Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Непростой малыш, 1 г, 4 мес

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 4 EmptyСр 20 Окт 2010 - 0:33

А у нас с папой свадьба была 7 мая)))))))))

Confused

Анимэ, а мы то же Матюшу зовём шмотошник)))))))))))))))) Он постоянно в шкафу и одевает на себя какие-нибудь кофты)))))))))))))

А я сама скорпион) Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 4 EmptyСр 20 Окт 2010 - 0:39

А я Телец Wink ...

Фердинанда, Близнец -
Цитата :
Как и сам знак, Близнец - ребенок одновременно является благословением и проблемой. Будьте готовы к тому, что первые полтора десятилетия вашего ребенка вам придется крутиться вдвое быстрее, чем прежде. Иначе он выскользнет из ваших рук так, что вы и не заметите.
http://www.my-goroskop.ru/kids/bliznetsy.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 4 EmptyСр 20 Окт 2010 - 0:43

Анимэ, а Вы кто????????

У меня телец мама, свёкр, свекровь, 2 племянника, бабушка мужа, крёстная Моти, подруга, ох, не забыть бы никого)))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 4 EmptyСр 20 Окт 2010 - 0:46

Малыш, сколько-сколько мне крутиться???????????? Affraid 15 лет????????

Да, вот я и говорю, мне нужно терпение и здоровье)))))))))))))))))))

Мне очень нравится знак зодиака Телец))))))))) Но с мамой мы сложно находим общий язык, но это проблема из детства))))))))))

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 4 EmptyСр 20 Окт 2010 - 0:49

Фердинанда, как вы столько упёртых тельцов сразу выдерживаете?! Знак-то не лёгкий совсем. Confused

ЗЫ: А мой малой Стрелец -
Цитата :
почти не может сидеть спокойно и из-за своей предприимчивости и любви к риску может набивать больше, шишек и синяков, чем многие другие дети.
Подрастая и начав ходить, малыш - Стрелец проявляет невероятную активность в доме и на улице, поэтому следует убрать с его дороги режущие и колющие предметы. Будучи довольно неуклюжими и в то же время очень подвижными, эти дети в раннем возрасте довольно часто падают, а поэтому постоянно ходят в синяках и ссадинах.
Особую проблему для родителей представляет придание правильного направления их бесценной энергии. Стрелец - дитя всегда восстает против контроля, он своенравен и пытается избавиться от опеки.
Жажда свободы может послужить причиной его раннего ухода из дому с разрывом семейных отношений. После чего Стрелец может не подавать о себе вестей годами и вы не будете знать, где он и все ли у него благополучно складывается.
http://www.my-goroskop.ru/kids/strelec.html
Вот, впервые сама прочитала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 4 EmptyСр 20 Окт 2010 - 0:55

ОООО, мне со свёкрами совсем не сложно,они меня любят и принимают всегда на ура, я у них авторитет)))))))))))))))) Laughing
С мамой сложнее, в нашей семье авторитет мама, а я скорпион))))))))))Ну сами понимаете)))))))))))))))
С племяшами отличные отношения, с подругой и крёстной тоже) Как-то хорошо сходимся мы с ними))))

Мне намного сложнее с девами!!!!!!!!!!!!!! Средний сын дева, вот то, что я счас прочла про Близнеца полностью подходит к среднему сыну!!!! Муж Дева, но с мужем проще чем с сыном)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 4 EmptyСр 20 Окт 2010 - 0:58

Мне про Стрельца даже читать не надо)))))))))) У меня сестрёнка младшая Стрелец, я её практически растила и воспитывала, у нас разница в 9 лет. Она счас такая же шилопопая, не смотря на то, что ей 31 и у неё три сына))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 4 EmptyСр 20 Окт 2010 - 1:23

Ой, какое правильное слово про стрельца - "шилопопый"! Муж говорит, что слишком старый для такого ребёнка. Laughing
Да, а тельцы часто авторитарны в своей семье. Могу вам только посочувствовать. Сама борюсь с этим в себе всю жизнь. Sad
Фердинанда, а ваши старшие опекают младшего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 4 EmptyСр 20 Окт 2010 - 1:44

