Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость



ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 3 EmptyЧт 27 Май 2010 - 22:03

Vahmurka пишет:
А вот подумайте, Ваш ребенок вообще может быть дисциплинированным? А если нет, долго ли его будут терпеть в классе, где все дисциплинированные? .
может. Он может час заниматься с логопедом. Многие взрослые на это способны? делать массаж, повторять без конца всю эту чушь: ла-ла-ла, лу-лу-лу?
Может с 4-х лет заниматься математикой, чтением с 10 до 13. С перерывами между 45 минутами. Если ему интересно, он занимается. Если вдруг рядом тематический, все, мой на перемене просто псих. Ну почему он такой ведомый? Sad Если дети все спокойные, мой спокойный. Вот такой СДВГ, без диагноза в карточке. Может в школе он и вправду станет типичный тематический, тогда после первой четверти за руку и в школу, где большинство такие. Что мы теряем попробовав хорошую школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 3 EmptyЧт 27 Май 2010 - 22:04

Барсучиха...
Я не жду когда Вы придете плакать... и не буду ждать...
Мне своей депрессии хватает с которой я периодически справляюсь сама.
Но к сожалению Вам не нужен опыт не мой ни чей-то еще...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 3 EmptyЧт 27 Май 2010 - 22:06

Vahmurka пишет:
Кстати, я не спорю, что тематическим детям в дворовых школах плохо. Но вариант навороченной государственной гимназии может оказаться совсем не лучше.
а что тогда? частная школа? у меня есть сомнения на счет качества обучения в них Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 3 EmptyЧт 27 Май 2010 - 22:07

Барсучиха, термины типа "псих" на форуме мягко говоря не приветствуются. У ряда детей в карточке психиатрические диагнозы. Приятно ли мамам читать такое?
По сути-если ребенок МОЖЕТ вести себя по-другому, у него явно не гиперактивность. Почитайте ее признаки-не менее полугода, наблюдаются постоянно в любой ситуации. так что у детки вполне могут быть другие проблемыSmile Почему ведомый - могла бы вам ответить, думаю, достаточно обоснованноSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 3 EmptyЧт 27 Май 2010 - 22:08

Твиксик пишет:

Но к сожалению Вам не нужен опыт не мой ни чей-то еще...
а что же по вашему мне нужно? Laughing ссылки на темы про спецшколы вы так и не дали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 3 EmptyЧт 27 Май 2010 - 22:11

Девушки, вы препираться прекратите или мне тему до прихода админов закрыть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 3 EmptyЧт 27 Май 2010 - 22:17

Фиалка пишет:
Барсучиха, термины типа "псих" на форуме мягко говоря не приветствуются. У ряда детей в карточке психиатрические диагнозы. Приятно ли мамам читать такое?
По сути-если ребенок МОЖЕТ вести себя по-другому, у него явно не гиперактивность. Почитайте ее признаки-не менее полугода, наблюдаются постоянно в любой ситуации. так что у детки вполне могут быть другие проблемыSmile Почему ведомый - могла бы вам ответить, думаю, достаточно обоснованноSmile
я ж про своего... ок, больше не буду Silent
На счет может по-другому у меня тоже сомнения, я говорила неврологам, но они говорят, что это не показатель. СДВГ-шки могут часами за компом сидеть, это ведь тоже - по-другому себя вести.
На счет ведомого вас поняла Confused как-то раньше незадумывалась, хотя опасения были и есть. Я ему жесткого и в то же время доброго тренера нашла, чтобы компенсировать женскую доминанту в воспитании. Не дело это - такая властная мамаша, а что делать? оставить все как есть и просто смиряться и терпеть? если действительно будет мямлей расти с моим характером, однозначно отправляю в макаровку. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 3 EmptyЧт 27 Май 2010 - 22:19

Фиалка пишет:
Девушки, вы препираться прекратите или мне тему до прихода админов закрыть?
ок, я уже ушла Confused вообще и правда, тема испорчена. Я каюсь и прошу прощения у всех присутствующих. Удалите всю мою болтовню нафиг.

Дайте пожалуйста ссылки на проблемы тематических в спец.школах.
Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 3 EmptyЧт 27 Май 2010 - 22:24

макаровка не поможет, имхо. Дедовщина и там есть, будет ведомым и там. В лучшем случае.
про комп уже много писали. СДвгшка может часами заниматься тем, что ИНТЕРЕСНО. неинтересным не сможет. Будет отвлекаться постоянно. К тому же бывает СДВ без Г и наоборот, импульсивность и гиперность. Вы материалы почитайте на сайте, синяя строка вверху-там много толковых статей. у вас, как понимаю, ребенок может именно скучным и монотонным заниматься достаточно долго. Час для его возраста - это очень прилично.
Что касается мямли-вы, имхо, перенОсите свою детскую ситуацию на ребенка, так часто бывает-через поколение-бабушка мягкая-мама жесткая-ребенок мягкий и наоборот. Вот тут бы я с психологом поговорила, как не сломать ребенка, не лепить его под себя, не смять, и не сделать танком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 3 EmptyЧт 27 Май 2010 - 22:24

