Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 EmptyЧт 27 Май 2010 - 21:00

Твиксик, мы на форуме НЕ переходим на личности и НЕ оцениваем людей. Вы можете быть не согласны с позицией форумчанки, но при этом не имеете права давать оценки ее личности. За это полагается замечание. 3 штуки-бессрочный бан. Пожалуйста, поправьте ваш пост. Оценка чужой греховности, истинной или мнимой, вне нашей компетенции в данном случае. Согласны?Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 EmptyЧт 27 Май 2010 - 21:05

Твиксик пишет:
Барсучиха..
вы меня извините но читая Вас все равно вижу ВАШИ амбиции.... "Обреченность на успех" - а не есть это зациклинность на успешности как таковой ? очень как-то не приятно читать. Честно. И пр мать Ленина - не самый лучший пример... потому как действительно воспитали при всем блестящем образовании убийц... и аферистов с большой буквы.
Вы слишком много хотите от своих детей... и от жизни... и это не депрессия Ваша, а Ваша гордыня плакала днем в подушках. И гордыня сквозит почти в каждом Вашем посте...
ИМФО : личное мнение. Мне как-то становится не по себе .... Как вы все распланировали, просчитали... цели, жизни.... Извините еще раз но ГОРДЫНЯ у ВАС непомерная. Читать Вас не приятно. С такой жизненной позицией вы- действительно далеко пойдете.
а здесь нет кнопочки "игнор"? нажмите ее в отношении меня и дело с концом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 EmptyЧт 27 Май 2010 - 21:10

Барсучиха..
Тема не только Ваша .... Здесь и другие мамочки бывают и что-то по делу пишут. Модераторы решили оставить Ваши посты воти приходиться читать...
А такое "танковое шествие" касаемо детей меня откровенно коробит. Похвально Ваше стремление помочь им, но вот как вы идете к цели и как пишите.... и как выражаете исключитально Ваши неповторимые и правильные мысли... на мой взгляд ужасно.
А мне второго дедушки Ленина на жизнь моих детеков не хочется... ну да все под Богом ходим... и вы и я... так что не мне Вас судить..
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 EmptyЧт 27 Май 2010 - 21:10

Барсучиха, с одной стороны, как в некотором роде успешная тоже женщина, я Вас понимаю... Как прекрасно все на работе, когда все под твоим контролем, записано в ежедневники, распланировано и так далее... Ты уверена в себе и не сомневаешься В СВОЕМ успехе. Но! В материнстве, особенно в нашем- трудно-гиперактивном далеко не все поддается планированию и контролю. Я не могу назвать себя опытной матерью, но я точно это знаю. У меня тоже была (надеюсь, что была) гордыня и синдром отличницы... ОченЬ Я ПЕРЕЖИВАЛА, КАК ЭТО У МЕНЯ, ТАКОЙ РАСПРЕКРАСНОЙ -разуспешной Звезды может быть такой ребенок... Но сейчас понимаю, что именно ОН- мое главное лекарство от гордыни. Девочки с нашего форум очень помогли мне это понять. Не надо ждать от детей больше, чем они могут. Очень я сомневаюсь в необходимости всяких навороченных школ для Ваших деток.То что дается не гиперам, гиперам дается с трёкратным усилием. Так что не торопитесь по звездным школам... как бы потом не разочароваться. очень бы рекомендовала найти психолога правильного, чтобы помог более компетентно поставить на нужное место Ваши амбиции. Это я говорю исключительно из желания Вам помочь, ни в коем случае не коря и не осуждая. Не судите,да не судимы будете.(это я про себя)


Последний раз редактировалось: Аксинья (Чт 27 Май 2010 - 21:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 EmptyЧт 27 Май 2010 - 21:14

Твиксик пишет:
Барсучиха..
Тема не только Ваша .... Здесь и другие мамочки бывают и что-то по делу пишут. Модераторы решили оставить Ваши посты воти приходиться читать....
если нажать кнопку "игнор", Вы будете видеть все посты кроме моих. Правда, что-то на этом форуме я такого не вижу. Тогда как видите мою аватару - не читайте, ничего хорошего не прочтете - одна гордыня в вопиющем ее проявлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 EmptyЧт 27 Май 2010 - 21:16

