Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
школа для детей с девиантным поведением - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
школа для детей с девиантным поведением - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
школа для детей с девиантным поведением - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
школа для детей с девиантным поведением - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
школа для детей с девиантным поведением - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
школа для детей с девиантным поведением - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
школа для детей с девиантным поведением - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
школа для детей с девиантным поведением - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
школа для детей с девиантным поведением - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
школа для детей с девиантным поведением - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 школа для детей с девиантным поведением

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 22 ... 29  Следующий
АвторСообщение
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

школа для детей с девиантным поведением - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 15 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 16:56

Агава пишет:
Да, Тоторо!
Именно так. Smile Лина, закрытая в комнату девочки дверь - это нехорошо.
Как разорваться между малышкой и старшей? Выделить часы, когда вы ТОЛЬКО со старшей? Ходите в магазин, покупаете всякие штучки-сладости-интересности? Болтаете обо всем и ни о чем? Катаетесь на попе с горки? На коньках?.
Сложно это организовать, но можно ведь?


Лина, я не психолог. Smile Он больше подскажет, чем я.

с горок-нет-холодовая аллергия от +5..В ТЦ, да штучками и интересностями можно детдом обеспечить Laughing гулять в теплое время всегда проблема - как с коляски слезли - пешком - только за интересом каким-то. С собаками гулять не хочет.Двигаться без идеи - тоже не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

школа для детей с девиантным поведением - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 15 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 16:59

только с ней ездили на лошадей, худодку, музыку - долго. По времени с подходом отходом, заходом покушать и тд выходило 3-5 часов.

Дверь-нехорошо. Но, у подростков часто дверь закрыта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

школа для детей с девиантным поведением - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 15 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 17:00

lina1274 пишет:
Она - старшая-важная-будет опыт передавать, выбирать омуницию-коляски...

Меня психотерапевт старшенького чуть не убила за подобную установку. Какая старшая, о чем вы, сначала она доченька, любимая, ревнивая. И только натешившись маминой любовью, ребенок способен принять (не полюбить, а просто принять) младшего члена семьи. Знаете, у моих детей приличная разница в возрасте:10 лет. Но, даже мой большой сын задавал вопрос:" А ты малышку больше меня любишь, ведь с ней ты больше возишься чем со мной?"
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

школа для детей с девиантным поведением - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 15 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 17:04

Вот ни разу в теме не услышала о том - что хорошего (кроме учебных успехов) вы в ней видите, за что цените, что вас в ней радует?
Только негативные эпитеты. Может это конечно юмор такой, но должно же быть что-то хорошее в девочке.
Почему то сложилось ощущение (возможно я и не права), что вы больше расположены к младшему ребенку, а на старшую махнули рукой - задвинули на задний план и считаете что там ей и место.

отвечаю, может сливается с др.ответами.)

менярадует, что она есть. Что умная и рассудительная, что классно рисует и лепит - хоть на продажу - говорю ей об этом.., что в компе - супер шарит как..

Ничего себе задний план - сдать свою ремонтированную, удобную для жизни квартиру и переехать в меньшую, с тараканами, маргиналами во дворе и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

школа для детей с девиантным поведением - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 15 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 18:07

Лина
Вы делаете для ребенка все, это понятно.
Но вы уверены, что дочь осознает-что квартира это из любви к ней, а не в наказание?..
Я даже уверена, что вы ее любите, и эта ироничная остраненность, желание писать без лишней нежности и объективно-лишь привычная защитная манера.
Но может именно простого незамысловатого выражения искренней любви и не хватает.Вы можете просто и ясно выразить свои чувства?
Повторю-мне пришлось этому учиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

школа для детей с девиантным поведением - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 15 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 18:33

Лина, про каток и с горки на заднице - ето ТОЛЬКО в качестве примера. Smile я же не знаю, чего ваша дочь любит и хочет делать С ВАМИ. Может, на выставку ходожников сходить. Или по Арбату погулять, или.... Много чего могу нафантазировать. Но часы ТОЛЬКО со старшей - обязательно. Сопровождение на занятия сюда не входит. И дома, каждый вечер после школы, хоть пол-часа, с ней одной. И только для нее мама. У малышки есть еще и отец. А у старшей - только вы. Про "нехорошесть" свою она все знает. Пусть будет уверена в любимости при етом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

школа для детей с девиантным поведением - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 15 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 19:34

