Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
биодобавки - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
биодобавки - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
биодобавки - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
биодобавки - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
биодобавки - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
биодобавки - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
биодобавки - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
биодобавки - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
биодобавки - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
биодобавки - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 биодобавки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

биодобавки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: биодобавки   биодобавки - Страница 3 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 17:33

Не помню, что б лецитин обладал антидепрессивным действием. Это я про настроение.

Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

биодобавки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: биодобавки   биодобавки - Страница 3 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 18:33

Силли пишет:
Я тоже отношусь к БАДам ... настороженно. Предопочитаю самые простые и недорогие. Типа аскорбинки, аскорутинки, йодомаринки, магнеВ6, на крайний случай. И чтобы производитель - фармацевтическая фирма и чтобы баночка не в цветочек.
Да, и желательно, по назначению врача.
Согласна - йодомарин , магни В6, там все понятно- нормальная аннотация , Фармакологическое действие,
состав, применение, побочные действия. , есть- точный состав, ясно - что, где, когда ,почему, зачем и кто ..
Да и показания понятные - при недостатке этих веществ, и предупреждение- «перед применением проконсультируйтесь с врачом!». Кроме этого , они не обещают вылечить простатит и онкологию..
А вот БАДы – которые состоят из какой ни будь травки которая произрастает в Сахаре, но ее выращивают в мухосранске, там же каким то ООО « кто его знает», ее перерабатывают, при этом ЭТО лечит- все и сразу и исключительно на клеточном уровне ( лУУУУбимая моя фраза)- вот этого я не понимаю!!!
Как то по телеку показывали производство подобных БАДов, женщины на кухни клеили этикетки, тут же с помощью чайных ложек смешивали и фасовали, 2 ложки одного порошка, на 3 ложки другого ,… И реклама- вылечим спид, рак, и геморрой Shock .Действие на клеточном уровне и почистим организм.

Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

биодобавки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: биодобавки   биодобавки - Страница 3 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 18:38

кстати есть способы лечения которые не используются нашей медициной но реально работают ...

к примеру от тепрературы можно привязать порошок горчицы на запастья
помогает
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

биодобавки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: биодобавки   биодобавки - Страница 3 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 18:55

Агава пишет:
А какой должен быть прогресс от Лецитина? в чем? Smile Вот просто интересно.

У ребенка была задержка речевого развития. Его рекомендовал врач в комплексе с другим препаратом.
Сейчас точно все ребеночкины проблемы передать не смогу. Но его очень заботливая мама считает, что помог длительный прием лицитина.
Мы- то все ноотропы пьем, а у Ванюшки с памятью все хуже и хуже. Я вот думаю, ну пусть ЗПР, но раньше с 2 раз запоминал стихи, а тут Тютчева - никак.. Что это? Сейчас принимаем новый курс, а воз и ныне там. Уж и не знаю, за что хвататься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

биодобавки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: биодобавки   биодобавки - Страница 3 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 19:03

julia.vir пишет:
кстати есть способы лечения которые не используются нашей медициной но реально работают ...

к примеру от тепрературы можно привязать порошок горчицы на запастья
помогает
есть - народные, но на этом денег не зарабатывают, проверенно многими годами. Но есть моя бабушка, ей ооочень много лет. Все болезни лечит кремом « Зайчик» честное слово, я не шучу!!! И ей ооочень помогает. У нее после перелома кости срослись только тогда, когда я нашла этот самый "ЗАЙЧИК" ,другой не подходил.

Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

биодобавки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: биодобавки   биодобавки - Страница 3 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 19:15

Енн пишет:
julia.vir пишет:
кстати есть способы лечения которые не используются нашей медициной но реально работают ...

к примеру от тепрературы можно привязать порошок горчицы на запастья
помогает
есть - народные, но на этом денег не зарабатывают, проверенно многими годами. Но есть моя бабушка, ей ооочень много лет. Все болезни лечит кремом « Зайчик» честное слово, я не шучу!!! И ей ооочень помогает. У нее после перелома кости срослись только тогда, когда я нашла этот самый "ЗАЙЧИК" ,другой не подходил.


у моей бабушки была мазь лассара ... жаль щас её не купить
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

биодобавки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: биодобавки   биодобавки - Страница 3 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 19:15

Krol пишет:
Агава пишет:
А какой должен быть прогресс от Лецитина? в чем? Smile Вот просто интересно.

