Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
наркозы-кто сталкивался? - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
наркозы-кто сталкивался? - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
наркозы-кто сталкивался? - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
наркозы-кто сталкивался? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
наркозы-кто сталкивался? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
наркозы-кто сталкивался? - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
наркозы-кто сталкивался? - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
наркозы-кто сталкивался? - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
наркозы-кто сталкивался? - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
наркозы-кто сталкивался? - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 наркозы-кто сталкивался?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

наркозы-кто сталкивался? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 10 EmptyСб 30 Апр 2011 - 22:57

citrus пишет:
после чего окулист в 6 лет сказала нам: для вас единственный шанс исправить косоглазие - сделать операцию по коррекции, либо сейчас, за год до школы, либо после окончания учебы, т.к. после операции во время учебы в школе проблемы с обучением будут серьезные.

ну врач же сразу предупредил...и видимо дело не в наркозе

citrus пишет:
Тут меня многие мамы поймут наверное, обидно слышать от учителя



citrus пишет:
имея педагогический стаж, могу сказать: нам, учителям, надо, чтоб дети сидели на уроках внимательные, если сам не учится, хоть другим бы не мешал.

вот здесь скажу лишь за себя,не переходя на личности, очень надеюсь что в жизни моего гиперенка не будет такого учителя

второй и третий ваши посты разительно отличаются...если не секрет - почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

наркозы-кто сталкивался? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 10 EmptyСб 30 Апр 2011 - 23:36

citrus пишет:
Понятно, не хотите говорить о вреде наркоза на детскую психику, ведь своего гипера риталином лечите.
Цитрус, вдобавок к статьям на сайте и чтению форумских обсуждений прочитайте, пожалуйста, Правила форума. Ваши посты уже нарушают следующие правила:
Цитата :
Также запрещен троллинг - создание провокационных сообщений с целью вызвать флейм, холивары, конфликты между участниками и т.п. На форуме не приняты навешивание ярлыков, обобщения, выводы, негативные высказывания как об отдельных людях (об их личности, профессионализме, квалификации и т.п.), так и о любой системе (медицинской, общеобразовательной, государственной и т.д.) в целом. Такие сообщения могут быть удалены или отредактированы модераторами или администраторами.
...
Запрещено обсуждение администрации форума и ее действий.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

наркозы-кто сталкивался? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 10 EmptyВс 1 Май 2011 - 10:02

[quote="amne"]
citrus пишет:
после чего окулист в 6 лет сказала нам: для вас единственный шанс исправить косоглазие - сделать операцию по коррекции, либо сейчас, за год до школы, либо после окончания учебы, т.к. после операции во время учебы в школе проблемы с обучением будут серьезные.

Имеется ввиду нагрузка на глаза: во время учебы в школе ребенок может отстать, т.к. после операции нельзя читать и писать.





citrus пишет:
имея педагогический стаж, могу сказать: нам, учителям, надо, чтоб дети сидели на уроках внимательные, если сам не учится, хоть другим бы не мешал.

вот здесь скажу лишь за себя,не переходя на личности, очень надеюсь что в жизни моего гиперенка не будет такого учителя.

Конечно от души желаю, чтоб вам повезло с учителем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

наркозы-кто сталкивался? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 10 EmptyСр 4 Май 2011 - 21:52

Я что-то вовремя не смогла по теме ответить...можно добавлю немного?

Имея ребенка с серьезными логопедическими проблемами в дошкольном возрасте, после очередного вынужденного наркоза (мой ребенок перенёс их не менее 7 раз, так сложилось) выслушивала охи и ахи логопеда "Откат на полгода назад!!! все наработанное непосильным трудом пропало!!!" Однако нагоняли они потом это наработанное довольно быстро.

То есть на нашем примере - ну конечно на мОзги влияет, но как повлияли бы вмешательства БЕЗ наркоза - вообще неизвестно. У меня ребенок вообще панически боялся медицинских манипулиций, и зная его, и видя этот настоящий животный ужас в глазах, врачи даже не пытались ничего с ним делать серьёзного БЕЗ наркоза... На мою робкую попытку предложить вскрыть воспаленный фурункул под глазом под местной анестезией, они вертели пальцем у виска "Да вы что, как вы себе это представляете? Мы же не сможем там ничего нормально вычистить!!!"

