Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Иркутская область - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Иркутская область - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Иркутская область - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Иркутская область - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Иркутская область - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Иркутская область - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Иркутская область - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Иркутская область - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Иркутская область - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Иркутская область - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Иркутская область

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Иркутская область - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 7 EmptyПн 2 Май 2011 - 8:16

Божья Коровка№1, у меня был телефон Пака, пропал! Сама ищу... Если у кого-то есть - скиньте, это будет быстрее. А я все равно поищу.

Пак работает в детской областной больнице. Там есть неврологическое отделение, надо позвонить в ординатуру (по-моему, это так называется, ну, где все врачи сидят?) и лично с ним договориться о времени, когда подойдете, и о цене. Смотрит он там же.

Насчет логопеда - наверное, можно уже и сейчас проконсультироваться. А вот кто с такой малышкой работать уже сейчас будет, не подскажу. Но слышала, что есть такие специалисты и у нас в Иркутске!





















Последний раз редактировалось: ацерола (Пн 2 Май 2011 - 8:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Божья коровка №1



География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.11.2009

Сообщения : 58
Регистрация : 2011-04-30

Иркутская область - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 7 EmptyПн 2 Май 2011 - 8:16

Ацерола, ой! уже не надо координаты Пака, я нашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Иркутская область - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 7 EmptyПн 2 Май 2011 - 8:22

Ура!!! Скиньте тогда мне, если не трудно, пожалуйста!!! Сама хочу к нему сходить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Иркутская область - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 7 EmptyПн 2 Май 2011 - 8:23

Божья коровка №1 пишет:
Я почему про ШРР, то речь всё виду. Слышала, что у детей диагноз СДВГ в ряде случаев снимают, после занятий. .
Кстати ошибочное мнение...это кропотливый труд ..начиная от подбора препаратов ..да поиска специалистов который помогли бы подкорректировать поведение ребенка .Я к чему это...во первых я прошла многих специалистов в Ирк е, нашла только одного которому поверила и во вторых с другими мы сток перепили и все не то..а с этим долго подбирали, то одно пьем..эффекта ноль ,то другое..вот вроде как подобрали (тьфу,тьфу)То что вы сейчас задумались это прекрасно...моему ребенку просто не хватило времени выровняться..
Вернуться к началу Перейти вниз
Божья коровка №1



География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.11.2009

Сообщения : 58
Регистрация : 2011-04-30

Иркутская область - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 7 EmptyПн 2 Май 2011 - 8:29

Ангелочек, конечна одна ШРР чудо не совершит. Нужно комплексное лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Иркутская область - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 7 EmptyПн 2 Май 2011 - 11:53

Божья коровка. ищите ХОРОШЕГО невролога. Вполне возможно что пройдете многих, прежде чем отыщите того. кто будет кропотливо разбираться в проблемах вашего ребенка. То, что невролог пишет сейчас гиперактивность не означает СДВГ (это я вам как врач и как мама СДВГ ребенка с 12 летним стажем говорю). Фенибут и пантогам к сожалению у многих детей дают побочный эффект в виде возбуждения. Просто нужно искать СВОЮ схему лечения. Но чтобы лечить, нужно сначала определить точно ЧТО именно лечить. а для этого надо полноценно обследоваться: вы делали ЭЭГ, КТ головного мозга или нейросонографию? Какие результаты?

Совершенно согласна с Ангелочком - СДВГ (если это действительно СДВГ. а не что-то другое) никуда не уходит, корректировать можно, со временем что-то улучшается, появляются какие то новые проблемы, можно научить с этим жить ребенка и научиться жить самой, но вылечить - нет. Тут на чудеса настраиваться не надо. это длительный, тяжелый и кропотливый труд.
От себя рекомендовала бы лечь на обследование на Дальневосточную, мы лежали несколько раз - остались довольны качеством обследования и лечения по неврологии. Кстати психологи и логопеды там тоже есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Божья коровка №1



География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.11.2009

Сообщения : 58
Регистрация : 2011-04-30

Иркутская область - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 7 EmptyПн 2 Май 2011 - 12:30

Спасибо, Elli!
А бесплатно лежали на Дальневосточной?
Делали мы узи гол мозга, внутречерепного давления не увидели. Но, у нас родничок зарос в 2 месяца, поэтому повторно не делали. А мануал сказала, что из-за защемления шейного позвонка внутричерепное давление было, поэтому и срыгивала всё время..
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Иркутская область - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 7 EmptyПн 2 Май 2011 - 14:57

