Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Непростой малыш, 1 г, 4 мес

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 5 EmptyСр 27 Окт 2010 - 23:25

Smile Все не так? Вроде, вы хотели наладить сон малышу и успокоить его. Сонливость с антигистамина - пройдет. Был бы толк. Надеюсь, что будет. ЕЕГ и ЕХО в норме?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 5 EmptyСр 27 Окт 2010 - 23:42

Цитата :
Все не так? Вроде, вы хотели наладить сон малышу и успокоить его.

Да, Агава, всё верно. Но что-то он на Перитоле как пьяный, шатает из стороны в сторону и координация в руках сбилась. Хотя назначили нам 1/8 Танакана и 1/8 Перитола на первые три дня. Потом увеличивать дозу. А если он так будет себя вести, куда её увеличивать????
Сижу вся в растрёпанных чувствах!)

Цитата :
ЕЕГ и ЕХО в норме?
- да засада какая-то))))))))))))
Доктор сказал, что счас показаний делать такие обследования ребёнку НЕТ. Не надо его мучить. А вот когда придёте через месяц, будем смотреть, будут показания сделаем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 5 EmptyСр 27 Окт 2010 - 23:50

Да уж.Smile в 18 больнице обычно с ЕЕГ и ЕХО и начинают. Smile Во всяком случае, не пальцем в потолок тыкать при подборе лекарств. Фепдинанда, малыша завтра должно уже поменьше штормить, понаблюдайте и не переживайте заранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 5 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 0:07

Цитата :
Во всяком случае, не пальцем в потолок тыкать при подборе лекарств

Да что-то он мне не показался пальцетыком совсем))) Он час наблюдал его. Очень много спрашивал, причём совершенно на мой взгляд, вопросы не по теме (ну это только на мой незнающий). Да и потом, когда я позвонила своей знакомой, которая его посоветовала (она моего сынулю знает хорошо, мы соседи по даче), она сказала не сомневаться в назначениях.
Про пантогам он сказал, что препарат больше действует на умственную деятельность, на сообразительность, на что-там ещё...а нам он не нужен так как мальчик совершенно нормально реагирует на вопросы и правильно всё показывает. сумбур какой-то получился, прошу прощения))))
Вообщем ему надо немного впрыснуть кислорода в мозг)))) и показать,что ночью надо спать. поэтому и перитол только с обеда.))))
А все заморочки с агрессивностью решать с помощью психолога))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 5 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 0:13

Цитата :
не переживайте заранее.
Агава, спасибо большое! Я не переживаю. Мне просто посоветоваться не с кем. А Вы тут уже ассы, всё знаете. Ваши отклики мне столько положительных эмоций, спокойствия и уверенности дают!
Я очень обрадовалась, когда попала на Ваш сайт! У меня после первых двух дней прочитанного столько в мозгах прояснилось!!!!
Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 5 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 0:31

Ну, про заморочки с агрессивностью- ето в теме Малыша Мышь все очень хорошо об'ясняет. Smile таки рамки не крепки, если агрессию можно с помощью психолога убрать. Хотя вы были уверены в обратном.
Вернуться к началу Перейти вниз
mayday82



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 18
Регистрация : 2010-10-26

Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 5 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 10:49

Агава, извините, может, я немного не в тему... Не подскажите, реально ли сделать энцефалограмму ребенку в 2,8. Мне кажется, что он у нас и минуты в этой шапке не просидит, если вообще даст ее одеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 5 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 13:40

Я знаю, что маленьким делают во сне. Нашему племяннику так делали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 5 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 15:27

Агава, подскажите мне пожалуйста,где почитать про психологов по округам. В какой-то темке я видела, счас не вспомню уж где. Хочу поискать в нашем округе.

А может кто знает хорошего в ЮЗАО?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 5 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 15:34

В том же Невромеде делаютт ЕЕГ днем ребенку во сне. А плохо спящим - ЕЕГ ночного сна (видеомониторинг) - ето самое информативное исследование. Только стоит оно недешево. Ну да будем надеяться, что вам, Фердинанда, оно не понадобтся. А про психологов - в разделе Алло, соседи.. Про сады вообще ничего не знаю .: ребенок несадовский.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 5 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 22:08

Цитата :
А про психологов - в разделе Алло, соседи.. Про сады вообще ничего не знаю .: ребенок несадовский.

Спасибо за совет. Зайду в тему, проштудирую. А про сад я вообще не думала. Я вроде про него не писала)))) Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Люка

Люка

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 53
Регистрация : 2010-09-14

Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 5 EmptyСб 30 Окт 2010 - 1:06

Фердинанда,
не переживайте так , Ваш сын еще очень маленький и очень нуждается в Вашей поддержке.
У нас похожая история,мне тоже 40 лет,моему сыну 2,5 года,до 1.5 лет мой все время был у меня на руках,до года мы вообще ночами не спали,сон наладился только к 2 годам.Очень плохо засыпаем.
На домашние дела я просто забила,ребенок важней.
Мы и сейчас в 2,5 года спим вместе ,если не можем уснуть качаю его в коляске,если болеем то с маминых рук не слезаем.
А манипулировать родителями они начинают очень рано.Историй о том что ребенок с мамой выкрутасничает , а с другими ведет себя хорошо я слышала очень много от мам обычных детей.Мой тоже выделывается только со мной а с остальными ведет себя более прилично. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 5 EmptyСб 30 Окт 2010 - 1:29

Smile Люка, спасибо!

