 EmptyСб 29 Янв 2011 - 17:15

Я сегодня глянула в интернете, где можно купить валенки. С завязками и красотой только дизайнерские предлагают, а цены - офигеть! По "нашим" ценам только простые серенькие.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Про дочек Elli - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 20 EmptyСб 29 Янв 2011 - 17:24

это наверняка в интернете. в магазине я видела по 1,5 тысячи красивые.
сама в шоке от цен в инете Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
феврония

феврония

География : г.Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук Николай 18.12.1997
внук Сергей 19.07.2000

Сообщения : 1676
Регистрация : 2009-10-05

Про дочек Elli - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 20 EmptyСб 29 Янв 2011 - 17:26

Elli пишет:
, вы же родители - вы и решайте. Лишь бы скорее от нее отвязались.

Вот вы ей и предложите, мы решили то-то и то-то, а ты ОБЯЗАНА выполнять наши решения. И первое время контролировать по 20 раз на дню. :wink1 Привыкнет. А там и понравится чистой ходить. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Про дочек Elli - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 20 EmptyСб 29 Янв 2011 - 18:51

а вы прям про валенки толкуете или про угги? есть и дутики на липучках. а может поискать СП закупку? выйдет дешевле. я вот в одной местной не успела заказать угги за 600р + орг%. симпатичные. а дутуи мне не подошли за такую же сумму - они ряд сами закрывали, поэтому можно было по приюытию уже решить. А так всегда есть сп-пристррой, где продают по закупценам то, что кому то не подошло. Конечно, в город ехать - но раздачи все равно не чаще раза в неделю, по прибытии....
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 20 EmptyВс 30 Янв 2011 - 8:03

Девочки, да проблема то не столько в сапогах-валенках, сколько в потребительско-наплевательско-иждевенческом отношении дочери. С этим то как бороться? Как совесть пробудить у человека и хоть какое то подобие сострадания и уважения к родителям?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Про дочек Elli - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 20 EmptyВс 30 Янв 2011 - 11:32

Да никак не пробудите ,мне кажется это от рождения..либо есть понятия совести ..либо сколько не долби ..не поймет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Про дочек Elli - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 20 EmptyВс 30 Янв 2011 - 11:46

Elli пишет:
Я сегодня глянула в интернете, где можно купить валенки. С завязками и красотой только дизайнерские предлагают, а цены - офигеть! По "нашим" ценам только простые серенькие.
Проблемы с дочкой так и остались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 20 EmptyВс 30 Янв 2011 - 17:17

Саша пишет:
Проблемы с дочкой так и остались?

Что то лучше, что то хуже. То нос подтянем - корма увязнет, то корму подтянем - нос увязнет. Так и живем. С годами все чаще посещает мысль, что не вырастить мне из нее "леди", т.е. не переделать, не вложить что то "разумное, доброе, вечное". Как сказала Ангелочек - все бесполезно, что родилось - то и выросло и все мои попытки как то улучшить - битье головой об стену.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Про дочек Elli - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 20 EmptyВс 30 Янв 2011 - 18:46

Elli пишет:


Что то лучше, что то хуже. То нос подтянем - корма увязнет, то корму подтянем - нос увязнет. Так и живем. С годами все чаще посещает мысль, что не вырастить мне из нее "леди", т.е. не переделать, не вложить что то "разумное, доброе, вечное". Как сказала Ангелочек - все бесполезно, что родилось - то и выросло и все мои попытки как то улучшить - битье головой об стену.
А я думаю, можно все-таки вложить. Только по чуть-чуть, постепенно, одномоментно за что-то одно долбить, а не за все сразу. Наверное, если за все сразу, они отключаются и вообще ничего не воспринимают.
А еще, Элли, отключитесь на пару минут от проблемности дочери, вспомните, что в ней хорошего (а ведь обязательно есть), расскажите дочке об этом, напишите в теме "Мой ребенок-самый лучший"
и дайте ей прочитать. Это поможет и ей и Вам. А потом дальше решайте проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Про дочек Elli - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 20 EmptyВс 30 Янв 2011 - 22:29

Элли, они очень безалаберные, наши дети. Но не факт, что уж совсем нет совести. Мне тоже иногда кажется, что у сына ее нет. Но, потом я вижу, что он просто не может адекватно реагировать на мои упреки. Например, если я его укоряю, он не может дотумкать, что надо попросить прощения, например. Но вот если я ему скажу: ты бы хоть прощения попросил. То он скажет: мам, прости. И во взгляде тогда я увижу, что действительно, испытал это чувство. И вообще, их надо учить правильным реакциям, поступкам, ответам. Не ждать, чтобы сами поняли, как мы понимали, а объяснять, разжевывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Про дочек Elli - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 20 EmptyПн 31 Янв 2011 - 0:41

Цитата :
И вообще, их надо учить правильным реакциям, поступкам, ответам. Не ждать, чтобы сами поняли, как мы понимали, а объяснять, разжевывать.


