Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Иркутская область - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Иркутская область - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Иркутская область - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Иркутская область - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Иркутская область - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Иркутская область - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Иркутская область - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Иркутская область - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Иркутская область - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Иркутская область - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Иркутская область

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Ласковая фурия



География : Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2008

Сообщения : 55
Регистрация : 2010-01-17

Иркутская область - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 2 EmptyВс 18 Апр 2010 - 6:56

Elli пишет:
А БОС терапию не предлагали? нынче по телевизору так красочно и радужно расписывали какие чудеса у них там происходят. Хотелось бы попробовать.
Мы сейчас ходим на БОС терапию. Насчет чудес пока не знаю... как будут результаты - отпишусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Иркутская область - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 2 EmptyЧт 6 Май 2010 - 17:24

Добрый деньSmile
Тож бегам везде,пока только трата денег,результата не вижуSad(
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Иркутская область - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 2 EmptyСр 26 Май 2010 - 20:23

Ангелочек, здравствуйте! Мы уже почти 6 лет по всему городу бегаем, денег тьма уходит, до сих пор (!) не нашли "своего" невролога... От местных психологов я в ужасе... От педагогов дошкольных заведений - в тихом ужасе... Прошу вас, если где-то встретится что-то стоящее, напишите, пожалуйста, а то у меня уже предательски так батарейки садятся и опускаются руки...Если я что-то найду, тоже напишу.Smile))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Иркутская область - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 2 EmptyВс 30 Май 2010 - 11:48

Ацерола, нашли хорошего невролога,пока рзультатов особо не вижу,хотя сдвиги есть,ну и сразу предупреждали,что быстых изменений не ждите... Иркутская область - Страница 2 255480
Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Иркутская область - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 2 EmptyСб 5 Июн 2010 - 11:37

Ангелочек, здравствуйте!!! Я так рада видеть здесь иркутян.Только присоединилаь (см. тему - Как быть дальше?). А не подскажете невропатолога. Если можно??? И вообще с какими врачами общались?
Не ходили в центр "Непоседы"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласковая фурия



География : Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2008

Сообщения : 55
Регистрация : 2010-01-17

Иркутская область - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 2 EmptyСб 5 Июн 2010 - 18:11

Девочки мы с сыном в конце учебного года лежали здесь на дневном стационаре
http://www.klinikanz.narod.ru/nevrologia.html
В принципе мне понравилось.
Невролог у нас была Таскаева Татьяна Владимировна. Наверное она хороший врач, но уж больно молчаливый. все приходлось у нее выспрашивать. Если задать конкретный вопрос - объясняет, но ведь не всегда можно внятно объяснить что беспокоит.
Проходили там хваленую БОС-терапию. у психологов. 10 сеансов, не заметила никаких изменений. хотя возможно сын уже просто устал от учебы от врачей от меня.. от всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Иркутская область - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 2 EmptyВс 6 Июн 2010 - 22:18

Здравствуйте, все!
Ангелочек, а может, хотя бы намекнете, кто невролог, и где...)))

Наверное, вам предложили ноотропы и сосудистые (я могу и ошибаться), если не обещают быстрого эффекта? У нас в том-то и проблема, что все сразу - страттера! Моему ее нельзя, он и так медлительный и спокойный, у него, видимо, во что-то другое гиперактивность перешла...
И я как раз собираюсь найти врача, который назначал бы "традиционное" лечение. Слышала даже такое: пожалуйста, идите в "Непоседы", они вам тоже сразу Страттеру назначат...
Собирались в мае лечь клинику НЦ, до этого 2 месяца водила его туда платно в сенсорную, к логопеду и к неврологу. В БОС нам практически отказали, мол, не надо, раз может себя контролировать, пусть и 2 часа в день, но может же... У логопеда 2 занятия был без меня, послушав отзывы о нем пришла в ужас, на третье занятие уселась сама, и его как подменили. Логопед удивилась,  говорит, надо же, с вами он лучше, и знает все, что надо, оказывается, вот только дурить начал под конец - в Антарктиде, говорит, тепло, а сын коровы - коровенок, но логопед сразу поняла, что он дурачится, и отправила нас заниматься, говорит, до школы все успеете...
В сенсорной вообще он всем понравился, вообще не понимают, зачем я его туда притащила... В общем, полежать там не получилось. Да и атмосфера там - тесно, врачи-психологи все на бегу, не уделяют должного внимания ребенку - народу много, психологу вообще некогда и т.д.
Прокололи актовегин - никаких изменений... Ноотропы, говорят, нужны, но это я и так знаю... Правда, уже 2 месяца ничего не пьем, разницы - вообще никакой, разве что стал поспокойнее. Пресловутая "динамика" имеется...
За 6 лет так набегались по врачам, что видеть уже никого из них не хочется... Но надо. Наверное...

