Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 3 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 0:12

Цитата :
Тотора, а мы планируем сделать наоборот. Сначала пойти в РОНО, а потом к завучу.

Я бы тоже так сделала.
Письмо написала бы в два адреса. 1) РОНО,
2).Копия - дир-ру школы.

Сначала бы пошла в РОНО, получила оттуда входящий, сделала бы копию с этой бумаги и 2 экз. принесла бы в школу. На подлиннике пусть школа поставит свой входящий. И у Вас на одном письме все штампы. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 3 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 0:13

Видимо 2 таблетки Пустырника выпиты не зря Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 3 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 0:18

Скарлетт, обыгрываю совет Царевны по поводу красного: очень мне твой прикид на аватарке нравится!!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 3 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 0:21

Ну да, мне бы такие формы... Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 3 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 11:55

Скарлетт! Какие новости?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефертити

Нефертити

География : Египет, Каир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Карим 2002

Сообщения : 471
Регистрация : 2010-03-09

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 3 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 13:07

liana пишет:
Скарлетт! Какие новости?


Лиана, будем надеятся,что Скарлетт уже в красном....Пусть у неё всё получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 3 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 13:49

Спокойно идите к заучу, и несите копию заключения комиссии. Это та бумага, которая говорит: мой ребенок имеет право учиться в вашей школе. Не старайтесь поменять школу, а только класс. Часто наших деток спихивают в школу по месту жительства а родителям говорят: у вас в районе есть школа, там вас обязаны учить, а мы в другом районе и к вам не относимся. Выгнать вас из вашей школы права не имеют, а вот действовать на нервы дабы вы сами ушли могут. Хотя с такой учительницей, повезет всем детям от не сбежавшим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 3 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 13:50

Скарлетт, только прочитала тему. Удачи Вам, пусть все будет хорошо!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 3 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 14:23

Скарлетт, держу за Вас кулачки!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 3 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 14:48

Скарлетт, все выходки Вашей училки явно сигнализируют о крепчающем маразме. Необходимо добиться её "проводов на пенсию", ибо неадекватный человек с детьми работать не должен ни в коем случае! Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 3 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Ящерка

Ящерка

География : Московская область, г. Балашиха
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : мальчишки: 2002 год (Тематический), 2008год.

Сообщения : 47
Регистрация : 2010-10-08

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 3 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 14:58

Скарлет, ну как? Болею за вас! Clapping
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 3 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 20:43

Скарлетт! Ауууу!!! Ты живаааа???
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 3 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 20:50

Скарлетт ушла в подпольеSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 3 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 21:03

Скарлетт, мы тут все вне себя от беспокойства! Ты где? Как вы там?
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 3 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 22:16

Девочки. Спасибо за беспокойство. Так приятно!!!!!
А у нас все прошло просто замечательно, я в шоке!!! Оказывается надо идти и ругаться на такой произвол.
Короче, накатала я вчера бумагу. А в конце письма потребовала :обеспечить моему ребенку право на образование, принять конкретные меры по ограждению моей семьи от произвола училки, от ее оскорблений и унижений, вплоть до ее увольнения. Вот так, ни много не мало.
Пошли мы с этой бумагой сразу в РОНО. ДЕВОЧКИ! Как только я рассказала, что моего первоклашку не допускают до занятий и про стол и про все , там у них волосы на голове дыбом встали! Говорят: Мама! Да что же вы сразу к нам не пришли! Что бы ребенок там не делал, пусть хоть на голове стоит- никто не имеет право не пускать его в школу.
Сразу позвонили в школу, поставили там всех на уши, приказали разобраться, а не то приедет проверка из прокуратуры. Предложили нам любую школу, которая наша душенька пожелает.
Потом мы сразу пошли в школу. Там нас встретила И.О. директора(директор ушел в отпуск), прибежала завуч начальной школы. И тут они начали целовать нас в попу. Сказали, что они ничего не знали( в чем я сомневаюсь), что накажут учителя. Когда я все рассказывала, завуч говорила : "Ужас, ужас!" В самом конце она громко попросила у меня прощения за произвол училки. Предложила мне перейти в любой другой класс, либо помочь перейти в другую школу. Сказала, что сама обзвонит все школы и договорится.

Во как. Сколько помощников у меня сразу появилось-бери не хочу.
Теперь вот думаю в какую школу мне идти, здесь оставаться не хочу( в параллельных классах сложноватая программа).
Да, оставила в школу эту бумагу на имя директора. Пусть разбирается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ящерка

Ящерка

География : Московская область, г. Балашиха
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : мальчишки: 2002 год (Тематический), 2008год.

Сообщения : 47
Регистрация : 2010-10-08

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 3 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 22:23

Скарлет! Это здорово! Cancan Теперь главное второй раз не ошибиться со школой! Twiddle thumbs
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 3 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 22:26

Дык вот жеш! Как не ошибиться то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 3 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 22:33

Cancan Choir Uff Celeb
УРА!!!!!!!!!!!
Ура-ура-УРА!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 3 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 22:37

Спасибо, Шел. Видимо недаром говориться наглость - второе счастье. Теперь у меня новая проблема - куда идти -то теперь?
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 3 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 22:40

Скарлетт, молодец! Но в такой ситуации больше всего разочаровывает именно эта метаморфоза с людьми.
Брррр, как я это не люблю - сначала волк, потом жалобный ягненок, заглядывающий в глаза.
Цитата :
одеть самую яркую красную блузку и сделать такой же ярко-красный маникюр. Вообще она говорила еще и про помаду, но я ограничилась блузкой и ногтями. Подкашивающиеся от страха ноги стали увереннее, появились боевой дух и умеренная агрессивность. Вобщем, все прошло на ура. Ко мне прислушались и даже предложили помощь. Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 3 714595
Попробуйте, вдруг и Вам поможет.
Конечно помогает. Любимая одежда с детства всегда была красной. В ней я себя чувствовала бодро и весело. В голубом казалась себе квашней и сразу снимала. Не нашу красное уже несколько лет. С первой зарплаты пойду за обновкой. Ой как захотелось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 3 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 22:42

Тем более, что этой осенью красный в моде!
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 3 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 22:54

Цитата :
Видимо недаром говориться наглость - второе счастье.
Это не наглость, а умение и желание отстаивать свои конституционные права.
Скарлетт, я рада, что вы отважились. Случай ваш просто вопиющий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 3 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 22:55

Как не ошибиться теперь? Нужно искать разумное соотношение учителя и программы. Спрашивайте у всех знакомых, прочесывайте местные школы, хватайте родителей выходящих первоклашек за рукав выясняйте обстановку. Не стесняйтесь. Сейчас для вас главное учитель, который примет вашего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 3 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 22:57

Скарлетт, ну и хорошо!
Насчёт куда идти, может, у твоих знакомых есть информация про конкретную уч-цу или школу. Словом, поузнавай, поспрашивай.

Во, Крути уже посоветовала. Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефертити

Нефертити

География : Египет, Каир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Карим 2002

Сообщения : 471
Регистрация : 2010-03-09

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 3 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 22:58

Я очень за вас рада! Прямо чувствую, как вам сейчас легко, такой камень с души упал!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-