девушки, еще раз для всех -мы тут собрались для помощи друг другу, все мы разные. если кому-то не нравится чья-то позиция, это еще не повод для наездов. Постарайтесь аргументировать вежливо свой ВЗГЯД НА ПРОБЛЕМУ, а не на человека и его личность. Как говорит Мышь: мир, дружба, жвачка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 EmptyЧт 27 Май 2010 - 21:18

Фиалка пишет:
Твиксик, мы на форуме НЕ переходим на личности и НЕ оцениваем людей. Вы можете быть не согласны с позицией форумчанки, но при этом не имеете права давать оценки ее личности. За это полагается замечание. 3 штуки-бессрочный бан. Пожалуйста, поправьте ваш пост. Оценка чужой греховности, истинной или мнимой, вне нашей компетенции в данном случае. Согласны?Smile
Да как вам будет угодно... можете банить если я не права... можете "убить анкету"... на других форумах такое практикуют думаю что и у Вас такое возможно. Здесь люди собрались за поддержкой, помощью. консультациями и подсказками... если ВАм нравится такая позиция - то... это право и взгляд на жизнь хозяев сайта. Я видела как за аналогичное "таквое поведение " вы же и удаляли... Она не за помощью пришла... Она здесь самоутверждается за счет Форумчан... сие весьма не приятно на общем фоне поддержки и конструктивного разговора.
ИМХО личное мое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 EmptyЧт 27 Май 2010 - 21:19

Барсучиха пишет:
Твиксик пишет:
Барсучиха..
Тема не только Ваша .... Здесь и другие мамочки бывают и что-то по делу пишут. Модераторы решили оставить Ваши посты воти приходиться читать....
если нажать кнопку "игнор", Вы будете видеть все посты кроме моих. Правда, что-то на этом форуме я такого не вижу. Тогда как видите мою аватару - не читайте, ничего хорошего не прочтете - одна гордыня в вопиющем ее проявлении.

ну вот и вы со мной согласилисьSmile)) А теперь мир... дружба и жвачка.... но не с Вами. И пардон не между нашими детьмиSmile)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 EmptyЧт 27 Май 2010 - 21:24

Аксинья пишет:
Очень я сомневаюсь в необходимости всяких навороченных школ для Ваших деток.То что дается не гиперам, гиперам дается с трёкратным усилием. Так что не торопитесь по звездным школам... как бы потом не разочароваться. )
я хочу отправить детей в хорошую школу не из-за амбиций, а чтобы защитить. Защитить от дворовых хулиганов, от детей, ненужных родителям. Тематические ведь тянутся к хулиганам Sad. В школе, где трудно учиться, больше дисциплинированных и умненьких детей. Меньше риск попасть в дурную компанию. Я говорю не о дорогих коммерческих школах, где только плати и будет ребенок отличник. Я говорю про серьезную государственную, где нужно заниматься, серьезно относиться к учебе, где шаляй-валяй не пройдет. Я готова заниматься, готова нанимать репетиторов, гувернанток. Пусть он будет домашний образованный мальчик (не ботаник! Wink ), а не дворовый хулиган. Чем это плохо?
Я не знаю, кем станет мой сын, я хочу, чтобы он попробовал себя в разных направлениях, уже в школе выбрал вуз по душе, а не опомнился в лет 25, что не знает кем хочет быть в жизни. Это чем плохо?
Одна из функций матери - защитить, подготовить ребенка к жизни, чтобы он мог обходиться без меня. Надеюсь, что годам к 20-23 мои уже смогут без меня обходиться. Если нет, если дурь в башке будет, значит плохая я мать Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 EmptyЧт 27 Май 2010 - 21:29

