Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Непростой малыш, 1 г, 4 мес

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 2 EmptyПт 8 Окт 2010 - 22:58

Шела, даже не буду спорить) Но согласитесь, чтоб думать, что это такое строение черепа или особенности детей рождённых с помощью кесарева сечения, надо исключить патологию!))))
Что я и пытаюсь сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 2 EmptyПт 8 Окт 2010 - 23:34

Все правильно, просто хочется Вас хоть чуть подбодрить Flower ВЧД исключают при осмотре глазного дна и Эхо-ЭГ. В сложных случаях делают замеры хирургическим путем.
Насчет ЭЭГ таким малыщам-ой как сомневаюсь. Нам в 2 с половиной делали с большим трудом и кучей оговорок. Это же ребенок должен подчиняться командам.
Проще сделать МРТ под наркозом Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 2 EmptyПт 8 Окт 2010 - 23:53

Большая голова, как и башенный череп (если ето не наследственная особенность) - ето уже не ВЧД, а гидроцефаоия во всем цвете.. Там уже много всяких гадостей повылезало бы, даже самый захудалый невролог бы заметил. Так что сильно пугаться не стоит. Тем паче заранее.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 2 EmptyСб 9 Окт 2010 - 0:08

Вот поверьте, я не из пугливых. Но я на страже))))))))))))))))
посмотрела в инете нормы, обхват головы выше положенного,но не на много. С грудью разнится сильно, хотя разница должна быть, на сколько я помню, см 1,5-2.

Со старшими мальчишками что уж мы только не пережили. И поняла я одно, мои дети кроме меня НИКОМУ не нужны. Поэтому я копаюсь в информации и пытаюсь сформулировть для себя вопросы с которыми я пойду к нашему неврологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 2 EmptyПн 11 Окт 2010 - 14:53

По воскресениям мы ездим к свекрови. Она нянчится с внуком, а я хожу по Балашихи в бесцельных блужданиях - отдыхаю)))
В 12 дня я ушла, вернулась в шесть. За это время ребёнок вспомнил ОДИН раз маму. Вёл себя очень хорошо, кушал нормально. Играл с удовольствием.

Вопрос: это что? Неужели он понимает уже, что мамой можно помыкать ноя постоянно, или он понимает, что с бабушки много не взять? или ему со мной плохо? или ....я уже и не знаю что или!!!!!!!!!!!!!

п.с. за это время я сделала химию, естественно меня уложили на пенку, волосы жёсткие. Он забравшись к маме на руки КАК ВСЕГДА ПЕРВЫМ ДЕЛОМ ЗАПУСТИЛ РУКУ В ВОЛОСЫ! И издал звук обозначающий "Колючее!" , и теперь каждый раз дотрагиваясь до волос порыкивает, НО волосы перестал мне дёргать!
Может так отучится рвать на мне волосы??????????)))))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 2 EmptyПн 11 Окт 2010 - 15:05

Фердинанда, один день-не показатель Smile А вот если он регулярно у бабушки ведет себя хорошо, а у Вас плохо...Ну что тут скажешь. Поздравляю, Вы мама самого обычного ребенка Smile С абсолютно стандартным поведением-с мамой выкрутасничаем, а с другими нет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Severniy Tcvet

Severniy Tcvet

География : Russia, Obninsk
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.05.2004

Сообщения : 78
Регистрация : 2009-11-25

Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 2 EmptyПн 11 Окт 2010 - 15:12

Фердинанда пишет:
По воскресениям мы ездим к свекрови. Она нянчится с внуком, а я хожу по Балашихи в бесцельных блужданиях - отдыхаю)))
В 12 дня я ушла, вернулась в шесть. За это время ребёнок вспомнил ОДИН раз маму. Вёл себя очень хорошо, кушал нормально. Играл с удовольствием.


Фердинанда, моему сыну 6 лет, та же самая история с раннего детства. В моем присутствии истерит, шумит, совершает кучу бессмысленных движений и т.п. А при этом мне все родственники говорят, что у меня золотой ребенок, необычайно покладистый, по сравнению с другими детьми и вообще, т.е. в мое отсутствие ему в голову не приходит, что можно стоять на ушах. Психолог говорит, причина в том, что он от меня таким образом добивается желаемой реакции, т.е., грубо говоря, я "ведусь" на все эти закидоны. В принципе, я согласна с этим, мне и самой это приходило в голову, но все-таки, как мне кажется, тут есть еще какие-то причины.


