Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
наркозы-кто сталкивался? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
наркозы-кто сталкивался? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
наркозы-кто сталкивался? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
наркозы-кто сталкивался? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
наркозы-кто сталкивался? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
наркозы-кто сталкивался? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
наркозы-кто сталкивался? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
наркозы-кто сталкивался? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
наркозы-кто сталкивался? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
наркозы-кто сталкивался? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 наркозы-кто сталкивался?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

наркозы-кто сталкивался? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 4 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 17:01

citrus пишет:
Однако как бы там ни было, психолог у нас хороший, помог примириться с действительностью; был наркоз - и ладно, ситуацию эту мы отпустили, сейчас у нас более - менее хорошо всё, очень надеюсь на благополучную адаптацию!

Хороший психолог не только примирит с действительностью. Но если есть то, над чем работать - обозначит цели и поможет подобрать средства для достижения этих целей. А вас настроили на "отпустили ситуацию" и "очень надеюсь". Увы, вероятно, вам не приходилось работать со знающими психологами. Оставлять ребенка в захватывающие его фантазиях - неразумно по меньшей мере. Смириться с нелепым диагнозим "СДВГ в ремиссии" - а зачем? Ремиссия бывает у хронических заболеваний. А СДВГ - не заболевание в полном его понятии, а симптом, состоящий из определенных параметров. Навязчивого фантазирования там нет. Sad
Вам, вероятно, дважды не повезло - один раз с неврологом, второй - с психологом. Может, есть смысл задать вопрос врачу на www.otrok.ru ? Если у вас в городе нет (или вы не знаете) специалистов? Иногда Пережогин может посоветовать к кому обратиться в данном городе.

И еще, на нашем форуме консультирует клинический психолог Маячок. Можете описать проблемы ребенка и услышать ответ специалиста. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

наркозы-кто сталкивался? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 4 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 22:03

Агавыа, вы мне кажетесь непримиримым борцом с СДВГ! Не ставьте проблему в красный угол, жизнь и так очень коротка! На сегодняшний день кроме невропатологов и лекарств есть куча альтернативных методов: арт терапия (музыка, рисование), спорт тоже хорошо помогает преодолеть стресс. Вот сегодня в школе одна мама подошла, спрашивала совета, как нам удается так хорошо заниматься...Эта женщина и понятия не имеет о том, что у нас сдвг, что мой ребенок самый трудный, по словам кл.руководителя, ей собственный ребенок кажется отсталым, хотя у неё очень усидчивая, тихая девочка! и она наверняка сегодня и дальше будет своего ребенка по диагнозам разбирать.
Это я к тому, что мы сам на себя ярлыки вешаем и зацикливаемся. Если у ребенка нет паталогий, не надо его третировать. Наоборот надо стараться сгаживать, побольше говорить о позитиве, помогать адаптироваться к окружающим. Иначе СДВГ не снять. Одно дело когда стресс заглушают лекарствами, а другое - когда помогают его преодолеть.
P.S.
1. CДВГ не отклонение от нормы, сами невропатологи называют его "феномен"
2. На форуме анестезиологов прочитала, что своему ребенку анестезиолог наркоз делать бы не стал, например, если нужно аппендикс удалить, то сделают местное обезболивание и пускай лучше кричит, переживает, но всё в живую, по-настоящему.
Так что делайте выводы сами.

и еще могу сказать: на сегодняшний день дочь прислушивается к моим словам, пусть и через раз, но зато без лекарств. Я думаю, что на правильном пути. Наша цель - взаимопонимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

наркозы-кто сталкивался? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 4 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 22:26

citrus пишет:
2. На форуме анестезиологов прочитала, что своему ребенку анестезиолог наркоз делать бы не стал, например, если нужно аппендикс удалить, то сделают местное обезболивание и пускай лучше кричит, переживает, но всё в живую, по-настоящему.

Надо этому анестезиологу самому себе наркоз не делать, "пускай кричит, переживает". Или сделать наркоз мозга, один раз и навсегда. Для сохранения человечества. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

наркозы-кто сталкивался? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 4 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 22:28

Цитата :
Наша цель - взаимопонимание, а цель Агавы, как я поняла, разбирать симптомы "по параметрам" и внушать своим детям болезненные комплексы.
Агава, тебя разоблачили... Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

наркозы-кто сталкивался? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 4 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 22:28

Цитрус, переход на личности на форуме запрещен, читайте правила. Не надо тут про цели агавы и комплексы, ладно? Поправьте пост.
Что касается феномена - не феномен, а синдром. Разные вещи. Агава на форуме и в Импульсе несколько лет, прослушала лекции всех ведущих специалистов Мск по СДВГ, перечитала гору литературы, ее старшие дети уже своих детей имеют. так что ваш просветительский пыл тут не к месту, извините!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