Твиксик пишет:
Она здесь самоутверждается за счет Форумчан... .
цитаты в студию, зачем голословно обвинять? пусть мне модератор выскажет что не устраивает форумчан или отдельно взятую форумчанку. Я приму к сведению. Иначе это только пустое бла-бла-бла. Вам хочется мне фи высказать, вы уже высказали. Я вас прекрасно услышала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 EmptyЧт 27 Май 2010 - 21:35

Девочки, я, как и многие здесь, прекрасно понимаю Барсучиху. Человек - перфекционист. Все что делает, делает по максимуму хорошо Я не думаю. что она самоутверждается. Это прекрасно, что есть уверенность в себе, в своих силах, желание бороться. Барсучиха - начинающая мама, и в чем-то предстоит возможно разочароваться, а что-то и получится, дай Бог .Но это - ее путь, главное - она не сдается, А успешных в карьере мам здесь много и читать это приятно
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 EmptyЧт 27 Май 2010 - 21:36

Барсучиха пишет:
В школе, где трудно учиться, больше дисциплинированных и умненьких детей. Меньше риск попасть в дурную компанию.

Добрая половина форума регулярно пишет о том, что родители "дисциплинированных и умненьких детей" защищают своих чад от тематических, считая ИХ дурной компанией. И по большей части не за какие-то выдающиеся поступки, а превентивно, по факту пребывания в классе. Не нравятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 EmptyЧт 27 Май 2010 - 21:41

Mia пишет:
Девочки, я, как и многие здесь, прекрасно понимаю Барсучиху. Человек - перфекционист. Все что делает, делает по максимуму хорошо Я не думаю. что она самоутверждается. Это прекрасно, что есть уверенность в себе, в своих силах, желание бороться. Барсучиха - начинающая мама, и в чем-то предстоит возможно разочароваться, а что-то и получится, дай Бог .Но это - ее путь, главное - она не сдается, А успешных в карьере мам здесь много и читать это приятно
начинающих мам здесь и так не мало... Только вот кого-то Вы обходите и не уделяете столько внимания... интересно почему?Smile)) Леди-бизнес... это круто!!! Тематического ребенка- в серьезную школу.... программа -максимум жизни детей расписана !!! да замечательно...
Забыли... про .... грабли. ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 130988 Они везде лежат... тихо так... и для начинающих мам, и для столь амбициозных бизнес-леди... и для кучи гувернанток.... и в серьезных гос.школах... Люди везде люди.... а не " танковые подразделения"... Не хочу чтобы мои дети стали "танкистами",,,, а поддержка то и не нужна столь успешной начинающей маме... вот в чем парадокс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 EmptyЧт 27 Май 2010 - 21:45

anon пишет:
Добрая половина форума регулярно пишет о том, что родители "дисциплинированных и умненьких детей" защищают своих чад от тематических, считая ИХ дурной компанией. И по большей части не за какие-то выдающиеся поступки, а превентивно, по факту пребывания в классе. Не нравятся.
мой с умненькими умненький, с тематическими тематический. Так что дисциплинированный класс для нас - спасение, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 EmptyЧт 27 Май 2010 - 21:46

Барсучиха пишет:
Nell пишет:
На самом деле, главное--что ребенку язык был нужен\интересен. Тогда и с самоучителем дело пойдет, да и где языковую практику, хоть читательную\писательную, найти, тоже сам сообразит.
не нужен он ребенку, если тот не ездит никуда. И не интересен, если ребенок не филолог в душе. Язык - это как уметь читать, это просто одна из составляющих хорошего образования. Это просто инструмент, который можно получить в ходе образования, а можно не получить. Мы же не говорим, что главное - чтобы ребенку нравился русский язык, тогда и не будет проблем с грамотностью? мы просто учим, учим, учим, чтобы в жизни проблем не было с этим. А чем другие языки хуже? Smile