Вообще-то ребенок иногда должен где-то пар выпускать, выплескивать скопившуюся энергию. А с кем это сделать, как не с самым любимым человеком (т.е. с мамой), которому доверяешь и от которого никогда ничего плохого не ждешь? Но это чисто ИМХО. Все-таки, в первую очередь, причина именно в моей реакции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 2 EmptyПн 11 Окт 2010 - 15:17

Шела пишет:
Фердинанда, один день-не показатель Smile А вот если он регулярно у бабушки ведет себя хорошо, а у Вас плохо...Ну что тут скажешь. Поздравляю, Вы мама самого обычного ребенка Smile С абсолютно стандартным поведением-с мамой выкрутасничаем, а с другими нет Smile

Шела, даже если бабушка приезжает к нам, они сидят с ней в комнате и играют очень хорошо. Но стоит мне только переступить порог комнаты или он услышит мой голос - тут же вспоминает (на лице у него написано) что НУЖНО ныть!)

А как себя вести чтоб этого не было? У меня ТАК много дел домашних, что сидеть как бабушка и играть с ним я не могу. Когда росли старшие, мы жили с моей бабушкой, она с ними играла и занималась, ну или наоборот я сидела с ними играла, а бабуля делала дела. Счас я понимаю что НЕ СПРАВЛЯЮСЬ, ни с поведением сынули, ни с делами домашними, ни с готовкой да и сама с собой что-то перестала справляться - от того, что я ничего не успеваю делать и сынок постоянно ноет, меня всё больше и больше поглащает дипрессуха!!!!!!!!!!
В субботу вечером высказала всё мужу. А он что может сделать? Он и так пашет один на всю нашу ораву!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 2 EmptyПн 11 Окт 2010 - 20:25

Фердинанда вы когда вам плохо кому идете жаловаться? Самым близким людям, которые поймут и пожалеют. К чужим ведь не пристаете со своими проблемами? Smile С детьми тоже самое. У меня у ребенка один раз воспитатель подменилась с другой незнакомой так мой сидел спокойно, а как меня увидел - тут же заревел, начал жаловаться.
По вашему описанию у меня складывается картина, что какая то неврология у вас есть, не обязательно гипер. Сходите к другим 2-3 невропатологам, хорошим, с именем и проконсультируйтесь. Для полной уверенности. если скажут, что все хорошо, то будете знать, что это просто характер и воспитание.
Тут кто-то написал, что вчд все равно врач заметит. Нет предела человеческим возможностям. Laughing У нас не заметила: ВЧД, гиперактивность, слабый тонус мышц и кучу всего другого. При чем я ей говорила, что я вижу, что что-то с моим ребенком не так. Она сказала, что у нас рахит. Shock И посоветовала ванны с солью.)) После этого я ни разу в поликлинику к неврологу не ходила. И не пойду.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 2 EmptyПн 11 Окт 2010 - 22:17

Крошка, не заметить ВЧД леХко - ОНо не есть велЧина постоянная.Smile Измерить его сложно, ставят как диагноз по косвенным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 2 EmptyВт 12 Окт 2010 - 11:24

Цитата :
По вашему описанию у меня складывается картина, что какая то неврология у вас есть, не обязательно гипер. Сходите к другим 2-3 невропатологам, хорошим, с именем и проконсультируйтесь.

Да, у меня так же сложилось впечатление по ощущениям, что что-то есть. Про гипер говорить пока конечно рано.
Я написала вопрос Ефимову, пока нам не ответили. Вот тут вопрос
Надеюсь, что вопрос не останется без ответа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 2 EmptyВт 12 Окт 2010 - 11:26

Агава, а косвенные какие признаки ВЧД?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 2 EmptyВт 12 Окт 2010 - 12:02

Наследование от матери к ребенку. Так мой перенял у меня. От моего отца психопатический склад характера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 2 EmptyПн 18 Окт 2010 - 10:29

Фердинанда пишет:
Агава, а косвенные какие признаки ВЧД?
http://www.moi-roditeli.ru/toddler/health/intracranial-pressure-infants.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 2 EmptyПн 18 Окт 2010 - 10:30

хотя я читала что синяки под глазами и венки если видны могуд говорить о ВЧД
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 2 EmptyПн 18 Окт 2010 - 23:58

