Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Утренние вставания, чтоб их... - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Утренние вставания, чтоб их... - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Утренние вставания, чтоб их... - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Утренние вставания, чтоб их... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Утренние вставания, чтоб их... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Утренние вставания, чтоб их... - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Утренние вставания, чтоб их... - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Утренние вставания, чтоб их... - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Утренние вставания, чтоб их... - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Утренние вставания, чтоб их... - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Утренние вставания, чтоб их...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 4 EmptyСр 22 Сен 2010 - 8:51

Меня в детстве в школу будила бабушка, действительно раз по 15 заглядывала и пыталась поднять. Я и сейчас люблю поспать, но не могу себе позволить Silent , иначе ничего не успею. А чтобы не просыпать - много лет назад взяла себе за правило - вставать сразу же после сигнала будильника, а не прихлапывать его полусонной, бормоча что еще минуточку полежу. Раньше будильник ставила подальше, чтобы рукой дотянуться нельзя было - волей-неволей вставать приходилось, а сейчас это уже привычка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ninylya

Ninylya

География : Россия/Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Лена, 2009 Владик

Сообщения : 37
Регистрация : 2010-09-09

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 4 EmptyСр 22 Сен 2010 - 9:00

Девочки, я мою, когда в школу, просто не поднимешь! Уговариваю минут 15: вставай, ну вставай, вставай уже, поесть не успеешь. Она отпинывается, отбрыкивается, зарывается в одеяло, под подушку, начинает кричать, что спать хочет! В общем скандал каждое утро будней. Причем, перетекающий в каждые новые действия: иди в туалет - не хочу, иди умываться - не хочу, иди завтракать - не буду! А про заплетание вообще лучше не вспоминать - причесать не дается, начинает драться, пинать, орать что я ей волосы деру (а волосы длинные), в общем кошмар какой-то! Зато в выходные встает в 6 утра и никому не дает спать. И никакие уговоры не помогают.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 4 EmptyСр 22 Сен 2010 - 9:23

сегодня дочка (13 лет уже ) выдала - ах так , уже 7 , вообще вставать не буду раз всёравно проспала ...
челюсть у меня отвисла
кстати её будить дело не благодарное - ругается и сразу настроение у всех падает
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 4 EmptyСр 22 Сен 2010 - 9:42

Моя немного получше меня в этом плане - она все-таки встает сама. А я никак не могла встать, низкое давление.
В началке она практически каждый день опаздывала, пока у училки не лопнуло терпение, и она сказала: "В следующий раз не пущу."
Нынче опять же отрезвила ее реакция учителей - опоздал - запись в дневник. Кто-то еще из детей сказал, мол, ну ты как всегда, опаздываешь.
Благодаря этому удается немного мобилизовать и выпихнуть из дома почти вовремя.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 4 EmptyСр 22 Сен 2010 - 9:48

Поведаю грустную историю - я с детства просыпаю и опаздываю. Раньше ругалась страшно когда будили и теперь не выношу. Неразрешимая проблема??
А на днях, эта тема была поднята у психолога - и оказалось, что это реакция на психическое неблагополучие - отражение внутренних проблем и конфликтов. Если учесть, что это закрепляется со временем... Короче истинную причину надо убирать - то бишь прямая дорога к психологу.
Короче все отнервов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 4 EmptyСр 22 Сен 2010 - 10:07

Цитата :
причесать не дается, начинает драться, пинать
Предложите дочери коротко постричься. Утренние вставания, чтоб их... - Страница 4 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 4 EmptyСр 22 Сен 2010 - 10:14

Vita пишет:
Цитата :
причесать не дается, начинает драться, пинать
Предложите дочери коротко постричься. Утренние вставания, чтоб их... - Страница 4 953780

У нас тоже была такая проблема, когда волосы до попы были. Сейчас подстригли на 10 см и подобрали шампуни и ополаскиватели. Раньше она рыдала, хотела все "Принцессой" или "Феей", уговорила с трудом на взрослые перейти, говорю, что эти только для малышей, у которых три волосёнка в разные стороны торчат, что бы попышнее торчали.
А так проблема еще та, косы не заплести, один вой. Стричь отказывается наотрез, еще бы такую красоту, все восхищаются, жалко.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 4 EmptyСр 22 Сен 2010 - 10:25