наркозы-кто сталкивался? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 4 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 22:45

Цитата :
своему ребенку анестезиолог наркоз делать бы не стал, например, если нужно аппендикс удалить, то сделают местное обезболивание и пускай лучше кричит, переживает, но всё в живую, по-настоящему.
знаете, вот мне после первых родов так разрывы и разрезы зашивали - "в живую, по-настоящему". С одним уколом новокаина - при том, что разорвано было все - до свода матки. А когда я не кричала даже, а дергалась - доктор меня матом крыл. Я даже передать не могу, что это такое.
Дай Бог этому удивительному анестезиологу такого не испытывать - ни на себе, ни на своем ребенке.
Во вторых родах была перидуральная анестезия - укол в позвоночник. Ни одного плохого слова сказать не могу - она просто спасла мне силы, нужные для схваток, иначе не знаю, чем бы потом обернулось.

насчет "прислушивается к моим словам, пусть через раз, зато без лекарств" - это как-то забавно звучит, как будто "без лекарств" - это ваша самоцель, сама по себе ценная.
Знаете, у меня дочь выросла "без лекарств", так это не достижение мое, а проклятие - столько раз ей НЕ ХВАТАЛО грамотного обследования и лечения, столько раз я ревела, глядя, как ребенок мучается и ей никто ничем не может помочь...
извините, не вижу смысла в этом "пусть кричит, переживает, зато без лекарств". Какая в этом цель? какой смысл? уморить болевым шоком?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

наркозы-кто сталкивался? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 4 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 22:50

Дитте, спасибо! наркозы-кто сталкивался? - Страница 4 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

наркозы-кто сталкивался? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 4 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 22:56

citrus пишет:

2. На форуме анестезиологов прочитала, что своему ребенку анестезиолог наркоз делать бы не стал, например, если нужно аппендикс удалить, то сделают местное обезболивание и пускай лучше кричит, переживает, но всё в живую, по-настоящему.
Так что делайте выводы сами.


видимо, мне как раз такой красавЕц лапароскопию делал без наркоза No comments Непередаваемые ощущения! Даже сознание потерять не давали, гады No comments
Местное обезболивание при удалении аппендикса полностью блокирует болевые ощущения. Это как он его делает, что у него пациенты кричат и переживают???
Наркоз дают не для сохранения нежной психики пациента от боли. Операция без наркоза чревата болевым шоком. От которого быстро и мучительно умирают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

наркозы-кто сталкивался? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 4 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 22:57

Мож, он садист? Бывает среди врачей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

наркозы-кто сталкивался? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 4 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 23:00

Фиалк, забылася я... Listen

Меня тож "штопала" бабуля совкового розлива под новокаином. Да ещё приговаривала: "Ты водку что-ли стаканами пьёшь, новокаин не действует!"

Незабываемые впечатления! Bye
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

наркозы-кто сталкивался? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 4 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 23:00

.. угу, а мне чистку после аборта наживую делали на след день.... и всем так.. я теперь когда нервничаю - заикаюсь... слов нет..
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

наркозы-кто сталкивался? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 4 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 23:04

citrus пишет:

2. На форуме анестезиологов прочитала, что своему ребенку анестезиолог наркоз делать бы не стал, например, если нужно аппендикс удалить, то сделают местное обезболивание и пускай лучше кричит, переживает, но всё в живую, по-настоящему.
Так что делайте выводы сами.
Мне так удаляли аппендикс-под местным в детстве.Врач расчитывал на 15 минут,а операция длилась 1,5 часа.После операции я прокляла свою маму(звучит страшно,но мне было так больно,потом был психоз).Жутко вспоминать.Наркозы тоже были.Много,один из них очень плохой.Но эта операция "под местным"я не забуду никогда,а прошло почти 30 лет((
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

наркозы-кто сталкивался? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 4 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 23:06

А как вообще операцию можно нормально сделать, если пациент корчится, что за смысл? даже стоматологи сейчас обезболить все пытаются, хотят работать спокойно (и качественно). Хотя нам, помнится, безо всяких анестезий делали.
Мне, кстати, в школьном стоматологическом кабинете умудрились удалить крепко сидящий зуб без наркоза. С тех пор к стоматологам хожу с дрожью, хотя обезболивают челюсть до деревянного состояния, а хирургов вообще боюсь.
Целесообразность любой процедуры просчитана. И если наркоз все-таки делают (и работают над его совершенствованием), то положительный эффект от его использования намного превосходит отрицательный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

наркозы-кто сталкивался? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 4 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 23:11

Ну вот, пропустила пост Дитте. Smile Цитрус, психологи и психотерапевты и занимаются коррекцией СДВГ, и в т.ч. Той проблемой, которая у вашей девочки. Как раз арт-терапия - их методика. И не только. Но если вас устраивает только ваша "методика" пережидания , нет проблем. Ждите. Ну а про "живительное" действие местного наркоза и о "благотворном" влиянии его на психику вам тут уже многое сказали выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

наркозы-кто сталкивался? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 4 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 23:12

Агава, пост Дитте был адресован не тебеSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

наркозы-кто сталкивался? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 4 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 23:13

Дитте пишет:
"Ты водку что-ли стаканами пьёшь, новокаин не действует!"

