Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Зашуганные родители СДВГ детей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 41  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 24 EmptyПт 22 Апр 2016 - 12:59

Еще КАК гнобили, Торнадо. И из школы выгоняли - ЛЕГКО. Прям на школьной линейке позора. С зачитыванием приказа и обвинением. Еще и милицию приглашали. Для устрашения др учеников.

Гнобили, еще как гнобили и оскорбляли. И в школы-колонии отправляли. И мнения родителей не спрашивали. Асоциален. Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 24 EmptyПт 22 Апр 2016 - 13:45

Я в школу шла чуть пораньше Торнадо. В класс выравнивания как раз я и попала, только я не знала об этом. Умела и читать и считать, но этого не заметили когда отбирали. Узнала от матери подруги, которая очень переживала что ее дочь попала в тот же класс что и я, а могла бы в лучший. Узнала уже когда выросла почти.
Ну так вот, никакого гнобления со стороны учителей не было. Все знали, видимо, кого ведут и особенно не трогали. Сложные отношения были именно между детьми. Никто себя больным не считал, и те кто действительно с легкой УО или СДВГ. Я знала и то как -то шепотом, что некоторые дети проходят какую-то комиссию, что да, им разрешили обучаться в нашем классе.
Их было четверо, с нарушенным интеллектом. Все четверо окончили школу, получили образование, имеют семьи. И что удивительно права, трое ездят на машинах уже с давних времен.
И никто их так не просвещал в школе, что они психически больные, родителей не дергали.
Позором это не было. Сейчас все же иная ситуация. Сидит учитель и увещевает родителям и всему классу, что Васечкин психически немного больной, у него СДВГ, он неадекватен.
Такое просвещение тоже никому на пользу не идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 24 EmptyПт 22 Апр 2016 - 13:50

Агава пишет:
Еще КАК гнобили, Торнадо. И из школы выгоняли - ЛЕГКО. Прям на школьной линейке позора. С зачитыванием приказа и обвинением. Еще и милицию приглашали. Для устрашения др учеников.

Гнобили, еще как гнобили и оскорбляли. И в школы-колонии отправляли. И мнения родителей не спрашивали. Асоциален. Все.

Агава, в колонию все же за уголовные дела направляли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 24 EmptyПт 22 Апр 2016 - 13:59

Да, а куда отправляться ученикам, которых с уроков выгоняли? Из школы топали в "приятные компании" старших. Где и пивком угостят, и сигареткой.

Классы выравнивания появились в конце 80-х годов. До етого их не было.

Дети с легкой УО в класс выравнивания не попадают. С пограничным интеллектом - да. Легкое УО - полноценный 8 вид.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 24 EmptyПт 22 Апр 2016 - 13:59

С плохим результатом  закончили  школу,  казалось бы обычные  дети,  кто спился,  кого наркотики сгубили,  кто за границей  на фоне  проституции пропал, но это те, как правило, кто издевался над другими детьми,  им якобы не ровней.


Последний раз редактировалось: Soley (Пт 22 Апр 2016 - 14:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 24 EmptyПт 22 Апр 2016 - 14:01

страсти какие. А я вот лично знаю детей проблемных махровых сдвг . котротым уже 50 и больше.. все они учились у моих родителей. И тогда их никто никуда не отправлял. никаких линеек и никаких колоний (ужас какие фантазии) . Более того, тогда учителя были обязаны помогать семьям и я маленькая вечерами ходила с мамой и бабушкой по семьям вот таких деток.
Кто-то доходил уже и до детс. комнаты милиции, кто-то нет.
Но по факту классные руководители ими занимались . помогали. Сейчас это известные хирург, переводчик и просто замечательный водитель.
Ничего даже близкого к страшилкам Агавы не было. Установки были совершенно иные в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 24 EmptyПт 22 Апр 2016 - 14:06

Солей
Мне думается, что и вы и Торнадо и мечтю помните немножко другие времена и с другой стороны, чем Агава)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 24 EmptyПт 22 Апр 2016 - 14:12

Агава пишет:
Да, а куда отправляться ученикам, которых с уроков выгоняли? Из школы топали в "приятные компании" старших. Где и пивком угостят, и сигареткой.

