Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 2 EmptyСр 13 Окт 2010 - 22:03

Нигде не надо писать диагноз. Имеете право его вообще не озвучивать. А учителя, школьная администрация и РОНО не имеют права требовать у вас рассказать диагноз. Врачебная тайна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 2 EmptyСр 13 Окт 2010 - 22:05

Понятно. Напишу, что учитель не может справиться с ребенком
Вернуться к началу Перейти вниз
Ящерка

Ящерка

География : Московская область, г. Балашиха
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : мальчишки: 2002 год (Тематический), 2008год.

Сообщения : 47
Регистрация : 2010-10-08

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 2 EmptyСр 13 Окт 2010 - 22:08

Скарлет! Я возмущена до глубины души действиями вашей с позволения сказать учительницы!!! Hammer
Да какой она после всего учитель! Девочки уже сказали, что делать, я к ним присоединяюсь. Сочувствую Вам! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 2 EmptyСр 13 Окт 2010 - 22:13

Я тоже, Ящерка, я тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 2 EmptyСр 13 Окт 2010 - 22:15

Вы не пишите свои выводы. Описывайте только ИХ высказывания и действия в отношении ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 2 EmptyСр 13 Окт 2010 - 22:23

Желательно не писать ничего субъективного, только факты.
Скарлетт, успокойся и на холодную голову пиши.
Все будет хорошо!

P/S/. У моей племяшки РОНО запрашивало из поликлиники копию мед.карты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 2 EmptyСр 13 Окт 2010 - 22:24

Умка, а писать подробности? Например то, что ребенок со сколиозм сидел в конце класса за журнальным столом, или то, что после окончания уроков меня в своем кабинете задержала школьный психолог на 40-50 минут, а училка бросила его одного в вестибюле и ушла домой
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 2 EmptyСр 13 Окт 2010 - 22:26

Спасибо, Крути. Да понятно, что диагноз всплывет первым делом. Так я его и не скрывала
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 2 EmptyСр 13 Окт 2010 - 22:45

Скарлетт, я писала все подряд. Но не знаю, правильно ли это. Держись, солнышко, и в РОНО обязательно нужно обратиться, чтобы ребенку подобрали школу (они это делают).
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 2 EmptyСр 13 Окт 2010 - 22:54

Спасибо, Шелочка. Мне уже теперь, терять нечего. Пойду до конца. А ведь я по жизни трусиха(ненавижу себя за это)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 2 EmptyСр 13 Окт 2010 - 22:55

я тоже жуткая трусиха Sad Скарлетт, сил тебе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 2 EmptyСр 13 Окт 2010 - 22:57

Skarlett пишет:
, а писать подробности? Например то, что ребенок со сколиозм сидел в конце класса за журнальным столом, или то, что после окончания уроков меня в своем кабинете задержала школьный психолог на 40-50 минут, а училка бросила его одного в вестибюле и ушла домой
Конечно, писать! Но без эмоций, только как констатацию факта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 2 EmptyСр 13 Окт 2010 - 22:58

А почему это подробности? Это факты, их и надо описывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 2 EmptyСр 13 Окт 2010 - 23:02

Ага, поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 2 EmptyСр 13 Окт 2010 - 23:11

Цитата :
Например то, что ребенок со сколиозм сидел в конце класса за журнальным столом, или то, что после окончания уроков меня в своем кабинете задержала школьный психолог на 40-50 минут, а училка бросила его одного в вестибюле и ушла домой

Skarlett, пишите обязательно, ведь это факты. Но старайтесь писать кратко, сухо, официальным языком и полностью избегайте эмоций( в таких ситуациях эмоции-наши враги) и каких-либо оценок поведения училки.

Вы никого не обвиняете, а констатируете факты и их последствия. Распишите все ситуации по пунктам, разбейте на абзацы - так будет удобнее читать адресатам. Это будет выглядеть по-деловому, а не как исповедь неуравновешенной мамаши.
Да, последствия - это очень важно, их нужно акцентировать. Например: ребенок посажен в классе за журнальный стол высотой 60см, что привело к обострению сколиоза и болям в позвоночнике. Ну, как-то так, в таком духе.














Вернуться к началу Перейти вниз
Глори

Глори

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-09-09

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 2 EmptyСр 13 Окт 2010 - 23:14

И я советую писАть!
Когда моего деточку не пускали на школьный выпускной в конце 4 класса, у меня уже вскипело и я обратилась письменно в городской отдел образования со всеми подробностями действий администрации в течение всего года. И сразу же всё наладилось: и на сцене стоял, и песни пел, а то шарахались, как от прокажённого. А после мероприятия классная позвонила и очень интересовалась, понравился ли мне и сыночке праздничный вечер.
Директрисса, конечно же, обиду затаила, но зато преследования и придирки бесконечные прекратились. И любимое "пшли вон из нашей школы!" больше не произносится.

Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 2 EmptyСр 13 Окт 2010 - 23:14

Ясно. Щас подпишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 2 EmptyСр 13 Окт 2010 - 23:16

Цитата :


P/S/. У моей племяшки РОНО запрашивало из поликлиники копию мед.карты.
У меня ничего не запрашивали. Заведующая дошкольным отделом (напоминаю, я ходила в управление, когда сын был еще в саду), прочитав мой экземпляр, при мне позвонила заведующей садом и отчитала ее по полной. Тут же связалась с ответственной по распределению по садам, и я после окончания беседы поехала к этой даме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 2 EmptyСр 13 Окт 2010 - 23:25

Нет.Не так.Не вы идете на разговор к завучу.Зря вы упустили инициативу,позволив учительнице звонить вам и требовать.

Это вы идете к замдиру по сложившейся нетерпимой ситуации.
Имейте при себе заявление на имя директора-резолюцию с пометкой И.О. должна наложить завуч..и сразу заявление на имя инспектора роно...
Если только учитель заикнется-мол.на комиссии "вы договорились"-прямо говорите-"оградите меня от клеветы,в вашем присутствии попытка оговора и меня и членов комиссии"Я надеюсь-ума ей хватит такое не говорить.
Сразу ведите себя так-что завуч и разговор с ней в присутствии учителя лишь ступень перед походом в РОНО...
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 2 EmptyСр 13 Окт 2010 - 23:38

Тотора, а мы планируем сделать наоборот. Сначала пойти в РОНО, а потом к завучу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 2 EmptyСр 13 Окт 2010 - 23:45

Skarlett, еще совет Вам от моего психолога. Когда я должна была идти к шефу с заявлением об увольнении (шеф-зверюга, а для него мое увольнение - как серпом по..), она мне посоветовала одеть самую яркую красную блузку и сделать такой же ярко-красный маникюр. Вообще она говорила еще и про помаду, но я ограничилась блузкой и ногтями. Подкашивающиеся от страха ноги стали увереннее, появились боевой дух и умеренная агрессивность. Вобщем, все прошло на ура. Ко мне прислушались и даже предложили помощь. Smile
Попробуйте, вдруг и Вам поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 2 EmptyСр 13 Окт 2010 - 23:53

Вот сейчас подумала, что у меня в гардеробе нет ничего красного. Одни пастельные тона.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 2 EmptyСр 13 Окт 2010 - 23:58

я подумала о том же....хи Smile а мне надо с завучем встретиться. Срочно надо купить красное!
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 2 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 0:02

Точняк.
У меня уже начинает настроение подниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)   Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт) - Страница 2 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 0:06

Цитата :
У меня уже начинает настроение подниматься.
Ну вот, я рада, всё будет хорошо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Безвыходная ситуация в школе. Прошу совета. (тема Скарлетт)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-