Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Утренние вставания, чтоб их... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Утренние вставания, чтоб их... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Утренние вставания, чтоб их... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Утренние вставания, чтоб их... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Утренние вставания, чтоб их... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Утренние вставания, чтоб их... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Утренние вставания, чтоб их... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Утренние вставания, чтоб их... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Утренние вставания, чтоб их... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Утренние вставания, чтоб их... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Утренние вставания, чтоб их...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость



Утренние вставания, чтоб их... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 2 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 13:41

Требуют, чтобы дети были в школе ровно в 8-15. А наша классная сама нарисовывается в 8-20. Какая уж тут дисциплина! Сын сегодня так и сказал:"Че я спешить буду? Учительница сама опаздывает!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 2 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 13:42

Вообще, я очень устала... Все годы борьба за минуту: когда был маленьким, я собирала быстро, но мой автобус, если опоздаешь, то следующий через минут 20-30 или на перекладных добираться. Потом началась борьба с этими подвозками, с трех с половиной лет. Только два года было нормальных - когда он был в подготовительной группе в обычном садике перед школой, совсем близко к дому, в трех шагах, и потом в первом классе, в обычной школе, тоже недалекоКогда учился в школе в нашем городе, то я хоть могла сама отвезти его в школу, пусть на такси даже в крайнем случае.. А два послдених года, что он уже так далеко.. И чем старше, тем тяжелее. Это еще всего лишь половина того, что он устраивал по утрам раньше, пару лет назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 2 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 13:49

Вообще, Мента, это, наверное, жутко тяжело.
Мой сын в подобных ситуациях жесткого ограничения времени просто звереет. Бессмысленно и носки надевать на него.

Мы спасаемся только второй сменой и школой в 10 минутах ходьбы.
Когда он чувствует, что у него полно времени, он делает все быстро и бодро (сегодня рекорд - оделся за 3 минуты), если "бросай все, выходим через 10 минут, у нас электричка", да еще утром... - его выбьет из колеи, он вообще не сможет собраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 2 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 13:59

В нашей семье именно с вставанием и просыпанием были проблемы у старшего сына,вот его я реально не могла поднять лет так в 10-13...
Мучалась страшно!
Чего-то только не делала,ну,сова он-и все.(вставал только под яростные крики мужа по телефону с работы)
Но зато собирался сам и быстро,если уже встал и уходил шустренько в школу.
Но он нетематический,просто было не уложить,а потом не поднять ребеночка.
С переходом на учебу в интернат ,я вздохнула(вернее,выдохнулаSmile,с меня эта проблема снялась,но в интернате тоже был тяжелый на подъем.
Скажу,что проблема ушла уже ,когда стал работать волонтером в коммуне,там с опозданиеми ,и вообще,требовали высочайшей дисциплины во всем.
Сейчас,все наладилось и,если даже не спал и надо встать в 4 утра,все звонки его подымают сами.
Так что,Мента,трудно таким просто проснуться,встать и открыть глаза,это даже не СДВГешное совсем.
Побробуй будить его где-то в 6.30 и всовывать в рот концерту-просыпаться будет нормально.Это по совету врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 2 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 14:00

Лягушкина пишет:
Вообще, Мента, это, наверное, жутко тяжело.
Мой сын в подобных ситуациях жесткого ограничения времени просто звереет. Бессмысленно и носки надевать на него.

Мы спасаемся только второй сменой и школой в 10 минутах ходьбы.
Когда он чувствует, что у него полно времени, он делает все быстро и бодро (сегодня рекорд - оделся за 3 минуты), если "бросай все, выходим через 10 минут, у нас электричка", да еще утром... - его выбьет из колеи, он вообще не сможет собраться.
Вот, это именно наш вариант. И он звереет, и я зверею, когда мненя по три раза выгоняют из комнаты с просьбой дать последний шанс, а когда я снова захожу, то вижу то же, что и было. Или он уже сидит, но пять минут чешется. Или потягивается. Можно с ума сойти. А я по утрам так хочу спать. мне так тяжело вставать, и я еще вот это получаю. А уж что нас весь дом слышит, так это я уже молчу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 2 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 14:02

Цитата :
Побробуй будить его где-то в 6.30 и всовывать в рот концерту-просыпаться будет нормально
а я так и делаю. В 6:30 уже бужу, иначе как успеть в 7:10 быть на улице?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 2 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 14:04

С другой стороны, если моему сыну надо выйти из дома в 7, он вытаращит глаза и потребует, чтобы его разбудили в 5, только тогда он успеет. В 5 он не встанет, но если начать его в это время будить, то в 6 он выползет в туалет, в 6.20 сядет завтракать, в 6.50 начнет одеваться...
Я тоже люблю утром собираться мееедленно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 2 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 14:12

Цитата :
а я так и делаю. В 6:30 уже бужу, иначе как успеть в 7:10 быть на улице?