Классы выравнивания появились в конце 80-х годов. До етого их не было.

Дети с легкой УО в класс выравнивания не попадают. С пограничным интеллектом - да. Легкое УО - полноценный 8 вид.  

В конце 80х...
Тогда я вообще не понятно где училась. Но ведь говорили тогда, что в СССР проводится эксперимент, что будет если будет, как сейчас говорят, инклюзия.
Моя мама узнала об этом когда я уже почти выросла, ну класс 7 видимо был, когда обратилась к директору в школе и к учителю, почему меня постоянно, допустим, обижали в классе и я начала прогуливать. Ну и потом мы переехали, поменяли прописку, и меня выперли на этом основании из школы, тоже не подарком была.

Может это и не легкое УО у этих четверых было, но программу они не тянули вообще.
Девочка, которой я помогать бралась, вообще мало понимала и была очень тормознутой. Но мне она нравилась именно за свою простоту.
Естественно, диагнозы никто никогда не озвучивал.
Восьмого вида может в нашем Подмосковье вообще не было. Пугали какой то зайцевской школой в лесу, но это видимо когда совсем плохо все было.
Так я понимала.


Последний раз редактировалось: Soley (Пт 22 Апр 2016 - 14:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 24 EmptyПт 22 Апр 2016 - 14:13

Тоторо пишет:
Солей
Мне думается, что и вы и Торнадо и мечтю помните немножко другие времена и с другой стороны, чем Агава)))

может быть. я с детства была в гуще школьных дел родительских.. тогда учителя все несли "в дом". Страшно даже. что можно жить одновременно с проблемами такого кол-ва детей и их родителей. Выгорание конечно колоссальное

Отдельные нехорошие люди конечно были всегда в любой профессии. Это неизбежно. Но сама система была построена совсем иначе, чем пишет Агава.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 24 EmptyПт 22 Апр 2016 - 14:36

Агава, видимо пишет  о махровые октябрятско-пионерско-комомольских временах. Я немного помню те времена,  когда пригрозили галстук  отобрать прилюдно,  я три ночи не спала, переживала. Потом все дружно их сняли и забыли, перестройка  началась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 24 EmptyПт 22 Апр 2016 - 14:56

Вспомнила такой случай из 80-х мой тогда 12-13-ти летний совершенно нормальный брат взял на свеклу в колхоз (практика такая была может кто не знает) остро заточённый нож. Его приятель случайно САМ сунул руку под нож в процессе работы. Претензий у парня к брату не было. Ох какой скандал был. Школа и полиция обещала моему брату самое страшное уголовное будущее и т.д. Родители разнесли особо активных так, что больше и не подходили. Так, что и защита родителей тоже была всегда. Другой вопрос, что родители боялись в большинстве и собственноручно не послушное дите в коррекционную школу отправляли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 24 EmptyПт 22 Апр 2016 - 15:03

мечтаю
я тоже из семей потомственных педагогов-мои деды еще при Александре II в Питере преподавали.
Но мы с вами жили и учились в очень разные эпохи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 24 EmptyПт 22 Апр 2016 - 15:05

Солей
Я так понимаю,что когда вы пионерский галстук сняли, я уже работала молодым специалистом после института)и Агава туда же)
У нас это постоянно на форуме,когда спорят о том,что помнят,забывая,что мы все разного времени дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 24 EmptyСб 23 Апр 2016 - 9:59

