Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
школа для детей с девиантным поведением - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
школа для детей с девиантным поведением - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
школа для детей с девиантным поведением - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
школа для детей с девиантным поведением - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
школа для детей с девиантным поведением - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
школа для детей с девиантным поведением - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
школа для детей с девиантным поведением - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
школа для детей с девиантным поведением - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
школа для детей с девиантным поведением - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
школа для детей с девиантным поведением - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 школа для детей с девиантным поведением

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 22 ... 29  Следующий
АвторСообщение
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

школа для детей с девиантным поведением - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 16 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 21:28

папа-при...к, тупой, как глобус..настраивает против, осбо не интересовался ни школами, ничем. живет в мо, работает на себя-поэтому всевремя. Включать ее в свои планы не собирался, Стал, правда брать к себена парудней 2 месяца назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

школа для детей с девиантным поведением - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 16 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 21:42

Не поняла про папу... Unknown Он папа для двух девочек? А вы замужем не за ним?
Можно не отвечать. Smile Это просто я въезжаююююю Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

школа для детей с девиантным поведением - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 16 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 22:05

Енн
Я еще раз говорю-не сомневаюсь в любви Лины к своей дочери.
Ревность она не предполагает неприменное отсутствие любви.
Неумение проговаривать свою любовь тоже не означает ее отсутствие.
Моя дочь ревновала меня к ребенку вовсе не потому, что я ею не занималась, не ходила к психологу, не читала литературу, не водила ее в кружки,театры,бассейн и школу танца.
Это совсем другие механизмы.


Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

школа для детей с девиантным поведением - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 16 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 22:25

Тоторо пишет:
Енн
Я еще раз говорю-не сомневаюсь в любви Лины к своей дочери.
Ревность она не предполагает неприменное отсутствие любви.
Неумение
проговаривать свою любовь тоже не означает ее отсутствие.
Тоторо, но мама же, подчеркивает, что девочка не верит в ее слова о любви(значит мама это говорит),
девочка не любит целовашек-обнимашек- значит мама проявляла инициативу.
А то,что я написала,говорит только о том,что Лина делала это не формально,

Тоторо пишет:
Это совсем другие механизмы
или, совсем другие дети
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

школа для детей с девиантным поведением - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 16 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 22:33

Агава пишет:
Не поняла про папу... Unknown Он папа для двух девочек? А вы замужем не за ним?
Можно не отвечать. Smile Это просто я въезжаююююю Laughing
Агава, у Лины новый муж, а девочка сейчас уехала с папой
lina1274 пишет:
нее, у меня .новый муж ....
. девицу счас биопапа в египет увез - невзирая на учебу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

школа для детей с девиантным поведением - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 16 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 22:34

Ну или другие мамы)).
Енн
Мы просто пишем свое видение картины,ну чтобы можно было подобрать что то похожее.
Мое видение предполагает какие то активные действия по сближению с ребенком, попыткой найти для него только его часы, минуты общения. поиск- как научиться по другому видеть ситуацию, выбрать слова и подход к непростой девочке.
Как я поняла, вы предполагаете, что тут все нормально, ситуация в семье без проблем в этой области и считаете, что девочка просто совершенно отличающаяся от остальных детей без какой то причины-так звезды сложились над ней. И не стоит что то делать особенное.Я правильно поняла?..

Лина все равно ведь поступит так,как ей ближе. Но я считаю-им бы к специалисту сходить, все это проговорить-как тут было рассказано.И там, видя живых людей, впечатление будет более полным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

школа для детей с девиантным поведением - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 16 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 22:41

Тоторо, я считаю, что все советы применяемые и дающие результат в 99%, могут не сработать в 1%.
А ВОТ СПЕЦИАЛИСТЫ ТУТ НУЖНЫ 100%.


Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

школа для детей с девиантным поведением - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 16 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 22:49

Самое неприятное, что Лина не верит в психологов. И в то, что они смогут помочь. Я очень надеюсь, что Михайлова понравится Лине. Именно девочке, вероятно, лучше клинического психолога искать. Даже в группах. Клинический психолог будет действовать, опираясь на знания не касательно среднестатистического ребенка с нажитым протестным поведением, а ребенка с изначальной спецификой развития. Ето посложнее задачка. Лина, а вы никогда в НИИ Психиатрии не обращались? Пока только их специалисты в голову приходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

школа для детей с девиантным поведением - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 16 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 22:56

Агава. Я Вам в личку вопрос задала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

школа для детей с девиантным поведением - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 16 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 22:57

в чужой ситуации, конечно, должен спец разбираться. особенно когда так сложно все. я читаю-читаю, пока ничего в голову не приходит, кроме стандартного набора: помощь девочке и маме со стороны специалистов...
ну и время ребенку нужно, чтобы раны заросли... да и маме тоже.
все-таки пять копеек вставлю.
просто вспомнила. У меня когда у ребенка депрессия была (проблемы школьные были в особо крупных масштабах), он тоже не давался обниматься-целоваться. Точнее давался поздно вечером, когда заснуть не мог, и я к нему ложилась. А так вообще трогать не давал. школа для детей с девиантным поведением - Страница 16 405303 как ежик был...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

школа для детей с девиантным поведением - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 16 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 23:05

эх...
что ты еж такой колючий-это я на всякий случай.
Знаешь,кто мои соседи?лисы,волки и медведи...
Пойду своего ежика поцелую сонного
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

школа для детей с девиантным поведением - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 16 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 0:53

Агава пишет:
Не поняла про папу... Unknown Он папа для двух девочек? А вы замужем не за ним?
Можно не отвечать. Smile Это просто я въезжаююююю Laughing
Енн уже ответила. Замужем я за новым - год почти - ка раз после курса психологини для себя на деньги б.мужа Laughing :wink1
Второй-малшик Confused ..Старшая лучше к мальчишка, кстати всегда относилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

школа для детей с девиантным поведением - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 16 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 0:55

Лина, а вы никогда в НИИ Психиатрии не обращались? Пока только их специалисты в голову приходят.

нет, в 6 дпб есть знакомый, в школе есть - вроде ничего..шалимов смотрел, даж к Высневской протекцию составляли - говорят прародительница советской детской психиатрии
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

школа для детей с девиантным поведением - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 16 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 0:58

лина
А я вот психиатров старой школы не очень люблю.
Как то ...у них уже профессиональное застывание какое то в умах
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

школа для детей с девиантным поведением - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 16 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 1:00

Спасибо! До меня дошлооооо... Smile я на предыдущей странице ваше сообщение пропустила. Smile И моя блуждающая извилина отказалась думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

школа для детей с девиантным поведением - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 16 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 1:02

Нет, Лина, не к психиатрам в НИИП. А к клиническим психологам! Их там есть. Smile к психиатрам - у вас свои имеются.
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

школа для детей с девиантным поведением - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 16 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 1:09

что девочка просто совершенно отличающаяся от остальных детей без какой то причины-так звезды сложились над ней. И не стоит что то делать особенное.Я правильно поняла?..

мое мнение на эту тему таково - отличающаяся в : сильной личности, высоком интеллекте, запаздывающей зрелости какой-то области, отвечающей за терпение и сдержанность; эмоциональной черствости в некоторых аспектах, высокой требовательности(есть младенцы - самодостаточные, промежуточные и те, которым всегда шарики-фонарики - неотпускающие от себя)

часть мудрых знакомых к этому прибавляет мою мягкость и делание встать на место ребенка - уравнивание ее позиции - как человека. Всегда. Хотя и ограничение в виде рамок тоже присутствует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

школа для детей с девиантным поведением - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 16 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 1:11

Лина
То,что вы проговорили называется ЗПР-задержка психического развития.
Часто -задержка эмоционально-волевой сферы.