Девы, ошибка в том, что все пытаются найти подвох, ошибки мамы, обвиняя ее в той или иной степени в ее не любовь к девочки. Так же ,как и везде. И не вспоминаем.о том, что нас, такая позиция раздражает,но мы позволяем ту-же ее применяем.. Sad
А мне кажется у Лины просто ДРУГОЙ-особый ребенок. На сайте таких единицы.
И не ее ошибки- любовь/не любовь причина этого.
И ей нельзя на домашнее, ее нельзя прямо сейчас , переводить в общеобразовательную школу.
Девочки- наши кардинальные совет могут нанести ВРЕД - вы об этом думаете???
Здесь нельзя спешить, девочка сейчас находится может быть и в неидеальных условиях, но в более менее равновесии, и это уже хорошо!!!
Лекарства- применяют индивидуально, нельзя всех кормить одними витаминами, есть единицы, которым лучшие витамины будут во вред, так и с советами.


Лина- а вы вообще молодец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

школа для детей с девиантным поведением - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 15 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 19:40

Енн
Лично я убеждена в любви Лины к своей дочери. Но сомневаюсь. что она доносит эту любовь в тех словах и выражении чувств, которые нужны девочке.
А что вас наводит на мысль, что тут дело не в ревности старшей девочки к маме из за появления малыша?..может я свой жизненный опыт переношу-но для меня загадки никакой нет в этой истории..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

школа для детей с девиантным поведением - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 15 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 19:43

Цитата :
И ей нельзя на домашнее, ее нельзя прямо сейчас , переводить в общеобразовательную школу.
ЕНН, а где об этом? Shock
И рождение сиблинга - всегда стресс для ребенка. Для Лининого - стресс особый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

школа для детей с девиантным поведением - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 15 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 19:46

Тоторо пишет:
.
А что вас наводит на мысль, что тут дело не в ревности старшей девочки к маме из за появления малыша?..может я свой жизненный опыт переношу-но для меня загадки никакой нет в этой истории..
Тоторо- наверняка, сказать не могу, я не знаю ребенка.
Но, вот не похоже это на ревность. Смотрите, как описывает реакцию дочери Лина, так ревность не проявляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

школа для детей с девиантным поведением - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 15 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 19:48

Тоторо, если бы проблемы появились после рождения второго ребенка, то логично. Но они были и раньше. Sad Хотя проявления внимания и приятия от матери в любом случае не лишние. Ребенка со всеми его установками и проблемами все равно надо разворачивать в сторону семьи, подростковый возраст уже не за горами. И хорошо, если мать будет тем человеком, к которому можно прийти со всеми проблемами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

школа для детей с девиантным поведением - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 15 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 19:51

а как она проявляется?
Ну что ее в поведении не наводит на мысль о ревности?..
повторю, у меня была именно такая ситуация,только менее выраженная-мне то такую выраженную неприязнь к малышу дочь не высказывала, а конфликты были в школе.
Я не говорю, что в поведении нет выражения яркой личности и неврологических проблем. Как раз, они усиливают проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

школа для детей с девиантным поведением - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 15 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 19:52

ЕНН! Вы об этом?
Цитата :

--------------------------------------------------------------------------------

Лина... если у вас получится с девочкой и психологом (детским) настроиться на переход в обычную школу, я бы на последнюю четверть перевела ребенка на семейное в любую школу. Что б потом уйти с семейного (форма образования нигде не отражается) в любую другую в районе. Предварительно узнав о том, какие дети учатся там и как часто случаются конфликты, подобные вашим в старой школе.
Где тут про сейчас и на домашнее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

школа для детей с девиантным поведением - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 15 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 19:53

Лина, мне показалось, что ваша дочь сейчас как раз ищет для себя значимого взрослого. Общие интересы с учительницей, диета с воспитателем. У вас нет такого ощущения? Просто, если это так, у вас сейчас есть хороший шанс занять это место. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

школа для детей с девиантным поведением - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 15 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 20:05

Тоторо пишет:
.
повторю, у меня была именно такая ситуация,только менее выраженная-мне то такую выраженную неприязнь к малышу
вот именно, а тут -.
Цитата :
убери его он мерзкий-заразный отвратительный.
и кроме того, мама утверждает, что у девочки всегда была неприязнь к младшим детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

школа для детей с девиантным поведением - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 15 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 20:06

Агава пишет:
ЕНН! Вы об этом?
Цитата :

--------------------------------------------------------------------------------

Лина... если у вас получится с девочкой и психологом (детским) настроиться на переход в обычную школу, я бы на последнюю четверть перевела ребенка на семейное в любую школу. Что б потом уйти с семейного (форма образования нигде не отражается) в любую другую в районе. Предварительно узнав о том, какие дети учатся там и как часто случаются конфликты, подобные вашим в старой школе.
Где тут про сейчас и на домашнее?
Агава, семейное лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

