Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Иркутская область - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Иркутская область - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Иркутская область - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Иркутская область - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Иркутская область - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Иркутская область - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Иркутская область - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Иркутская область - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Иркутская область - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Иркутская область - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Иркутская область

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Иркутская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 5 EmptyВс 1 Авг 2010 - 20:07

Ангелочек, а на домашний психологу удобно звонить? В смысле, она всем его дает как контактный?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Иркутская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 5 EmptyПн 2 Авг 2010 - 3:07

Девочки,Я скажу Вам так...эта психолог работает в одном из известных центров,руководство не в курсе её частной практики (прошу вас,чтоб эта информация не ушла дальше) ..естественно там ее услуги как и везде по городу стоят.Тетенька в годах всю жизнь занималась детками..
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Иркутская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 5 EmptyПн 2 Авг 2010 - 6:57

Ангелочек пишет:
Девочки,Я скажу Вам так...эта психолог работает в одном из известных центров,руководство не в курсе её частной практики (прошу вас,чтоб эта информация не ушла дальше) ..естественно там ее услуги как и везде по городу стоят.Тетенька в годах всю жизнь занималась детками..

Я спросила потому, что лично мне не очень удобно звонить человеку домой, если он сам мне свой телефон не дал и не сказал "звони"... Старомодная яSmile Не хочу лишний раз беспокоить. А еще мне однажды невролог сказала, что лучший психолог для ребенка - это его мама...вот так. Ладно, буду смотреть, думать...Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Иркутская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 5 EmptyПн 2 Авг 2010 - 14:55

да всем дает домашний..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Иркутская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 5 EmptyПн 2 Авг 2010 - 16:38

Эх,ясно дело что лучший психолог МАМА..но порой маме самой нужен психолог Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Иркутская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 5 EmptyПн 2 Авг 2010 - 17:03

Я совершенно безграмотная в вопросах психологов (не психологии, а именно психологов)
Многократные беседы с разными психологами не улучшили моего понимания вопроса, для чего же они все-таки нужны.
Если для того, например, чтобы давать советы, как решить ту или иную проблему с ребенком, то, наверное, это не так уж и плохо, если советы действенные. Но это в том случае, если мама сама не знает, как поступить, обращается за советом.
А если для того, чтобы плакаться в жилетку, то я не понимаю такого.

Месяц назад мне очередная психолог (действительно очень хорошая) сказала, что мы живем в энергетически тяжелое время, и что мне надо научиться не замечать вокруг плохое и повторять: у меня все хорошо, а у меня все хорошо... На мой взгляд это какой-то максимализм, и мне непонятна такая позиция. Про ребенка ни разу за 6 лет мне не сказали психологи чего-то нового, не дали ни одного дельного совета, пришлось со всеми проблемами разбираться самой, и, надо сказать, небезуспешно.
Все заканчивалось так: да, да, я знаю, что у нас такая проблема, а что делать? Все, тупик. Тишина.

Видимо, конкретно мне психологи не могут помочь, ну, не получается, бывает, у других - по-другому, другим помогают, и хорошоSmile
Но вот психологи из программы "Суперняня" мне, как ни странно, понравились некоторые, очень мудрые люди...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Иркутская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 5 EmptyПн 2 Авг 2010 - 17:09

Девочки, давайте познакомимся ????
Я Елена Smile
Ацерола,что я тебе хочу сказать….психолог Галина Васильевна…вообще интересно работает ,т.е ей не надо рассказывать о проблеме, она сама берет ребенку уводит в другую комнату и работает с ним,а потом рассказывает что ребенка мучает и что с этим делать, т .е видит внутренний мир ребенка, уж не знаю как она это делает..вот перед школой тоже хочу сходить
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласковая фурия



География : Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2008

Сообщения : 55
Регистрация : 2010-01-17

Иркутская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 5 EmptyВт 3 Авг 2010 - 2:23

Я Татьяна Smile
Насчет психологов. Я в них тоже особо не верю. и ничего дельного мне тоже не говорили. Но вот на Дальневосточной Татьяна Анатольевна сына моего очень хвалила. и моему затырканному ребенку только это и надо было. а то в школе ругают, дома тоже не всегда хвалят, а тут он со всех сторон хороший. бежал к ней на занятия как на праздник и заметно поднялась самооценка.
Девочки а как к этому Осокину попасть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Иркутская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 5 EmptyВт 3 Авг 2010 - 2:59

Тань,пару страниц я телефон писала..не найдешь скину в личку..
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Иркутская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 5 EmptyВт 3 Авг 2010 - 8:02

Я Анна

Ангелочек, я вот совсем недавно думала о том, чтобы прийти к психологу и ничего не говорить про ребенка. Вот что сама увидит, то увидит, и если Ваша психолог именно такая, то это здорово, вот бы таких побольшеSmile