+1000!
Элли, удачи вам с девочкой! Про дочек Elli - Страница 20 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Про дочек Elli - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 20 EmptyПн 31 Янв 2011 - 0:46

Элли когда постоянно видишь негатив, сложно найти позитив. Обозначить следует позитив.
Попробуйте не ругать, т.е. игнорировать ошибки. А хвалить за всякую позитивку.

Я не удивлючь, если она задумается почему так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 20 EmptyПн 31 Янв 2011 - 17:19

Напрасно у вас сложилось мнение, что я такая мама-монстр, которая только ругает - ругает - пилит-пилит бедную деточку. Ругаю достаточно редко, и стараюсь сохранять спокойствие, не раздражаться, иногда не замечать, иногда переводить в шутку, иногда жалеть ее за ее же глупость и непутевость. И целую и обнимаю, и разговоры по душам и т.д. и т.п. Только бесполезно все как то. Если на одной проблеме внимание сосредотачиваем, все что наработали по остальным не просто уходит к нулю, а иногда даже в минус - все знания и навыки утрачиваются напрочь. А на позитив конечно же внимание обращаю, и акцентирую ее внимание, чтоб поднять самоооценку и порадовать ее, не далее как вчера разговаривали на тему что у каждого человека есть талант - уж я так ей расписывала какие у нее есть таланты и какая она у меня молодец. Только вот ни похвала, ни подарок, ни поощрение ее не радует - она их воспринимает как должное.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Про дочек Elli - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 20 EmptyПн 31 Янв 2011 - 17:50

Элли, у меня лично не возникло ощущения, что вы "мама-монстр" Smile наверно девочки хотели вам просто помочь отвлечься от невеселых мыслей - вот и все Flower все понимают, как непросто вам, особенно сейчас. вот и попытались поддержать! Friends
а вы не пробовали дочку в какой-нибудь лагерь отправить?
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Про дочек Elli - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 20 EmptyПн 31 Янв 2011 - 17:55

у меня тоже не возникло такого мнения Smile
как то даже наоборот..
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Про дочек Elli - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 20 EmptyПн 31 Янв 2011 - 18:41

Возможно, меня в чем-то не правильно поняли, Элли, я Вас монстром не считаю, да и вообще таковых на форуме не просматриваю. Просто, многие Ваши проблемы мне очень близки, пытаюсь написать о том, что помогает хоть в какой-то степени мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Про дочек Elli - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 20 EmptyПн 31 Янв 2011 - 19:42

И я не считаю вас монстром.
Но согласна с Маячком. Личность эпилептоидного типа - это трудно поправимо.

По шерстке глалишь - на глову садится ножки свесив. Против шерстки гладишь - все плохо, все кругом плохие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 20 EmptyВт 1 Фев 2011 - 8:15

Аленушка пишет:
а вы не пробовали дочку в какой-нибудь лагерь отправить?

Не берут ее в лагеря с эпилепсией то, даже в реабилитационном центре, куда ездили три года подряд нам отказали в последний раз, хоть и путевка была на руках. Больше конечно подозреваю отказали из-за неадекватного поведения нашей девочки, устали они от ее закидонов, вот и нашли предлог придраться, приступов то давно уже нет, да и три года подряд никого наш диагноз не смущал, а тут выгнали.


Иногда лежу ночью и думаю - неужели это все так и будет, неужели диагноз - как приговор и ничего нельзя изменить? Психолог как то мне говорила, что я не могу принять болезнь ребенка, все отношусь к ней, как к здоровой. Может она и права. Только КАК принять, что это значит? Опустить руки и ничего не делать ссылаясь, что все равно она больна и ей не поможешь? Да и частенько возникает ощущение, что ребенок просто прикрывается своей болезнью, на самом деле просто очень хитрая, умеющая извлечь выгоду для себя из любого состояния.Ведь бывают случаи, когда она вполне адекватна, разумна и рассудительна, пусть даже и с характером, но вполне человек как человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
 

Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-