Всё потихонечку налаживается. Вчера была первая ночь, когда сынуля спал в своей кроватке всю ночь. Не просыпаясь. А так тоже спит всё время с нами. естественно и мы с папой не спим. А муж работает водителем, и постоянно не высыпается. А ещё работа такая, что спит до 11-12 дня, а потом работает часов до 3-4 ночи. Пока придёт, пока поест, а дружбан уже гульбарит. Ну и папа уже то же в ауте.
Счас Матвейка на таблетках. Вот пока три дня прошло.

На счёт домашних дел. Я бы тоже забила, если бы у меня не было ещё двоих сыновей, которые хотят постоянно кушать, и стою у мартена каждый день. Но счас у нас уговор. Хотите кушать - играете с Матвеем - мама готовит)))))))))
Да и с делами мне помогают, уберутся и с посудой грязной разберутся.За вещи свои сами отвечают. В выхи пока дела домашние не сделают - никуда не уходят.Но так совсем недавно стало, когда я уже в одну точку не моргая смотрела Shock )))))))
Да ладно, грех нам жаловаться))))))))Всё боль-мень нормально))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Люка

Люка

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 53
Регистрация : 2010-09-14

Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 5 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 0:04

Рада Фердинанда что у Вас все потихонечку налаживается.
Когда мой сынуля на 1 году вообще не спал я общалась со своей знакомой, мамой 3 детей ,говорю ей как ты вообще с тремя управляешься,я с одним с ума схожу,а она говорит что с тремя ей легче чем с одним ,они друг друга развлекают.
В большой семье так и должно быть,все друг другу помогают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 5 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 23:51

Неделя на таблетках - полёт нормальный) Вроде как!)
Мотя стал более активный, ксвоей активности прибавилась таблеточная активность))) появились новые слова - тата, дядя и папа - но только шёпотом) Ещё куча слов на тарабарском))))
Что касаемо таблеток. Дошли до назначаемой дозы: Танакан 1/3 и Перитол в обед 1/4, ужин 1/2. Просыпается ночью только для того, чтоб перелезть к нам спать. И дальше спит. Вот как бы ещё его научить спать всю ночь в своей кровати? Может, думаю, ему кроватка детская мала уже? Он любит раскинуться - а в кроватке задевает за прутья и просыпается. Может его уже на диванчик детский переложить?
А вот что я отметила чётко после таблеток - ребёнок стал приходить с улицы с красными щеками. Т.е. раньше мы могли долго гулять и быть бледными, а счас румянец держится долго. Ещё ему теперь нравится ходить ногами на улице. То раньше встанет и стоит, а счас и за ручку идёт и сам по себе ходит с деловым видом)
Пытаюсь решить вопрос с массажем и ЛФК. Деткам таким маленьким в пол-ке ЛФК не делают( Массажистка из пол-ки обещала мне показать массаж на повышение тонуса мышц и ЛФК. Но только через месяц, счас она в полной загрузке. А у самой пока вырваться не получается в Медкнигу за справочниками((
В инете массаж только для детишек до года, а ЛФК вообще нет.
Психотерапевта пока не нашла., справляемся с закидонами пока своими силами. Просто на них не реагируем - пока прокатывает. Мотя успокаивается.
а вот, что ещё! Он стал спокойно ездить в коляске!!!!!!! Может смотреть по сторонам и рассматривать всё и вся!)))))) А раньше такого не было вообще, максимум пять-десять минут и всё, сам не знаю что хочу!
Вот такие у нас новости)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 5 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 0:18

Рада за вас, Фердинанда ! Всё потихоньку налаживается. У нас та же картина: с мамой на уших, а с другими поприличней. Выгнали из своей кровати года в три, и то с трудом. Просто нашим неспокойным деткам с нами спокойнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Непростой малыш, 1 г, 4 мес   Непростой малыш, 1 г, 4 мес - Страница 5 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 22:38

Потепление!!!!!!!!!

Ух, сил с ним больше нет, с этим потеплением Sad Я - как название темы Мыши "варёная унылая курица".
Сын висит на мне третий день. Всё время с соской и в состоянии "счас засну". С рук не слезает, а если слезет. то только для того, чтоб залезть обратно. А сегодня мне хочется на кого-нибудь залезть и там сидеть, хоть с соской, хоть без соски)
А-А-А-А-А-А-А-А Shock , вот даже сил нет собраться и дойти в кровать)

Девочки, вы как эту погоду переносите? А детки?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Непростой малыш, 1 г, 4 мес

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-