Не поняла. Тогда ждём Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 4 EmptyСр 22 Сен 2010 - 11:53

Ninylya пишет:
Девочки, я мою, когда в школу, просто не поднимешь! Уговариваю минут 15: вставай, ну вставай, вставай уже, поесть не успеешь. Она отпинывается, отбрыкивается, зарывается в одеяло, под подушку, начинает кричать, что спать хочет! В общем скандал каждое утро будней. Причем, перетекающий в каждые новые действия: иди в туалет - не хочу, иди умываться - не хочу, иди завтракать - не буду! А про заплетание вообще лучше не вспоминать - причесать не дается, начинает драться, пинать, орать что я ей волосы деру (а волосы длинные), в общем кошмар какой-то! Зато в выходные встает в 6 утра и никому не дает спать. И никакие уговоры не помогают.
я сама встаю с трудом, поэтому сына прекрасно понимаю- он у меня как царь просыпается- сначала отрываю его из-под волос, поцелую, включаю телек и свет....потом несу ему кофе в постель и бутерброд....он валяется пол-часа....ни минутой меньше...только тогда встает.....а иначе он не встанет- только так....зато он по выходным мне кофе носит в постель....вкууууусный
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 4 EmptyСр 22 Сен 2010 - 12:44

PaperMonster пишет:
Поведаю грустную историю - я с детства просыпаю и опаздываю. Раньше ругалась страшно когда будили и теперь не выношу. Неразрешимая проблема??
А на днях, эта тема была поднята у психолога - и оказалось, что это реакция на психическое неблагополучие - отражение внутренних проблем и конфликтов. Если учесть, что это закрепляется со временем... Короче истинную причину надо убирать - то бишь прямая дорога к психологу.
Короче все отнервов.
А че еще психолог сказала, чтоб вы к ней ходили? Наверняка незадаром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 4 EmptyСр 22 Сен 2010 - 13:57

Вот это Вы зря. Мой психолог берет не очень много, она мне предлагала вообще за пол цены ходить. Если туго с деньгами.
Доказывать ничего не буду, это мои личные конфликты в семье.
А ребенок перестал у меня со скандалами вставать, после того как я изменила свой стиль поведения утром. Так что не надо. Это неспроста.
Я 29 лет мучаюсь от этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 4 EmptyСр 22 Сен 2010 - 19:21

Menta пишет:
PaperMonster пишет:
Поведаю грустную историю - я с детства просыпаю и опаздываю. Раньше ругалась страшно когда будили и теперь не выношу. Неразрешимая проблема??
А на днях, эта тема была поднята у психолога - и оказалось, что это реакция на психическое неблагополучие - отражение внутренних проблем и конфликтов. Если учесть, что это закрепляется со временем... Короче истинную причину надо убирать - то бишь прямая дорога к психологу.
Короче все отнервов.
А че еще психолог сказала, чтоб вы к ней ходили? Наверняка незадаром.
удивлена...хотя, наша психика - такой кладезь сюрпризов....подумала, сравнила с другими своими знакомыми- нет, все-таки не думаю, что есть связь между просыпанием и внутренними противоречиями
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс_П



География : Россия/Зеленоград
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2000 г.р.

Сообщения : 24
Регистрация : 2010-09-16

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 4 EmptyСр 22 Сен 2010 - 22:15

А у нас проблем с утренним подъемом нету ... В 8-9 утра это нормальные часы для подъема,бывало раньше зачастую в 7 утра вставал и спать не давал всем остальным,своими громкими играми)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 4 EmptyСр 22 Сен 2010 - 22:30

Дык в школе надо быть УЖЕ к 8.10.. Физзарябка в обязательном порядке. Так что вставать приходится раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефертити

Нефертити

География : Египет, Каир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Карим 2002

Сообщения : 471
Регистрация : 2010-03-09

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 4 EmptyСр 22 Сен 2010 - 23:03

А я никогда никуда не опаздываю, не встаю, а вскакиваю по будильнику, а тут первый день школы у ребёнка 19 сентября. Я НЕ услышала будильник... Это защитная реакция моего организма или что? Проснулась от звонка подруги, которая уже ждала в машине у нашего дома тк дети учатся вместе. Собрала ребёнка как метеор за 9 минут! До сих пор не пойму что со мной было... Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 4 EmptyСр 22 Сен 2010 - 23:47