Другие языки хуже тем, что их много. Все учить сложно, а, главное, незачем. И только не надо мне рассказывать, что без знания языков нельзя никуда ездить. Можно, очень даже можно. Для того, чтобы ездить и чувствовать себя комфортно, нужны деньги, а не языки. А чтобы были деньги, голову надо забивать полезным, а не чужими языками. Это мое вполне обоснованное и жизненное мнение. Правда, мой деть сейчас учится в школе с углубленным изучением языков, и с двумя языками, английским и немецким, но это в качестве нагрузки к тому, что школа частная, малочисленная и физико-математическая. Т.е. должны быть у школы какие-то недостатки, вот, например, немецкий язык. Зато домашки по языку я с ребенком делаю с помощью translate.ru, чтобы вроде и учится, а голова от чужого языка не болит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 EmptyЧт 27 Май 2010 - 21:46

Твиксик пишет:
Забыли... про .... грабли. ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 130988 Они везде лежат... тихо так...

Ну, это личное дело каждого, ходить по ним или нет. Можно обозначить, где именно лежат и как удавалось не наступить (одна из задач форума), но и только.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 EmptyЧт 27 Май 2010 - 21:47

anon пишет:
Барсучиха пишет:
В школе, где трудно учиться, больше дисциплинированных и умненьких детей. Меньше риск попасть в дурную компанию.

Добрая половина форума регулярно пишет о том, что родители "дисциплинированных и умненьких детей" защищают своих чад от тематических, считая ИХ дурной компанией. И по большей части не за какие-то выдающиеся поступки, а превентивно, по факту пребывания в классе. Не нравятся.

Анон, +1000000!!!! вот это точно!!! Абсолютли!!! От дурных компаний, ИМХО, лучше всего оберегет уверенность, правильно внушенная родителями, в том, что эта компания- дурная... потому что потом, после школы, в институте, или еще где то такая компания неприменно найдется. Главное, чтоб к вашему ребенку это не прилипло. У меня после школы была, и не одна на примете такая компания. Но, я шарахалась от нее, как от чумы. Воспитание..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 EmptyЧт 27 Май 2010 - 21:48

Твиксик,ну может же и успешнае бизнес-леди пройтись по полю, усеянному граблями, и попытаться не наступить ни на одни из них? ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 714595
Переубедить Барсучиху вам ни в чем не удасться, поэтому не стоит и бодаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 EmptyЧт 27 Май 2010 - 21:49

anon пишет:
Твиксик пишет:
Забыли... про .... грабли. ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 130988 Они везде лежат... тихо так...

Ну, это личное дело каждого, ходить по ним или нет. Можно обозначить, где именно лежат и как удавалось не наступить (одна из задач форума), но и только.
А удается не наступать ? Ведь каждый ребенок и человек- уникален.. как и ситуации котрые возникают... ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 EmptyЧт 27 Май 2010 - 21:54

Твиксик пишет:
Они везде лежат... тихо так... и для начинающих мам, и для столь амбициозных бизнес-леди... и для кучи гувернанток.... и в серьезных гос.школах... Люди везде люди.... а не " танковые подразделения"... Не хочу чтобы мои дети стали "танкистами",,,, а поддержка то и не нужна столь успешной начинающей маме... вот в чем парадокс.
вот и дайте ссылки на грабли, прочитаю и вынесу для себя что-то полезное. Скажу вам спасибо, а так, сплошное кар-кар, фи и переход на личности. Вы видите за моими словами то, что вам хочется видеть. По вашему амбиции - плохо? а по моему лучше ждать больше, но получить меньше, чем вообще ничего не ждать и плыть по течению. Помните сказку про двух лягушек? чем плохи амбиции выжившей?
Я не питаю иллюзий, что отдав ребенка в хорошую школу все у него будет как по маслу, но пока силы есть и средства позволяют, почему бы не попробовать? в самую простую школу всегда успеем Wink
Буду благодарна за ссылки на трудности тематических в спецшколах. У нас еще год впереди, разумеется я буду советоваться с педагогами, психологами, выбирать школу из двух подходящих. Все это будет, и неудачи будут, и приду я жаловаться и плакать. Подождите и дождетесь. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 EmptyЧт 27 Май 2010 - 21:55