Божья коровка №1 пишет:
Но, у нас родничок зарос в 2 месяца,

Affraid У вас похоже краниостеноз, это тоже может быть причиной беспокойства и постоянного крика ребенка. К нейрохирургам не обращались? А педиатр на участке что говорит? ВАм надо ЭЭГ обязательно сделать! НСГ в 2 мес. можно не считать. с тех пор много времени прошло, получается что никакого обследования у вас не проведено.
На Дальневосточной бесплатно, нужно полис, направление, данные о прививках и кажется то ли дизгруппу. то ли кал на яйца глистов для детей до 3 лет, точно не помню, у меня ребенок уже большой. Но в неврологию записываться надо, там очередь. Тел.224635
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Божья коровка №1



География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.11.2009

Сообщения : 58
Регистрация : 2011-04-30

Иркутская область - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 7 EmptyВт 3 Май 2011 - 5:05

Да уж. Нам невропатолог говорила, что главное, чтобы головка была нормльных размеров, значит будет всё в порядке, типа кальция много употребляли, возможно поэтому и зарос так рано. У меня у самой в 4 месяца зарос. Ладно, будем добиваться, чтобы нас полностью обследовали.
А соблюдаете диеты для СДВНшек? Я тут почитала, что нельзя и теперь репу чешу, не знаю даже, что дочи попить дать. Т.к воду с роздения она у нас не пьёт, у неё метеоризм начинаетсся, она даже несколько глотков с трудом делает, может пить только компоты, морсы и соки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Божья коровка №1



География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.11.2009

Сообщения : 58
Регистрация : 2011-04-30

Иркутская область - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 7 EmptyВт 3 Май 2011 - 5:19

Почитала я про краниостеноз, совсем не похоже, что у нас он. Да и встречается он у 1 из 2000 детей, у нас головка симпатичная, пропорциональная.
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Иркутская область - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 7 EmptyВт 3 Май 2011 - 6:21

Божья Коровка №1, не примеряйте на себя все диагнозы сейчас, лучше просто спокойно обследуйтесь! Ну какая диета для СДВГ сейчас? Может быть, вот сейчас лучше диета для детей с кишечным дисбалансом, если не все пить и кушать без последствий можете? Вы анализ на флору делали давно? Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Божья коровка №1



География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.11.2009

Сообщения : 58
Регистрация : 2011-04-30

Иркутская область - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 7 EmptyВт 3 Май 2011 - 6:25

Анализ на флору сдавали несколько месяцев назад. Да, у нас со стулом всё в порядке.
Постараюсь к нескольким невропатологом сводить, обследоваться. Новая ШРР *Знайка* открылась, все её хвалят, деньги будут и туда запишемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Иркутская область - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 7 EmptyВт 3 Май 2011 - 7:17

Естественно я не могу поставить диагноз не видя ребенка и не зная о нем ничего, да и не собираюсь этого делать. Просто еще раз повторю, что нужно тщательно обследоваться. Я вижу, что вы вполне адекватная мама, которая беспокоится за своего ребенка и делает для него все возможное.
К сожалению я знаю один печальный случай, когда у девочки был краниостеноз, в 4 мес. зарос родничок, как только я не уговаривала маму съездить на обследование. Она - ни в какую, говорила что у нее самый нормальный и здоровый ребенок на свете, что у нее тоже рано закрылся родничок и т.п. Причем девочка - красавица, никакой деформации черепа у нее не было. Вообщем мама никуда не поехала. Результат - девочке 14 лет. она учится во втором классе!!! Вернее учится - это громко сказано, с программой не справляется абсолютно, еле-еле научилась читать, на уроках так устает что засыпает упав на парту. А мама продолжает упорствовать. что ее ребенок здоров, объясняя что девочка просто ЛЕНИВАЯ и ее надо ГОНЯТЬ ПОБОЛЬШЕ! А ведь могло быть все по другому, прислушайся мама в свое время к совету врачей.
Я не пугаю, просто рассказываю. Если обследование покажет что все хорошо и никакого диагноза нет - ведь это лучший результат, согласитесь! Зато вы успокоитесь, зная наверняка что этого у вас нет. (на что я очень надеюсь)

Что касается диеты - правила тут просты: исключить однозначно и насегда чипсы. газированые напитки, чупа-чупсы и прочие дешевые конфетки с красителями. Ну и стараться как можно меньше употреблять глутамата натрия и продуктов с ним. Если ваш ребенок не пьет воду, делайте морсы сами, из варенья, ягод. Но не покупные.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Иркутская область - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 7 EmptyВт 3 Май 2011 - 7:24

Elli пишет:


Что касается диеты - правила тут просты: исключить однозначно и насегда чипсы. газированые напитки, чупа-чупсы и прочие дешевые конфетки с красителями. Ну и стараться как можно меньше употреблять глутамата натрия и продуктов с ним. Если ваш ребенок не пьет воду, делайте морсы сами, из варенья, ягод. Но не покупные.

