Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
наркозы-кто сталкивался? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
наркозы-кто сталкивался? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
наркозы-кто сталкивался? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
наркозы-кто сталкивался? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
наркозы-кто сталкивался? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
наркозы-кто сталкивался? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
наркозы-кто сталкивался? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
наркозы-кто сталкивался? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
наркозы-кто сталкивался? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
наркозы-кто сталкивался? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 наркозы-кто сталкивался?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

наркозы-кто сталкивался? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 2 EmptyПт 23 Июл 2010 - 22:09

Мне кажется, что "одходняк" должен быть под присмотром врача.
У меня тоже большие дозы были, очень...
Вернуться к началу Перейти вниз
konons

konons

География : беларусь Слоним
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 05 тем дочь.
07 дочь
22.11.12.сын

Сообщения : 1110
Регистрация : 2010-04-16

наркозы-кто сталкивался? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 2 EmptyСб 24 Июл 2010 - 23:32

Vita пишет:
При чем здесь энтерос-гель и уголь? У них действие местное - в желудочно-кишечном тракте. А наркоз в крови. Тут только выпаивать имхо.
как-бы не советуя , но энтеросгель выводит токсины и из крови, так как между ЖКТ  и кровью  тесная взаимосвязь и  теща принимает для очистки КРОВИ при почечной недостаточности (по назначению врача) и помогает. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

наркозы-кто сталкивался? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 2 EmptyСб 24 Июл 2010 - 23:44

В инструкции написано, да: "препарат сорбирует также некоторые продукты обмена веществ организма, в т.ч. избыток билирубина, мочевины, холестерина и липидных комплексов, а также метаболиты, ответственные за развитие эндогенного токсикоза." Так что вполне понятно, почему препарат теща принимает, у нее как раз это.
Но чтобы для улучшения состояния после наркоза энтеросгель назначали, никогда не слышала...
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

наркозы-кто сталкивался? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 2 EmptyВс 25 Июл 2010 - 19:47

сегодня вроде нормально-обошлись без истерик и требований.
вчера был с моей мамой-мы уезжали до вечера.тоже нормально.но вышли с ним гулять-побегал немного и выбежал на дорогу ловить маршрутку,не уходил с дороги,в общем тащили его домой с дикой истерией...
довел меня тоже до соплей.. наркозы-кто сталкивался? - Страница 2 405303
кое как успокоила,рвался,вопил,а сам глаза не открывал-спать видимо хотел.
как же мы тяжело отходим от стрессов разных..
единственно что осталось -расторможенность-весь шатается.
насчет выбрать анастезиолога-это нереально.
один врач в свою смену-вот и все.
у нас не Москва/Питер.
да и там думаю не особо до выбора.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

наркозы-кто сталкивался? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 2 EmptyПн 25 Апр 2011 - 16:46

Вот наша история: когда дочери исполнилось 6 лет, сделали операцию под общим наркозом по коррекции косоглазия на правом глазу (длилась она примерно 10-15 мин.) Жизнь разделилась на "до" и "после". До операции премилый ребенок, после операции - как "башню снесло" человеку: на одном месте ни секунды не сидит, постоянно убегает, глухая на все просьбы, поведение ужасное, неконтролируемое никакими увещеваниями...как мы ходили в дошколенок - отдельная история. При том, что набрали высокие баллы при итоговом тестировании, но поведение на уроках просто ужасное было. Потом первый класс...Первое полугодие ученица просидела под партой, вела себя крайне развязно, ко всему прочему прибавились непристойные движения и выкрики, психолог сказала, что это все от большого эгоизма и от того, что единственная дочка. Столько стыда я натерпелась, это просто непостижимо: прихожу за ребенком в школу, а встречает меня девочка совершенно неуправляемая, вся грязная, руки исписаны ручками, тетрадки оборваннные! Грубит, огрызается, обзывается, не слушается совершенно никого. Во втором классе изменилось мало что, по крайней мере научилась тихо сидеть, но занимается на уроках чем-то своим, учителю крайне сложно удерживать внимание ученицы, говорит, что такую девочку видит впервые. Хорошо что я увидела этот форум, вижу, что я не одна такая. Даже убедилась в собственной правоте: это всё временное, и такого своего ребенка я люблю. Очень надеюсь на ваши советы, если есть какие то примеры - рассказывайте, как вам удалось пережить последствия наркоза. А тем, кто стоит перед выбором: делать наркоз или нет, хочу посоветовать сто раз подумать, лишний раз проконсультироваться с анестезиологом и по-возможности избегать каких либо обезболиваний, потому как последствия могут быть самые что ни на есть непредсказуемые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