В первом посте темы ...
Мышь пишет:
Начинаю здесь собирать информацию по материнской депрессии и ее связи с СДВГ. У кого есть что добавить (исследования, ссылки и т. п.) - добавляйте.
Обсуждать конкретные случаи здесь не будем.
Как всё хорошо начиналось...
Тему жалко (((
Депрессия - серьезная мамская проблема. Видела это в своем детстве. Периодически приближаюсь к этому состоянию сама.
А нельзя вынести в отдельную темку околопредметные споры и раздоры (включая этот постик)? Все желающие с удовольствием продолжили бы там обсуждение на... собссна уже не совсем понятно какую тему Silent

А в эту темку продолжить складывать ценную инфу по депрессии и способам её недопущения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 EmptyЧт 27 Май 2010 - 21:55

Агава пишет:
Твиксик,ну может же и успешнае бизнес-леди пройтись по полю, усеянному граблями, и попытаться не наступить ни на одни из них? ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 714595
Переубедить Барсучиху вам ни в чем не удасться, поэтому не стоит и бодаться.
Агава! Милая , умная, мудрая и героическая!!!
Я не бодаюсь. Просто не выдержала прочитав ВСЕ. Только и всего. А с мамой дедушки Ленина- это уже 25 перебор ... честное словоSmile)))
Переубедить человека можно только в том случае если человек идет на контакт а не ПРЕСЛЕДУЕТ свои личные целиSmile)) А здесь все это на лицо... Психологический вампиризм называется... наши детки этим способом в совершенстве владеютSmile))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 EmptyЧт 27 Май 2010 - 21:57

Твиксик пишет:
А удается не наступать ?

Я думаю, что вообще не наступать вряд ли кому-то удаётся. Но снизить частоту и серьёзность последствий вполне реально.

Твиксик пишет:
Ведь каждый ребенок и человек- уникален.. как и ситуации котрые
возникают... ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 130988

Если пронаблюдать и обдумать достаточно много ситуаций, можно выделить какие-то общие, часто повторяющиеся проблемы и прикинуть их вероятность для своей ситуации. Не гарантия, что удастся избежать "граблей", но лучше, чем ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 EmptyЧт 27 Май 2010 - 21:57

Барсучиха пишет:
anon пишет:
Добрая половина форума регулярно пишет о том, что родители "дисциплинированных и умненьких детей" защищают своих чад от тематических, считая ИХ дурной компанией. И по большей части не за какие-то выдающиеся поступки, а превентивно, по факту пребывания в классе. Не нравятся.
мой с умненькими умненький, с тематическими тематический. Так что дисциплинированный класс для нас - спасение, имхо.

Барсучиха, Вы сейчас эту проблему только со своей колокольни рассматриваете. А вот подумайте, Ваш ребенок вообще может быть дисциплинированным? А если нет, долго ли его будут терпеть в классе, где все дисциплинированные? Лично Вы сколь долго готовы терпеть бесконечные и усиливающиеся наезды учителей и всей школьной администрации на Вас лично? (особенно с учетом того, как остро Вы воспринимаете значительно более корректные замечания форумчан).
Без всякого сомнения, что нашим детям лучше хорошие условия. Другой вопрос состоит в том, что никто не собирается эти условия нашим детям просто так обеспечивать. Кстати, я не спорю, что тематическим детям в дворовых школах плохо. Но вариант навороченной государственной гимназии может оказаться совсем не лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Гость
Гость



ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 EmptyЧт 27 Май 2010 - 21:57

Твиксик пишет:
А удается не наступать ? Ведь каждый ребенок и человек- уникален.. как и ситуации котрые возникают... ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 2 130988
у вас первая часть сообщения противоречит последующей. Именно каждый уникален. Для одного это грабли, а для другого семечки, и наоборот чужие семечки для кого-то тяжелые грабли. Человеку голова дана чтобы думать и предвидеть ситуации, а уж если наступил на грабли, то подниматься, отряхиваться и идти вперед. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-