школа для детей с девиантным поведением - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 15 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 20:08

Енн
У меня тоже была неприязнь к малышам, хотя я одна в семье.Мама таскала меня показывать детей подруг, я глядела-феее.....Все закончилось разом с рождением дочери, да еще потом второго.
Выражение то детской ревности может быть разным. Если ей хочется,чтобы мама была больше с ней, чем с малышом, она испытывает к нему неприязнь-и выражает его словесно.
Сейчас моя дочь объявляет о том, что она терпеть не может малышей, и что уж не знает, как она и детей станет заводить в замужестве)

Енн
я так поняла, Агава отвечает на вопрос Лины, как ей теперь перейти в другую школу, чтобы не фигурировала сразу школа, в которой дочь сейчас учится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

школа для детей с девиантным поведением - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 15 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 20:17

Цитата :
Лина... если у вас получится с девочкой и психологом (детским) настроиться на переход в обычную школу, я бы на последнюю четверть перевела ребенка на семейное в любую школу
ЕНН, где про сейчас? Тут есть слово ЕСЛИ.... и только далее, КАК это сделать. Когда - вопрос открытый. Но номер школы при переходе светить не стоит. Семейникам/экстернатникам все равно, где учился ребенок ДО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

школа для детей с девиантным поведением - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 15 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 20:19

Тоторо,
Как правило,дети которые не любят( как бы брезгуют) маленьких детей,это дети с высокой самооценкой. При низкой самооценки- там действительно больше ревности и скорее показательная нелюбовь . Но и тут не стыковка- девочка не ищет общества мамы, отвергает ее ласки, специально снижает свою значимость " я псих"
Вот с чем согласна со всеми - работы для специалистов- МОРЕ НЕ ПАХАННОЕ,




Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

школа для детей с девиантным поведением - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 15 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 20:22

Цитата :
Как правило,дети которые не любят( как бы брезгуют) маленьких детей,это дети с высокой самооценкой.
Да? Это я про свою красавицу. С самооценкой высокой она реально родилась. Не похожая ни на кого из членов моей семьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

школа для детей с девиантным поведением - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 15 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 20:24

Енн
ну я не видела особенно того, что девочка Лины отвергает любовь и ласки. Лишь фраза, что -не воспринимает слова любви всерьез," кокетничает"(с).
У меня это создало впечатление, что какие то словесные выражения в семье настолько не приняты, что ребенку это было слышать непривычно и неловко.
опять же-сужу по опыту своего детства. Я была ласковая, я и сейчас такая-и была готова ласкаться и тянуться к любой приветливой женщине, но строгое отстраненное и чуть насмешливое поведение моей мамы меня отвращало даже от попыток.
Сейчас подумала-может я и малышей не любила из внутреннего страха, что такое вот появится в моей жизни? А что моя мама хочет еще ребенка никогда не было для меня секретом.
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

школа для детей с девиантным поведением - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 15 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 21:17

У малышки есть еще и отец. А у старшей - только вы.

биопапа у детей один
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

школа для детей с девиантным поведением - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 15 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 21:19

Оппа! Просто раньше где-то вы написали, что вышли замужжжжж Shock
А с папой девочка нормально общается? Может, ему с ней заниматься любимыми делами? По вечерам?
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

школа для детей с девиантным поведением - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 15 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 21:24

почти..с прежним не встречаюсь больше года..жить вместе перестали с 4х лет старшей-типа гостевого брака с общаниями рая... Младший-почти 3 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

школа для детей с девиантным поведением - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: школа для детей с девиантным поведением   школа для детей с девиантным поведением - Страница 15 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 21:25

Тоторо, эти слова мамы были вместе, с тем,что мама делает для ребенка
-смотрите, конно-спортивная школа, музыкалка, художественная, переехали в другую квартиру, мама перерабатывает много литературы,, сидит с нами тут, при этом принимает своего ребенка, и это при всех трудностях. А учитывая, что проблемы у девочки были лет с 3-4, то я думаю,мама очень сильно любит дочь,замечает изменения, чуть даже хвастаясь ее успехам в художке..
И тут говорить о недостаточном внимании-как-то не совсем правильно.
И поведение девочки не с этим связанно.


Вернуться к началу Перейти вниз
 

школа для детей с девиантным поведением

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 22 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-