Я родилась в 1982 году. Я была поведенческим ребенком. И я ненавидела детский сад. И воспитателей. Хотя вот восьмидесятые и как говорите, все меняться начало. Я не могла есть садовскую еду. И меня оставляли сидеть за столом весь сончас, над тарелкой. Бывало пичкали. Ругали. Не один раз. Дошло до того, что меня стало рвать от вида еды. Потом долго от запаха в школьной даже столовой тоже рвало. Как-то рисовали красками. Я нарисовала птиц черными. Потом доказывала воспитателю что это такие чайки, а не вороны. За что красками мне рисовать запретили на долго, я потом карандашами рисовала, один фиг черным)) Ну и еще куча всего было. В угол ставили очень часто)) Ну и в выражениях не стеснялись. В школе учителя меня особо не трогали. Были случаи. Но я их не болезненно пережила. Но не трогали, потомучто мама и бабушка преподавали в школе. Хотя попытки и случаи гнобления были. А вот с детьми... Мама никогда не вмешивалась. Она наблюдала со стороны, а дома давила на амбиции и на честолюбие, на гордость. И приходилось самой. Самый большой разбор был, когда я девочку на глазах школы отлупила. Меня не выгнали только из-за мамы и бабушки. Зато дети связываться и трогать меня перестали.  В девятом мама перешла преподавать в другую школу. И меня забрала с собой. Новый класс. А я еще и всегда младше всех. Меня отдали то раньше в школу. Уже сложившийся коллектив. Как-то в начале года сумку у меня стащили и спрятали. Был урок физики. Отдавать не собирались. Не к маме же идти, тем более толку, она бы не помогла. Я села на парту, с ногами, по турецки. Прямо на стол. Учитель зашла, а я отказалась вставать пока сумку не вернут. Урок уже шел. Сказала, делайте что хотите, но я буду сидеть. Короче вернули мне сумку. Маме жаловались. Правда мне она не рассказывала что и как. Дружила я в классе с двоечниками и неугодными системе. Сама была отличницей. Мне нельзя было по другому. Меня с четверками встречали дома, как других с двойками. Классная ходила к маме по поводу моего общения с двоечниками и хулиганами)) Мама разводила руками. Думаю, если бы не работала она в школе, меня бы из нее поперли.
А про то, что раньше было, до восьмидесятых, конечно меня тогда еще не было. Но по рассказам родителей, бабешек, дедушек и разных других людей, система гребла всех под одну гребенку. И Агава права.
Вернуться к началу Перейти вниз
Змея особо ядовитая



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 - темат., 2013 - не темат.

Сообщения : 45
Регистрация : 2013-11-30

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 24 EmptyСб 23 Апр 2016 - 15:36

Здравствуйте, дорогие форумчане! Я тоже отношусь к местами зашуганным родителям особого 11-летнего СДВгшкиSmile В самые трудные моменты захожу на форум, читаю, обязательно нахожу что-то полезное, успокаиваюсь... Перечитала эту тему, зацепилась за слово "петиция" и возник вопрос. А может и правда петицию написать в Министерство образования? Ведь львиную долю сил, нервов, времени мы тратим на бесконечные разговоры с учителями, попытки объяснить особенности ребенка, добиться индивидуального подхода, оправдать поведение. Никто же не требует хорошо видеть от слабовидящего или слышать от слабослышащего. Наши же детки большую часть своей жизни страдают от непомерных требований, от недостаточной информированности педагогов. Если бы с педагогами проводилась работа по теме и мы могли бы объединить усилия, а не просвещать их и ублажать, в надежде на снисходительность - выиграли бы и дети, и школа. Сейчас есть и сайт специальный для такого рода обращений: change.org. Главное грамотно все сформулировать. Но с этим, уверена, не возникнет проблем - у нас тут большое количество грамотных специалистов, и попытки обращения к властям уже были на сколько я понимаю, но давно. Я, конечно, большая девочка и в сказки не верю, но точно знаю, что если не пытаться - тогда 100% ничего не изменится. А если пытаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 24 EmptyСб 23 Апр 2016 - 15:41

Змея, вынашиваю эту мысль давно. Есть у меня еще одна мамочка-единомышленник) пока времени не хватает сесть и четко и кратко все сформулировать,думаю с началом каникул я выношу эту мысль окончательно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 24 EmptyСб 23 Апр 2016 - 16:15

А что хотите-то от петиции? :wink1
Директивно учителям приказать искать подход? Приставить к каждому ребенку с сдвг по тьютору?
В петиции должны быть озвучены четкие требования к кому-то - выделить денег на что-то, что-то не закрывать, кого-то откуда-то освободить...