Не,ты не поняла....SmileТогда дай чуть раньше- 6 утра.Т.е пробуждение будет с лекарством в 6.30.
И пусть себе лежит до 6.30,а вставать уже," готовенький"
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 2 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 14:16

Хрюшка, на мой взгляд, концерта на него начинает действовать часа через два, не раньше. И врачу говорила, она сомневается, а я вижу только так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 2 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 14:18

Какая доза у вас?И вес?
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 2 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 14:24

Доза 36, вес сейчас 47. Это неважно, вес и доза росли, а положение дел не меняется. А чтоб дать раньше, так и я тоже должна встать раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 2 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 14:29

Как это неважно?
Очень важна доза,тем более у вас она неправильная,всмысле маленькая.
10 млг риталина на 47 кг...?Ооочень
удивлена компетентстью вашего психиатра.
Конечно,не подействут... Мой пьет эту дозу при 30 кг.
No comments
Начало действия лекарства -30-40 мин,максимум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 2 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 16:06

Хрюшка, он и так ничего не ест. Я не хочу увеличивать концерту. Доза достаточно высокая и рассчитывается не только по весу. Вероятно, есть просто граница, сколько можно давать, а не нужно.Он в школе с этой дозой справляется со всем, а вставания концертой исправлять - не лучший вариант, она вообще не для этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 2 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 18:21

читаю вас и вспоминаю програму про супер будильник , он подстраивается под биоритмы сна и будит человека так скажем в самой подходящей фазе ..
в програме было сказано что разработки велись российскими учёными, а вот выпускать это чудо стали за границей ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 2 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 21:01

Озвучила ребеночку идею. Активно не понравилось Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 2 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 21:08

Чтоб сам вставал, иначе в школу не попадет? Исчо бы Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 2 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 21:57

Вообще не поняла, в чем проблема: СЫНУ надо, пусть СЫН и думает, и встает... 15 лет парню уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 2 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 22:01

Чеба, вот именно, через месяц 15, а меня папа ругает, что я не сажусь с ложкой и не докармливаю ребенка, когда он сидит за компом, а тарелка с едой так и стоит рядом. Я говорю, пап, ты че, он уже с девочкой в чате сидит весь вечер болтает, а я его с ложки? А, кстати, по утрам таки с ложки вливаю эти нещасные хлопья с молоком, иначе по одной будет сидеть вылавливать. Или сам, но желательно контролировать процесс *вешающийся смалик*
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 2 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 22:22

Мой с 13 лет сам встает и готовит себя завтрак - мне леньSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 2 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 22:25

Он тоже все может делать сам, и делает, вот сейчас взял себе кукурузный шницель, и вообще всегда заботится о себе, не ждет, что ему подадут - возьмет пиццу из морозилки, или еще что покушать из того, что любит. Но только не тогда, когда хочет спать по утрам Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 2 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 22:26

Понятно, сова...
Вернуться к началу Перейти вниз
липандра



География : Россия.Якутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994

Сообщения : 54
Регистрация : 2010-09-16

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 2 EmptyСб 18 Сен 2010 - 20:52

Цитата:Начался учебный год и вместе с с ним снова эти мучения.
Опять по утрам издевательства надо мной. Захожу, бужу ласково. Никакой реакции. Потом обещания, что вот щас. Приношу одежду, обещает, что наденет, и чтоб я вышла из комнаты. обычно прихожу и застаю ту же картину, что и до ухода и снова обещание, что "еще пять секунд". Один в один.Когда каникулы я просто балдею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 2 EmptyСб 18 Сен 2010 - 20:58

Липандра, меня очень утешает, что я не одна Smile Осталось выбраться из этой тюрьмы.
Я уже рассказывала, что был период, когда меня "выпустили на побывку". Года три назад я брала сеансы кранио-сакральной терапии ребенку. Не знаю, что повлияло, сеансы или просто было временное улучшение, но ребенок примерно после 7-го сеанса (стоимость прим. 80 дол., после скидки), вдруг стал очень уступчивым. И тогда все как рукой сняло - он и кушать хорошо начал, и по утрам втсавал сам, одевался, собирался, кушал. это продолжалось примерно месяца полтора, до очередных каникул. После каникул снова все стало возращаться на круги своя, несмотря на продолжение сеансов. А потом я прекратила их делать - и не помогало, и денег немеряно уходило, платежи стали возвращаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 2 EmptyСб 18 Сен 2010 - 21:05

Расскажу нашу пикантную историю про просыпание. В прошлом учебном году было. Вставал мой совенок тяжело и тихо смывался в ванную комнату, через продолжительное время замечаю - движения-собирания нет. Захожу в ванную - стоит голой попой под струёй воды, умываться и не собирался. Этот ритуал объяснял тем, что он так греется и тем самым просыпается. Бывало по нескольку раз приходилось говорить о необходимости перейти от ванны к умывальнику и от попы к зубам. Нынче (тттт) нет такого "священнодейства". Правда, иногда прямо как куклу приходится под ручки до туалета доводить.
Вернуться к началу Перейти вниз
липандра



География : Россия.Якутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994

Сообщения : 54
Регистрация : 2010-09-16

Утренние вставания, чтоб их... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утренние вставания, чтоб их...   Утренние вставания, чтоб их... - Страница 2 EmptyСб 18 Сен 2010 - 21:07

Думаю,что у этих сеансов накопительный эффект.Мы это делали на каникулах и я не могу сказать как это повлияло на его вставания.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Утренние вставания, чтоб их...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-