Правило и для здоровых детей тоже Smile Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Божья коровка №1



География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.11.2009

Сообщения : 58
Регистрация : 2011-04-30

Иркутская область - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 7 EmptyВт 3 Май 2011 - 7:32

Да уж, печальный случай рассказали.
Да мы и не кушаем конфетки и газировку, маленькие пока для этого. А морсы из своего варенья. Меня поразила просто диета, что нельзя фрукты, малину, клубнику, ежевику. Компоты же из абрикосов варим, их тоже нельзя.
Единственное, что стали позволять, это иногда всей семьёй баловаться печеньем и шоколадками, ну и доча с нами по чуть-чуть. Надо дочу ограничить этими вкусняшками, а то нормальную пищу потом кушать отказывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Божья коровка №1



География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.11.2009

Сообщения : 58
Регистрация : 2011-04-30

Иркутская область - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 7 EmptyВт 3 Май 2011 - 8:10

Кто-нибудь водил в центр коррекции ДСВГ в *Непоседы*? записалась ещё туда на консультацию к Белогоровой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Иркутская область - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 7 EmptyВт 3 Май 2011 - 11:34

Белогоровой татьяне альбертовне? Мы у нее на Дальневосточной как раз лежали. очень внимательная доктор, мне понравилась. Рекомендую.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Божья коровка №1



География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.11.2009

Сообщения : 58
Регистрация : 2011-04-30

Иркутская область - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 7 EmptyВт 3 Май 2011 - 11:38

Elli пишет:
Белогоровой татьяне альбертовне? Мы у нее на Дальневосточной как раз лежали. очень внимательная доктор, мне понравилась. Рекомендую.
Это хорошо. Ещё записались в молекулярку к Петрову, завтра пойдём. Хотели к Юрловой, да запись только в июне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Иркутская область - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 7 EmptyВт 3 Май 2011 - 12:03

В Непоседах принимают те же специалисты, что в неврологии на Дальневосточной. Только платно. Может просто записаться на госпитализацию, бесплатно пройдете те же обследования. у того же врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Божья коровка №1



География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.11.2009

Сообщения : 58
Регистрация : 2011-04-30

Иркутская область - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 7 EmptyВт 3 Май 2011 - 12:13

Завтра попрошу в Молекулярке, чтобы направил.
Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Иркутская область - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 7 EmptyВт 3 Май 2011 - 12:53

Божья коровка, а я вот что вспомнила по поводу разных врачей. Когда мы тоже побегали-побегали, и в областной лежали (фенибут-пантогам-стандарт), и на Дальневосточную ходили, а потом нашли Осокина(спасибо Ангелочку), и я звонила зав.неврологией в матрешку про Осокина узнать(причем неофициально спрашивала, а через подругу - его одногруппницу), так тот товарищ меня наругал, что мечусь по врачам, и очень хвалил Осокина, говорил, что он никогда не бросает своих пациентов, и никогда ничего плохого о нем не слышал). А вот что-то эти консультации со стандартными рекомендациями - что-то меня разочаровали. И никто ведь не скажет потом - придите, расскажите, как дела. А может препарат вообще не Ваш, и не узнаешь.
А еще я не верю в психологов теперь, методики разные, а толку 0000000.
Хотя может мне не повезло, не знаю. Дай бог, чтобы Вам повезло больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Божья коровка №1



География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.11.2009

Сообщения : 58
Регистрация : 2011-04-30

Иркутская область - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 7 EmptyВт 3 Май 2011 - 13:22

К Осокину записались на завтра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Иркутская область - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 7 EmptyВт 3 Май 2011 - 15:09

У Осокина я сама была со своими головными болями - очень понравился. Внимательный очень, неравнодушный. Правда давненько я у него была, лет уж 10 назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Иркутская область - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 7 EmptyВт 3 Май 2011 - 15:39

Ой блин,мы ж ему должны были позвонить...месяц прошел ...хех вроде более менее ,а вот выпады агрессии сохраняются..мне тут предложили коррекцию..правда дорого..1500 за сеанс
Вернуться к началу Перейти вниз
Божья коровка №1



География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.11.2009

Сообщения : 58
Регистрация : 2011-04-30

Иркутская область - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Иркутская область   Иркутская область - Страница 7 EmptyВт 3 Май 2011 - 15:52

Ангелочек, а кто коррекцию проводит и каким образом?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Иркутская область

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-