Гораздо больше можно сделать самим. Только не многие как-то хотят. Уже кучу лет существует организация родителей сдвг детей - "Импульс". Вот сайт http://sdvg-impuls.ru/
Импульс вырос из этого форума. Были в то время еще инициативные, активные родители, которые действительно хотели что-то реально изменить. И делали ведь. И сейчас делают ттт. Одна работа Мыши (админа этого форума) чего стоит - те же лекции для учителей и родителей, статьи. Или Умки, Ириски, Медовой, Лимончеллы - мероприятия разные для детей, календарь, брошюры для учителей, организация лекций специалистов... И это серьезный труд, а не "петиции"...
Сейчас у этих родителей дети почти выросли, а новые родители на смену как-то не приходят.  Sad  Новые как-то больше все жаловаться предлагают... "Добрый царь" все сделает. Главное написать. Угу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 24 EmptyСб 23 Апр 2016 - 16:34

Лекции не все слушать готовы. Вам наверное не встречались дамы, которые слышат только после того, как более сильные объяснят? А мне встречались. Знаете, это когда ты к человеку с миром приходишь, диалога жаждешь. А тебе в ответ на повышенных тонах, да прервав тебя после слова Здравствуйте: " или забирайте отсюда. Справку и психиатра купите, если так не дадут или тогда будем уже с Вами встречаться чаще, привлечём полицию и других родителей. Мне некогда больше с Вами говорить!" Да с таким гонором, будто ты не человек, а слизняк! Вот такие понимают только силу и букву закона. Не нужны им лекции, им ЗП нужна и тишина.
И тьютор далеко не всем нужен. Зачем тьютер неагрессивному,хорошо успевающему по всем предметам ребёнку? По такой логике тьютер нужен всем активным подросткам.
А в петиции нужно доносить, что поголовно в нашей системе образования при малейшей проблеме детей гнобят и выживают! Этого быть не должно!
И так к слову каждый сам себе выбирает метод помощи своему ребёнку и если он кому-то не нравится и не вписывается в мировоззрение другого, то это ещё не значит, что оно плохой или не правильный!
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 24 EmptyСб 23 Апр 2016 - 17:11

Торнадо, и? Какое конкретное предложение будет в петиции? Не обижайте детей?

За 10 лет общения со школой, лично я вижу сильные изменения и в администрации и среди рядовых учителей. Люди способные гнобить ребенка уходят из школ.

Но, даже сейчас, я не озвучу диагноз ребенка учителю. Могу с директором говорить, с заучем, но и они не в курсе что это такое. Я могу методичку оставить, хотя она им не слишком нужна. Они и так понимают, что есть особенности. И даже без диагноза умеют работать. А уж сколько и каких разных особенностей они видят в школе... Это же не только гиперы. Каждый второй ребенок -- имеет проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 24 EmptyСб 23 Апр 2016 - 17:25

Тоторо пишет:
Солей
Я так понимаю,что когда вы пионерский галстук сняли, я уже работала молодым специалистом после института)и Агава туда же)
У нас это постоянно на форуме,когда спорят о том,что помнят,забывая,что мы все разного времени дети.
Да, это просто другое поколение. Перестройка в середине 80-х началась. А в 90-х и вовсе было безвременье. Подобное только в 20-х годах было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 24 EmptyСб 23 Апр 2016 - 17:39

Вита, на форуме есть как минимум одна мама "второй волны"), которая занимается просветительской деятельностью в своем регионе. Это Нота. Она ведет большую работу по направлению просвещения (тьфу, коряво написала) по РАС-расстройствам у детей.
Я тоже в свое время думала о чем-то подобном, но ведь это надо уметь вести за собой людей, убеждать. Не всем дано(
Вернуться к началу Перейти вниз
Змея особо ядовитая



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 - темат., 2013 - не темат.

Сообщения : 45
Регистрация : 2013-11-30

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 24 EmptyСб 23 Апр 2016 - 17:40

