Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пятый класс (копилка советов). - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пятый класс (копилка советов). - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пятый класс (копилка советов). - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пятый класс (копилка советов). - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пятый класс (копилка советов). - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пятый класс (копилка советов). - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пятый класс (копилка советов). - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пятый класс (копилка советов). - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пятый класс (копилка советов). - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пятый класс (копилка советов). - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пятый класс (копилка советов).

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
ПРИЗ

ПРИЗ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 478
Регистрация : 2011-03-14

Пятый класс (копилка советов). - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 17 EmptyСр 17 Сен 2014 - 12:49

У наших диагностические тесты  по русскому и литературе были на первой учебной неделе , скоро будет по математике , был тест по географии и задано подготовить презентацию Smart house по технологии ,а еще писали словарный диктант по английскому
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Пятый класс (копилка советов). - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 17 EmptyСр 17 Сен 2014 - 14:57

Так это я еще всего не знаю! Как хорошо!
А по математике оказывается у наших была уже контрольная, мой получил великолепную пару. Была задача - даны листы фанеры толщиной 3мм, можно ли сколотить ящик для цветов. И ответить, почему нет. И для чего нужно сверло по дереву. Оказывается не просто для того, что бы просверлить дырочки, а для того, что бы подготовить отверстия для скрепления сторон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Пятый класс (копилка советов). - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 17 EmptyСр 17 Сен 2014 - 15:11

Это по математике про сверло?
И ответ строго по форме? А других не признается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Пятый класс (копилка советов). - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 17 EmptyЧт 18 Сен 2014 - 9:34

Предмет такой - технология. Смех и грех. 5-й класс , пришивают пуговицы. На сегодня задали принести 20 кленовых листьев, а они еще на деревьях, зеленые вот незадача. И толстые черные нитки. Выдала серые. Сын сказал: ты что, она ж ругаться будет! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Пятый класс (копилка советов). - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 17 EmptyЧт 18 Сен 2014 - 9:46

А твой умеет пуговицы пришивать? Мой старший только этим летом научился, в экспедиции. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Пятый класс (копилка советов). - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 17 EmptyЧт 18 Сен 2014 - 10:20

Умеет, Вита. Они в началке вообще вышивали Laughing
Какое счастье, что есть центр технического творчества, где можно заняться чем то стоящим!

Но мелкий бухтит в своей обычной манере непрестанно:" она нам сказала, что мелкую моторику нужно развивать. Сколько ее можно развивать, спрашивается? Пятый класс уже! Уже все развилось давно!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Пятый класс (копилка советов). - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 17 EmptyЧт 18 Сен 2014 - 10:25

Старший тоже "вышивал", а вот пуговицы, оказалось, не умеет.
У него тут пуговица на рубашке оторвалась, попросил пришить. Через минуту отдаю ему рубашку. Он: "Как, ужееее????"
Я так поняла, что он думал, что этот процесс минимум полчаса займет (видимо, как у него :wink1 ).
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Пятый класс (копилка советов). - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 17 EmptyПт 19 Сен 2014 - 9:34

Код:
А по математике оказывается у наших была уже контрольная, мой получил великолепную пару. Была задача - даны листы фанеры толщиной 3мм, можно ли сколотить ящик для цветов. И ответить, почему нет. И для чего нужно сверло по дереву. Оказывается не просто для того, что бы просверлить дырочки, а для того, что бы подготовить отверстия для скрепления сторон.
-Кетчер, это МАТЕМАТИКА? ShockА почему "нельзя"? Я бы сказала, что можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Пятый класс (копилка советов). - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 17 EmptyПт 19 Сен 2014 - 10:20

Vita пишет:
Старший тоже "вышивал", а вот пуговицы, оказалось, не умеет.
У него тут пуговица на рубашке оторвалась, попросил пришить. Через минуту отдаю ему рубашку. Он: "Как, ужееее????"
Я так поняла, что он думал, что этот процесс минимум полчаса займет (видимо, как у него  :wink1 ).