Ну, Маоыш, вы даете! Принять камешек в огород Фердинанды, за свой. Ей богу, ржу. Ну где лучше, чем в вашей теме расписаны Мышью методы 'лечения' медких коронованных особ? Не терпящих проволочек и громко кричащих, когда что-то нарушает их планы? Разумеется, ето в вашей теме, МАЛЫШ. И часто не лекарство требуется для успокоения хитрецов, а мамская гибкость и терпение. Собственно, можете свои шлакоблоки кидать куда угодно. А вообще, когда мерешится - крееститься нужно.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 4 EmptyСр 20 Окт 2010 - 8:23

Фердинанда, Малыш, угу... телец я, телец Laughing Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 4 EmptyСр 20 Окт 2010 - 8:25

у нас в семье так: 2 тельца, 2 скорпиона...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 4 EmptyСр 20 Окт 2010 - 8:46

Из всей темы напрашивается вывод: лечить надо исходя из из знака Зодиака. Wink
Wink Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 4 EmptyСр 20 Окт 2010 - 9:17

причем мамочек Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 4 EmptyСр 20 Окт 2010 - 9:52

Анимэ пишет:
причем мамочек Laughing
..принудительно Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 4 EmptyСр 20 Окт 2010 - 13:20

Цитата :
Принять камешек в огород Фердинанды
- оооо, так это в мой "огород")))
Я его сложу как и все за заборчиком. Не принимаю я ни камни, ни "ржащий смайлик" только по одной причине, не знаю кто Вы и что Вы. Может Вам легче от расшвыривания камушков, так я только буду рада,если Вам от сброса тяжестей легче, людям надо помогать))))
Wink

Ну а про "коронованную особу" соглашусь) Царь, просто царь!)))
Да, любим его все безмерно, маленький, сладенький, единственный у папы, бабушки и дедушки, старшие его нянчат, а в мою задачу входит НЕ переборщить, и НЕ испортить мужичка, не дать его в "обиду" тем, кто его БЕЗМЕРНО любит!)))))) Что я и пытаюсь сделать!!!!!!))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 4 EmptyСр 20 Окт 2010 - 13:24

Цитата :
Фердинанда, а ваши старшие опекают младшего?
- раньше побаивались, маленький был. А счас и играют, и гуляют, и игрухи покупает старший, пытаются воспитывать))) (под моим чутким руководством Nu-nu )

Особенно старший любит его, но старшему уже можно и своих рожать, только пока не хочет, говорит, что лучше с братиком пока по нянчится)))!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 4 EmptyСр 20 Окт 2010 - 13:26

Фердинанда, вот не дать короновать очарованным родственникам - лично у меня не особо получалось. Smile И командный голос, и закидоны с истериками и закатыванием с посинением губ, и много-много всяко-разного было. Пока терпение мое не лопнуло ,и в 2 ребенкиных года мы не оказались у психолога на приеме. Ну ооочень полегчало через какое-то время. Не смотря на ВЧД, и массу других неврологических заморочек.
Кстати, когда кормите ребенка - дайте ему ложку в руку (или две ложки в руки) - это несколько отвлечет его от крика, даже если вы замешкаетесь с едой в рот. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 4 EmptyСр 20 Окт 2010 - 13:40

Агава -
Цитата :
вот не дать короновать очарованным родственникам - лично у меня не особо получалось.
- у меня пока получается. И знаете по какой причине? Моя свекровь и свёкор старше меня всего лишь на 10 лет. Они НЕ спорят со мной, когда я им говорю что ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО!!!!!! И если я говорю ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ, они прислушиваются. У меня для них авторитет большой)) Laughing медобразование + двое взрослых детей!
Моя мама НЕ балует и не коронует кого-либо из внуков, у неё их 6, шесть мальчишек, и все для неё равны, ну может немного 3 внука поболе любит, так как его с пелёнок растила. Я только ЗА)))) Помогает мне и сестре на сколько может в свои 62 года.
А папа? Да, он сынулю принял после кесарева, он его ждал до 30 лет, а так как он меня младше на 10 лет, так он пока НЕ решается со мной спорить как и что для ребёнка лучше))))))))))))))))))
Так что с родственниками и с мужем ПОКА справляюсь Pirat
Конечно им сложно понять, что ТО, что происходит с их чадом, НЕ характер (как они привыкли считать воспитывая нашего папу), а проявление неврологии, а я стараюсь объяснить и донести до их мозгов, ну сложно конечно, ну а что делать? Это мой выбор)))))))) Меня арканом никуда не тащили, ни замуж, ни рожать)))))))))))))))))))))