Поэтому наши грыжа, МРТ, несколько фурункулов, и травма локтя (2 операции) - делали под наркозом и не сильно переживали. Хотя кто-то из серьёзных специалистов (щас уже не вспомню кто, кажется Пережогин) сказал мне, что каждый наркоз = сотрясение мозга.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

наркозы-кто сталкивался? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 10 EmptyСр 4 Май 2011 - 22:48

Мамадена пишет:
сказал мне, что каждый наркоз = сотрясение мозга.
Это точно!Хорошее сравнение,действительно похоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

наркозы-кто сталкивался? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 10 EmptyСр 4 Май 2011 - 23:03

фея Розабельверда пишет:
Мамадена пишет:
сказал мне, что каждый наркоз = сотрясение мозга.
Это точно!Хорошее сравнение,действительно похоже.
какой наркоз пережил мой ребенок, будучи у меня в животе, я поняла только спустя 15 лет. Что он был тяжелый я понимала, насколько поняла только когда сравнила со вторым. Мне тогда наверное вообще лошадиную дозу дали, чтоб не родила когда аппендицит вырезали.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

наркозы-кто сталкивался? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 10 EmptyСр 4 Май 2011 - 23:05

ПозитивКа пишет:
чтоб не родила когда аппендицит вырезали.
Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

наркозы-кто сталкивался? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 10 EmptyСр 4 Май 2011 - 23:11

Я думаю, что ребенкины проблемы как раз из-за этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

наркозы-кто сталкивался? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 10 EmptyСр 4 Май 2011 - 23:13

ПозитивКа пишет:
Я думаю, что ребенкины проблемы как раз из-за этого.
Не факт!
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

наркозы-кто сталкивался? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 10 EmptyСр 4 Май 2011 - 23:16

ПозитивКа, у меня похожая ситуация, только операция была на яичнике. Я тоже думаю, что из-за этого все наши проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

наркозы-кто сталкивался? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 10 EmptyСр 4 Май 2011 - 23:20

Ну конечно, не факт. Так, версия.
Вернуться к началу Перейти вниз
konons

konons

География : беларусь Слоним
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 05 тем дочь.
07 дочь
22.11.12.сын

Сообщения : 1110
Регистрация : 2010-04-16

наркозы-кто сталкивался? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 10 EmptyПт 6 Май 2011 - 21:04


вот сегодня опять столкнулись с наркозом, лечили зубки . (так просто даже в рот посмотреть не давала, а вечерами уже плакала зубик болит) поехали в платный центр, наркоз внутривенно(препарат пропован) , после введения отрубилась при нас за 30 сек. потом принас посмотрели обьем работы , блин как все оказалось запущено Affraid предварительно 4 кариес и 3 пульпит. как потом вскрытие показало 2 кариес 4 пульпит и 1 под удаление (периодонтит) все заняло 30 мин , после этого ребенок проснулся но был в течении получаса неадекватен (агресия все порывался кудато идти ,хотя на нагах стоять не могла постепенно все прекращалось , полностью пришла в норму (внешне поведение) гдето через мин 35-40 . в итоге в 4 зуба положили лекарство и надо все повторить через неделю(бедный ребенок) . но как представлю что бы пришлось пережить если бы мы еще протянули с лечением Lost it кода пришлось бы у себя удалять под анестезией или еще как бр-р-р, вот где ребенку был бы шок психологический, а так только все немогла понять куда ее зуб делся? хотя конечно если можно ребенка уговорить то лучше обойтись без наркоза. а так, дай бог чтобы последствий небыло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

наркозы-кто сталкивался? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 10 EmptyПт 6 Май 2011 - 21:11

А местной анастезии не предлагали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

наркозы-кто сталкивался? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 10 EmptyПт 6 Май 2011 - 21:33

Не всегда возможно даже уговорить ребенка сесть в кресло стоматолога. Sad А не то, что б укол поставить или звук бормашины услышать. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

наркозы-кто сталкивался? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 10 EmptyПт 6 Май 2011 - 21:36

Как хорошо, что мой пока зубы не лечил. ТТТ
Всем желаю здоровых зубов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

наркозы-кто сталкивался? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 10 EmptyПт 6 Май 2011 - 21:39

А....значит, просто не знаешь, КАК может бояться маленький ребенок зубного врача. Мой ТОЛЬКР в 1 классе согласился лечить зубы с местной анестезией. А в 5 и 6 лет - только под наркозом. Даже в кресло усадить невозможно было. Как и удержать. Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
konons

konons

География : беларусь Слоним
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 05 тем дочь.
07 дочь
22.11.12.сын