Ахаха!
Недавно надо было сделать "проект" - рассказать о своей семье.
Ребята не успели сделать и я набивала на компьютере, а они диктовали.
Они тАААААк удивились с какой скоростью оказывается можно печатать....Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Пятый класс (копилка советов). - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 17 EmptyПт 19 Сен 2014 - 10:22

пуговицы пришивать.... тут вон мальчег расстегивать пуговицы начинает - так вопли как они его задолбали меня глушат как рыбу
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Пятый класс (копилка советов). - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 17 EmptyПт 19 Сен 2014 - 10:24

Вот очень полезное умение - научить мальчиков пришивать пуговицы! Smile у наших вплоть до 8 класса никакой технологии не было (только у девочек, они готовили, мальчишка ЕЛИИИИИИ, и очень это дело любили))) всю дорогу вместо технологии была дополнительная информатика, и я как раз в первых рядах ратовала за то, чтобы их хоть пуговицы пришивать научили!
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Пятый класс (копилка советов). - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 17 EmptyПт 19 Сен 2014 - 10:27

На технологию нужно купить выжигатель. К следующему уроку.
Во-первых, я догадываюсь, что одежду можно будет выбросить.
Во-вторых, выжигать "по местности" он явно попробует.
В третьих стоит выжигатель 1200-1400.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Пятый класс (копилка советов). - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 17 EmptyПт 19 Сен 2014 - 10:38

troya пишет:
Код:
А по математике оказывается у наших была уже контрольная, мой получил великолепную пару. Была задача - даны листы фанеры толщиной 3мм, можно ли сколотить ящик для цветов. И ответить, почему нет. И для чего нужно сверло по дереву. Оказывается не просто для того, что бы просверлить дырочки, а для того, что бы подготовить отверстия для скрепления сторон.
-Кетчер, это МАТЕМАТИКА? ShockА почему "нельзя"? Я бы сказала, что можно.
Smile Нельзя, потому как гвоздь в 3мм торец листа ну никак не вбить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Пятый класс (копилка советов). - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 17 EmptyПт 19 Сен 2014 - 11:01

Пуговицы можно и дома пришивать. Зачем тратить на это школьное время, не пойму я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Пятый класс (копилка советов). - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 17 EmptyПт 19 Сен 2014 - 11:03

малёк пишет:
troya пишет:
Код:
А по математике оказывается у наших была уже контрольная, мой получил великолепную пару. Была задача - даны листы фанеры толщиной 3мм, можно ли сколотить ящик для цветов. И ответить, почему нет. И для чего нужно сверло по дереву. Оказывается не просто для того, что бы просверлить дырочки, а для того, что бы подготовить отверстия для скрепления сторон.
-Кетчер, это МАТЕМАТИКА? ShockА почему "нельзя"? Я бы сказала, что можно.
Smile Нельзя, потому как гвоздь в 3мм торец листа ну никак не вбить.
Но это же не математика уже, а бытовые знания. Откуда может знать ребенок, если он никогда не работал с фанерой, что из такой фанеры нельзя сколотить ящик для цветов? ( чисто побухтеть) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Пятый класс (копилка советов). - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 17 EmptyПт 19 Сен 2014 - 11:07

Ну конечно это не математика. И ребенок явно не знает что такое 3мм фанера. Собственно вон, даже Троя не верно ответила Confused .
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Пятый класс (копилка советов). - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 17 EmptyПт 19 Сен 2014 - 12:33

Kat, тётушка Чарли пишет:
Пуговицы можно и дома пришивать. Зачем тратить на это школьное время, не пойму я.
+ миллиард. Как и все остальное, жизнь научит. ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Пятый класс (копилка советов). - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 17 EmptyПт 19 Сен 2014 - 12:39

Ага, а потом сами же возмущаемся, что дети ни хрена не умеют. Станут они ага, дома пуговицы пришивать... Вот ритмику я рада что у нас убрали, эти два прихлопа совершенно не нужны были)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Пятый класс (копилка советов). - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 17 EmptyПт 19 Сен 2014 - 13:11

Да, такое задание было по математике. Ну я особенно и не переживаю, два, так два.

Технология у наших своеобразная - у девочек именно фартучки и готовка, а у мальчиков два урока информатики. Мальчики рады, девочки возмущены.

Пришивать пуговицы мой тоже не умеет, единственное что - нитки в иголки для бабушки вдевает.