А к Татьяне Анатольевне мы довольно долго ходили, про аутизм это была ее идея, и вообще она не горела желанием с моим заниматься. Говорила, что понять не может, в чем его проблема... Все мы люди, видимо, и психологи тоже, каких-то детей они чувствуют, каких-то нет...каждому надо найти "своего" человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Иркутская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 5 EmptyВт 10 Авг 2010 - 2:24

Девочки, здравствуйте! Я - Лариса. Мои мысли про психологов подтверждаются. После приезда никак не получается встретиться с психологом, то она не может, то мы записались, а тут назначили МРТ и мы, конечно, на него пошли.Про обещанную встречу с родителями она уже и забыла, наверное. Ребенок ничего толкового рассказать про психолога не может. Говорит, что играет. Становится жалко денег..... (они же не с неба падают). Думаю, что позвоню по Вашим рекомендациям. Как обидно, что мы и наши дети часто только способ зарабатывания денег. Девочки, у меня к Вам вопрос - какие школы Вы считаете могут подойти нашим детям???
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангара

Ангара

География : Россия, Иркутская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06/12/2006

Сообщения : 109
Регистрация : 2009-01-26

Иркутская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 5 EmptyВт 10 Авг 2010 - 4:28

привет, девочки!
у моего одноклассника сынок - из нашей серии Smile , пошел в Вальдорфскую школу, она абсолютно платная, так что я уже представила как буду копить (уже пора начинать) на эту школу, т.к. в обычной .... хотя конечно еще 4 года в запасе
Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Иркутская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 5 EmptyВт 10 Авг 2010 - 4:52

И как им эта школа? И сколько платят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангара

Ангара

География : Россия, Иркутская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06/12/2006

Сообщения : 109
Регистрация : 2009-01-26

Иркутская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 5 EmptyВт 10 Авг 2010 - 5:27

Они довольны, т.к. индивидуальный подход есть, классы меньше по количеству, и сама система обучения другая. Правда пошел мальчик в 6 с чем-то, и все же какие то проблемы с поведением там были по началу, но решались проще, чем это было бы в обычной школе. А оплата где то 7-8т. в месяц что ли, не помню, могу узнать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Иркутская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 5 EmptyВт 10 Авг 2010 - 15:09

я где то писала об этом.... No comments ..привет всем;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Иркутская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 5 EmptyВт 10 Авг 2010 - 15:10

вот ссыль на их сайт.. http://iws.baikal.ru/official/tariff/
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Иркутская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 5 EmptyВт 10 Авг 2010 - 15:13

Ангелочек пишет:
Эх,расскажу тоже..

Ох,девочки...у меня тут дилемма ,ходила на лекции,ребенку рассказывала,в принципе нас все устраивала,я думала,что для моего гиперактивного ребенка это идеальный вариант,где нет принудительной учебы и учителя в виде надзирателя,где к ребеночку будет индивидуальный подход,в пару раз сходили в другие школы,нам сказали,что с таким поведением и активностью не возьмут ,позвонила вальдорфская школа,поговорила с директором,обрисовала ситуации,что вот такой ребеночек особенный ..Директор долго отговаривал,чтоб мы к ним не приходили ,типа у учителей от таких детей бывают нервные срывы,что такие ученики срывают уроки..Я хотела умолять,упрашивать,что мой сын хороший,дайте нам шанс проявить себя...на что мне директор сказал,наша школа может и не подойти для вас,посмотрите другие методики,вобщем дал понять,что сложные дети некому не нужны...Представляете какое разочарование я испытала после этих слов НОООО....мы пошли в школу по месту жительства ,так как нам отказать в любом случаи не имеют права ..НАс очень хорошо встретил директор,от своей учительницы ребенок в восторге,сказали,что очень способный и смышленый парень!!! Все же наверно зависит не от школы и методик,а от учителя который привьет любовь к знаниям Главное это начальная школа....единственно ,что мне не понравилось в общеобразовательной ..мы когда шли по коридору ,одна училка гразилась придушить ученицу зато,что она сменку забыла,а охранник вообще с учеником цепанулся,и говорит ему.....у тебя мозг на плечах есть Я конечно понимаю ,чтов Вальдорфской школе ,такого не будет...но ребенок уже никуда не хочет,только тут учиться..НО думаю надо готовиться к индивидуалкеSad
воть....))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Иркутская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 5 EmptyВт 10 Авг 2010 - 17:14

ЭХ, почитала тут девочек на форуме....страшно жуть ..мой кроме того ,что гипер..еще и агрессивен Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Иркутская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 5 EmptyСр 11 Авг 2010 - 4:42