наркозы-кто сталкивался? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 2 EmptyПн 25 Апр 2011 - 16:53

Вы знаете, цитрус, почитала - и что-то засомневалась. 6 лет - началась дошкольная подготовка, а потом школа - то есть принципиально новые виды деятельности, от которых у премилых детей и безо всякого наркоза башню сносит.
У моей никакого наркоза не было, но в саду на нее никто никогда не жаловался, а в школе жалобы посыпались одна за другой.
Наркоз наверняка добавил неврологических проблем, но вряд ли был единственной причиной. Скорей всего, беда в неготовности ребенка к школьным нагрузкам - а грубость и все остальное - это реакция на собственную неуспешность.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

наркозы-кто сталкивался? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 2 EmptyПн 25 Апр 2011 - 21:00

Вы не поняли просто, сам момент когда вас зовут в операционную и вот вы видите, как ваш ребенок начинает приходить в себя, шевелит руками, силится что-то сказать, порывается сесть, потом встать, и никак его не успокоить, пока везут в палату - все такое же беспокойное поведение, убегает, и на завтра, и на след день...такое ощущение, что до сих пор человек в себя не пришел. Прежде чем мы пошли в дошколенок, прошло 4 месяца!!! И еще это был последний год в садике, перестала самостоятельно одеваться, раздеваться, почти не реагировала на слова воспитателя, нужно было к ней подойти взять за руку, меня сейчас хорошо поймут мамы, у которых дети убегают постоянно: на улице, в магазине, в театре прям во время представления...хочу подчеркнуть, что эти изменения именно после наркоза проявились, а не в школе через год. Спасибо воспитательнице, что она к нам отнеслась с пониманием, хотя конечно и персонал очень удивился: что с Аней стало? как она не похожа на себя! и помня дочь как уравновешенного и толкового ребенка, сидела воспитательница с ней рядом в тихий час, гладила по голове, кстати (спать в тихий час именно после наркоза перестали, как будто ей выключили какую-то кнопку). Невропатолог на жалобы мои ответила, что последствия бывают разными,зависит от индивидуума, еще говорила, что стадия ремиссии у каждого ребенка по-разному протекает, степени тяжести разными бывают, и если скажется на обучении, например, читает с трудом, не может научиться писать, - то тогда да, можно говорить о нарушениях в мозгу; кстати, само косоглазие вернулось буквально через неделю после операции, и сохранялось еще полтора года, хотя по показаниям приборов оба глаза были поставлены симметрично, визуально выглядело как косоглазие, потому что импульсы из мозга сохраняются еще какое-то время...Относительно странностей в поведении врач тоже отметила особенности воздействия наркоза на нервные окончания, степень их поражения, пытались назначать разные препараты поначалу - становилось только хуже, особенно после пантокальцина (начались истерики, разговоры во сне и даже хождения ночью во сне(!) после чего врач категорически запретила его пить. И вот еще какие странности появились после наркоза сразу: навязчивые движения, страхи, не просто разговаривает сама с собой, а кричит на разные голоса и по ролям, в куклы не играет, разбирает разные вещи по шурупам и составным частям, постоянно рисует себе на руках, ногах разноцветными ручками. Больше похоже на сумасбродство, честно говоря. Один пожалуй плюс: в 21.30 - ложится и засыпает. Спит как убитая, ночью не просыпается, в туалет не встает, а энурез не жаловались никогда, да в принципе можно сказать, операция на иммунитет не повлияла, лекарств мы не пьем. Пытаюсь конечно настроить на взаимопонимание - получается не всегда! можно сказать, что почти не получается. Сейчас дочь принимает ванну перед сном: стоит ор в ванной комнате, это она сама с собой на разные голоса разговаривает, по ролям...смеется, тут же может закричать истошно, я иногда в такие моменты очень пугаюсь этих проявлений, но стараюсь выдерживать характер и с невозмутимым видом открываю дверь и начинаю проверять воду, перебирать шампуни, пока меня не поросят удалиться...в общем все никак не можем привыкнуть к реальной жизни, очень много происходит импульсивно, вспышками...По поводу неуспешности могу ответить вам следующее: она очень хорошо рисует, многие работы на выставке, кроме того, научилась плавать в этом году, т.к. один из страхов после наркоза - стала бояться воды, и мы почти год ходили в бассейн: сначала я сама водила, потом в группу нас взяли, теперь плавает очень хорошо, даже есть 2 награды по итогам года, в муз.школе по классу фортепиано тоже очень хорошо запоминает произведения, за этот год мы выучили 15 произведений в 2 руки, недавно разучили танец лебедей. но не хватает усидчивости, выдержанности, понимания, не может сконцентрироваться и в принципе по основным предметам чуть-чуть не дотягивает "на пять". Тут меня многие мамы поймут наверное, обидно слышать от учителя: таких детей (в смысле неуправляемых) я еще не видела! да и не жду я от ребенка каких то достижений и наград, мне бы хотелось очень чтобы спокойные минуты бывали чаще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