Сейчас точно все ребеночкины проблемы передать не смогу. Но его очень заботливая мама считает, что помог длительный прием лицитина.
.
Все может быть.
Но у старшей был ЗРР, она в 3 года говорила слов 10-
Юси , *нецензурная брань*, куаба,еа... Прошло само, лет к 5, хотя до 6 лет еще занимались с логопедом. Из лекарств- витамины "Ревит",
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

биодобавки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: биодобавки   биодобавки - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2011 - 9:19

АлёНик пишет:
очень давно в Питере была фирма "Счастье жизни", что там у них случилось, от чего они закрылись не знаю, но суть не в этом.
Алёна, а с чего Вы взяли что они закрылись? Я до сих пор пользуюсь (для сына) ихним биоланом, цитаминами, а антиоксиданты и сама пропиваю. Причем назначает нам эти БАДы Данин врач, которая в этой цепи не завязана никак (она живет в Москве, а покупаю я в Кирове).
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

биодобавки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: биодобавки   биодобавки - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2011 - 9:24

малёк

А она выписывет рецепт, ставит свою фамилию? Или просто назначает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

биодобавки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: биодобавки   биодобавки - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2011 - 13:56

Прочла здесь про лецитин для детей - очень интересно и насущно!
http://www.lvrach.ru/2009/06/9441260/
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

биодобавки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: биодобавки   биодобавки - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2011 - 14:15

Еще хочу обратиться к вам, девушки. Как-то много разновидностей этого лецитина. У нас в аптеке спросила, говорят есть, 10 капсул по 9руб с коп. Я переспросила про стоимость и ушла. Говорили, что стоит не дешево. А тут какие-то копейки. На что ориентироваться, подскажите, кто знает? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

биодобавки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: биодобавки   биодобавки - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2011 - 14:28

Крол, Вам какой-то определенный советовали?
Могу только ссылку с Медгородка кинуть, там этих видов лецитина тьма:
http://medgorodok.ru/med/drugs?city=1&DrugName=%EB%E5%F6%E8%F2%E8%ED
Знать, бы, какой настоящий... Посмотрите хотя бы по названиям производителей (посолиднее, наверно, немецкий все же получше).
Мише только давным-давно давала биовиталь-гель с лецитином.

Там, где есть описание, написан состав:
СОСТАВ БАД "НАШ ЛЕЦИТИН"

- Фосфолипиды (лецитин) - 98,6%
- Моноглицериды - 0,8%
- Влага - 0,6%

Ничего особенного.

В общем, вот тут описание, сами почитайте:
http://medgorodok.ru/popup/druginfo,44296.html


Последний раз редактировалось: Кошка (Пт 4 Мар 2011 - 14:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

биодобавки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: биодобавки   биодобавки - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2011 - 14:29

мы покупали лицетин только банкам (типа детских смесей) металическими ... вроде бы в районе 500 р банка
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

биодобавки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: биодобавки   биодобавки - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2011 - 14:33

http://www.topfit.com/advanced_search_result.php?keywords=Lezithin Super

мы вот этот сейчас пьём ... нерегулярно правда
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

биодобавки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: биодобавки   биодобавки - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2011 - 15:15

Енн пишет:
малёк

А она выписывет рецепт, ставит свою фамилию? Или просто назначает?
Енн, она ничего не выписывает Smile. К сожалению (моему), несколько лет назад наша психиатр- эпилептолог уехала на ПМЖ в Москву, но связь с нами сохранила. Т.е. я до сих пор в любое время, по мере необходимости звоню ей на домашний/рабочий/ сотовый телефоны и согласовываю с нею все проблемы и курсы лечения. Она же, приезжая в Киров к своим родителям 1-2 раза в год навещает нас на дому, т.е. видит все изменения, происходящие с сыном, воочию. Вот так вот, она уже давно из разряда лечащего врача перешла в разряд друзей нашего дома Smile . И я ей безмерно доверяю, т.к. в свое время она практически единственная из врачей может не настолько верила сама, сколько поддерживала во мне веру в то, что с сыном будет все хорошо. Короче, я пытаюсь донести мысль, что материальной выгоды её рекомендация для неё лично не несет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

биодобавки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: биодобавки   биодобавки - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2011 - 16:37

julia.vir пишет:
мы покупали лицетин только банкам (типа детских смесей) металическими ... вроде бы в районе 500 р банка

julia.vir, и мне говорили про большую банку. А вы давно пьете, хотя и не регулярно?