Барсучиха пишет:
Vahmurka пишет:
А вот подумайте, Ваш ребенок вообще может быть дисциплинированным? А если нет, долго ли его будут терпеть в классе, где все дисциплинированные? .
может. Он может час заниматься с логопедом. Многие взрослые на это способны? делать массаж, повторять без конца всю эту чушь: ла-ла-ла, лу-лу-лу?
Может с 4-х лет заниматься математикой, чтением с 10 до 13. С перерывами между 45 минутами. Если ему интересно, он занимается. Если вдруг рядом тематический, все, мой на перемене просто псих. Ну почему он такой ведомый? Sad Если дети все спокойные, мой спокойный. Вот такой СДВГ, без диагноза в карточке. Может в школе он и вправду станет типичный тематический, тогда после первой четверти за руку и в школу, где большинство такие. Что мы теряем попробовав хорошую школу?

Не, тогда Вам виднее, мой в дошкольном возрасте не мог и 10 минут ровно на попе просидеть, как бы интересно ему не было... На самом деле попробовать даже нужно. Главное, если не пойдет, искать другие варианты, а не цепляться за неработающий...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Гость
Гость



ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 3 EmptyЧт 27 Май 2010 - 22:31

Фиалка пишет:
Вот тут бы я с психологом поговорила, как не сломать ребенка, не лепить его под себя, не смять, и не сделать танком.
наверное интуитивно хочу подрастить ребенка и отправить или в военную или в хорошую школу за границу. Лет с 14 думаю самое то будет. Боюсь я за парня, я для него авторитетна слишком, а ведь я - женщина. Неправильно это.
А может быть чтобы СДВ в одно время, а Г в другое? мой как хамелеон, то так, то сяк, то золото, то монстр. Один невролог говорит, что ужас-ужас, другой, что СДВГ есть, но не махровое. Гомеопат, что парень просто подвижный. Может у него раздвоение личности? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 3 EmptyЧт 27 Май 2010 - 22:31

Барсучиха, ссылку на спецшколы дать не могу. А вот своей ситуацией поделиться - пожалуйста. В детском саду с сыном проблем практически не было. Очень умный и развитой мальчик. В 5-6 лет задачи с бассейнами (типа, в одну трубу вливается, из другой выливается и проч.) решал пачками и требовал еще. На экзаменах после подготовки к школе (ходили в гимназию) 2-й результат из 60 человек - 95 баллов из 100, при том, что больше половины получили ниже 50 баллов. В 6,5 лет был принят в гимназический класс в продвинутой школе. Подробностей излагать не буду. Они где-то здесь не один раз упоминались. Результат - после 2-й четверти мы оттуда бежали сверкая пятками. И бежали в обычную школу.
Последствия отдачи в школу в 6,5 лет и "гимназического" образования разгребаю до сих пор (к сожалению, в то время никакой информации про СДВГ и вообще про наличие психо-неврологических проблем не имела, была уверена, что плохо и мало воспитываю ребенка, была с ним непомерно строга, ибо от учителей слышала только одно - вы его разбаловали до невозможности). А ведь тоже были амбиции.... И тоже хотелось всего самого лучшего для него. Только вот вышло, что для него то лучшее, вовсе не то, что казалось лучшим для меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 3 EmptyЧт 27 Май 2010 - 22:35

Juka пишет:
Барсучиха, ссылку на спецшколы дать не могу. А вот своей ситуацией поделиться - пожалуйста. В детском саду с сыном проблем практически не было. Очень умный и развитой мальчик. В 5-6 лет задачи с бассейнами (типа, в одну трубу вливается, из другой выливается и проч.) решал пачками и требовал еще. На экзаменах после подготовки к школе (ходили в гимназию) 2-й результат из 60 человек - 95 баллов из 100, при том, что больше половины получили ниже 50 баллов. В 6,5 лет был принят в гимназический класс в продвинутой школе. Подробностей излагать не буду. Они где-то здесь не один раз упоминались. Результат - после 2-й четверти мы оттуда бежали сверкая пятками. И бежали в обычную школу.
Последствия отдачи в школу в 6,5 лет и "гимназического" образования разгребаю до сих пор .
Affraid спасибо! вот, конструктивный ответ! Flower
вы тему заводили про это? я найду поиском?
почему из школы бежали? вообще на нашу ситуацию похоже. С моим проблем в д/с тоже нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 3 EmptyЧт 27 Май 2010 - 22:45