Забыла)))))))
Цитата :
когда кормите ребенка - дайте ему ложку в руку (или две ложки в руки) - это несколько отвлечет его от крика, даже если вы замешкаетесь с едой в рот
- вот я именно так и делаю)))) Стала просто заставлять его самого работать, а так как он орудует и той рукой и другой, то даю две ложки)))))))))) Вообще про еду с закатыванием - это я писала про то, когда он малюся совсем был месяца два, три. Счас я уже чувствую когда пора, и поняла, что у моего ребёнка ЧЁТКИЙ график жизни. Матвей "режимный" ребёнок. Чуть шаг влево или в право от режима - начинаются проблемы. Поэтому стараюсь всё делать вовремя, по его биологическим часам. Вот например, он сегодня проснулся в 9.20. Не рано.а спать лёг днём всё равно в 12.20.Это его время. Кушаем в 12 и спать в 12.30.

На ночь вчера дала травки первый раз. Мотька проснулся в 3 с чем-то, покапризничал немного, съел кефир и уснул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 4 EmptyВс 24 Окт 2010 - 13:10

опять обострение? или полнолуние???????
Hyper это Матюша третий день........
Lost it это я.........
Сегодня всю ночь как "уж на сковородке", вроде с закрытыми глазами, вроде спит, но крутится и крутится.....вчера вечером и счас днём еле уложила, как "Ванька-встанька", я его на подушку, а он встаёт и всё ему куда-то идти надо!!!!!!!!!
Пятый день пьём травки на ночь, может дальше лучше будет????????
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 4 EmptyВс 24 Окт 2010 - 13:12

Как дела с зубками обстоят?

И удалось ли сделать ЭХО, показать ребенка окулисту?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 4 EmptyВс 24 Окт 2010 - 13:21

Агава, ну как сказать, с зубками вроде всё нормуль. Они у нас лезут с 3 месяцев постоянно. А в 9 первые только проклюнулись.....и так до нынешнего времени. У него когда зубы лезут, он становится ооочень агрессивным, я уже заметила, всех за волосы дерёт, нос, глаза, уши - во всё тыкаем пальцами, щипаемся, кусаемся, причём втихомолку. Молча так раз - и вставил палец в глаз, если успеешь закрыть тебе повезло)))))))))
На счёт врачей.....окулист у нас в пол-ке толковая, но только на больничном. А на эхо надо записываться, на конец ноября. Я так подумала, вот во вторник едем на кон-ию к Зайцеву в "Невромед", что он скажет, ведь там можно все обследования сделать. Подумала, что распыляться. Так ведь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 4 EmptyВс 24 Окт 2010 - 13:23

Что-то не прописалось....счас у нас 11 зубов, вот уже месяца 3 лезут клыки. Участковая всё смотрит и спрашивает у меня, ну когда клыки прорежутся?????? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 4 EmptyВс 24 Окт 2010 - 14:41

Ну вот, и часа не поспал...........обычно спит до 3 часов, а счас проснулся в 13.50...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 4 EmptyВт 26 Окт 2010 - 13:36

Ох, даже не знаю что написать............

Съездили мы к Зайцеву. всё что он сказал кардинально противоположено тому, что я слышала от пол-ких врачей.
1. У нас ни ГИПЕРтонус, а ГИПОтонус. От сюда и походка шалтай-балтай, от этого он и падает и косяки сшибает.
2. Есть ММД в микростепени. Так как с возрастом и правильным уходом это само улучшается. НО помочь ему надо.
3. ДЗ. астеноневротические реакции у аффективного гиперлабильного ребёнка. инсомния поведенческая хроническая, симптомы вегетативной дисфункции умеренные, рассеянная микросимптоматика резидуального генеза (умеренные проявления псевдобульбарного и атактически-гипотонического синдрома).
Назначил Танакан + Перитол.
Думаю, что дальше делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 4 EmptyСр 27 Окт 2010 - 23:04

Начали пить Танакан и Перитол. Стала вести дневник, как доктор велел, описываю всё что происходит с сынулей. Что-то он сонный какой-то..........
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Непростой малыш, 1 г, 4 мес

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-