Кошка, спасибо за ссылку, я на каких-то других сайтах лазила, а здесь уже конкретно для детей есть.Smile
Мне советовала Динь, ее малышу хорошо помог(тот, что в больших банках)
Только что пришла из аптеки, сказали лицитин-БАД, детям нельзя, но то какой-то другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

биодобавки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: биодобавки   биодобавки - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2011 - 16:44

мы его пить начали лет примерно с 4-х ... но с оооооооооооооочень большими перерывами , по первости сын просто выплёвывал

сейчас как написано на банке разводим в молоке - пьёт
от пары дней результат пока незаметен Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

биодобавки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: биодобавки   биодобавки - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2011 - 16:58

julia.vir, ну, уже давайте пить регулярно! Может будет положительный результат. Smile А мы через несколько дней подключимся и тоже посмотрим на результаты. Wink
По аннотации его хорошо принимать на фоне приема ноотропов, кортексина. Мы как раз сейчас принимаем месячный курс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

биодобавки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: биодобавки   биодобавки - Страница 3 EmptyСр 23 Мар 2011 - 11:16

Боюсь, сглазить, но у внука пошло значительное улучшение в учебе. Набор лекарств как и в прежних курсах, но к ним добавлен глицерин и лецитин. У нас появились даже 5 за самостоятельную( в тетради) по математике. Тьфу, тьфу, тьфу!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

биодобавки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: биодобавки   биодобавки - Страница 3 EmptyСр 23 Мар 2011 - 15:37

крол
а мой почему то начал отказыватся его пить ...
так что мы пока лечимся только то что доктор прописал, хотя ещё ни один доктор не сказал что лицетин это плохо
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

биодобавки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: биодобавки   биодобавки - Страница 3 EmptyСр 23 Мар 2011 - 15:57

julia.vir, наш тоже плюется, но сам осознает, что есть результаты. А потому с причитаниями, но глотает. Все-таки результат, конечно, от комплексного воздействия всего курса. Посмотрим, что будет дальше, боюсь отката. А вам успехов в лечении! Cat
Вернуться к началу Перейти вниз
Olu_sh_ka

Olu_sh_ka

География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Павел-1989г.р; доча-1993г.р и сыночек 2006г.р

Сообщения : 27
Регистрация : 2011-03-20

биодобавки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: биодобавки   биодобавки - Страница 3 EmptyВс 27 Мар 2011 - 0:53

Мы уже три года пьём , очень довольны. И витамины замечательные и для имунитетта(детокс)супер, всю зиму не болели. И успокоительные очень помогают(пакс)
http://oil.wellnet.me/page8.php
Вернуться к началу Перейти вниз
leon

leon

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 - дочь; 1998 -сын (СДВГ)

Сообщения : 146
Регистрация : 2008-10-05

биодобавки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: биодобавки   биодобавки - Страница 3 EmptyВс 1 Май 2011 - 21:34

Про лицитин вспомнила, когда прочитала книгу Горячевой. Вспомнила, что когда-то лет в 5 нам выписывала его невропотолог в связи с энурезом. Результат - проблем не было, пока принимали. Сейчас, вооружившись книгой и новыми знаниями, решила купить какой-нибудь БАД, но нашла только лицитин (он у автора на первом месте), пьем вторую неделю, о результатах говорить рано, но...
Наш новый невропатолог при всем скептецизме к БАД, сказала, что лицитин - это основное вещество в строительстве нервных клеток головного мозга (может немножно не так написала, но смысл я уловила). Сказала принимайте, вреда точно не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olu_sh_ka

Olu_sh_ka

География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Павел-1989г.р; доча-1993г.р и сыночек 2006г.р

Сообщения : 27
Регистрация : 2011-03-20

биодобавки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: биодобавки   биодобавки - Страница 3 EmptyВт 3 Май 2011 - 2:44

Да, лецитин очень хорошо, мы всё время пьём, с перерывами.
И ещё очень хорошо для мозгов и головы БРЕЙН-О-ФЛЕКС кому интересно, можно почитать здесь, http://oil.wellnet.me/page25.php
Нам помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

биодобавки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: биодобавки   биодобавки - Страница 3 EmptyВт 3 Май 2011 - 3:57

Olu_sh_ka, а вы его уже принимали?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

биодобавки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-