Да... варианты могут быть разные. Мой в уме считает большие числа правильно, а в столбиках обязательно забудет что-нибудь. Задачи тоже: решение приходит быстро, а потом пока записывает наковыряет чего-нибудь или действие забудет или ответ. А может и номер в контрольной не заметить. ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 3 357355
хорошо читает стихи и пересказывает, но не может это сделать стоя у доски, глядя на детей - начинает сбиваться, запинаться - не может на публику. Знает теорию по рус., а диктант с кучей пропущенных букаф ужОс ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 3 Affraid . Ну и т.д. А вообще он у меня самый умный. ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 3 714595 ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 3 250125
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 3 EmptyЧт 27 Май 2010 - 22:49

Я уж и не помню, где писала. Тему точно не заводила, т.к. попала на
сайт, когда сыну было уже 14. А сейчас уже 16,5. ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 3 714595 .
Бежали по 2-м причинам:
1. Из-за учительницы.
Именно моего тематического она выбрала изгоем в классе. У нее тактика
была - пинать одного, чтобы другие боялись.
2. Реально программа
повышенной сложности не для СДВГшек. По крайней мере, не в школах со
стандартным подходом. Им нужен индивидуальный подход. А это очень
сложно найти.
Детю реально было оочень трудно (высидеть уроки по 40
мин, держать себя в рамках с поведением долгое время, были большие проблемы с письмом из-за гипертонуса рук, ну и из-за ДВ, конечно), пошла
неуспешность в учебе. + еще наезды учителя. Ему там так психику порушили
за полгода, что потом обычная учительница в обычной школе за "просто
так" его оставшиеся полгода еле вытащила из "я-дурак" "я-идиот".


Последний раз редактировалось: Juka (Чт 27 Май 2010 - 22:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 3 EmptyЧт 27 Май 2010 - 22:49

Я разделила тему, перенесла ее в Школу, но чистить нет ни сил, ни времени. давайте пока так, а потом кто-нибудь, может, почистит...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 3 EmptyЧт 27 Май 2010 - 23:07

Мой старший - темати4еский в такой элитной гимназии. С двумя языками, сильным преподаванием по всем предметам. Но тут он с 5 класса, когда стало понятно, 4то конкретно деть хо4ет, его направленность и желания.
Проблема - не все у4ителя готовы к таким детям, хотя у него действительно удивительные педагоги, но тем не менее....
До 5 класса у4ился в о4ень хорошей прогимназии, сильной. У4ительница была ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 3 Affraid , но выдавить из школы не полу4илось по нескольким при4инам: первое - директор на нашей стороне была, второе - деть был круглый отли4ник, к у4ебе не придраться. Если бы не это - выдавила бы наша крокодилица нас в два с4ета.
Барсу4иха, Ваше желание дать сыну по максимуму мне понятно. Но тут надо просто быть готовым к разным ситуациям, собственные амбиции с нашими детьми - не лу4шее подспорье. Смотрите на своего ребенка, трезво оценивайте его и все у Вас полу4ится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 3 EmptyЧт 27 Май 2010 - 23:10

Если бывшую обычную среднюю школу в какой-то момент переименовали в гимназию.... и усилили образовательную программу .... оставив учителей тех же... что получиться?
Из моего опыта как бывшего педагога ( с небольшим стажемSmile)) могу сказать что и в элитных школах есть обычные классы, а есть специализированные. И дети- везде дети. А учителя- везде учителя. И в основной своей массе квалификация учителей оставляет желать лучшего. Sad
И в каждом классе так или иначе ест любимчики и есть " козлы отпущения"... тут уж кому из детей повезет.
Частная школа отличается большим индивидуальным подходом и длинным школьным днем. Что иногда очень удобно для родителей. НО..!!! маленькая наполненность классов. И соответственно - отдаленность от жизненных ситуаций... с которым в идеале ребенок должен научиться справляться САМ. Частая перемена школ - тоже не выход. Каждый раз это стресс для ребенка ну и родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 3 EmptyЧт 27 Май 2010 - 23:13