Шела пишет:
Фердинанда, один день-не показатель Smile А вот если он регулярно у бабушки ведет себя хорошо, а у Вас плохо...Ну что тут скажешь. Поздравляю, Вы мама самого обычного ребенка Smile С абсолютно стандартным поведением-с мамой выкрутасничаем, а с другими нет Smile
-
эх, вчера были опять у бабушки.
И вчера Сынуля давал бабуле шороху. Он всё время что-то требовал, был недовольный, лез туда, куда бабуля не разрешает.
Она мне говорит, что-то он сегодня очень активный! А я ей, он такой ВСЕГДА!!!!!!!!!!!!

Что-то я совсем закрутилась Lost it . Поиски невролога пока ни к чему не привели. Посоветовали мне мед ццентр Примавера. Посоветовала очень хорошая врач из Морозовской. К неврологии она никакого отношения не имеет. Она моя сосдка по даче. Сказала, что все симптомы которые есть у сына, были у её знакомой у дочки. Так она сама покупала в Примавере лекарство для девочки, и девочку совсем не узнать стало. Так ей помогли они. Завтра буду туда звонить.

И так что-то я устала морально, что-то совсем нет сил . Осень...........
No
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 2 EmptyВт 19 Окт 2010 - 0:19

Про Примаверу есть отзывы на старом сайте. Обратитесь лучше в официальное заведение - институт педиатрии, неврологическое отделение морозовской или филатовской больницы. Больше толку и меньше денег.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 2 EmptyВт 19 Окт 2010 - 13:57

Я решила, чем больше мнений врачей, тем лучше сложится картина в моей голове.
Сегодня была в пол-ке у районного невролога. У нас не просто пол-ка, у нас КДЦ Юго-Западного округа, со всем оборудованием для обследований детишек. Ну и соответственно врач невролог из КДЦ, которая сама делает все обследования.
Ну думаю, что-то же она должна мне сказать умного.
Пошли. Незрелость клеток головного мозга, которым надо помочь дозреть. В этом случае вам поможет препарат Пантогам. И успокаивающие травки на ночь. Мне очень бы НЕ хотелось назначать вам фенибут, после того как его пропьёшь месяц и закончишь пить, через какое-то время всё возвращается. Так что давайте пока на травках попробуем.
Я пока не покупала лекарства.

Мамочки, расскажите мне про Пантогам. Как реагируют Ваши детки?
Ваши мнения мне очень нужны!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 2 EmptyВт 19 Окт 2010 - 14:11

Читаем 14 страниц мнений на форуме https://www.sdvg-deti.com/forum-f13/tema-t2338.htm Smile . Вывод - всё индивидуально. Возможно, ваш врач угадала с первого раза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 2 EmptyВт 19 Окт 2010 - 14:15

Насчет Примаверы - на 7е.ру в "Других детях" - масса отрицательных отзывов о "Примавере", среди прочих - мамы мальчика с эпилепсией, для которого лечение в этой клинике кончилось, кажется, реанимацией. Поиск по конференции "Другие дети" на сайте www.7ya.ru по слову "примавера" покажет много интересного.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 2 EmptyВт 19 Окт 2010 - 14:25

Агава пишет:
Про Примаверу есть отзывы на старом сайте. Обратитесь лучше в официальное заведение - институт педиатрии, неврологическое отделение морозовской или филатовской больницы. Больше толку и меньше денег.
-

Когда я спросила у своей знакомой (врач в Морозовской, профессор, зав.кафедрой, кмн.), посоветуй врача у вас в Морозовской, к которому ты бы сама обратилась, если бы у тебя была такая же ситуация, она помолчала и сказала - нету-! Вот был у нас (в Морозовской) такой врач Зайцев С.В., вот умничка в неврологии. Но он ушёл от нас в Невромед. Если он там ещё работает, то сходи к нему на консультацию.
Я нашла его, он там ведущий специалист. Думаю записаться и к нему на консультацию.
В ин-те педиатрии мне дали тел. зав. неврологическим отделением Бурсаговой Б.Э., но второй день звоню, не могу дозвониться, то никто не подходит, то занято. Телефон мобильный.
Постараюсь и к ней попасть на консультацию.