Недавно с нами было и такое: пришли к ортодонту, ей не понравилось его поведение - говорит, что это он у вас, как будто под лекарством каким-то. (пили пантогам) Перестали пить пантогам, (не из-за нее, просто курс закончился), он ей сразу понравился, все слепки сделали с первого раза и без проблем, пластиночку носит, все предписания выполняет, и она говорит - ну вот, совсем другой ребенок...Вообще уже ничего не понимаю я в этой жизни в целом, и в СДВГ в частности.(((
Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Иркутская область - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 2 EmptyПн 7 Июн 2010 - 4:49

Девочки, отвечаю по пунктам.
1.Про щитовидку сказали, когда лежали в областной. Поставили увеличение 1ой степени и всё. Гормоны я сама попросила сдать у нашего эндокринологаю Сдавали в диагностическом центре, результаты еще не готовы.
2. Что лечат-это вопрос интересный. Осенью обратились к нашему невропатологу в поликлинику. У ребенка ильно болела голова. Сделали ЭЭГ, РЭГ. Прописали кавинтон.После кавинтона случился первый случай в школе (заплакал на контрольной, обозвал и т.д.). Невропатолог сказала, что кавинтон может давать такую реакцию, отменила его. Затем назначила циннаризин, эфорез с NABr . На РЭГ - признаки венозного застоя, на ЭЭГ-Значительные диффузные изменени биоэлектрической активности с доминирующей частотой 6,5-7 Гц, замедление основной активности 1-ой степени. Поставил диагноз - Детская нервность м рекомендовали тенотен детский. Тогда мой ребенок первый раз на приеме спросил у врача - я же не псих?,чем вызвал её недоумение. Тогда уже в школе, видимо, обзывали.
Когда проблемы в школе стали нарастать, пошли к медицинскому психологу в областную больницу.
Мальчика хвалили, говорили, что процессы торможения отстают и давади советы, как наладить отношения с учительницей. Потом на консультации у невропатолога (Тюленевой Г.Н.) нам назначили фенибут и пантогам. Мне показалось, что с фенибута крышу сносило больше.
Затем я сама попросила нашего психолога помочь лучь в больницу, не могла больше слышать советы про психиатора (хотя на тот момент мы ходили к псхиатору, но уже по рекомендации Тюленевой, и ничего у нас не нашли). Нас положили в больницу с диагнозом - Расстройство вегетативной нервной системы,синдром эмоциональной неустойчивости). Там уже и сказали про щитовидку.
ЭЭГ после лечения изменилось - умеренные диффузные изменения с доминирующей частотой 8-9 Гц, при открывании глаз - четкая депрессия альфа-ритма. При проведении ФП с гипервертиляциейвыраженная диффузная синхронизация активности, восстановление фоновой активности после ГВ в тесении 30 сек. Невропатолог в поликлинике сказала, что теперь все стало хорошо. Выписались и перешли в другую школу, я так вздохнула радостно, и тут опять. Сама уже по психиаторам и другим невропатологам побежала. Но уже не знаю куда идти. Ладно сейчас каникулы, сидит дома (на площадку не взяли, отпуск только 2,5 недели будет в конце июля, бабушек нет). А потом как??? А в НИИ Педиатрии нас консультировала Дутова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангара

Ангара

География : Россия, Иркутская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06/12/2006

Сообщения : 109
Регистрация : 2009-01-26

Иркутская область - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 2 EmptyПн 7 Июн 2010 - 6:31

Ласковая Фурия, Ацерола, Ангелочек, LAra1811, здравствуйте!
Элли, с пополнением нас)))))
Я очередной (третьй) раз обследовала дочь в клинике НИИ педиатрии, главным образом для того чтоб диагноз поменяли, т.к. дочка заговорила. Лечащий врач - Дутова Н.Я.
Ну а СДВГ все так же - буйным цветом Hyper
"Непоседы" относятся к тому же НИИ педиатрии, так что нам сказали можно не дублировать, раз мы в клинике наблюдаемся, хотя мне интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любанька