Мой кстати тоже с 4х лет занимался в логосаду непрерывно с логопедом и математикой и чтением и тд и тп. и МОГ заниматься. И в этом садике его называли "наш академик", тк товарищ знал ненормально много информации на любые темы, воспитательнице сообщил, что у неё звонок на мобилке играет "Полонез Огинского" (она чуть со стула не упала от этих познаний), толкал лекции как вырабатывается моча и тд и тп
Вобщем все в один голос говорили "ему надо сильную школу и чтоб нагружааали! иначе ему будет скушно и он все разнесет"
И мы пошли на подготовку в одну такую!
Через пару месяцев этой подготовки ребенок заявил, что лично он в школу не пойдёт ВООБЩЕ. Орать начинал дурниной когда я поворачивала на машине к этой школе!!! Бросили, стали искать варианты (тк при одном упоминании слова "школа" у него случалась натуральная истерика) - засунув свои амбиции куда подальше (хе, мне тоже хотелось чтобы он рос умненький-благоразумненький!!!), предложила ему САМОМУ выбрать школу, первым делом пошли в школу по Амонашвили, которую многие местные жители считают "слабой" (хотя это не совсем так, просто у нас учителя добрые и оценок нет ВСЮ началку). Её то он и выбрал!!! Там по сей день, перешел в 4 класс, школу ЛЮБИТ и ходит туда с удовольствием даже сейчас, когда уже учеба закончилась, просто тусуется там. Да, язык у них с 1 класса французский, с 3 необязательный английский. Но это далеко не спец-школа и не какая-то гимназия!!!

Однако лично я не считаю ничем ЭДАКИМ ваше решение попробовать сильную школу. Даже не понимаю почему вас так бурно все отговаривают - попробуйте!!! Дай Бог пойдёт процесс - ну если нет будете решать проблемы по мере их поступления. (по секрету: к моему ходит репетитор очень хорошая по английскому, она считает что спецшколы - зло, тк слишком много НЕНУЖНОЙ информации дают, а собсно разговаривать не особо учат...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 3 EmptyЧт 27 Май 2010 - 23:16

Juka пишет:

1. Из-за учительницы.
Именно моего тематического она выбрала изгоем в классе. У нее тактика
была - пинать одного, чтобы другие боялись.
а вы пробовали с ней поговорить? как она объясняла свою позицию?
я б директору пожаловалась Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 3 EmptyЧт 27 Май 2010 - 23:18

Твиксик, я не о4ень поняла к 4ему вы это написали.
В гимназии моего старшего нет обы4ных классов, они все специализированные. И гимназия о4ень сильная, девушки на форуме не дадут обмануть. И состав педагогов собирался директором по крупицам в те4ении многих лет.
4астая перемена школ - да, не хорошо. Но так сложилось, 4то отли4ная на4алка не равно хорошей средней и старшей школе. Отсюда и смена. + в гимназиях есть набор спецкурсов или спецклассов, на который можно и нужно ориентироваться. Вот мы так делаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 3 EmptyЧт 27 Май 2010 - 23:21

Барсучиха пишет:
Мышь пишет:
Но лучшая гимназия с тремя языками - это, имхо, перебор.
просто у меня в жизни другой перебор - родителям просто лень было заморачиваться, отдали в ближайшую школу с одни единственным языком, преподаваемым через пень колоду. Я вспоминаю шко Для меня пример - мать Ленина. Вот уж мать так мать, такое образование детям дала, а волю какую? а умение достигать цель?
сорри за много букФФ Confused

Только Владимир Ильич, будучи в Германии, удивлялся, и чего это его немцы не понимают. Mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 3 EmptyЧт 27 Май 2010 - 23:22

Твиксик пишет:
Если бывшую обычную среднюю школу в какой-то момент переименовали в гимназию.... и усилили образовательную программу .... оставив учителей тех же... что получиться?
а если и в советские времена эта школа была элитной или вернее - номенклатурной? попасть туда с улицы было практически нереально, зато сейчас - вполне можно. Я в такую хочу, а не в обычную школу, переименованную в гимназию. Стоит пробовать? раньше в эту школу среди педагогов конкурс был, многие старые кадры еще работают. Школу хвалят, подход скорее индивидуальный, после занятий можно заниматься с репетитором, можно в кружки по интересам ходить, учителя в школе до 20.00 работают. Вот это все и подкупает....
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 3 EmptyЧт 27 Май 2010 - 23:23

гравицапа пишет:
Твиксик, я не о4ень поняла к 4ему вы это написали.
В гимназии моего старшего нет обы4ных классов, они все специализированные. И гимназия о4ень сильная, девушки на форуме не дадут обмануть. И состав педагогов собирался директором по крупицам в те4ении многих лет.
4астая перемена школ - да, не хорошо. Но так сложилось, 4то отли4ная на4алка не равно хорошей средней и старшей школе. Отсюда и смена. + в гимназиях есть набор спецкурсов или спецклассов, на который можно и нужно ориентироваться. Вот мы так делаем.

Возможно я отстала от жизни.. или разница на города... такое бывает.
У Вас все таки Москва... а я не в Москве живуSmile))) Возможно у Вас действительно хорошая школа...
Если Вы меня не поняли - значит и не надо.... могу более не писатьSmile))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 3 EmptyЧт 27 Май 2010 - 23:23

Смилла пишет:
Только Владимир Ильич, будучи в Германии, удивлялся, и чего это его немцы не понимают. Mocking
так его и дома не особо понимали, с его-то картавостью.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-