Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 5 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 0:28

Стоит ли бояться "данайцев, дары приносящих" решать, безусловно, только Вам. Как Вы оцениваете их искренность? Каких "и не таких детей"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 5 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 0:30

Мой тоже мешает, но и не он один мешает. А на последней парте он и вовсе отсутствовал на уроке.
А детик ей поверил. Но он у меня совсем бесхитростный.
Я вот думаю, может он ее первый доведет, и она сама свалит. Совсем. Или ее завуч уберет, она на училку зуб точит. Мне даже жалко было сегодня этого педагога. Ей, оказывается, не 69, а 71 год! Класс-25 человек, и полкласса на ушах стоит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 5 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 0:33

Пелагея пишет:
Стоит ли бояться "данайцев, дары приносящих" решать, безусловно, только Вам. Как Вы оцениваете их искренность? Каких "и не таких детей"?

Завуч рассказала мне историю про мальчика, который 5 лет просидел под партой, а школу окончил с золотой медалью. Есть детки с легкой УО
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 5 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 0:36

Я не очень то верю в искренность школы, но зато я вижу, что они боятся РОНО. И готовы терпеть нас
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефертити

Нефертити

География : Египет, Каир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Карим 2002

Сообщения : 471
Регистрация : 2010-03-09

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 5 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 0:37

Вот и зачем ей нужно было ситуацию до этого доводить? Всё можно было решить в самом начале конфликта. Скарлетт, наладить с ней отношения всегд будет можно при данной ситуации....Но погодите немного, осмотритесь, пусть пройдёт время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 5 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 0:39

Сама боюсь. Я уже привыкла, что всегда все плохо. Подсознательно жду подвоха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 5 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 0:40

А с учителем Вы сами говорили? Или только с завучем? Как она себя ведет под угрозой увольнения и что она думает по этому поводу- может быть две большие разницы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 5 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 0:50

Скарлетт! А почему учительница до сих пор работает? Работа трудная вообще-то. Из-за денег?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 5 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 7:11

Скарлетт, какая Вы молодец! Восхищаюсь!
От всей души желаю, чтобы у сына всё-всё было хорошо. Это ценный жизненный опыт и для него: было плохо, но смогли переломить ситуацию к лучшему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 5 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 9:12

Учительницу, похоже, все равно отправят на пенсию скоро. Удивительно, что она, догадываясь об этом, позволила себе скандал.
Помните, в прошлом году старшеклассники избивали пожилую учительницу физкультуры? Так следствие потом установило, что все она помнила, только притворялась и никому не говорила, потому что не хотела на пенсию.
А ваша теперь вряд ли себе что позволит. Думать она может что угодно, это никому не интересно. Главное, что связываться не станет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чумовая Чума

Чумовая Чума

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Илья
2011 Ульяша

Сообщения : 38
Регистрация : 2010-09-02

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 5 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 9:21

Skarlett пишет:



Лично по нашей ситуации было так, охранник ребенка даже в школу не пускал без родителей, когда начали его спрашивать на каком основании и хочет ли он вылететь с работы, ребенок в школу начал проходить без проблем. Когда директор заикнулась о домашнем обучении, мы с ребенком сделали энцефалограмму головного мозга, прошли обследование у психолога, среднюю школу посещать он может без проблем. Ни о каких направлениях на домашнее обучение речи быть не может, это слова невролога у которого мы стоим на учете и психолога у которого сейчас занимается мой ребенок. Чтоб перевести на такой вид обучения, у вас как минимум должна быть сломана нога или пробита голова, ттт....., если ваш ребенок здоров и физически может сам посещать школу, выгнать на такое обучение у них не получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 5 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 10:05

Скарлетт, что интересно, когда я сидела на уроке, то заметила, что есть те, кто вообще ничего не делают на уроке, есть те, кто сидят хуже моего. Но претензии только к моему.
Ireful
сижу и думаю-надолго ли ее хватит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 5 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 10:35

71 год учителю-это слишком!
Очень тяжело,мне ее жалко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 5 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 10:37

Шела, не хватит - пойдет на пенсию, да и все. Это уже не проблема Скарлетт.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 5 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 13:11

Скарлетт, если честно,я в шоке. Почему ребенка у этой училки-то оставили? Почему в параллельный ("любой из параллельных") не перевели, как обещали?
А училка злобу затаила, и мстить будет, эт точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 5 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 13:13

Я бы если честно, тоже не стала у той же учительницы оставлять... Лицемерие это с её стороны - как прижали, сразу на 180 градусов развернулась... Ну не нравится ребенок - пусть спокойно учится у другого учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 5 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 23:39

Троя, Мамадена мы никак не можем перейти в параллельный класс. В наше школе четыре первых класса- и только в одном традиционная программа "Школа России". В остальных двух -21 век, в четвертом-Занков. Мой не потянет другую программу, дефицит внимания цветет. Переводиться в другую школу- я уже не намерена, фиг им.
Крути, училка работает,видимо, потому, что денег ей много надо. У нее муж на 10 лет моложе ее, по школе ходят слухи-что она очень много денег тратит на поддержание себя.
Да, злобу она затаила , конечно. Она человек очень не простой: высокомерная, гордая, разговаривает со мной, как со школьницей. Но завуч точно хочет избавиться от нее, по крайней мере, она дала мне это понять.
Я два дня сижу на уроках.Я не узнала сегодня своего ребенка. Стоило только ей посадить его на первую парту и пару раз похвалить (я то сижу-смотрю + присутствие завуча)-так он весь урок работал, поднимал руку, ему некогда было кривляться. А он у меня совсем бесхитростный, подумал, что она правда его полюбила. Когда уходили сегодня-подбежал к ней, и обнял No comments

Шел, это точно. Сама наблюдала, как она объясняет урок: два человека что-то достали из сумки и едят, другой хохочет, третий сидит под партой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 5 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 23:46

Skarlett пишет:
А он у меня совсем бесхитростный, подумал, что она правда его полюбила. Когда уходили сегодня-подбежал к ней, и обнял No comments

.

Cry Ну что за люди, бедный малыш.

Он у вас и без этого был молодец, просто им надо совсем чуть-чуть, как мама часто сестру одергивала, когда она меня дурой обзывала:
-Ты раз скажешь дура, два, а на третий она и сама усомниться в своем уме.

Они у нас все молодцы, просто им нужно внимание и ласка.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-