Незабываемые впечатления! Bye
О, наверно я тоже пила стаканами, когда на меня не подействовала заморозка( лет шесть мне что ли было, операцию делали на десне), а врач неприязненно сказала :" Какая девочка избалованная!" Зубных врачей боюсь с того дня и навсегда. Наверно очень сильно "переживала"...
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

наркозы-кто сталкивался? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 4 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 23:13

citrus пишет:
Влияние стресса никто не отрицает, тема "Наркозы - кто сталкивался", вот я и написала о нашем случае, что у нас он протекал очень тяжело, отходняк был и тяжелый и долгий, и на памяти сказалось сильно...
У меня был такой наркоз,что сейчас наверное предпочла бы смерть операции.Меня раскалывали,замораживали,я разлеталась,боль,страх.Когда очнулась у всех были большие уши и носы...Больше года потратила,чтобы докопаться до истины,кто виноват?Сейчас знаю в чём дело,виноват анестезиолог-нельзя мне было такой наркоз давать,чудом вытащили потом.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

наркозы-кто сталкивался? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 4 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 23:16

Советские зубнюки - это отдельная история. До сих пор холодею при мысли о посещении стоматолога. Хожу уже много-много лет к одному и тому же доктору, который, как у Ненси, делает мне заморозку на всю голову Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

наркозы-кто сталкивался? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 4 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 23:16

Цитата :
даже стоматологи сейчас обезболить все пытаются, хотят работать спокойно (и качественно). Хотя нам, помнится, безо всяких анестезий делали.
Мне, кстати, в школьном стоматологическом кабинете умудрились удалить крепко сидящий зуб без наркоза.
о да, одно из лучших воспоминаний детства - как я сижу в школьном кресле у стоматолога, мне выдирают на живую неубитые нервы из периодонтитного зуба, а потом чистят каналы. Я молча плачу, и горячие слезы текут в уши. А потом встаю - и слезы выливаются из ушей.
Гестапо, блин, какое-то. А мы еще думали, дурынды, - а выдержу я, если меня будут мучить, как Зою Космодемьянскую, или нет.
Это из нас героинь, наверное, так воспитывали...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

наркозы-кто сталкивался? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 4 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 23:19

ага, дети сами бегут, как проблема возникнет. а меня можно в кабинет стоматолога только под общим наркозом заносить. И ведь все понимаю, не больно будет. Но вот дойти до кресла - не могу!!!слава советской стоматологии, воспитателю патриотов- партизан!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

наркозы-кто сталкивался? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 4 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 23:19

Готовлю сейчас Жука к операции. Нашла почитать про наркоз.
http://onarkoze.ru/narkoz-u-detej.html
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

наркозы-кто сталкивался? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 4 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 23:23

А мне муж без анестезии раз зуб удалял!Всё прошло нормально!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

наркозы-кто сталкивался? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 4 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 23:28

Мой гиперактивный когда речь пошла о наркозе на МРТ так испугался этого, хоть что такое "наркоз" и слыхом не слыхивал, зато до жутиков боится уколов в вену, что вылежал 25 мин.сам... Видели бы вы как я его с аппарата стаскивала, говорит даже ноги онемели. Врач похвалила, сказала, что не каждый взрослый выдерживает.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

наркозы-кто сталкивался? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 4 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 23:31

Дитте пишет:
Мой гиперактивный когда речь пошла о наркозе на МРТ так испугался этого, хоть что такое "наркоз" и слыхом не слыхивал, зато до жутиков боится уколов в вену, что вылежал 25 мин.сам... Видели бы вы как я его с аппарата стаскивала, говорит даже ноги онемели. Врач похвалила, сказала, что не каждый взрослый выдерживает.
Молодец какой мальчик,Дитте! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

наркозы-кто сталкивался? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 4 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 23:32

Юмка, дядя-анестезиолог, который предпочитает слушать крики и стоны, вероятно не знает ни об одном из перечисленных в статье приемов.. Sad Ну а про то, что потом будут делать родители с ребенком-невротиком, он и не задумается даже . И еще родителей уговорит "делать ребенку под местным". Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

наркозы-кто сталкивался?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-