Привычка,Нефертити,привычка!
Вы привыкли,вернее,ваши биологические часы привыкли спать до определеннгого часа-вот вы и проспали!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефертити

Нефертити

География : Египет, Каир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Карим 2002

Сообщения : 471
Регистрация : 2010-03-09

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 4 EmptyСр 22 Сен 2010 - 23:58

Может быть....только теперь я поставила ОЧЕНь энергичную мелодию в телефонном будильнике у себя и сынин телефон завела. Когда они оба трезвонят в 6.20 ужас сплошной! Choir
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 4 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 0:07


Я не представляю себе как можно проспать и не встать!
Вот такая я с детства ответсвенная,не то,что опаздываю,прихожу раньше времени!
Мне мама рассказала,что как-то мы опоздали в школу из-за нее(я тогда во 2-ом классе была),так вот я от стыда не согласилась идти в класс ,пока меня учительница за руку не взяла со словами ,что я не виновна и не потащила в класс)))
Я не опаздываю )
Даже вот мы с сыном летели в Германию,я задолбала мужа выездом из дома и поверьте мне,что на регистрации я была одна из первых)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 4 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 0:12

Я всегда любила встать пораньше. Никогда не просыпала (разве что специально), никогда не опаздывала...
Но сын с своим кошмарным режимом сбил мне все биологические ритмы.
Я теперь даже будильник слышу через раз. Ужос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Утренние вставания, чтоб их... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 4 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 2:40

Моя мама САМА может встать в 6 утра! Для меня это всегда было загадкой. И всю жизнь с родителями я мучилась, т.к. меня будили даже в выходные не позже 8-30 или 9 утра.
А мне завтра в 7 вставать в больницу с сыном, а я до сих пор не сплю. Сова.
Слава Богу, что есть муж, который на третий будильник начинает меня будить.
Выставляю себе кучу будильников, но или не слышу, или на автомате выключаю.
Так было и во время работы. Будил муж, помогал собраться.
Я могу не спать всю ночь, но поспать пару часов утром - святое. А если надо так рано вставать, то потом разбитая целый день. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 4 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 7:14

Девочки, а по сколько часов спят ваши дети в будни? Я своего бужу в 7 часов в школу. Вечером раньше 11 часов не удается уложить. В прошлом учебном году уже в 10 вырубался, а сейчас честно ложится в постель в 10.20 примерно и засыпает только к 11 часам, говорит, что пока не хочется спать. Стала отправлять в кровать ближе к 11, засыпает сразу. Но при таком режиме получается всего 8 часов сна у 10 летнего ребенка. Утром встает нормально. Что делать? Настаивать на том, чтобы старался уснуть пораньше, или забить и пусть укладывается в 11? Я сама сова. Встаю в 6.30 каждый день. А ложусь в 12 часов ночи, раньше не хочу. По выходным зато все дрыхнем до обеда.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 4 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 10:05

ВаЛенок, я б забила!
Детке в 10 лет вполне может уже хватать 8 часов сна. Если он при этом себя хорошо чувствует, высыпается - то и хорошо.
Мне кажется, в 11 - нормально.
Моему вот 8 часов мало пока, хоть он и постарше. Спит 9 часов - с 11 вечера до 8 утра. Но это дело индивидуальное. Хотя, он и раньше легко встает, если надо - бужу хоть в 6 утра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 4 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 10:33

Я свою отправляю спать в 9 вечера. Но пока кровать расправит, "зубья" почистит, водички попьет...
В 10, наверное, засыпает. Если уроков задали много, то может и в 11 лечь, но это редко.
Встает в 7 утра.
Получается 9 часов сна.
Но этого ей мало, так как в воскресенье спит подольше - отсыпается, типа того
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 4 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 16:25

(мрачно) мой кросаффчег последнее время спит 10-11 часов... С 12 ночи до 10-11 утра. Впрочем, вчера лег в 2 часа ночи. Ыыыыыы
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Утренние вставания, чтоб их... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 4 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 16:30

Мой спит в лучшем случае часов 8 в сутки. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Утренние вставания, чтоб их...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-