наркозы-кто сталкивался? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 2 EmptyПн 25 Апр 2011 - 21:29

Похоже, стресс от происходящего запустил что-то нехорошее у ребенка. Sad

Наркозов было два у моего- на полтора часа и на час. Никак не повлияли.


Последний раз редактировалось: Агава (Пн 25 Апр 2011 - 21:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

наркозы-кто сталкивался? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 2 EmptyПн 25 Апр 2011 - 21:40

Мой получил некоторую дозу во время кесарева, но, по оценке врачей, совсем небольшую. Замечательный нам попался анестезиолог.
И еще в пять лет исследование под общим наркозом делали. Минут 30-40 получилось. И тоже очень хорошие врачи были. Сто раз все проверили.
Я никаких изменений в поведении или еще в чем-то не заметила. Хотя контрольного экземпляра нет и я понимаю, что общий наркоз совсем бесследно не проходит.
Нам, видимо, повезло. ТТТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

наркозы-кто сталкивался? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 2 EmptyПн 25 Апр 2011 - 21:42

А у моей неврологические проблемы с рождения. И 15 минутный наркоз (при МРТ) никак на поведение не повлиял : как до него носилась, так и после - не больше , не меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

наркозы-кто сталкивался? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 2 EmptyПн 25 Апр 2011 - 22:04

у нас перед школой только появился диагноз "СДВГ в стадии ремиссии после операции по коррекции косоглазия". т.е. через год после наркоза. Я так понимаю, ремиссия затянулась...
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

наркозы-кто сталкивался? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 2 EmptyПн 25 Апр 2011 - 22:11

Агава пишет:
Похоже, стресс от происходящего запустил что-то нехорошее у ребенка. Sad

Наркозов было два у моего- на полтора часа и на час. Никак не повлияли.

Да, похоже на то! Я жалею, что не узнавала насчет платной анестезии,как некоторые мамы тут рассказывали...однако, думаю, подход к ребенку был бы другой, более индивидуальный. Наверно и препарат можно было другой подобрать, более щадящий... Сама операция тоже была платная, на один глаз около 15 тыс., поэтому по поводу качества анестезии не вспомнила даже, какой там! мы ведь в больницах то редко бывали! как я жалею, что не додумалась до этого!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

наркозы-кто сталкивался? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 2 EmptyПн 25 Апр 2011 - 22:14

Что-то новое в неврологии - ремиссия СДВГ. Ржущий смайл. Цитрус, у ребенка, помимо наркоза, был стресс. Почему- то етот момент вы игнорируете. А вот что возникло после стресса - ? Вам бы врача толкового, который не ставит невероятных диагнозов.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

наркозы-кто сталкивался? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 2 EmptyПн 25 Апр 2011 - 22:17

Моему делали общий наркоз 3 раза..два раза по 15-20мин и один раз час

какой был - такой остался
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

наркозы-кто сталкивался? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 2 EmptyПн 25 Апр 2011 - 22:26