Но я то говорила о том, что какие бы не были особенности развития ребенка, надо понять, что ее поведению есть еще и вполне объяснимые причины.Причем очень традиционные-такое мое мнение.
А так как все дети разные, то и выглядит это все немножко по разному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

школа для детей с девиантным поведением - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 16 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 1:21

Лина, особенности развития емоционально-волевой сферы я имею в виду. Не более. Не воспитание, не интеллект, не что-то другое. И подходы психотерапевтические к таким детям иные. Психологи для работы с такими детками слабоваты. Smile Клинические - вычислят, где у ребенка огрех в формировании личности, а где с большим гаком додадено. И за что уцепиться можно, что б ети огрехи уменьшить до минимума.
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

школа для детей с девиантным поведением - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 16 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 1:22

Тоторо, на мой некомпетентный взгляд, ЗПР - к такому-то возрасту нет такого рефлекса..Она такая дама с рождения. Могло ли при ЗПР быть в норме ВСЕ проверяемые проявления до года -двух?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

школа для детей с девиантным поведением - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 16 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 1:27

Конечно могли
У меня ребенок был физиологически здоров абсолютно.
ЗПР-это состояние души, я бы сказала, не тела.
Ну просто ребенок, который взрослеет в какой то области медленней других.
Это не нарушение интеллекта, логических способностей или ,скажем, памяти. Это инфатильность, непонимание каких-то взаимоотношений между людьми, которые мы постигаем на автомате, непринятие традиционных норм и обычаев.
Учить надо пошагово тем вещам иногда, которые мы даже не задумываемся -как объяснить. Своими вопросами мой сын ставит меня в тупик иногда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

школа для детей с девиантным поведением - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 16 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 1:34

Немножко о себе.если разрешите.Сегодня была на приеме у нашего семейного психолога-если можно так сказать.Мне повезло, что у нас в районе в обычном центре ППМЦ сложились у моих детей очень хорошие и доверительные отношения с моими детьми и со мной у психолога центра.
В виде исключения-потому что я сама работаю в школе и обращалась в центр еще когда мой сын только родился-с проблемами своей старшей нетематической девочки, моего сына взяли туда на постоянную работу, взяли в группу-что вообще не делают обычно с детьми с психиатрическим диагнозом, и проработали много лет.
Как сказала сегодня Н.Н. -вот,мы обычно не берем. но Костик просто прикипел))
И она сказала,что ни минуты не сожалеет-что брала его. Мой сын просто изменился за эти годы, он полностью социализирован, умеет рассуждать,общаться.делать выводы из своих и чужих поступках, оценивать зрело свою ситуацию с поведением-которое не всегда ему подвластно.
А ведь начинали вот именно с пошагового обучения- как вести себя в группе детей. Как просить, как отказывать, как соглашатсья. как договариваться. Понимать-что произошло..ну и все такое.
Эффект был огромный. это было заметно после полугода занятий...и дальше пошло развитие.

Я это к тому, что выраженное ЗПР моего сына требовало профессиональной психологической коррекции. не просто разговоров по душам-хотя вот мой сын сам вызывается в критической ситуации поговорить с психологом-а именно работа. Ничего такого невероятного с вашей дочерью не происходит..все укладывается в существующие рамки
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

школа для детей с девиантным поведением - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 16 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 1:41

Про девиантное поведение...это уже у меня стало легендарной фразой..
В первом классе, на консилиуме -там учителя.врачи и завучи сидят-психиатр не дрогнув лицом заявила, что моего маленького 8 летнего сына ждет ранняя криминальная смерть или колония.Врач. Который дал клятву Гиппократа и работает в детском учреждении.
так что...все у вас будет хорошо.Просто надо найти правильную точку приложения сил-и верить в хорошее в вашем ребенке.

Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

школа для детей с девиантным поведением - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 16 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 1:44

даа, где бы взять такие группы и проверенных психологов...?

насчет о себе) тема про девиантные школы переросла в тему имени меня...ужасно неудобно. :confused

и спасибо всем огромное..3й день поражаюсь, насколько участники грамотны-подкованы-образованы-и тыпы..столько.. и в одном месте..прям вывод хочется сделать Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

школа для детей с девиантным поведением - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 16 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 9:13

Лина, психологи найдутся (может не сразу, но найдутся).

А темы у нас вечно перерастают в "имени себя". Ну, так и проблемы деток растут от нас их родителей. Детки то наши, родные, любимые.

А девочки и меня всегда поражают своей грамотностью-подкованностью-образованностью. И так здорово, что мы все в одном месте общаемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

школа для детей с девиантным поведением

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 22 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-