Девочки, как мама со стажем Smile скажу одно - выбирайте не школу, не методику, а УЧИТЕЛЯ! Моя девочка нынче пойдет в 5 класс, обычная школа, программа Эльконина-давыдова. Программа сложная, ничего не могу сказать. когда врачи и психологи узнают - все в шоке - "вы что, зачем вам это надо. вам бы коррекционную!" Но мы пошли туда ради учительницы. Аленке очень уж она понравилась, причем взаимно. Это такой замечательный, чуткий, понимающий человек. Все 4 года она вникала во все наши беды, помогала, поддерживала. В результате 4 класс закончили всего с одной тройкой, отношения со сверстниками стали гораздо лучше. Вообщем очень мы рады, что попали к такому учителю.
Так что еще раз повторюсь - ищите учителя, который готов работать с вашим проблемным ребенком, понимать его и искать подходы. А методики - это все ерунда.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Иркутская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 5 EmptyЧт 2 Сен 2010 - 11:33

Ну чтож девочки, поздравляю вас с этим днем, днем знаний!!Вот пережили1 сентября,уроки сегодня 2 сентября,пока я счастлива! !!!Безмерна благодарна Осокину и психологу, сына не узнать !!!Такое чудо растет! С учителем повезло ..Господь услышал мои молитвы, ребенок как липучка хвостом за ней ,я ей объяснила что вот такой у нас ребенок.....на линейки стих читал ,я аж прослезилась, затем наш букет был оценен как самый лучший и подарен директору школу, сын был такой гордый.. Директор тоже его уже хорошо знает ..примелькался ..потому что то конфет отнесет, то с фотаться с ней хотел еще по зиме,когда в воскресную школу ходили ,она знает,что он гипер…говорит его надо на все привлекать, чтоб занят был ...Вобщем все пока идет гуд...с ребятами из класса особо не придружился ..все к 3-4 классам ходит...Вот такая радость у меня, решила с вами поделиться ,желаю вам того же...Гордиться ребенком, а не прятать глаза от косых взглядов... :wink1 Господи,дай нам всем сил,любить наших детей и гордиться ими Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Семенюшка



География : Ипкутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 2
Регистрация : 2010-09-10

Иркутская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 5 EmptyПт 10 Сен 2010 - 12:14

Добрый день. Дочке 10 лет. Были на консультации по поводу тиков у Михно, она отправила к Тетериной. Через регистратуру сложно попасть. Если можно, дайте, пожалуйста, сотовый Тетериной. Заранее благодарна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семенюшка



География : Ипкутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 2
Регистрация : 2010-09-10

Иркутская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 5 EmptyПт 10 Сен 2010 - 12:23

Ангелочек пишет:
Девочки, давайте познакомимся ????
Я Елена Smile
Ацерола,что я тебе хочу сказать….психолог Галина Васильевна…вообще интересно работает ,т.е ей не надо рассказывать о проблеме, она сама берет ребенку уводит в другую комнату и работает с ним,а потом рассказывает что ребенка мучает и что с этим делать, т .е видит внутренний мир ребенка, уж не знаю как она это делает..вот перед школой тоже хочу сходить

Здравствуйте. Извините, а можно узнать. как попасть к Галине Васильевне
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласковая фурия



География : Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2008

Сообщения : 55
Регистрация : 2010-01-17

Иркутская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 5 EmptyПт 17 Сен 2010 - 16:51

если еще актуально то тел тетериной - 89501113863
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Иркутская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 5 EmptyПт 17 Сен 2010 - 17:09

Семенюшка пишет:
Ангелочек пишет:
Девочки, давайте познакомимся ????
Я Елена Smile
Ацерола,что я тебе хочу сказать….психолог Галина Васильевна…вообще интересно работает ,т.е ей не надо рассказывать о проблеме, она сама берет ребенку уводит в другую комнату и работает с ним,а потом рассказывает что ребенка мучает и что с этим делать, т .е видит внутренний мир ребенка, уж не знаю как она это делает..вот перед школой тоже хочу сходить

Здравствуйте. Извините, а можно узнать. как попасть к Галине Васильевне
в личку скину,ток вроде щас не принимаетSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Александровна



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2
Регистрация : 2011-01-18

Иркутская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 5 EmptyВт 18 Янв 2011 - 9:27

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли в Иркутске, Улан-Удэ, Благовещенске или Хабаровске центры, где используют Транскраниальную микрополяризацию головного мозга у деток. (этот метод разработан в Институте мозга человека РАН Санкт-Петербург). Я сама из Читы, у нас такой метод лечения не практикуют, а мы в нем очень нуждаемся. ПОМОГИТЕ!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Иркутская область

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-