Vita, жаловаться никто не предлагал. Для начала было бы неплохо, чтобы министерство образования особенности таких деток признало и хотя бы какую-то инструкцию для школ сочинило. Чтобы нам было на что опираться в общении с учителями. Я, например, могла бы за свой счет организовать выступление специалиста в своей школе. Но кому оно надо? Только таким же родителям, как я. Очень многие педагоги считают, что и так достаточно квалифицированы. БольшАя часть считает наши особенностями проблемами воспитания, а наши рассказы - попытками оправдать любимое чадушко. Они НЕ ПОНИМАЮТ как функционирует мозг этих детей и искренне полагают, что усилием воли они могут заставить себя сидеть тихо и спокойно. А раз не делают этого - значит просто не хотят. Им некогда разбираться - классы переполнены, работы по горло. Ребенка наказывают за непроизвольные звуки, которые он издает на уроке, пытаясь хоть как-то сфокусироваться. Снижают оценки за плохой почерк, даже если работа выполнена хорошо. 9 из 10 СДВГшек становятся козлами отпущения в классе. Им делают замечания все кому не лень по поводу и без. В большинстве конфликтных вопросов педагоги встают на сторону обычных детей. Миллион таких нюансов. Из них складываются порой невыносимые будни каждого СДВГ-ребенка. Они провоцируют еще большие проблемы, протестное поведение, комплексы, откаты в положительной динамике любых коррекций! И каждая из нас ходит по-отдельности к каждому учителю, пытаясь донести до него то, что в силу сегодняшней обстановки с СДВГшками, следовало бы знать каждому педагогу. Вот о чем я бы хотела видеть петицию. О том, что пора в каждой школе подготовить психологов, социальных педагогов, которые могли бы в свою очередь вести работу с преподавателями. И что делать это нужно централизованно и в обязательном порядке! Какие-то курсы повышения квалификации или как там это в педагогов называется. Почему другие страны могут наладить сотрудничество родители-психологи (врачи)-школа, а у нас школа постоянно сводит на нет все усилия и родителей, и психологов?
То, что делает "Импульс" и этот форум - бесценно! Именно поэтому мне кажется, что здесь как раз и должна созреть эта петиция. И может быть что-то сдвинется с мертвой точки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Змея особо ядовитая



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 - темат., 2013 - не темат.

Сообщения : 45
Регистрация : 2013-11-30

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 24 EmptyСб 23 Апр 2016 - 17:47

Про выступление специалиста в школе, кстати, был разговор с директором. Она мне так и сказала: вы хотите, чтобы я силой заставила учителей прийти и послушать? Вы знаете, сколько тетрадей они вечером должны проверить?
В следующем году директор у нас меняется. Пойду еще раз. Но будь сверху спущена инструкция о необходимости проведения работы по проблемам наших деток - мне было бы на порядок проще эту идею продвинуть. И пришли бы учителя, и был бы шанс, что услышали бы суть. А пока каждый раз это рулетка: поймет-не поймет, примет к сведению-не примет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 24 EmptyСб 23 Апр 2016 - 19:03

В других странах другой менталитет. И то там есть проблемы у тематических детей и их родителей. Толку от петиции не будет. "Они не понимают как функционирует мозг таких детей" Так у меня в семье вобще только я это понтмаю. И пытаюсь принять. А муж нет. А о родителях своих я вобще молчу и о других  родственниках. И в большей части семей так. А многие родители сами не идут к специалистам. Из-за других методов воспитания бывает. А бывает считают бестолку. А есть такие, кому стыдно вести деточку к психиатру, невропатологу или психотерапевту. Есть те, у кого денег нет. Или специалистов в их тьма-таракани нет. Много очень разных семей и случаев. А вы хотите от учителей чего-то. Ну напишите, и что? Чтоб было так, как вам хочется, надо систему менять в корне. А ваша петиция, как слону дробина для этой системы. И мышление общества и восприятие не измените в одночасье. Оно действительно меняется. Может придет время и все будет подругому. А так, что вы хотите от общества в котором такое отношение к старикам и инвалидам?
С другой стороны, учителям действительно трудно с такими детьми. И тут в решении проблемы не только знание о диагнозе и как с ним работать, а человеческий фактор важен, желание и такого ребенка выучить. А в эту профессию часто приходят люди не от большой любви к детям. Чтоб так не было, надо менталитет менять и отношение к профессии. Петицией будете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 24 EmptyСб 23 Апр 2016 - 19:07

Я думаю тут из реального - исключение снижения оценок за почерк при диагнозе СДВГ. остальное конечно все реальные факты (подтверждаю - все пройдено), но тут действительно - у меня та же ситуация - ребенка в его тяжелые времена принимали - я, отчим и крестная мелкой. Все. Больше никто из родни - только гнобили и меня и его. Друзья отвернулись. Знакомые перестали узнавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Зашуганные родители СДВГ детей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 41На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 41  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-