Ой, про врача вообще молчу: после того как пантокальцин нам врач прописал, мы его добросовестно стали пить, я наверное повторюсь сейчас, что стал ребенок мой во сне говорить и даже вставать ночью во сне именно, я укладываю спать, так она еще и толкалась на меня, ругалась, что я ей идти не даю... в общем мы пошли к врачу на прием, получилось примерно через неделю после того приема, на котором нам выписали этот пантокальцин. Описываю происходящее, врач на меня наехала даже: зачем же вы его купили вообще? кто вам сказал такое, у вас и так гиперактиный ребенок. Я потом даже рецепт ей нашла, который она мне вручила, чем конечно вызвала смущение и невнятное:это вам не надо было пить вообще..на том и расстались. Больше мы к ней не ходили, я сама то понимаю, что все эти проявления - поведенческое, импульсивное. Тут не столько врач нужен, сколько помощник и наставник, который бы поддерживал в сложных ситуациях. А врачи у нас пишут и вправду странные диагнозы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

наркозы-кто сталкивался? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 2 EmptyПн 25 Апр 2011 - 22:31

Была и у меня мысль "свалить" СДВГшность на наркозы : три общих (один в три года, два - в пять лет), местные анестезии не считаю, там конечно больше стресс влиял. Но отказалась от такой мысли, когда больше вошла "в тему". Однако, логопед ребенка считает, что некоторые проблемы дисграфичности имеют там корни, поскольку иных причин развития дисграфии она не смогла найти. Теория ее в том, что активное воздействие на мозг могло помешать нормальному формированию процессов речи. Но, это только ее теория, которую она достоверно и сама не утверждает. А вот СДВГ... Не знаю, вряд ли. Вам бы обследовать ребенка повнимательнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

наркозы-кто сталкивался? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 2 EmptyПн 25 Апр 2011 - 22:44

Не путайте нарушения деятельности мозга (дисграфия -это все таки проявление нарушения) и поведенческое - что именно связано с сдвг, это как раз поведение человека, связано с психогенезом, очень влияет наследственная предрасположенность. А если окружающие реагируют отрицательно - то вот вам и дезадаптивная личность! А ведь бывают случаи, когда наоборот ребенок явно начинает тормозить после операции под наркозом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Switlana

Switlana

География : Ukrajina
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 68
Регистрация : 2011-01-30

наркозы-кто сталкивался? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 2 EmptyПн 25 Апр 2011 - 23:12

наркоз в 2 дня. СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

наркозы-кто сталкивался? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 2 EmptyПн 25 Апр 2011 - 23:21

Цитрус, выше вы описываете не СдВГ, а какой-то сильный невроз с навязчивостями, сильное фантазирование на фоне него, возможно, еще что-то...Идити к нормальному врачу, обследуйте ребенка. И к психотерапевту или клиническому психологу, если навязчивое фантазирование на фоне лечения не прекратится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



наркозы-кто сталкивался? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 2 EmptyПн 25 Апр 2011 - 23:36

По теме. Общих наркозов сын уже 3 штуки перенёс. Все маска + в вену основной. Во время первого вены полопали на руках и ногах.
Цитата :
Вы не поняли просто, сам момент когда вас зовут в операционную и вот вы видите, как ваш ребенок начинает приходить в себя, шевелит руками, силится что-то сказать, порывается сесть, потом встать, и никак его не успокоить, пока везут в палату - все такое же беспокойное поведение, убегает, и на завтра, и на след день...такое ощущение, что до сих пор человек в себя не пришел.
Очень похоже, только мой ещё орал и дугой его выгибало, но с первых секунд пытался вырваться - сесть, встать, пойти, орал и выгибался, как заведённый несколько часов, потом и на следующий день ещё.. Ужас-ужас.
Но сын выходил ужасно и долго отходил от наркоза без противосудорожных.
После назначения противосудорожных от последнего наркоза отошёл намного лучше.
Что у вас на ЭЭГ?