Любанька

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 60
Регистрация : 2009-11-11

Иркутская область - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 2 EmptyПн 7 Июн 2010 - 9:27

Здравствуйте девочки, я тоже местная! А мы на июль поедем на обследование и лечение в Клинику научного центра проблем здоровья семьи и репродукции человека на Цимлянской. Кто-нибудь там был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Иркутская область - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 2 EmptyПн 7 Июн 2010 - 11:54

Да, действительно, нашего полку прибыло наконец то.
k.,f пишет:
А мы на июль поедем на обследование и лечение в Клинику научного центра проблем здоровья семьи и репродукции человека на Цимлянской. Кто-нибудь там был.

Это и есть НИИ Педиатрии о котором девочки пишут. Мы тоже ложимся в июле, хочу БОС - терапию пройти, не знаю - будет ли эффект.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Иркутская область - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 2 EmptyПн 7 Июн 2010 - 19:26

LAra1811 пишет:
Ангелочек, здравствуйте!!! Я так рада видеть здесь иркутян.Только присоединилаь (см. тему - Как быть дальше?). А не подскажете невропатолога. Если можно??? И вообще с какими врачами общались?
Не ходили в центр "Непоседы"?
Привет,нет не ходили...хотя рекламируют его..вот тел. врача..принимает на Лисихе 89501198809 Осокин Владимир Васильевич


Последний раз редактировалось: Ангелочек (Пн 7 Июн 2010 - 19:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Иркутская область - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 2 EmptyПн 7 Июн 2010 - 19:28

ацерола пишет:
Здравствуйте, все!
Ангелочек, а может, хотя бы намекнете, кто невролог, и где...)))
.(((
ХМ,в личку же отправляла....Sad...дублирую постом выше для всех..может кому пригодится..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Иркутская область - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 2 EmptyПн 7 Июн 2010 - 19:33

Девочки,дайте тел." Непосед "кто нить. Иркутская область - Страница 2 218200
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Иркутская область - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 2 EmptyПн 7 Июн 2010 - 20:08

Телефон "Непосед": 705507

Ангелочек, я про "личку" совсем забыла, сорри, мы переехали на днях, из-за этого скоро не смогу вспомнить собственное имя)))
А в пятницу иду в НИИ педиатрии к Власенко, решить вопрос о лечении на лето. И вообще. Тоже, что ли, в "Непоседы" сходить?
Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Иркутская область - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 2 EmptyВт 8 Июн 2010 - 3:01

Девочки, сегодня идем в Непоседы. Всё расскажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Иркутская область - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 2 EmptyВт 8 Июн 2010 - 17:19

Ок,Лара,ждем отчета Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Иркутская область - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 2 EmptyСб 12 Июн 2010 - 21:50

А вот мы, похоже, уже в Непоседы не пойдем. Были у своего невролога, говорят, нет у нас никакого СДВГ. С вниманием полный порядок. И ЗПР нет. Ни в коем разе. И задержки развития тоже нет.Я спрашиваю: а что есть? не знают. Слишком сложный ребенок. Никто его раскусить не может. Подозревают АЧ. Невролог сказала, что состояние у него сейчас пограничное, и корректировать поведение надо сейчас, пока не поздно. С другой стороны - папа у нас ну абсолютно такой же, а наследственность у них в роду не просто сильная. Они просто все одинаковые. Причем эти пресловутые  АЧ имеются у всех мужчин в их роду...При этом все умные и достаточно успешные. Но мне-то от этого не легче...Лара, а у вас как дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласковая фурия



География : Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2008

Сообщения : 55
Регистрация : 2010-01-17

Иркутская область - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 2 EmptyВс 13 Июн 2010 - 5:27

ацерола, а в чем сложность ребенка проявляется?
Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Иркутская область - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 2 EmptyВс 13 Июн 2010 - 16:06