А с ритмикой, да, Мамадена - как же я рада что ее нет!
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Пятый класс (копилка советов). - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 17 EmptyПт 19 Сен 2014 - 13:31

Мамадена пишет:
Ага, а потом сами же возмущаемся, что дети ни хрена не умеют. Станут они ага, дома пуговицы пришивать...
Чего возмущаться? Житейские умения должны давать родители и семья, причем здесь школа? И да, шнурки дома учите завязывать, или можно до уроков труда в школе потерпеть, нехай школа учит? И зачем учить делать скворечники, пусть стирать учатся: труселя, носки, рубахи, или гладить брюки. ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Пятый класс (копилка советов). - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 17 EmptyСр 24 Сен 2014 - 20:07

Убица...
Человек в хорошем настроении пересказывает условия задач с контрольной : строители собрали 46 тонн картофеля, что в два раза меньше, чем ..( и т д)
У квадрата и прямоугольника одинаковые диаметры. Найти радиус квадрата, если известно, что ... И т д
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Пятый класс (копилка советов). - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 17 EmptyСр 24 Сен 2014 - 20:25

гравицапа пишет:
Мамадена пишет:
Ага, а потом сами же возмущаемся, что дети ни хрена не умеют. Станут они ага, дома пуговицы пришивать...
Чего возмущаться? Житейские умения должны давать родители и семья, причем здесь школа? И да, шнурки дома учите завязывать, или можно до уроков труда в школе потерпеть, нехай школа учит? И зачем учить делать скворечники, пусть стирать учатся: труселя, носки, рубахи, или гладить брюки. ИМХО

ага!
И учитывая, что по закону учебными пособиями должна обеспечивать школа, пусть грязные труселя Педагог поставляет? Laughing

В нашей чудо-школе с 6 класса технологию у девочек и мальчиков разделили... девочкам велели принести бисер, а мальчикам всякую хрень для квиллинга... в т.ч. какое-то спецшило - выглядит как орудие пыток обоюдоострое. Что-то я опасаюсь такое своему красавчику выдавать - он мне с двумя глазами больше нравится ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Пятый класс (копилка советов). - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 17 EmptyСр 24 Сен 2014 - 20:27

Kat, тётушка Чарли пишет:
Убица...
Человек в хорошем настроении пересказывает условия задач с контрольной : строители собрали 46 тонн картофеля, что в два раза меньше, чем ..( и т д)
У квадрата и прямоугольника одинаковые диаметры. Найти радиус квадрата, если известно, что  ... И т д

хм... Димас НИ РАЗУ не пересказал ни одной задачи из контролькой - не помню и баста! Предполагаю, что чувства юмора не хватает Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Пятый класс (копилка советов). - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 17 EmptyСр 24 Сен 2014 - 20:48

Kat, тётушка Чарли пишет:

У квадрата и прямоугольника одинаковые диаметры. Найти радиус квадрата, если известно, что  ... И т д
Кэт, да нормально все, просто у них геометрия такая же нелинейная, как и мышление  Laughing
Главное, что помнит и рассказывает Smile
И вообще, мамо, зацените уровень сложности контрольной, попробуйте сами радиус квадрата найти :wink1:lol:
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Пятый класс (копилка советов). - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс (копилка советов).   Пятый класс (копилка советов). - Страница 17 EmptyПт 3 Окт 2014 - 12:30

Все таки поперлась вчера в школу. Эл. дневник по прежнему не работает, в бумажном дневнике оценки только по английскому - 3,2,4,2,3,2,3,2,2 Affraid И это при том, что делаю с ним каждый день, и с репетитором занимается. Попыталась отловить учительницу - не вышло, "уходит рано и ждать никого не может". Зато поговорила с классным руководителем - все как и ожидалось. Все учителя жалуются на невнимательность, витание в облаках и "отсутствие" на уроках. И естественно - на непрекращающийся бег на переменах... Попробовала объяснить классному руководителю ситуацию. Обещал переговорить с другими предметниками.
И обсудили новый эл. журнал - сами учителя в расстройстве - постоянно висит, очень неудобно заполнять, пока ни у кого нет получается в первого раза поставить оценки и вписать домашнее задание. И никаких инструкций к нему не дали. Учатся сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пятый класс (копилка советов).

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-