Последний раз редактировалось: Малыш (Пн 25 Апр 2011 - 23:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

наркозы-кто сталкивался? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 2 EmptyПн 25 Апр 2011 - 23:39

citrus пишет:
Вы не поняли просто, сам момент когда вас зовут в операционную и вот вы видите, как ваш ребенок начинает приходить в себя, шевелит руками, силится что-то сказать, порывается сесть, потом встать, и никак его не успокоить, пока везут в палату - все такое же беспокойное поведение, убегает, и на завтра, и на след день...такое ощущение, что до сих пор человек в себя не пришел.
Прекрасно представляю. Тоже была операция и тоже по поводу косоглазия (в 2,5 года). Пробуждение от наркоза было ужасным: орал истошно, не успокаивался ни на мгновение, весь красный, температура, от напряжения разошлись швы, вся повязка была в крови. На следующий день - наоборот, заторможенный, словно оцепеневший. Лишь на 4-5-ый день стал похож на себя обычного.
В 14 лет наркоз - без последствий.
Есть выражение: после этого - не значит вследствие этого. Не факт, что причина именно в наркозе. Да и сейчас не имеет особого значения, что повлияло. Справляться нужно с уже имеющимся.
Если косоглазие быстро вернулось после операции - возможно, дело действительно в нервной системе (мне так врачи говорили, у сына косоглазие "сменило знак" - со сходящегося на расходящееся - считают, именно вследствие неполадок в работе НС). Наверное, вам нужно тщательно обследовать дочь у невролога.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

наркозы-кто сталкивался? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 2 EmptyВт 26 Апр 2011 - 8:28


Но сын выходил ужасно и долго отходил от наркоза без противосудорожных.
После назначения противосудорожных от последнего наркоза отошёл намного лучше.
Что у вас на ЭЭГ?[/quote]
А какие противосудорожные вам назначали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

наркозы-кто сталкивался? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 2 EmptyВт 26 Апр 2011 - 8:33

Цитрус
а у вашего что на ЭЭГ? Лучше - на ЭЭГ-мониторинге?
Противосудорожные подбираются индивидуально. То есть, у каждого - свой. У моего, допустим, был Финлепсин, позже - Депакин. Часто - ухудшение состояния ребенка на Пантогаме требует проведения ЭЭГ. Только почему-то неврологи не шевелятся. Так найдите того, кто будет шевелиться.
Повторяю - ОЧЕНЬ многое из вами описанного в СДВГ отношения не имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

наркозы-кто сталкивался? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 2 EmptyВт 26 Апр 2011 - 8:48

Вообще мы когда операцию делали, врач сказала, что надо было сразу оперировать еще в 2 года, так последствия наркоза меньше заметны, пока ребенок маленький. А в 6 лет мы оставляем мало времени на восстановление. И в начале было даже ощущение, что по развитию отбросило нас на год примерно назад - такая резкая разница в поведении была. Не сама же я написала в медкарте "сдвг, ремиссия после операции по коррекции косоглазия", и еще снв там было написано. По поводу ЭЭГ - нарушений не было кажется...Вы конечно очень правы, что справляться нам нужно с уже имеющимся. В целом справляемся. Расскажите, как протекала жизнь вашего ребенка до 14 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
konons

konons

География : беларусь Слоним
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 05 тем дочь.
07 дочь
22.11.12.сын

Сообщения : 1110
Регистрация : 2010-04-16

наркозы-кто сталкивался? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наркозы-кто сталкивался?   наркозы-кто сталкивался? - Страница 2 EmptyВт 26 Апр 2011 - 11:32

Такса пишет:
А у моей неврологические проблемы с рождения. И 15 минутный наркоз (при МРТ) никак на поведение не повлиял : как до него носилась, так и после - не больше , не меньше.
мы тоже проходили МРТ под "наркозом" все точно так как и у вас. почему наркоз в кавычках.? например у нас это был внутривенное введение РЕЛАНИУМА так вроде это ....Анксиолитическое средство (транквилизатор) бензодиазепинового ряда. Оказывает седативно-снотворное, противосудорожное и центральное миорелаксирующее действие.... нам его и при снятии судорг кололи. тоесть ребенок просто заснул и проснулся через 15-20 мин после еще этого поспал 2 часа после немного был как "пъяный"еще 2 часа а там все ок. вроде средства для наркоза это чуть другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

наркозы-кто сталкивался?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-