Девочки, здравствуйте!!! В "Непоседы" я сходила 2 раза, 1 раз с ребенком, 2 -ой раз одна, папа никак не угоаорился. Уже не верит психологам, скорее,говорит, поверю какому-нибудь экстрассенсу или бабке. Только где их взять???
Теперь будет ходить 1 ребенок, посмотрим.....
Ангелочек, а как Ваш Осокин, я тоже к нему записалась. Ацеролла, а что такое АЧ??? Девочки, Вы уж не терятесь, а то москвичей куча, а нас мало. И проблемы то у нас общие, другие вряд ли поймут. Заметила, что любые болячки детей воспринимаются с сочувствием, кроме неврологических и поведенческих - типа, сами виноваты. Вот я все теперь вспоминаю роддом, рожала я с давлением 220 на столе, все было очень-очень быстро. Меня в реанимацию после родов, а ребенка в Ивано-Матренинскую больницу, так как воспаление легких и никаких рефлексов, кормили через капельницу. Так меня врач вызвала и спрашивает - У Вас хватит денег лечить ребенка неврологически. У меня слезы, а она в ответ - женщина, не надо истерик. Так моё молоко и пропало сразу. А в матрешке уже никто сильно про неврологию не говорил, лечили воспаление, УЗИ мозга сделали - только массаж назначили. Мы их потом у себя в поликлинике много проделали. И не беспокоил вроде сильно ничем. Но расстраивается, что что-то не получается, так все дети такие. Вот и думаю, что права была врач с роддома, но ничего же не посоветовала. теперь и вылазит. А где же врачей то хороших брать? Я когда психиатора искала у Дутовой на консультации спросила,а она сразу - только не наших, и быстренько на бумажке телефон врача из "Сибирского здоровья", а знакомая из Юбилейного хмыкнула, и не дослушав по телефону - нет, нет, только к нашей . (Мыы кней и пошли). Но я верю врачу с Юбилейного, так как она одногруппница моей лучшей подруги, плохого не должна посоветовать. А Вы как ищете врачей????
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Иркутская область - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 2 EmptyВс 13 Июн 2010 - 21:12

Lara, АЧ - аутичные черты, модный нынче диагноз, мне на них намекали, что могут появится, есть предрасположенность. А сын - просто папа родимый, тот тоже был в детстве очень умный и очень замкнутый.Невролога из Сиб. Здоровья мы нашли сами, до 2 лечились, потом с 4 до 6 лет, и все равно я не могу найти с ней общий язык, сейчас пока у Власенко наблюдаемся из НИИ педиатрии.Она же посоветовала мне платного психиатра, на неделе пойдем. были за 6 лет у многих врачей, сейчас одного хочется - никого из них не видеть. Делаем перерыв на лето, потом снова в бой. А вообще врачей всегда ищу сама методом проб и ошибок. Лара, так что же все-таки делают дети в Непоседах? Там групповые занятия или индивидуальные? Сколько стоят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Иркутская область - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 2 EmptyПн 14 Июн 2010 - 5:58

Девочки,узнала я про НЕпоседы...это тоже самое ,что и на Дальневосточнй...одни и теже врачи принимают...только тут нет таких очередей...а на Дальневосточнуй уже запись на октябрь...Лара...про Осокина...ты знаешь,мы вот тоже столько обошли врачей...это единственный врач к которому прониклась доверием..как будет дальше не знаю..но ему всегда можно позвонить,хоть в 9 утра,хоть в 11 ночи,всегда доступен,проконсультирует..лично мне кажется ребз стал спокйней...тут по большому счету самой мне наужна раота с психологом Иркутская область - Страница 2 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Иркутская область - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 2 EmptyПн 14 Июн 2010 - 9:57

На Дальневосточной запись уже на ноябрь. Но все равно, не может же быть в Непоседах ВСЕ то же самое, что и в НИИ педиатрии. А врачи - конечно, те же самые. Где других-то взять? Город маленький, изолированный. Все одно и то же, в разных лицах...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Иркутская область - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 2 EmptyВт 15 Июн 2010 - 3:22

по чловам администратора все тоже самое..на все процедуры они тудаже отправляют...не знаю,может тт это дороже стоитSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Иркутская область - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 2 EmptyВт 15 Июн 2010 - 10:10

Насчет дороже стоит, это вряд ли. Я водила своего сына платно на Дальневосточную к разным специалистам, цены как и везде по городу, точно такие же, и перед госпитализацией меня предупредили, что большая часть процедур будет платной, так что, скорее всего,  то же самое по деньгам.
А мы с мужем уже настолько привыкли "платить всегда, платить везде", что нас уже ничем не удивишь. Обидно только, что толк от платных походов - вещь исключительно редкая. Точно так же звездят и пудрят мозги. Хороших врачей - процентов 5 от общей массы, всем им я безмерно благодарна, среди них и платные и бесплатные были. Большое им спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Иркутская область

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-