Спасибо за ссылку, счас проштудирую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 2 EmptyВт 19 Окт 2010 - 14:51

Фердинанда, просто ЭЭГ (если получится), УЗИ, Доплер (если узреют необходимость) , т.е. обследования малыша можно сделать в той же Морозовской б-це (тем паче, что у вас там знакомая работает). А потом ребенка показать неврологу вместе с результатами обследований. Не думаю, что у вашего малыша полный швах, чтоб необходимо метаться по разным больницам или бегать за светилами. Тем паче, что вполне может оказаться, что и лекарства будут выписаны одни и те же...ну, м.б. последовательность приема будет немного варьировать. Smile Что-то мне ваше паническое состояние не нравится. Confused Не стоит так переживать только из-за того, что мамы на форуме что-то насоветовали и надумали. Smile Успокойтесь для начала сами. И помните, что у спокойных родителей спокойные детки. А у испуганных - тревожно-капризные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 2 EmptyВт 19 Окт 2010 - 16:03

Агава пишет:
Фердинанда, просто ЭЭГ (если получится), УЗИ, Доплер (если узреют необходимость) , т.е. обследования малыша можно сделать в той же Морозовской б-це (тем паче, что у вас там знакомая работает). А потом ребенка показать неврологу вместе с результатами обследований. Не думаю, что у вашего малыша полный швах, чтоб необходимо метаться по разным больницам или бегать за светилами. Тем паче, что вполне может оказаться, что и лекарства будут выписаны одни и те же...ну, м.б. последовательность приема будет немного варьировать. Smile Что-то мне ваше паническое состояние не нравится. Confused Не стоит так переживать только из-за того, что мамы на форуме что-то насоветовали и надумали. Smile Успокойтесь для начала сами. И помните, что у спокойных родителей спокойные детки. А у испуганных - тревожно-капризные.
-

Smile Агава, уже НЕТ панической неопределённости у мамы)))))))))))))
Я сама конечно дошла почти до ручки. За 1,4 месяца я расставалась с ребёнком ну максимум на неделю общего времени. Конечно я устала морально от неспания ночами, орущего ребёнка, которому НЕ ЗНАЕШЬ ЧЕМ ПОМОЧЬ, потому-что он сам не может тебе сказать, а я просто не понимала что с ним. Падание навзничь, биение головой об стенку, закатывание истерик, не дай Бог опоздаешь на минуту сунуть ему в рот ложку с едой - истерика с закатыванием, НЕ сидение в коляске на улице, и не хождение ногами, а не знаешь ЧТО!
И ведь у меня есть с кем сравнивать. У меня двое взрослых детей, с ними и в младенческом возрасте можно было "договориться" когда им что-то хотелось. А тут я как белка в колесе, которая ВСЁ пытается сделать для ребёнка, а ВСЁ что я предлагаю и стараюсь, ВСЁ не в прок!!!!!!!!!!!!!!!!
конечно, у меня и депрессия началась и на старших стала срываться, и муж "козёл".
На этом моменте жизни мне встретился Ваш сайт. Ещё раз скажу - совершенно случайно!!!!!!!!!
Стала вникать, многое стало вставать на свои места.
Я стала спокойно относится к закидонам своего сынули. Потому-что всё поправимо.
Первое что я прочитала, это конечно про депрессии у мам, помогло!!!!!!!! :wink2
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 2 EmptyВт 19 Окт 2010 - 18:25

Да, здесь посидишь, поговоришь, почитаешь....и как-то легче становится. К тому же много полезной информациии найдёшь. Только вот действительно, жалко, что у неврологов на лбу не написано: "Хороший невролог" или "Невролог неадекватный"
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 2 EmptyВт 19 Окт 2010 - 20:33

Цитата :
такой врач Зайцев С.В., вот умничка в неврологии. Но он ушёл от нас в Невромед.
Я была у него с дочерью на консультации неск. лет назад. Дороговато, но врач действительно хороший, как мне показалось. Кстати, моя дочь пила Пантогам в сиропе, когда ей было всего 2 месяца для профилактики. При том, что родилась глубоконедоношенной. Всем глубоконедоношенным его назначают. Никаких побочных эффектов не было. Неврологически здорова. у меня старший сын гипер. Сын, кстати, тоже несколько раз пил пантогам. Ничего плохого не заметила. Я думаю, это безопасный препарат.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Непростой малыш, 1 г, 4 мес

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-