Сообщения : 1110
Регистрация : 2010-04-16

наркозы-кто сталкивался? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 10 EmptyПт 6 Май 2011 - 21:54

Агава пишет:
А....значит, просто не знаешь, КАК может бояться маленький ребенок зубного врача. Мой ТОЛЬКР в 1 классе согласился лечить зубы с местной анестезией. А в 5 и 6 лет - только под наркозом. Даже в кресло усадить невозможно было. Как и удержать. Affraid
+100 . Smile
подробнее изучил этот препарат и все что с ним связано (ктото задаст вопрос ,а почему после , а не до.?) пришел к выводу что в нашем случае всетаки был не наркоз как таковой, а глубокая седация + анестезия , (в следующий раз спрошу)
Вернуться к началу Перейти вниз
ПРИЗ

ПРИЗ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 478
Регистрация : 2011-03-14

наркозы-кто сталкивался? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 10 EmptyЧт 12 Май 2011 - 21:06

я спрашивала у нашего невролога насколько опасен наркоз СДВГшкам,т.к была вероятность операции у детки. Она сказала ,что назначит , если надо будет какаой то курс прикрытия ,дня кажется на 3 .Нам не потребовалось ,поэтому ничего конкретно сказать не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

наркозы-кто сталкивался? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 10 EmptyСб 21 Май 2011 - 10:14

Отчитаюсь про нашу операцию, может кого успокою.
Вчера делали ушивание пупочной грыжи в дневном стационаре. Самое трудное было продержать сына на голоде и без воды с 7 утра до часа дня.
Наркоз делали масочный, плюс местная блокада. Сама операция длилась минут 30. Спал после около часа.
Вышел легко и без проблем.
К вечеру уже скакал .

Я ужасно боялась возбуждения на выходе из наркоза, но все обошлось))
Вернуться к началу Перейти вниз
ПРИЗ

ПРИЗ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 478
Регистрация : 2011-03-14

наркозы-кто сталкивался? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 10 EmptyСб 21 Май 2011 - 10:19

скорейшего выздоровления Cat
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

наркозы-кто сталкивался? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 10 EmptyСб 21 Май 2011 - 12:04

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

наркозы-кто сталкивался? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 10 EmptyПт 1 Авг 2014 - 12:16

Девочки, поднимаю тему. Кто понимает в этом что-нибудь???

Вот ссылка на то, что нашла ближе всего к нам. Что скажете???

http://лечение-зубов-под-наркозом.рф/
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

наркозы-кто сталкивался? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 10 EmptyПт 1 Авг 2014 - 13:18

Настроение. Я лечу зубы себе часто под наркозом (сильный рвотный рефлекс, к глубоким зубам ене подобраться Sad  ) Передние збы лечу обыкновенно с местным обезболиванием....

А что Вы хотите узнать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

наркозы-кто сталкивался? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 10 EmptyПт 1 Авг 2014 - 15:39

Сыну вылечить зубы под наркозом. Как это всё проходит. Я уже звонила сегодня по этой ссылке. Надо на консу, потом 2 раз уже на лечение и всё. Думаю, как обмануть сына свозить на консультацию, если заподозрит, что будут лечить, то уйдёт с кресла... (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

наркозы-кто сталкивался? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 10 EmptyПт 1 Авг 2014 - 15:59

А какова будет реакция, когда выйдет правда, он разве не поймет, что будут лечить до введения наркоза? Мне кажется, будет еще хуже. Уговаривать совсем не вариант? День, два, неделю, хоть месяц? В красках описать, что он просто уснет, потом проснется и пойдет восвояси здоровым?
Закисью азота делали наркоз мне. Он действует не так уж и быстро, по крайней мере, при внутривенном отрубилась я в разы быстрее. А веселящим газом - нужно было глубоко дышать в маске этой, причем в первые моменты сознание сохранялось, а способлности дивгаться не было уже, вялось-слабость, отрубилась все равно не полностью, отошла быстро, встала со стола и ногами пошла в палату. (Мне правда его делали во времена всеобщего дефицита и экономии, может и просто жалели дозы нормально вырубить). Обманом даже не представляю как это организовать можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

наркозы-кто сталкивался?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-